Гость
Статьи
Чёрный след от …

Чёрный след от золота...

У меня на коже от золота остаётся чёрный след. Почему так? Причём заметила это лет с 15-ти... Может кому-то известна причина? Или не стоит заморачиваться?

Алёнка
285 ответов
Последний — Перейти
Зюзя
#2

согласна с 1, просто плохого качества золото

Гость
#3

золото с добавлением меди, либо вообще не золото

sava
#5

Как-то заводила такую же темку. Кстати, Зараза(мне она писала тоже самое), написали б что-нить нового, что ли! Кроме как обосрать больше у вас, я так понимаю, на ум ничего не приходит.

А по теме, так я слышала, что золото чернеет при болезнях. У меня, например, во время беременности оно чернеть начало. Ну и сейчас редко, но случаеся.

И еще, Зараза, как объяснить то, что у меня на лице оно чертить начинает(без крема и не накрашенная), а у мужа-нет, а кольцо тоже самое? Ведь если *****, то, казалось бы, и у него должно !

Зараза
#6

сава, а что нового писать? *** оно и в африке ***)
и причем тут обосрать? я говорю как есть. Нормальное качественное золото ничего чертить не будет. А у вашего мужа может кожа слоновья, откель я знаю)

Зараза
#7

но если вы золотом диагностируете болезни, то что я могу сказать?- Лечитесь)

Гость
#8

Не слушайте Заразу.Ей лишь бы пос*аться с кем(((

Золото нужно чистить.

Погружать в смесь перекиси водорода с нашатырём.

пополам.

Вот,посмотрите,сколько грязи выйдет из изделия.

Зараза
#9

8, во хвора людына))

sava
#10

У меня есть еще бабушкино кольцо, причем проба довольно высокая. Так оно тоже иногда чертит.

И исходя из вашего последнего поста, у меня, наврное, тоже кожа временами слоновья становится, ведь чертит не всегда! Железная логика!!!

sava
#11

Не, Зараза, самих диагнозов я еще не ставила, но идея нравится!!! Надо подумать...

Зараза
#12

сава, не будьте такой серьезной)
Я пошутила насчет кожи)
Если вам удобней считать, что это к болезням- флаг вам в руки)) Я только "за") Каждому свое)

Зараза
#13

сава, кстати, вы можете неплохо зарабатывать)
Откройте фирму по диагностике)
К вам будут приходить люди, а вы будете бабушкиным кольцом им лица разрисовывать))

Гость
#14

12-здорова,да?

Зараза
#15

14, полностью, чего и вам желаю)

Гость
#16

15-спасииибо!!!!

Пустырничка попей.Помогает)

Зараза
#17

16, зачем? Это же вроде от нервов?) а я абсолютно спокойна) Разве по моим постам не видно, что мне весело и радостно?))

sava
#18

Зараза, а вы не допускаете мысли, что в организме просто могут идти какие-нибудь процессы и совсем не обязательно, что это болезнь :..."У меня, например, во время беременности оно чернеть начало..." Мож просто с поверхности кожи че-то выделяеся?

Зараза
#19

сава..допускаю что в любом организме всегда идут процессы, будь то беременность или переваривание пищи)

sava
#20

Зараза, какая ж ты ЗАРАЗА!!! Ник прям в тему.

Зараза
#21

Сава, не нервничай) Наверно пустырничек тебе предлагали все таки;)

sava
#22

Да не, 15-эт ты ж! Запамятовала видно...

Зараза
#23

сава, ну в смысле должны были тебе предложить))

Гость
#24

Зараза как всегда во всех темах выпендриться хочет.... реально задолбала уже... ее посты пропускаю всегда.... поработала что-ли, книжку умную почитала... а то всегда первая во всех топиках...

Хомка
#26

При определенных болезнях чернеет (оставляет черные следы на коже) серебро, но не золото. Золотые изделия чернеют только если в сплаве есть серебро, оно используется толкьо вместе с медью. Подобные сплавы прочнее, но дешевле. Поэтому, в принципе, Зараза права

Гость
#27

Дефки в школе пугали, что это сглаз.

аноним
#28

золото потому столько стоит и так ценится, что не реагирует оно с кожными выделениями, не коррозирует (корродирует) и не окисляется. в отличие от серебра и меди. что делать - купите специальное средство для чистки золота, не перекись, а нормальное что-то, к примеру, пластиночку, которую надо заливать водой и соль сыпать. возможно, на металле накопились ваши же кожные выделения, на которые у вас теперь аллергическая реакция. теоретически, возможна, наверное, аллергия на определенный металл. но опять же, золото потому и золото....

Икс
#29

По поводу почернения кожи от золота. У меня чернеет кожа уже очень давно. Если потереть золотом даже по совершенно чистой коже, оно оставляет черный след, как от сажи. Даже врачи объясняют это по-дилетантски, не говоря уже о таких советчиках, как здесь..... Вариантов несколько.

1. Некачественное золото. Вранье, пробовала золото самой высокой пробы, результат тот же.

2. Нечистое золото. Очередная туфта. Мыла его и полоскала в нашатыре, и в медицинском спирте. Без изменений. Чернеет кожа, как и до чистки золота.

3."Виновата" медь или серебро. Бред, от чистого серебра и чистой меди моя кожа вообще не чернеет.

4. Золото не окисляется, потому кожа чернеть не может. - Еще больший бред из области "это невозможно, потому что не может быть никогда".

Ни от кого еще не получила вменяемый ответ.

5. Сглаз. Тоже слышала версию не раз. Здесь без комментарий.

Автор, мы с Вами - другие. Мы умеем окислять даже золото. Вот мое иррациональное объяснение этого явления.

Страшная снаружи, добрая внутри
#30

по-моему, все ерунда, кроме типа золота и косметических средств. У меня ест золотые серьги, все всегда было ок, пока не купила другую золотую пару серег. Заметила, что дырочки в ушах после них чернеют. Налицо - другой состав сплава. Тоже начала думать, что сглаз, неизлечимая болезнь и т.п. Но потом сменила крем для лица и лак для волос - и все следы исчезли. Видимо, на уши попадал крем и лак, золото окислялось и пачкало кожу. Это то, что заметила и знаю я. В мистику не верю, так что попробуйте сменить косметику.

Икс
#31

Страшная снаружи, добрая внутри...., говорят же Вам, что чернеет кожа совершенно чистая, вымытая, без косметики. При чем здесь Ваши дырочки от сережек?

Проводишь кольцом по внутренней части руки, как грифель от мягкого карандаша, еще немного потрешь, черная полоса, как от сажи!

Гость
#32

У меня чернела кожа на мизинце, там, где он соприкасался с оюручальным кольцом, особенно, когда мало спала. Недавно переехали в другой пригород столицы (не Россия), высыпаться удается еще реже, а кожа темнеть перестала... Такая вот загадка. Получается, что со стоянием организма - связано, но с эклологией, наверное, еще больше...

Алёнка
#33

Икс___ СПАСИБКИ

#34

Заинтресовали - перепробовола счас всё свое золото - на мне не чертит :) правда помню какой-то бред про то, что если полосы черные остаются, это свидельство порчи :)

Страшная снаружи, добрая внутри
#35

34, да не порча это, ну что за бред, средневековье какое-то! Это или сплав такой, или химия кожи. Мне дерматолог говорил, что у однох кожа с щелочной средой, у других - с кислотной. Может, реакция какая происходит, вот и следы отсюда. Золото тоже разное бывает, да и мы меняемся, принимаем препараты, витамины, мало ли что может быть с кожей. И потом, качественного золота сейчас меньше, чем раньше. Не исключаю и болезни, но ведь одно кольцо или серьга пачкается, другое - нет, иначе бы все пачкалось. Я склоняюсь к причине качества золота и особенности кожи.

Гость
#36

Страшная снаружи, добрая внутри, а у меня одно и то же кольцо то оставляет след, то нет, меняется сплав кольца? кожа? Как то серебрянная сережка почернела за час какой то, одна свалилась на подушку, осталась светлой, та которая в ухе осталась, стала угольно чёрной.

Гость 2
#37

Интересно, про сплав... Кто тогда сможет объяснить мне что 4 кольца на руке, одно из которых оч дорогое, могут полгода не мазать, но как раз сегодня - почему я здесь. Все пальцы черные... и те на которых кольца, и те которые рядом. На шее 2 цепочки, вокруг шеи виднеется черный ободок. Почему то верю я в недобрый сглаз...так сильно мазать начинает только после определенных событий в моей жизни...и как раз 2 дня назад была крупная ссора с родственниками.. чушь?

Гость 2
#38

Вот и объяснение одного из врачей медицинского центра :)))

- У Вас просто изменился биохимический состав пота, компоненты которого стали реагировать с золотом.

Гость 2
#39

Еще нашла более разумное на мой взгляд!!! :)))))))))

ОТ ЧЕСНОКА!!! только что прочитала на оном из форумов. А как раз вчера вечером его поглощала :))))))))))) уж не знаю что в нем содержится,что вызывает подобную реакцию.

Икс
#40

Врачи наши - это песня! Думают, что слово "биохимия" таинственное такое, непонятное, все объяснит дилетантам.:)))

Золото - благородный метал, он не окисляется ничем, кроме "царской водки", смесью концентрированных азотной и соляной кислоты. Как может таинственная "биохимия кожи" окислить золото? У нас что, "царскую водку" кожа выделяет вместе с потом? Очередная бредятина.

В чесноке - сернистые соединения. Они никак не могут влиять на окисление благородных металлов.

знахарь
#41

Автор, это однозначно ПОРЧА!

знахарь
#42

Я не щучу и не пугаю. Надо снимать.

знахарь
#43

Автор, Икс,

попробуйте в большой церковный праздник ( в августе их много) отстоять всю службу под самым куполом церкви. Потом помойтесь дома святой водой. Подождите пару дней и проведите золотом по щеке. Уверяю вас, что след, если не исчезнет, то станет значительно бледнее.

Маришенька
#44

Странная получается вещь, никогда в жизни ни один благородный металл не оставлял на моей коже никаких следов. И тут вдруг мама говорит мне "Что у тебя с шеей?" Смотрю в зеркало, а на шее смольно-черная петля просто от цепочки. Я испугалась, сначала подумала, что дело в том что я сняла с цепочки крестик и одела новую большую ладанку(иконку), я всё вернула на места, но следу продолжали оставаться. Начала обращать внимание, начала замечать следы остются от всего - цепочек, колец, брастета и сережек. До сих пор не могу понять что это. Провожу кольцом по щеке - полоска черная. провожу подруге - чисто...я в шоке

Ирина
#45

Прочитала все что тут написали,и до этого много коментариев врачей, но ответа не нашла для себя, так как в порчи не верю, а коментарии врачей тоже ерунда какая то,раньше носила золото и ничего не чернело, а заметила когда купила новые сережки, и то через определенное, достаточно долгое время , сережки очень дорогие и качественные, но теперь у меня от всех других тоже чернеют уши и лицо где соприкасается с серьгами.

Костя
#46

Золотые украшения как мы привыкли видеть-это сплав золота с медью и серебром(в редких случаях добовляют никель, цирконий и т. д.) Любой металл окисляется один меньше другой больше и причем цвет "окислов" может быть разный, от светлого до темного и зависит также от вещества который его окисляет. Полоса от украшений вероятно может быть и результатом окисления сплава и это доказано. Доказано что PH на коже тоже меняется от разных причин: пища, воздух, косметика, стресс и т. д. Ничего просто так в нашей жизни не бывает и всему есть свое обьяснение, чаще всего научное, чем мистическое. Нередко в процессе эволюции мистика обретает научное обяснение. Но что бы не ждать, можно сделать вывод, что все примеры и причины темнения кожи имеют право на существование и право к ним прислушиваться. Сделать все выше сказанные процедуры сразу и сообщить всем нам сочувствующим о результате. ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!!

яяя
#47

Да я тоже за что это порча!

Джон
#48

Блин народ да никакая это не порча! Это печёночка больная, когда золото оставляет следы тёмные!!!!

Елена
#49

У меня в том году была такая проблема - на кофте оставался след от золотой цепочки, чуть позже и на пальцах от колец.. Теперь вот со вчерашнего дня опять началось, но только на пальцах. 3 кольца и на всех чёрно-синие "украшения" ) А серёжки никогда не красили.

ева
#50

При заболевания печени или других внутренних органов такое бывает. И у меня несколько раз было. Потом проходило. Дело не в качестве золота. Говорю точно-проверьте свой организм. Это 100% проблемы со здоровьем.