Гость
Статьи
Не могу бросить грызть …

Не могу бросить грызть ногти

Не могу бросить грызть ногти-такой вот стыд. Никак. 3 года не курю, а с ногтями-никак. Посоветуйте. помогите

Яна
295 ответов
Последний — Перейти
Кролик Имбецил
#1

'

гость
#2

а если нарастить ногти? эти-то не будете грызть. и лечить нервы, грызть ногти - это невроз

Гость
#3

Помажь их горчицей

U
#4

В аптеках специальный лак для ногтей продается для тех, кто грызет, спросите там. Он вроде бесцветный, а на вкус горький.

Яна
#5

И наращивала. но сейчас это дорогова-то для меня и не люблю зависимость. Лаком тоже пользовалась-горечь не помеха

орли
#6

я грызла с детства, очень много лет..и не просто грызла, а просто съедала..вот такая вот привычка..несколько раз заставляла себя отростить, но продержаться я могла максимум месяц..выработалась привычка сжимать руки в кулаки, прятать пальцы..и тоже ничего не помогало..потом я как-то увидела в метро у девчонки такие же руки и ужаснулась..в конце концов заставила себя не подносить пальцы ко рту, начала ухаживать за ногтями (самой ведь приятно, когда руки ухожены), красить ярким лаком, постепенно воссановила форму и заставляла себя не прятать пальцы...и я покончила,неконец,с этой привычкой) так что,автор,главное перебеситься первые несколько месяцев,только честно перебеситься) а потом вам и самой не захочется...удачи

орли
#7

восстановила*

Василиса
#8

Это нервное, надо перестать нервничать для начала.

Гость
#9

а как отучить себя от дурной привычки грызть губы?

Гость
#10

Пейте антидепрессанты.ПОд контролем опытного психиатра.Все навязчивые состояния (обсессивные расстройства) ими лечатся.

Брунька
#11

9, хороший вопрос! Я тоже грызла ногти в течение многих лет, сейчас у меня красивые, ухоженные руки, я переборола себя, Но: выработалась привычка грызть внутреннюю поверхность щек и кусать губы. Т.е. привычки самозаменяются, видимо нужно искать внутреннего спокойствия, тогда и привычки сами пропадут.

Брунька
#12

10, я, например, пила Деприм недели две, но он мне не помог..

Брунька
#13

11, сорри за ошибки.

Гость
#14

12-препараты надо подбирать.Разные фармакологические группы для разных типов расстройств.МИнимальный срок приёма препарата до оценки его эффективности\неэффективности -6 недель.

Анька
#15

я тоже грызла. но лет в 14 перестала, когда увидела красивые ногти сестры и тоже такие захотела. девушк с некрасивыми руками - это жуть. покройте био-гелем, например. дешевле, чем нарастить, зато жалко грызть будет

Гость
#16

Я грызла не ногти, а заусенцы. Это ещё хуже, поверьте. Меня лично спасло наращивание. Когда красивые длинные ногти, прямо зубы не поднимаются такую красоту обкусывать :-)

Яна
#17

Наверно. надо нарастить. Интересно. что у меня сын грыз и резко в лагере перестал. дети не грызут, а я с обгрызками...

Яна
#18

думаете, стоит сходить к психиатру? Я не смогу. мне стыдно, хоть клятву какую себе написать что ли...

Нэнси Дрю
#19

Это невроз. Вы нервничаете и инстинктивно ищете замену материнской груди, которая является символом защиты и покоя для ребенка. Пытаетесь заместить сосательный рефлекс. Начнтие покупать леденцы и сосательные конфеты для начала, плюс самоконтроль.

Колокольчик
#20

Нарастить!!!Вообще грызть не хочется(это я вам как опятный грызун со стажем говорю).А от всех этих лечений неврозов все равно грызутся-уже просто из привычки

#21

Отвлекаться чем-нибудь помогает. По опыту знаю, что грызешь зачастую, когда нечем заняться, например, тупо пялишься в телевизор или в экран компьютера:) А когда шуршишь по дому, обычно не до грызни. Правда, я сама потом срываюсь, и снова за свои заусенцы принимаюсь, а заодно обгрызаю губы и щеки изнутри...

Яна
#22

да, работа и занятость от всего лечат

йяо
#23

красьте ярким лаком, чтобы некрасиво смотрелся в облупленном виде. желательно толстым слоем, чтобы кусать было невкусно. красьте все время, стерли - тут же красьте снова, а то не заметите, как начнете ковыряться в ногтях. ВСЕГДА с собой носить пилочку и чуть что - не грызть, если что-то цепляется, а спиливать аккуратно. мне помогло. несколько лет вот так за собой следила, потом стало легче. но появилась зато вместо этого другая фишка - волосы кручу)) у меня всю жизнь были вот такие мелкие бзики) но что уж поделать!

Кысь
#24

Я грызу, когда работаю.. как только задумываюсь над текстом, сразу грызу :(( МНе жутко грустно, у меня красивая форма была в детстве, а сейчас это самые страшные руки, которые можно представить. От края ещё приросшего ногтя до края пальца идти и идти... И понятно, что вот, что уже растёт отдельно - белый ноготь, уже обратно не прирастёт ((

#25

Кысь, жалко тебя, но у меня тоже все примерно так, но в более легкой форме. Руки стыдно показывать... И как же ты все это лечишь, как борешься?

Лилия
#26

Я грызу ногти, щеки, заусенцы. А особенно губы. Выгрызаю слюнные железы, вот до чего дошла.

И причем самое странное - это не от нервов. Я спокойна и все у меня замечательно! Даже когда я счастлива - грызу. А теперь у нашего соседа, который грыз губы нашли рак губы. Имено из-за этого. Мне безумно страшно что меня эта участь тоже ждет. Но избавиться никакой психотерапевт, никакие нарощеные ногти не помогли. Я сгрызала нарощенные. Было неприятно и больно. Я не мазохистка и боль не переношу. Но поделать ничего не могла. Так и до сих пор грызу все на свете.

Гость
#27

а на ногах?....там тож 10 штук;)))

mes06
#28

Я думаю, что если так все плохо насчет щек и губ, то, может, изготовить и поносить (например, несколько месяцев) какие-нибудь капы на зубы? Я серьезно!

Михаил
#29

Самый классный способ... Меня ему научил одноклассник))) Короче сидишь на уроке... Тока захотелось погрызть нокти, сразу фалангой пальца со всех дури об край парту ипашишь 1 раз, причём на обеих руках)) И самое главное нужно бить стороной ногтей об парту, боль канечно... Но всё же через 3 дня даже мысли не будет ногти грызть, мозг ведь понимает: хочу грызть ногти==>> аццкая боль =>>> не хочу грызть ногти==>> нету боли ==>> НЕБУДУ ХОТЕТЬ ГРЫЗТЬ НОГТИ! Помогает 100%! Но всё же если уже отрастил, то всё равно бей, а то если сорвёшья то этот способ канать не бдет, только через 3 недели.

гость
#30

я до восьмого класса грызла ногти.было жутко стыдно и держала всегда кулачки,что б никто не видел. а потом начала ногти красить.1-огрызки не видно.2-маникюр стало жалко,а потом ногти стали по тихоньку отрастать и руки стали красивые и ухоженые.и как то само ушло.вот уж как больше 20 лет прошло и ни-ни)))

DrVivisector
#31

Это только самоконтроль. У меня от нервов бывало раньше. Периодически повторяется. Главное - отрастить длинные, потом просто жалко будет грызть. Сейчас, вроде, бросила.

DrVivisector
#32

29: Хм...а нету способа, чтобы лицо не ковырять? Лицом об стол биться не очень охота, еще подумают, что у меня семья неблагополучная :)

DrVivisector
#33

26: На семечки перейдите или хоть на морковку :)

mes06
#34

А ты че, лицо чтоль ковыряешь?

Елена
#35

У меня с детства такая привычка. Она иногда проявляется до сих пор:-( Причём я знаю когда,но именно в эти моменты я ничего сделать не могу...:-( Когда я сильно перенервничаю или когда я очень сосредоточена,я выгрызаю чуть ли не весь ноготь:-(

А во всех других ситуациях никогда не грызу. У меня месяцами может быть красивый маникюр(без наращивания),а потом в один день сильный(вернее,очень сильный!) стресс-и бац!-ногтей как ни бывало. В момент очень сильного сосредоточения ноготь заменяется жевательной резинкой. А что делать со стрессами?

((
#36

я начала грызть ногти в 14 лет когд а нервничала из-за экзаменов потом во время любого стресса я и наращивала но поверьте это не помогает сейчас ну очень хочу перестать это делать((помогите

Наташа
#37

=( девчёнки... я всё из этого испробовала. ((( И никак. не знаю что делать.. стыдно перед собой. Нарастила ногти ходила 3 мес. а когда сняла за 2 дня ничего не стало. ((( и досих пор... бида. помощи ни от кого нету, только кричат. (((

Гость
#38

так зачем сняла? я как сниму, то удержаться тоже не могу :))

Наташка
#39

Просто сломала один. ) И всё... остальнЁе пришлось снять. ((( А кто знает что-то про линзы для ногтей. А?

Наташка
#40

Мне просто про что-то такое говорили. А ещё не слышала о таком.

Майя
#41

А если ночью грызёшь? Что делать не знаю! Горький лак не помогает,а что поможет не знаю!

Елена
#42

Вот и я грызу как ненормальная((((((мои друзья уже устали со мной бороться((да и помощи от них реальной никакой,если сам себя не контролируешь и остановится не можешь другой человек чем тебе помочь сможет?.
отращивать-пробовала, хватает ненадолго, потом все подчистую съедаю, наращивать-год проходила,сняла,через какое-то время все по новой,
горький лак-съедается за здрасьти. Иногда я даже не замечаю, когда я их съедаю, иногда- грызу, знаю, что плохо, а остановится не могу. Все перепробовала,мне ничего не помогает. Думаю снова наростить, другого варианта я для себя не вижу.

Мария
#43

Мне уже 32 а я до сих пор грызу ногти!Пробывала отращивать но они ломаются и все!Сгрызаю так что больно становится и все равно не могу ос тановиться!Ужас!Все понимаю а ничего поделать не могу!На врача нет денег на наращивание тоже да и работа такие ногти не позволяет!((((

#44

вот недавно была в салоне,мастер сделала просто потрясающие ногти!!! очень довольна :) там можно и акрилом и гелем нарастить и маникюр.
http://nogoto4ek.ru/ - сайт, там и прайс лист и телефон. (мастер Хоружевская Татьяна)

Loveress
#45

Я вот тоже грызу всю свою сознательную жизнь, и ногти, и заусенцы. И ничего не могу с этим поделать, хоть тресни. Завтра иду на наращивание

Тфтьяна
#46

Всем Привет! Я думала что я одна такая "больная", но нет, не одинока. Мне уже почти 40лет и с детства не могу прекратить грызть.Могу отрастить ногти, но всё равно 1 или 2 остаются для "разгрузки" прям БЕДА!!! Нет сил сопротивляться, уже и губы кусаю....хотя бывает вполне и нормальное спокойное состояние. Антидепрессанты пила, помогало...но много побочных эфектов!!!Всем успехов!

анонимный грызлик...)
#47

Привет))мне 12..и грызть ногти начала ещё в детском саду. Тоже из-за нервов...только уже не помню из-за каких)19- я согласна с Вами) как ток я начинаю что-то сосать...чаще всего эт чупа-чупсы сразу перестаёт действовать это желание....дня 2 держусь и всё..сгрызаю. Даже график себе написала...если я целый день их не грызу...в конце дня делаю себе приятную мелочь.ту же конфетку) порой помогает. Недавно моя подруга приходила...она совсем не давно грызла ногти, как и я. И буквально 3 недели продержавшись со страшными муками) отрастила такие шикарные ногти...свои длиннющие...мне сразу стало завидно..и вот уже по мелочи отрастила) удачи) у вас все получится)) но в моем возрасте..все эти наращивания вообще не нужны..попробую своими желаниями...и вообще как только у Вас появиться парень..сразу захочется быть идеальной) и сразу бросишь)

Гость
#48

На лак деньги и не тратьте!!!!!!!!! Не помогает и не поможет! Станьте счастливым человеком и все пройдет!!!!

алина
#49

мне вот уже 23 грызу с 6 лет,устала уже от этого наращивание непомогает,лак непомогает.Есть только один способ влюбится по уши в мч чтоб он запрещал тебе,у меня вроде получается,ради него не грызть.

Кролик
#50

У меня кореш грызёт ноготь на мезинце, вернее то что от него осталось. Мы работаем вместе, он сидит спиной ко мне, и когда я замечаю как он это делает я вставляю ему в ухо свой палец. Хоть это и непомагает а всёж прикольно!