Гость
Статьи

Съехались с парнем. Может зря?

Всем привет!
Мне 26, парню 25.
Встречаемся полтора года, мы из Татарстана.
Вместе живем 5 месяцев.
Конфликты бывают по самым разным причинам, но одна из причин сегодняшнего конфликта это наши обязательства.
Квартиру снимаем, оплачивает ее паре

Всем привет!
Мне 26, парню 25.
Встречаемся полтора года, мы из Татарстана.
Вместе живем 5 месяцев.
Конфликты бывают по самым разным причинам, но одна из причин сегодняшнего конфликта это наши обязательства.
Квартиру снимаем, оплачивает ее парень, за коммунальные плачу я.
У него зп 80к, у меня зп меньше в 3 раза. Он работает в офисе 5/2 с 8 до 17, а я детский хореограф и у меня график плавающий. Месяца два я не работала и все это время он обеспечивал нас, но я так же брала деньги из своих отложенных в экстренных ситуациях.
Весь быт я беру на себя, так как мой график свободнее чем у него, но иногда я прошу делать его некоторые дела по дому по типу: помыть посуду, пропылесосить, вынести мусор итд.
Все эти дела он конечно же делает по моим указаниям, сам он редко что-то заметит и сделает. Но даже когда я ему говорю что-то сделать, он забывает об этом через секунду, я напоминаю как попугай, он снова забывает, я уже злюсь, он говорит «я забыл ты ведь не напоминала», от этого я сильнее злюсь. Он говорит: ну сложно что ли тебе напомнить?
В общем, такие мелочи очень часто случаются, и, как я заметила, начали у меня накапливаться. Я срываюсь на него, упрекаю и раздражаюсь. Его мое поведение обижает, ведь он сделал все что я просила сделать ( спустя месяц после моих напоминаний приклеил отклеившийся плинтус, пропылесосил по моей просьбе и помыл посуду - и всё это за один день), а я ещё и недовольна этим и, конечно же, у него пропадает желание как-либо помогать мне в будущем, ведь мое кислое, недовольное лицо демотивирует теперь. Он не видит как я добилась того, чтобы он все это выполнил, он не понимает того, что я хочу чтобы он это сделал без тысячных напоминаний и указаний, я хочу чтобы он был внимательнее, я хочу чтоб он хотя бы знал что и где у нас дома лежит ( он говорит что не обязан это знать, так как всем бытом заправляю я, а он работает), я хочу чтоб он хоть иногда сам взял и без моей просьбы что-то сделал.
Я знаю что он работает и устает, он может некоторые вещи забыть, и понимаю что это норма иногда расставлять приоритеты в пользу себя. Но ведь не постоянно. И я ведь тоже работаю, хоть и не по 40 часов в неделю как он, но тоже временами устаю и не хочу абсолютно ничего готовить, стирать, мыть и убирать, и мне в такие моменты нужно, чтоб второй человек был на подхвате и не ждал потом благодарностей за то, что он помыл посуду и сходил за продуктами. Однажды вылетела у меня фраза «ты итак ничего по дому не делаешь» он на это обиделся, сказал что если бы не он, то у нас не было бы вообще этого телевизора, у нас не было бы ни аэрогриля, ни кофеварки, ни полки (который он сделал своими руками) да и вообще если бы не он, мы бы не съехались и ничего того что у нас есть не было бы. Конечно я ценю то, что он оплачивает большую часть покупок и берет расходы на квартиру на себя .
Я ему ответила, что эти обустраивания не одно и то же, что я делаю каждый день и впадаю в рутину, а он говорит «чего ты ждала, а когда ребенок родится, тебе же придется находиться в этой рутине бог знает сколько».
Он говорит что я не умею благодарить за то что он мне помогает, и вообще он старается и учиться, а я всегда найду до чего докопаться. Может в этом он и прав, я достаточно требовательный человек и хочу чтобы все было сделано по-моему и вовремя, после его помощи иногда приходится доделывать или переделывать, и я раздражаюсь из-за этого и возможно это тоже для него действует негативно, может я реально уже просто придираюсь, я не знаю, мне порой кажется что мной очень жестко манипулируют и я на это ведусь и никто мне не объяснит что на самом деле происходит и что с этим делать.
Хотелось бы мнение со стороны услышать как это все выглядит. У нас у обоих в первый раз такое, что мы начали жить с кем-то вместе. Может я просто пока неопытна и не понимаю ничего.

Перейти