Гость
Статьи

Как снять маску клоуна в обществе?

Мне 22, с детства я была общительным человеком, могла заговорить с каждым.
Пойдя в школу , из-за моего здоровья ( у меня протез глаза), я стала объектом буллинга и от учителей , и от одноклассников.
Когда я выросла, и перешла в другую школу, где не б
Мне 22, с детства я была общительным человеком, могла заговорить с каждым.
Пойдя в школу , из-за моего здоровья ( у меня протез глаза), я стала объектом буллинга и от учителей , и от одноклассников.
Когда я выросла, и перешла в другую школу, где не было буллинга, я все равно слышала в свой адрес от ребят с которыми общалась в след « одноглазая».
В конечном итоге, доходило до попыток самовыпила, но не получилось.
Сейчас, учась на последнем курсе, все видят меня как жизнерадостного, смешного человека и тянутся общаться ко мне. Я конечно, общаюсь, но общаться мне уже не интересно. Во мне нет никакого сочувствия к людям, нет понимания любви, да и сами отношения для меня не играют никакой главной роли. Я запросто обрываю внезапно отношения/общения, и не понимаю, почему люди от этого страдают. Я не могу понять людей, что любят животных, природу и других людей, из-за этого меня считают странной, но все равно продолжают общение.
Периодически я впадаю в состояние овоща, мне нравится тишина и порядок, но порой когда её нарушают, у меня возникает агрессия, я могу наорать или ударить человека, не справляясь с потоком эмоций.
Ночные кошмары меня преследуют постоянно, оставляют осадок на весь день.
Как жить дальше, я понятия не имею, как снять маску « клоуна» в обществе тоже не понимаю. Если спросите была ли я у психологов/психиаторов да, мне ставили диагноз депрессия, выдали рецепты на таблетки, но посчитав это не нужным, я забила #одиночество
Перейти

С детства я хорошо чувствую людей

🙂Здравствуйте, мне 22 года, хочу поделиться своим переживанием и непониманием происходящего, дабы услышать ваши возможные ответы как с этим бороться.
Начнём с того, что с самого детства я хорошо чувствую людей, запросто нахожу с ними язык и они ко мн
🙂Здравствуйте, мне 22 года, хочу поделиться своим переживанием и непониманием происходящего, дабы услышать ваши возможные ответы как с этим бороться.
Начнём с того, что с самого детства я хорошо чувствую людей, запросто нахожу с ними язык и они ко мне тянутся, но когда со мной делятся проблемами, жалуются или наоборот, рассказывают как с кем-то провели день, у меня возникает безразличие и отстранение. Не важно какой это человек, мужчина или женщина, родственник или малознакомый. Я не умею общаться с людьми на продолжительной основе, они меня раздражают, вызывая пассивную агрессию, а порой и прямую. По моим подсчётам, самый долгий период общения со всеми максимум пол года - дальше, я уже обрываю все связи навсегда.
Я понимаю, что это ненормально, молча без причины просто перестать общаться с человеком, людям от этого больно(?) {по крайней мере, такие высказывания и слезы я получаю в ответ на свои действия}.
Я пытаюсь понять людей, но всегда огорчаюсь, видя как они всех обсирают за спинами, думают только о себе и гордиться какой-нибудь незначительной фигнёй, врут постоянно. Одному оставаться грустно и неохота, наступает скука, но также скука исходит и из людей. С теми с кем мне приходится видеться на постоянной основе на работе/учебе, считают меня своим лучшим другом, спустя несколько дней и я не понимаю, откуда такая доверчивость к моей натуре? При этом для них, я не делаю абсолютно ничего, лишь шучу, дабы не выглядеть не таким как все, стоя тихо в углу, нет.
Детство у меня было тяжёлым, постоянно избивали, буллили, я хочу опираться на это и искать в этом причину, но вспоминая себя подростком, я понимаю, что всегда имел такое отношение к людям. Может подскажите, от чего это зависит, как держать людей возле себя на долгой основе, как вы чувствуете что любите или дорожите кем-то, какие эмоции нужно при этом испытывать чтобы подавлять раздражительность.
Спасибо.
Перейти