Гость
Статьи
Роаккутан, последняя …

Роаккутан, последняя надежда?

Устала от прыщей, что я только не делала, разные крема, пилинги, диеты, полностью питание все поменяла, а они заразы не проходят. Врачи тоже ничего сказать не могут, вроде все в норме. Последняя надежда роаккутан, кто пил, как долго держится эффект и сильно ли пострадал ваш организм?

17 ответов
Последний — Перейти
Леньчик
#1

Ох, автор! Эффект может держаться всю жизнь, нои проблему вы можете себе нажить на всю жизнь. Сначала о хорошем: этот препарат обязательно должен назначить врач (дерматолог), так как в зависимости от состояния вашей кожи дозы и продолжительность приема различаются. Пьют его долго, в среднем по полгода. Теперь о главном: если вы не рожали, то не советую все-таки вам принимать этот препарат. Побочный эффект - наследственные изменения. Указано, что беременеть нельзя типа полгода после окончания приема. Но, я много интересовалась этим препаратом, в том числе разговаривала с гинекологами и эндокринологами. Короче, пришла к выводу, что до рождения всех желаемых детей лучше его не принимать, так как это чревато рождением неполноценного ребенка (уродство, умственное отставание и.т.п). Если хотите, попробуйте проконсультироваться также с генетиком

lili
#2

Автор, наверное, Вы ходите не к тем врачам ("вроде все в норме"), обычно прыщи сами по себе не возникают из ничего, скорее у Вас все таки какая-то грибковая инфекция какая-нибудь из ...кока, сдайте все возможные анализы на наличие грибков и от этого уже плешите

Yve
#3

Автор, ну крема, пилинги и диеты - это скорее профилактика, чем лечение. Какие у вас прыщи? Вы сдавали соскоб? Если вы еще не мазались Зинеритом, Скинореном, Базироном и прочим - то вы еще не все перепробовали! Еще могут помочь ОК,хотя я не являюсь их сторонником. (но и то - это меньший вред, чрем роаккутан)

#4

мне знакомая врач сказала, что несколько лет нельзя беременеть после него

#5

Беременность не планирую года три еще, поэтому и думаю, что если начинать пить то сейчас, иначе потом поздно будет, прыщиками страдаю с 14 лет, сейчас 22 года, пробывала скинорен, базирон, зинерит, вообщем все что появлялось в аптеке и все что прописывали врачи, сдавала все возможные анализы, эндокринолок прописал Диане- 35, пока их пью становится немного лучше,прыщи всякие разные даже описать все не возможно, на спине много мелких жировичков, по всяким там тестам, у меня тяжелая стадия, хотя если применять косметику, то вроде лицо выглядит не так страшно, если загорать постоянно, то можно обойтись и минимум косметики, но поскульку пью ок в солярий нельзя, просто иногда выскакиваю очень болючие и оставляют на лице не красивые рубцы (я их не выдавливаю) поэтому и думаю попить минимальную дозу, короткий срок. А дети действительно меня волнуют, как на них это отразится, у одной знакомой дочка пила, прыщики не вернулись, родила здорового ребенка сейчас ему уже 3 года....

#6

кошмар какой сколько у меня ошибок (краснею)

Гость
#7

Моя сестра пропила курс,теперь замечательная кожа!А тоже,так мучалась,прыщи были довольно сильные.Она тоже перебробывала все,ничего не помогало. Это лекарство - единственное.

#8

А мой парень тоже сейчас пьет роаккутан :(((( Скажите, а это может повлиять на наших с ним будущих детей?????? Или только для женщин он опасен?

#9

Ой изюминка, врач говорит, что во время приема и пол года после нельзя будет беременеть, полюбому аборт придется делать. Так что думаю на тебя это тоже распространяется

14
#10

Автор, у знакомой выскакивалю болючие прыщи. Всё лицо было как клумба. Так вот, у неё кот, у которого обнаружили глисты, ну и её за компанию посадили на глистогонное. От глистов избавилась, за 2 месяца прошли последние болючие прыщи.

А роаккутан не пейте, особенно если принимаете ОК. В инструкции об этом мало написано, но ОК и так влияют на кровь и печень, а роаккутан так попросту убивает печень. + из за приёма препарата на всю жизнь расстраивается механизм освоения витамина А, формирования коллагена в коже и пр. прелести.

Гость
#11

Наберите в поисковике "тройчатка". Это вообще-то глистогонная травка, но в качестве "побочного" эффекта лечит прыщи. Проверено моей знакомой - у неё лицо очистилось полностью.

А ещё есть способ...у меня по отцовской линнии все родственники страдают запущенной угревой болезнью. Прыщи держаться лет до 40-50, у моего отца д сих пор не прошли. Так вот одна моя кума, перепробовав все крема и антибиотики, как последнее средство сделала себе заговор по книге Н.Степановой. Не знаю, от этого ли, но за 2 года лицо от прыщей очистилось. Остались, конечно широкие поры и жирность на лице, но прыщей как таковых нет.

Хина Члек
#12

скорее всего у Вас гормоны не в порядке, проверьте щитовидку.Голодание очень хорошо избавляет от этой дряни, может даже за счет того, что паразиты уходят, не знаю, а может потому, что кишечник чистит.Короче ,какая бы проблема ни была - голодание выравнивает работу организма, даже гормональный фон нормализует.Вот только проводить его хлопотно - надо в отпуске бытъ, да и вообще очень трудно:(

Гость
#13

Девочки, ради всего святого - кремы, а не крема!

Гость
#14

Я тоже пила роаккутан, но перестала, решила бороться с прыщами у косметолога. Роаккутан мне. Конечно, помог заметно, но внешне кожа всё ещё выглядела проблемной. Окончательно с этим справиться помогла косметолог из клиники баланс на рублёвке, она посоветовала мне курс пилингов, для, так сказать, закрепления результата. Действие оказали они хорошее, химические пилинги внешне сделали мою кожу совершенно идеальной. Поэтому я уверена, что помимо лекарственных средств от прыщей не следует забывать и о внешних процедурах.

Гость
#15

Продам РОАККУТАН - Izotretinoin 20
Страна-производитель - Индия
Срок годности - август 2018
В наличии 20 мг x 140 капсул

МОСКВА

https://vk.com/trdenis

Продам лекарство
#16

Продам аналог Роаккутана Сотрет (30табл по 20 мг). Только Москва и МО! Покупала для себя сразу много, одна пачка не понадобилась. Покупала за 1800 на аптека ру, отдам за 1500 или даже дешевле, пишите на почту monitakarina@майл.ру По теме скажу, что первые два месяца пила роа,потом перешла на сотрет, эффект абсолютно тот же,а дешевле в 2 раза. из побочек только сохли губы и локти с коленями. Больше ничего страшного не наблюдала, анализы все в норме.

Гость
#17

...

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: