Гость
Статьи
Чёрная полоса

Чёрная полоса

Всем здравствуйте. В нашей жизни началась чёрная полоса.. Я вся на нервах. Начну с того что мы ждём второго ребёнка.,старшей в следующем году в школу, живём в однушке.. Все было хорошо, денег нам хватало, я работаю и муж тоже. А на днях моего мужа попросили... И теперь есть только мой доход, а нужно платить кредит, коммуналку, сад, кружки и покупать вещи для второго.. Сразу скажу что зп не большая и через 2 месяца мне в декрет. Муж хочет своё дело попробовать, а мне страшно.. Вдруг он создаст ещё больше проблем и загонит нас в долги.. До моего выхода из первого декрета мы жили очень туго, я плохо одевалась, в квартире нужно было делать ремонт, долги по коммуналке.. Очень боюсь, что все повторится.. Помогите советом

Автор
21 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте, в вас сейчас говорит прежний опыт и он понятен и это нормально, но не всегда это верно, что будет так же. Но бывает так , что кризис как раз служит отправной точкой к развитию. Если муж хочет, попробуйте доверится ему и как мудрая женщина поддержать. Не предлагайте сомнения, а дайте поддержку и уважение, тогда он сможет. Если человеку дана мысль о каком то проекте, то жизнь так устроена, что она дает и все возможное для его реализации, таков закон природы. Вникните тоже в этот проект, что знать , что там и как и вы могли там чувствовать в нем с самого начало, поверьте это самое главное чувствовать поддержку на начале и вам спокойней будет. Конечно отдельной темой может быть: финансовая грамотность и планирование как стратегическое, так и краткосрочное, тут и целеполагания. Почитайте информацию ее сегодня много есть, тогда вам проще будет достигать целей

Алинка
#1

Работайте в декрете из дома. Больше ничего не могу посоветовать. Мужу обозначьте сколько вам нужно денег на ежедневные нужды - этот минимум у вас должен быть, в остальное время пусть пробует свой бизнес.

Алинка
#2

Сочувствую. Крепитесь.

Гость
#3

Не надо было рожать второго если такая ситуация

Гость
#4

У вас с мужем вместо мозга черная полоса раз в однушке плодитесь.

Гость
#5

Попробуйте работать репетитором на дому

ГостьX
#6

мужа на работу!!! и в свободное время пусть строит бизнес, когда попрет пусть увольняться со всех работ .. вам пересмотреть бюджет и выкинуть что лишнее, может даже урезать кружки .. и смотрите варианты мелких подработка на дому, удачи!

Странный
#7

пусть забудет про свое дело и ищет работу, это очень большой риск

автор
#8
Алинка

Работайте в декрете из дома. Больше ничего не могу посоветовать. Мужу обозначьте сколько вам нужно денег на ежедневные нужды - этот минимум у вас должен быть, в остальное время пусть пробует свой бизнес.

в декрете работать не получится.только в офисе

Гость
#9

Нервы тут не помогут. Надо взять себя в руки, не ругаться, откладывать каждую копейку, продать все ненужное, сократить расходы. Мужа, возможно, убедить не удастся, а шансов раскрутиться на ровном месте очень мало.

Ирина
#10
Гость

Попробуйте работать репетитором на дому

В прежние времена все лезли в гербалайфы или амвеи, теперь порешили, что можно неплохо зарабатывать репетиторством. А ничего, что нужно на добротном профессиональном уровне знать предмет, да еще и педагогическими навыками обладать, что уж точно дано далеко не всем? Или достаточно просто брать с родителей деньги?
Еще в айтишники можно податься всем скопом, там тоже, говорят, неплохо зарабатывают.

Nelly
#11
Ирина

В прежние времена все лезли в гербалайфы или амвеи, теперь порешили, что можно неплохо зарабатывать репетиторством. А ничего, что нужно на добротном профессиональном уровне знать предмет, да еще и педагогическими навыками обладать, что уж точно дано далеко не всем? Или достаточно просто брать с родителей деньги?
Еще в айтишники можно податься всем скопом, там тоже, говорят, неплохо зарабатывают.

Я работаю репетитором. Правда, я действительно хорошо знаю предмет (но было бы желание, а научиться можно). Клиентов много. Доход достаточный.

Nelly
#12

Но про педагогические навыки - это вы правы.

Гость
#13

А куда делись вещи от первого ребенка?

Гость
#14

Какие же сво.. работают с вашим мужем. Знают, что жена собирается в декрет, и увольняют чела, сочувствую. А муж пусть ищет пока обычную работу, не время сейчас открывать свое дело, рискованно это.

Гость
#15
Гость

А куда делись вещи от первого ребенка?

Ну если даже что-то и осталось, это не значит что всё полностью переходит. Да и старшего тоже надо одевать, кормить

Гость
#16

зачем рожать второго в однушке не понимаю вас вообще это же ужас все друг на дружке

Гость
#17

Пусть муж уходит в декрет. Вы после отпуска по БИР снова на работу.

автор
#18
Гость

зачем рожать второго в однушке не понимаю вас вообще это же ужас все друг на дружке

вы совсем? у вас у самой то есть квартира? мама с папой купили? что теперь у кого 1ка не рожать и они не люди? по вышему надо сделать аборт и убить в себе человека? а про то что мат капитал есть вы подумали? если не понимаете сидите и молчите.

автор
#19
Гость

Ну если даже что-то и осталось, это не значит что всё полностью переходит. Да и старшего тоже надо одевать, кормить

А вы подумали что дети могут быть разнополые и мальчика я в платья не одену??

Гость
#21
автор

А вы подумали что дети могут быть разнополые и мальчика я в платья не одену??

У вас сразу для платьев родится?
А если серьезно,то ваш муж живёт своей жизнью и ему пофиг,что второй ребенок будет,видимо он не понимает,что нужна стабильность,и вместо того чтобы искать нормальную работу,он какую то ерунду мутит

Для этого нужно деньги вкладывать.

#22

Я Вас отлично принимаю, у самой сейчас ситуация в жизни не айс.Вы можете с 30 недели (уточните этот момент)подать на выплаты через госуслуги, пусть муж официально в оформит статус безработного главное.Уже будет пособие по безработице +15 к вроде дают, если доход общий на семью (3 человека) меньше мрот.А он пусть неофициально ищет подработку.Все не так печально, кредит на него? Может в страховке есть потеря работы?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: