Гость
Статьи
Встречать каждый Новый …

Встречать каждый Новый год в новом наряде, чтобы год был успешным - следуете ли вы этой примете?

Каждый Новый год я следовала этой традиции( или примете),покупала сногсшибательное вечернее платье и туфли,в прошлом году сделала тоже самое,причем встречала Новый год с любимым мужчиной.В результате весь год были проблемы с работой и деньгами,начала подозревать его в измене и 2 месяца назад узнала,что он действительно мне изменяет.Выгнала его из своей жизни,сейчас сижу и думаю,в чем встречать этот Новый год? Буду отмечать в большой компании в хорошем ресторане,надо отлично выглядеть.Денег на новое платье нет и судя по событиям этого года примета не работает.Следующий год Обезьяны,советуют встречать в красных оттенках ,золотых,коричневых(все перечислять не буду).Красное есть только старое,новое есть только синее,а про синий цвет ничего не сказано.Вот и хочется узнать,кто-нибудь соблюдает всё это или вы встречаете в чем хотите и весь следующий год проходит у вас удачно?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Карамелька_
#1

я думаю, без разницы, в чем встречать новый год, главное - в приятной компании и хорошем настроении! а "сложится" год или "не сложится"- тут уж от платье дела не зависит) Удачи в новом году!

Мэджи
#2

Сколько вам лет, если не секрет?

КаБэТэ
#3

Ну, купите себе новые трусы этого цвета. И обновка, и по кошельку не ударит.

КаБэТэ
#4
Мэджи

Сколько вам лет, если не секрет?

Ай, у меня маме за 60, доктор наук, и тоже в эту ерунду верит.

Асти
#5

Автор, успокойтесь, год обезьяны наступит не 1 января, а гораздо позже.
Встречайте новый год в чем хотите и будет вам счастье. Я раньше тоже соблюдала примет, каждый год по платью. А потом плюнула. Ужет лет 6 ничего нового специально на НГ не покупают. Дела идут в гору! С наступающим!

Асти
#6

* не покупаю

Гость
#7

Как всю ответственность за жизнь можно на платье перенести...Мужика хренового платье приголубило...и кризис с работой ни при чем...
Даже в дурке наверно бы удивились..вам, автор.

Подруга-во
#8

По опыту, чем спокойнее и скромнее встреча НГ, тем ярче на события и счастливее год, а когда встречала в ресторане в пух и прах разодетая, во всем новом, был очень неприятный год, и расставание, и с работой были проблемы.Все таки пост идёт.как то так

Подруга-во
#9

так что не парьтесь, ерунда полнейшая)

Гость
#10
Подруга-во

По опыту, чем спокойнее и скромнее встреча НГ, тем ярче на события и счастливее год, а когда встречала в ресторане в пух и прах разодетая, во всем новом, был очень неприятный год, и расставание, и с работой были проблемы.Все таки пост идёт.как то так

А у меня наоборот-каждый Новый год встречала спокойно, однообразно и скучно, так весь год и был спокойным, однообразным и скучным. В этому году организовала себе план-"фейерверк" на встречу НГ (как сложится сам год-не знаю, но, по крайне мере, хоть в праздник повеселюсь)).

Автор
#11

Спасибо всем за ответы,лет мне немало)),каждый год мама начинает присылать все эти раскладки:год кого будет,в чем и как встречать и т.д.Постоянно меня настраивает:если я не так встречу Н.Г,то неудачным будет.Но куда уж неудачнее после того,как с мужем рассталась и после всех проблем с деньгами и работой.Вот и задумалась:а оно мне надо?)) Думаю,что больше не буду зря деньги тратить на все эти новогодние прибамбасы.

Подруга-во
#12

я к тому написала, что не стоит придавать этому значение, потому что это наивысшая глупость, а особо впечатлительные могут просто подгонять события, по типу как встретил, так и провёл.)

Пантера
#13

некоторые вообще встречают дома и в одних трусах и ничего)))

Гость
#14

Было и так и сяк, наряд вообще ничего не решает!

Автор
#15
Пантера

некоторые вообще встречают дома и в одних трусах и ничего)))

Да,я тут на параллельной ветке уже прочитала,что некоторые просто спали в Новый год у себя дома и весь год отлично проходил)).

Гость
#16

Как грится, нечего на зеркало пенять, ежели рожа крива...

Баба Ира
#17
КаБэТэ

Ну, купите себе новые трусы этого цвета. И обновка, и по кошельку не ударит.

Оранжевые труселя - это сила, только вот пригодится это всё к февралю (если уж об обезьяне речь).

Гость
#18

Я вообще в домашней одежде встречаю , если гостей не жду

Гость
#19
Автор

Да,я тут на параллельной ветке уже прочитала,что некоторые просто спали в Новый год у себя дома и весь год отлично проходил)).

У меня постоянно примерно так, дело в том, что под НГ всегда у нас оочень много работы и я просто выматываюсь так, что хочу одного-выспаться. Поэтому мы с мужем не ходим и не зовём гостей, немного готовим, слегка отмечаем и отдыхаем, спим. Но все эти годы были хорошие, с множеством приятных событий.

Пантера
#20
Гость

У меня постоянно примерно так, дело в том, что под НГ всегда у нас оочень много работы и я просто выматываюсь так, что хочу одного-выспаться. Поэтому мы с мужем не ходим и не зовём гостей, немного готовим, слегка отмечаем и отдыхаем, спим. Но все эти годы были хорошие, с множеством приятных событий.

точно-главное не как,а с кем.

Гость
#21

Помню перед нг меня парень оставил,подруга предложила в ночной клуб сходить на новогоднюю ночь, и там может с кем познакомиться, купила я дорогое красивое платье, а она отказалась в последний момент. На следующий нг, другая подруга меня позвала в ресторан, где её муж пел,я достаю это платье ,оказывается поправилась , срочно худею, оно такое обтягивающее, короче и эта подруга меня обломала.))) На следующий год я уже не одинока, собираемся в поездку, думаю брать это платье или нет? Потом думаю, как только захочу в нём отмечать, сразу, что случится, или автобус сломается или ещё что. С тех пор дорогих платьев и главное не практичных, которые нельзя носить вне праздника, не покупала

Ё-моё.
#22

бг-г-г, у меня новый спортивный костюм, самое оно. Очень удобно. Встречаем семьёй дома ,можно и расслабиться.

Гость
#23
Гость

Помню перед нг меня парень оставил,подруга предложила в ночной клуб сходить на новогоднюю ночь, и там может с кем познакомиться, купила я дорогое красивое платье, а она отказалась в последний момент. На следующий нг, другая подруга меня позвала в ресторан, где её муж пел,я достаю это платье ,оказывается поправилась , срочно худею, оно такое обтягивающее, короче и эта подруга меня обломала.))) На следующий год я уже не одинока, собираемся в поездку, думаю брать это платье или нет? Потом думаю, как только захочу в нём отмечать, сразу, что случится, или автобус сломается или ещё что. С тех пор дорогих платьев и главное не практичных, которые нельзя носить вне праздника, не покупала

Так Вы его ни разу не надели никуда? Я в это верю, у меня есть парочка счастливых нарядов, а есть приносящие неприятности.

без ника
#24
Подруга-во

По опыту, чем спокойнее и скромнее встреча НГ, тем ярче на события и счастливее год, а когда встречала в ресторане в пух и прах разодетая, во всем новом, был очень неприятный год, и расставание, и с работой были проблемы.Все таки пост идёт.как то так

А если мусульмане или неверующие... у них тоже пост что ли? Вот я , например, сейчас впервые услышала, что на НГ какой-то пост бывает. До 42 лет дожила и не знала. Никогда ни с кем из друзей проблема поста не обсуждалась, все за новогодним столом едят и рыбу, и икру, и мясо.

Глаз
#25

Встречаю новый год голым. Типа, примета, пускай новый год меня одевает.

Гость
#26
Гость

Так Вы его ни разу не надели никуда? Я в это верю, у меня есть парочка счастливых нарядов, а есть приносящие неприятности.

надела один раз )) Но не нг поехала к той подруге в Москву и решила пойти в нём в клуб, она очень не хотела, чтобы я его одевала. Всё предлагала в джинсах. Поехали туда. Я всё же в платье. ,когда я одна за столиком сидела, ко мне подходит паренёк в костюме )), и приглашает за столик, где несколько молодых людей, впервые видела в костюмах в таком месте. Вдруг подруга начала так себя вести неадекватно, я была расстроена. Она меня красивее и всегда всё внимание ей, а тут я просто сильно похудела( не специально) и привлекала, видно ,худобой внимание. Ей это не нравилось. Говорит,зачем они нам нужны, сразу ей захотелось домой. А то на неё внимание никто не обращает. А они, мол, во мне заинтересованы)) Она меня утащила из клуба, но определённые выводы я сделала. Пожалела она, что я вдруг познакомлюсь с кем, а сама не одинока при чём. Общение на нет сошло с ней, по моей инициативе. А на платье оказались какие-то мелкие пятнышки потом. Не носила больше

Гость
#27

Нет . не следую -и вообще впервые слышу такое. ИМХО достаточно быть нарядной и с хорошим настроением.
Да .вопрос:какие *** тут включают всплывающую рекламу какой-то *****фирмы + глупейшую музычку?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#28
без ника

А если мусульмане или неверующие... у них тоже пост что ли? Вот я , например, сейчас впервые услышала, что на НГ какой-то пост бывает. До 42 лет дожила и не знала. Никогда ни с кем из друзей проблема поста не обсуждалась, все за новогодним столом едят и рыбу, и икру, и мясо.

да, есть пост.
подружка есть набожная, у них в семье на НГ постный стол

а по теме...
два года назад встречала НГ в пуховике и в лифте) всё ок!)

Гость
#29
без ника

А если мусульмане или неверующие... у них тоже пост что ли? Вот я , например, сейчас впервые услышала, что на НГ какой-то пост бывает. До 42 лет дожила и не знала. Никогда ни с кем из друзей проблема поста не обсуждалась, все за новогодним столом едят и рыбу, и икру, и мясо.

у православных до 7января,а вообще-для прохвоста нету поста!

КаБэТэ
#30
Баба Ира

Ну, купите себе новые трусы этого цвета. И обновка, и по кошельку не ударит.

Оранжевые труселя - это сила, только вот пригодится это всё к февралю (если уж об обезьяне речь).

А то))

Гость
#31

Я вообще впервые слышу про эту примету. Вот, значит, в чем причина😂

Гост
#32

А я всегда на нг что -то новое надеваю. Причем не обязательно платье. Да хоть трусы. Это моя примета. Я в неё верю и по этому она сбывается )

Swetlanca Bel
#33

Ерунда) Строго говоря, астрологический год огненной Обезьяны наступит только 8 февраля 2016 года.

Гость
#34
Swetlanca Bel

Ерунда) Строго говоря, астрологический год огненной Обезьяны наступит только 8 февраля 2016 года.

Тогда я советую автору разориться на две пары трусов - на январь и февралт

Баба Ира
#35
Гост

А я всегда на нг что -то новое надеваю. Причем не обязательно платье. Да хоть трусы. Это моя примета. Я в неё верю и по этому она сбывается )

Что именно сбывается? новая вещь к следующему году?

Гость
#36
Пантера

некоторые вообще встречают дома и в одних трусах и ничего)))

Вы про себя?)))

Гость
#37

Всегда на НГ что-то обязательно новое на мне.Год змеи помню встречала в новом бешено дорогом кожаном платье,ни разу не пожалела,что потратилась,год был сказочно прекрасный.Прошлый год в новом белье,так-сяк год прошёл,на тройку с минусом.Завтра еду за супер платьем,куплю на последние деньги.Хочу удачи в наступающем году))

без ника
#38
Гость

у православных до 7января,а вообще-для прохвоста нету поста!

Спасибо) Я уже почитала про пост, просто ни разу с этим не сталкивалась. Мы с мужем даже женились в пост, за неделю до пасхи, но, естественно, мы об этом не знали. Мне уже потом после свадьбы кто-то из коллег сказал. Я на тему религии вообще никогда не заморачивалась, мы с мужем не крещеные, поэтому и удивилась, что на НГ пост. Для меня это странно, ведь НГ - это праздник, радость, да и все наши знакомые, даже те, кто крестики носит, на НГ веселятся и едят всё,что приготовлено.

Аврора
#39

А я уже 4 год в джинсах и в свитере встречаю - уезжаю с компанией на базу отдыха, встречаем на природе. Платья покупаю только на корпоратив.

1
#40

Я в прошлом году так виски налакалась что НГ проспала........в общем в этом году только трезвая и только так!

Гость
#41

я этои год встречала в б.у платье еще и черном(с девочкой обменялась на олх,короче гол ужасный, и по здоррвью и по личной жизни(( а этот год собираюсь встречать в краснрм новом платье! посмотрит как будет,надеюсь на лучшее!!

Гост
#42
Баба Ира

Что именно сбывается? новая вещь к следующему году?

Да нет, просто все хорошо в следующем году. Все живы, здоровы ттт, просто все нормально. Ну такая у меня фишка. Фик знает. Глупо. Но верю в это.

Гость
#43

Я люблю новое платье к Новому году обязательно подбирать. Не то чтобы примета - скорее. как бы возвращаешься в юность, в детство... когда все это казалось очень важным. Такая приятная дань традиции - и прошлому, воспоминаниям... Платье выбираю не обязательно дорогое - да честно говоря, на какое глаз ляжет... Ну, мне просто нравится - это моя часть предновогодних приятных хлопот.

Гость
#44

О! У меня новый оранжевый пуховик! Но отмечать будем дома. Жарковато будет наверное ))))

Гость
#45

Белый цвет в нарядах советуют астрологи! Ну , и красный конечно!

#46

Если честно, никогда не следую. И думаю, может и зря. Как-то новый год со временем потерял свою таинственность и сказочность.

Мисс
#48

Пост 40.
Ваш коммент меня убил😭😭😭

Гость
#49

да ну ерунда,не важно что на тебе главное какие мысли,я вон 2015 вообще в сорочке встречала и ничего отличный был год и всё получила что хотела

Гость
#50

Не верю в приметы, встречала НГ и разодетая в новых платьях, и в трениках домашних, это никак не влияло на дальнейшие события в течение года.
Главное позитив, хорошее настроение и вера в то, что сложится всё удачно и всё задуманное осуществится. В этом году, кстати, неожиданно, сбылось казалось бы несбыточное желание, давняя мечта. Правда, я за него хорошенько так расплатилась, вплоть до невроза, депрессии и приема АД. Вывод: бойтесь своих желаний! Пусть они исполняются частично, но зато без расплат.