Гость
Статьи
Эпиляция глубокого …

Эпиляция глубокого бикини эпилятором

Решилась на епилятор. Подскажите, кто пользуется, какой лучше купить. И чем обезбаливать. Замучилась уже бритвой :-(

Киця
382 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
#251

Отчитываюсь.

Как и писалось в многочисленных отзывах, Rowenta EP4321 с обманчивым названием "Lovely" - АДСКАЯ машина! Но эффективная. Что и обусловило мой выбор.

И тут, и на других форумах, уже писали неоднократно, что болевой порог у всех разный. Но, я надеюсь, у меня получится более-менее доступно объяснить, на что это похоже.

Вспомните, как вы впервые начали выщипывать брови. Помножьте эти, давно забытые ощущения, на 24! Ибо у машинки 24 пинцета. Они крутятся на валике с приличной скоростью (скоростей две, но даже первая - быстрее, чем я ожидала). Словом, придётся потерпеть!

Подмышки (с использованием специально насадки) проэпилировала без проблем. С ногами сложнее: там у меня очень сухая кожа и волоски больше ломаются, чем выдёргиваются. Но, всё равно, терпеть можно.

Теперь - о главном. Бикини! С первого раза удалось обработать только участок примерно 4х5см. На белом ограничителе, предназначенном для эпиляции деликатных зон хорошо видно кровь. И, по началу, это пугает. На самом деле, крови совсем немного - если много лет подряд брить эти места, а потом начать выщипывать, да ещё таким агрессивным агрегатом, пары-тройки волосков выдранных "с мясом" не избежать. Все говорят, что последующие эпиляции будут проще и безболезненнее. Верю. Сегодня вечером продолжу эпилировать зону бикини.

#252

Подскажите, а кто-то делал аппаратную эпиляцию? Какие ощущения?

Гость
#253

всё-таки у каждой из нас свой болевой порог. Я вот недавно начала (в первый раз) убирать волосы в зоне бикини эпилятором, больно, но вполне себе терпимо. Главное - помаленьку, потихоньку. Лично для меня все нормально, а уж у кого низкий болевой порог - не завидую.

Когда подарили эпилятор, расстроилась - хотела, чтоб можно было пользоваться и в душе, но оказался обычный. Ноги первый раз эпилировала - со слезами, но потом поняла, как надо - по одному месту поелозишь и на сантиметрик сдвигаешься в сторону. Теперь пытаюсь полностью отказаться от бритвы, не всегда получается. В салон ходить - денег жалко, можно же самой все сделать)

Мила
#254

Девочки, а какой эпилятор лучше?))

Гость
#255
Мила

Девочки, а какой эпилятор лучше?))

Тот, которым можно делать эпиляцию в воде. Говорят, так меньше боли.

Ясмина
#256

Купила эпилятор браун. Вчера делала эпиляцию, ноги не больного, подмышки терпимо, но бикини-это п**ц. Вся кожа отодралась вместе с кровью, второй день от боли мучаюсь. Муж увидел, охринел. Боюсь решится на это еще раз. У кого-нибудь были окровавленные и отодранные бикини?

Locked
#257

Пользуюсь эпилятором Panasonic ES-WD54 для всего, в том числе усиков и глубокого бикини, результатом довольна, так как им можно пользоваться в душе, есть насадки для деликатной эпиляции (уменьшается площадь захвата пинцетов). Для меня влажная эпиляция с жидким мылом однозначно комфортнее сухой эпиляции. Бикини после любого длительного перерыва (месячные, например) по-прежнему больновато делать, но терпимо, даже лидокаином не брызгаю, хоть и есть. После воска в целом уже привычно, да и разницы в результатах не вижу. Волосы отрастают потом значительно более редкие, слабые. Мне удобнее в дУше воспользоваться машинкой, чем записываться на приём. Советую такой способ всем, кто уже успешно походил на воск либо шугаринг и ценит своё время.

Locked
#258

Да, и уменьшения чувствительности в эрогенных зонах не ощущаю, судя по тому, что больно после любого перерыва :)) Надеюсь, тенденция сохранится)

#259
Ясмина

Купила эпилятор браун. Вчера делала эпиляцию, ноги не больного, подмышки терпимо, но бикини-это п**ц. Вся кожа отодралась вместе с кровью, второй день от боли мучаюсь. Муж увидел, охринел. Боюсь решится на это еще раз. У кого-нибудь были окровавленные и отодранные бикини?

Ну да. в первый раз была кровища. Сделала - сколько смогла. Пару квадратных см. Остальное сняла бреющей насадкой. Через неделю повторила процедуру. Ещё через неделю - снова. После пятого подхода - у меня там всё абсолютно голенькое! Может быть, не такое гладкое, как после бритвы, но заметных волос нет и растут теперь медленнее. Делаю эту процедуру 1 раз в неделю. Уже почти не больно и крови больше нет.

Советую обильно посыпать и натирать область бикини обычной детской присыпкой! Тогда щипчики эпилятора захватывают волоски, а не кожу :-)

Удачи вам! И не сдавайтесь! Рим строился не за один день :-)

Марррго
#260

Привет! Эх, подскажите пожалуйста, а если пользуешься восковыми полосками или воском, волосы постепенно становятся мягкими? И появляются ли вросшие волосы?

#261

Это все вчерашний день - я прошла 4 сеанса квантовой, уже половина волос высыпалась.

Ольга
#262
Марррго

Привет! Эх, подскажите пожалуйста, а если пользуешься восковыми полосками или воском, волосы постепенно становятся мягкими? И появляются ли вросшие волосы?

Конечно! И их в разы меньше становится. Но восковые полоски не очень. Вросшие волосы и после бритвы бывают.

Гость
#263
Катя

Милые девушки подскажите пожалуйста какой эпилятор купить,что бы ним можно было и ноги и глубокое бикини,а то задолбалась уже каждый день бритвой

Linda

перешла на эпилятор, чему очень рада. не больно почти,терпимо. все за день сделала - ноги, подмышки и лобок:)по поводу глубокого бикини - подруга в инструкции к своему новому эпилятору прочитала что нельзя:( не знаю что делать...

Анастасия
#264

Вопрос такой. Первое использование эпилятора прошло не оч удачно. С ногами стерпела, зона бикини вне белья еле-еле, но стерпела. Перешла на подмышки... Одну треть правой смогла и решила отдохнуть. Кончилось дело диким жжением, ну могла руку опустить. Намазала первым ,что попалось под руку - вазелин. Область без волос уже несколько часов красная. Это ожог или что? Мне видимо не судьба там эпилировать?

Светик
#265

Сегодня муж подарил мне эпилятор браун , сразу стала делать ноги боль адская не смотря на то что делала воском...я сидела и пела песню О боже дайййй мне сил...))) потом решила все таки дойти до зоны бикини...до трусов не больно...лобок тоже...губы...девчонки натяните их по выше))) и боль не будет ощущаться....дальше не решилась..потом прочитала про ледокоин 10% муж сходил в аптеку...сбырзнула на прокладку и смочила там все...и началось...сидела сбе по чуть чуть делала))) в общем на ноги час и на пипиську час...боль была, но прошла сразу))) так что не торопитесь, делайте все аккуратно, а результат вас арадует, правда руки до сих пор дрожат)))

Светик
#266

[quote="Анастасия"]. Это не ожог, ты удалила волосы с корнем...пройдет к утру))

Анастасия
#267

Всем привет.

Купила эпилятор, попробовала зону бикини... Это просто АД! Я даже забыла о том, что кушать хотела ))

Полностью сделать, естественно не смогла, столкнулась с такой проблемой: Эпилятор соскальзывает, очень страшно.. Почему ? И как с этим бороться ? Может, купить специальный бикини-триммер ?

Гость
#268

Сделала сегодня подмышки обычным эпилятором без наворотов.Хотелось орать и плакать, но я выдержала..Теперь не могу свести руки .Что делать?

Ольга
#269

Лидокаин спрей использовать надо так: ОБИЛЬНО набрызгать, чтобы текло. И проложить пленку пищевую. Сверху трусы. Все это преть должно 1 час. Через час или более эффект будет супер. Далее снимаете пленку и вперед. Я так делала, когда электроэпиляцию делала. Потом электроэпиляцию бросила (кожа страдает в болячках и дорого) и купила эпилятор филипс самым простой за 1000 рублей. Очень довольна. Эпилируюсь везде. Включая глубокое бикини, попу, усики и т.д. Без обезболивания могу вытерпеть. Волосы действительно со временем становятся более мягкие и легче выдираются. Эпилятор - мое спасение

мия
#270

Девочки, Эпилировать в первыйже день ноги,руки, бикини и т.д. отчаянное дело. Приучайте организм и нервную систему постепенно. А то так и до инфа

ркта не далеко.

Яна
#271

Я не все сообщения, конечно, прочитала, но девочки, шугаринг никто не пробовал? В сто раз лучше эпиляторов и воска, да и дешевле выходит) рекомендую)

Генка
#272

Как ни странно, я мужчина, попал ка ваш сайт. Надоели волосы на груди, решил удалить. Купил эпилятор Браун, ну и удалил. Не скажу что было сильно больна, только:

- волос удаляется плохо, наверное жесткий, длинный и сидит крепко

- часто обрывается

- много вросших волосинок

- сильное, мягко говоря, раздражение

Могу вас заверить, проблем больше чем ожидал. Может у меня эпилятор не правильный ,но выдергивает не все волосинки. Теперь я понимаю какие вы испытываете неудобства. Собственно хочу у вас спросить, как вы удаляете жесткий волос, что бы не было раздражения, вросших волосинок и он действительно удалялся?

Вера
#273
Гостья

ГостьФЕЛИКОЕ ГЛУБОКОЕ БИКИНИ

ДА ЗДАВСТВУЕТ)ГЫГЫГЫ

ну и вы и дуры деуки

Пойди на досуге как-нибудь, выдерни себе волосок с яйца. Хотя бы один.

Вера
#274
Генка

Как ни странно, я мужчина, попал ка ваш сайт. Надоели волосы на груди, решил удалить. Купил эпилятор Браун, ну и удалил. Не скажу что было сильно больна, только:

- волос удаляется плохо, наверное жесткий, длинный и сидит крепко

- часто обрывается

- много вросших волосинок

- сильное, мягко говоря, раздражение

Могу вас заверить, проблем больше чем ожидал. Может у меня эпилятор не правильный ,но выдергивает не все волосинки. Теперь я понимаю какие вы испытываете неудобства. Собственно хочу у вас спросить, как вы удаляете жесткий волос, что бы не было раздражения, вросших волосинок и он действительно удалялся?

Длинные волосы удалять не удобно и даже небезопасно - шкуру может прищемить)) Поэтому для начала их хорошо бы укоротить, чтобы не больше 5мм длинной. Если в комплекте с вашим эпилятором шла бреющая головка - поставьте ее с насадкой-триммером и сначала укротите свою "шевелюру") Проблема с жирным волосом актуальна только в первый раз, новые вырастают тонкими и робкими) Так что сначала придется помучаться, зато потом - получайте удоволсьтвие)

Против вросших волосинок средство одно - каждый день жесткая мочалка или скраб для тела, удалять верхние слои шкуры. Только не переусерствуйте, сразу после эпиляции кожа раздражена.

Вера
#275
Ольга

Лидокаин спрей использовать надо так: ОБИЛЬНО набрызгать, чтобы текло. И проложить пленку пищевую. Сверху трусы. Все это преть должно 1 час. Через час или более эффект будет супер. Далее снимаете пленку и вперед. Я так делала, когда электроэпиляцию делала. Потом электроэпиляцию бросила (кожа страдает в болячках и дорого) и купила эпилятор филипс самым простой за 1000 рублей. Очень довольна. Эпилируюсь везде. Включая глубокое бикини, попу, усики и т.д. Без обезболивания могу вытерпеть. Волосы действительно со временем становятся более мягкие и легче выдираются. Эпилятор - мое спасение

Ольга, а нет каких-нибудь противопоказаний у ледокаина? А то боязно что попало себе на причинное место шмакать)

Купила на днях себе браун, хожу теперь боюсь его. Ноги отделались легким испугом, но моя цель - глубокое бикини...

Светик
#276

волосы обрываются потому что длинные, ледокоин 10% вам в помощь от боли и горячая ванна...

#277

Всем добрый вечер) у меня эпилятор браун,с 2-мя насадками и 2-мя скоростями.эпилирую им ноги,подмышки и бикини.бикини попробовала буквально вчера) зона трусиков и переднюю часть)) вчера были покраснения и как-будто мелкие прыщики.мазала д-пантенолом и бальзамом из орифлейма "сибирское здоровье" "корень" он от всего как написано) пощипало чутка но вроде прошло потом,стало лучше.сегодня уже кожа более-менее прошла,остались только красные точечки,но они пройдут через день-два. д-пантенол клёвая штука, не щиплет, заживляет хорошо. он идёт вообще в целом для кожи, против всяких проблем с ней. пятнышки хорошо убирает. ножки им тоже мазала. кожа осветляется после него,очень нравится) но вот глубокое бикини ооочень боюсь делать, я пробовала немного начать и о боги чуть не залезла на стенку) крики-оры-мат-перемат, вообще ужос) буду бритвой добивать) там волоски т-т-т не врастают после неё, так что остановлюсь Там на ней. бикини делала как-то, было жутко больно,потом забросила и перешла на бритву. но больше не буду, так как во-первых, раздражение практически такое же как и от эпилятора, если не хуже, во-вторых оно очень долго не проходит тк постоянно приходиться чистить "там", щетинка меня жутко бесит. появляются ранки постоянно и прыщики. вообщем эпилятор моё спасение) скраблюсь Там и ножки скрабом для лица "домашние рецепты" он очень нежненький и частички твёрдые есть,нравится. посмотрим что будет дальше

#278

Обзвелась сегодня этой адовой машиной. Купила самый простой Braun, без насадок и обезболивающих наворотов, так как накануне проштудировала в интернете отзывы на сей счет, заверяющие, что все эти доп. средства, мягко говоря, себя не оправдывают. Замахнулась сразу на все проблемные зоны: ноги до колена, подмышки, небольшая полосочка растительность на животике, и бикини конечно. Ноги и живот - вообще без проблем, боли не ощутила, лишь легкое покалывание, как от электрофореза. Просто волоски у меня там мягенькие и редкие, думаю именно поэтому все и прошло как надо. Но подмышки и бикини - это настолько адово, что даже трудно описать словами, как я еще этот прибор об стену не грохнула, просто таки удивляюсь своей выносливости))) В итоге: с левой подмышкой все более-менее благополучно получилось, а вот правая рука так болит, что даже в грудь отдает болью, поднять толком её не могу, и это уже спустя часов пять после экзекуции. Про бикини вообще молчу, обработала процентов на 80, чуть с ума не сошла, оставшиеся 20% я бы просто не выдержала. Ужасное раздражение после этой процедуры, ТАМ всё печет, дотронуться невозможно, белье надеть тоже никак, ощущения просто супер. Благо завтра выходной, надеюсь, что за сутки этот ужас пройдет. Так что повторно на такой героизм я наверное не пойду, растительность в зоне бикини все-таки лучше удалять более щадящими методами, станком или кремом, да, малоэффективно, результат не идеален и не надолго, зато без боли и не чревато такими вот печальными последствиями.

Дарья Одуванчик
#279

Недавно прообрела эпилятор, самый обычный. Обработала ноги ( особо не больно, т.к. уже делала не своим эпилятором ранее), решила подмышки пройтись.... все великолепно. Управилась в 10 минут + полчаса поболело. Я сразу увлажняю кожу питательным очень хорошим кремом. Пришла очередь зоны бикини. Не рискнула. Провела эпилятором один раз - решила, что это издевательство над собой. Не стала. Но планирую еще раз сесть потом. Соберу всю силу в кулак и все таки расправлюсь с нежелательными волосками.

Юлия
#280

Девчонки,подскажите эпилятор подходящий для зоны бикини и ног!)Спасибо.

Нюрочка
#281

Пользуюсь эпилятором уже, примерно, 5-6 месяцев, но это далеко не 5-6 раз. В месяц эпилировать приходится раза 4-5, и, скажу я вам, что поняла, читая отзывы. Я несчастнейший человек. 5 раз в месяц я эпилирую ВСЕ тело, ибо ради красоты и нежности чего не сделаешь? Менее болезненно это не проходит, просто пришло 'терпение' и опыт в этом деле. Для чего тут опыт?- скажете вы..не видя. Но, поверьте, я не лчень разбираюсь, но мне кажется, что мое бикини глубже не куда, это уж точно. Как так вышло? Я что мутант? Почему на третий день я уже вижу пеньки, а через пять дней приходится снова делать этот ад, хотя я с корнем волосы выдираю терпеливо и до конца..да еще в таком месте...а ведь я жить тоже хочу..и с любимым сексом заниматься..мне 18 и я с ужасом думаю, что мне это делать всю жизнь =(((

светик
#282
Нюрочка

Пользуюсь эпилятором уже, примерно, 5-6 месяцев, но это далеко не 5-6 раз. В месяц эпилировать приходится раза 4-5, и, скажу я вам, что поняла, читая отзывы. Я несчастнейший человек. 5 раз в месяц я эпилирую ВСЕ тело, ибо ради красоты и нежности чего не сделаешь? Менее болезненно это не проходит, просто пришло 'терпение' и опыт в этом деле. Для чего тут опыт?- скажете вы..не видя. Но, поверьте, я не лчень разбираюсь, но мне кажется, что мое бикини глубже не куда, это уж точно. Как так вышло? Я что мутант? Почему на третий день я уже вижу пеньки, а через пять дней приходится снова делать этот ад, хотя я с корнем волосы выдираю терпеливо и до конца..да еще в таком месте...а ведь я жить тоже хочу..и с любимым сексом заниматься..мне 18 и я с ужасом думаю, что мне это делать всю жизнь =(((

Чем чаще будешь пользоваться тем хуже будут расти волосы ....не все сразу..потихонечку ....

Александра
#283

Екатерина, а вы только эпиляцию делаете или ещё косметолог?

Катюшка
#284

Я чем только не пользовалась, у меня тонкая кожа и черные волосы, после курса гормонов стали рости везде по мужскому типу. Сейчас уже нет этой проблемы, волосы постепенно удалились, заказывала по совету одной из форумчанки, элос эпиятор Tanda Me touch он не дешевый, но по мне лучше один раз потратится чем всю жизнь мучится. Я бы рекомендовала тем у кого вопрос излишних волос стоит остро. Здесь можете о о нем почитать я там заказывала www.my-ipl.ru

Наталья
#285
Киця

Первый раз такое слышу. Воском веть тоже жестко.

я тоже в первый раз такое слышу. эпиляцию делаю более 3х лет воском и чувствительность не нарушилась))) но что эпилятором больнее это факт!!!

Наталья
#286
светик

Чем чаще будешь пользоваться тем хуже будут расти волосы ....не все сразу..потихонечку ....

попробуйте воском!!! или сахаром. но только не сами себе, а у мастера)

Елена
#287

Привет. Делала шугаринг 2 недели назад. впервые. Мастер хороший, она очень поддерживала меня. Я честно думала, что умру. Вся моя кофта была мокрой, можно было выжимать. Последний раз такие ощущения я испытывала, когда мне промывали нос и я захлебывалась водой, но ничего не могла с этим поделать, так как врач вливал и вливал. Тогда я чуть ли всю жизнь перед глазами не посмотрела, тут также (при шугаринге) было. Но что я могу сказать. Я блондинка, волосы в зоне бикини у меня все равно черные и довольно жесткие были. Мне 22 и весь свой сознательный возраст я там все брила обычными бритвами. Поэтому и было так больно. По состоянию на сегодняшний момент волосы еще не начали расти, чувствую шершавость, но она не такая как после бритвы. Волоски более мягкие, еще и 1 мм не выросло. И меня очень это радует. Говорят, на второй раз не так больно. Собираюсь пойти. Только еще не поняла конкретно по времени как это работать будет. В том плане, что вот сделала я эпиляцию, потом жду неделю или сколько там нужно после шугаринга заветных 3мм, чтобы снова сделать эту процедуру. Получается, что в месяц сексом можно заниматься только 2 недели. Остальные 2 недели - это месячные и отращивание волос там.. Вот это немного напрягает. Потому что сексом заниматься с волосами там ,я точно не смогу..

Гость
#288

Купила эпилятор Филипс 6420, после просмотра множества моделей и откликов на них сделала свой выбор. Опробовала его в срочном порядке. Что могу сказать....ноги по сравнению с подмышками - детский лепет...первую ногу эпилировала полчаса, вторую -10 минут, ничего страшного. А вот подмышки - это да - кошмар кошмарный, но я выдержала это в несколько приемов. Подмышки поболели где-то минут 30. В зоне бикини всё оказалось не так страшно как я себе представляла. До этого я пользовалась бритвой, спустя некоторое время попробовала выдёргивать волоски пинцетом..первый раз очень больно и кровь выступала но я выдернула всё что только смогла достать - очень долговременная процедура...и шея затекает.... но оно этого стоит, поэтому решилась на эпилятор и теперь не жалею.Сделала всю зону глубокого бикини без всяких там навороченых насадок, кожу надо ровненько растягивать и - вуаля вся лысенькая. Было точечное покраснение которое прошло через 1,5 часа. Вся процедура в первый раз заняла у меня 1,5 часа. Мой эпилятор в интимных местах кожи не захватывал. Короче, в итоге я всем довольна!!! Да, и в первую очередь я делаю это для себя, а не для мужчины, хотя мужу тоже очень нравится.)))

Боягузка
#289
Сергей

Девушки, если вам интересен мужской взгляд, то поделюсь :) (извините, что в вашу тему залез - случайно)

Самая сладкий и гладкий вариант - это эпиляция воском. Кожа, в зоне самого глубокого бикини нежная и гладкая, как у младенца. Очень приятно её касаться, особенно губами :-Р ням-ням!

Сергей! Мотивирует)))Спасибо))

Светлана
#290

Буквально 10 минут назад закончила свою первую эпиляцию в зоне "глубокого бикини" с помощью эпилятора. До этого пробовала бритье и депиляцию воском. Что могу сказать: это нестерпимо больно - соглашусь, но вспоминая депиляцию воском, ощущения почти одинаковые, разница только в том, что больно делаешь ты себе САМ, а это сложно. Волосы удаляются тщательнее, кожа после депиляции воском не настолько гладкая. Единственный минус, как я считаю - кожа в "глубоком бикини" достаточно сильно травмируется... к сожалению не видела, была ли кровь при удалении волос воском, но после удаления глубоких волос эпилятором периодически выступало пару капель. На все про все убила 1,5 часа... потому что давала себе отдохнуть. Результатом довольна, удалены даже мелкие волоски и я даже не пользовалась пинцетом.

Любовь
#291

Девочки, попробуйте, депиляцию шугарингом, мануальная техника! Очень удобно, быстро, дёшево, и совсем не так больно как эпилятором. Эпилятор-это пытка! А сахаром, совсем нет, очень даже терпимо и быстро. Воск по сравнению с сахаром - ерунда! Самое главное тут научится это делать в домашних условиях. Учиться советую сначала на ногах, так техника лучше понимается. Посмотрите много видео уроков в интернете, как варить, рецепты тоже! Очень важно, чтобы сахарная паста была правильно консистенции. Можно её купить и в магазинах. Я сначала покупала, потом сварила сама, особой разницы не почувствовала, а цена!!! килограмм сахара 30 руб и сок одного лимона! можно сварить много и использовать потом в течении года! Паста не портится. Просто подогревается в микроволновке перед процедурой! Советую это девушкам, терпеливым, которые могут потратить время и нервы на обучение этому( не сразу получается), но эффект, цена, минимум болезненных ощущений, вас порадуют. Когда наловчитесь, всё будет проходить довольно быстро! Надеюсь что кому-то помогла) Попробуйте, вы ничего не теряете) всем удачи!

Марина
#292

Желаю всем новичкам в этом деле удачи!!!!! Я сегодня впервые пользовалась эпилятором в зоне бикини, только для этого его и покупала. Боли просто ужасные!! Адские!!! У меня просто не было приличных слов после его использования.... Естественно я не смогла удалить абсолютно все волосы в этом месте, особенно в глубоком бикини...там было больно так, что я подскакивала с воплями, хотя до этого была уверена что у меня очень низкий болевой порок. После такой операции, кабинет зубного-детское развлечение!! Но все это я пишу не для того, чтобы вас испугать или отговорить. Я сама буду продолжать им пользоваться, только на этот раз я решила сходить в аптеку и скупить все обезболивающие!!)) Дело даже не в мужчинах, для себя хочется быть красивой и уверенной на пляже...этого точно не добьешься бритвой-красные точки, бесконечные раздражения, а через день опять брить, и каждый день одно и то же! Девушки какие-то мазахистки))))))) Еще раз удачи ВСЕМ!!!!

Уличка
#293

У меня Ровента, купила вчера. Сегодня расправилась с волосами на ногах, это вполне терпимо, хотя у меня жесткие и густые волосы, наверно от бритвы. И сегодня же мпроэпилировала подмышки, там конечно болнее, но я потерпела думала хуже будет, правдо все раздраженно. Зону бикини пока боюсь! Хотя подмышки и ноги я не обезбаливала!

Гость
#294

як називається епілятор

Гость
#295

Марина як називається епілятор

Бабочка
#296

Девчат,вы когда эпиляцию делаете на половых губах(извините за откровение)эпилятор не может зацепить клитор ?извините меня

мария
#308
Карина

Я тоже решила перейти на эпилятор, хотя в последнее время стала очень бояться боли и тем более сделать себе больно. Я уже писала, что долго выбирала себе эпилятор и наконец-то купила. Много раз брала в руки эпилятор, но прислонить к себе так и не решалась. В один день набравшись храбрости я проипелировала своё "глубокое бикини" и ноги. ДА, больно, страшно, неприятно... но это стоит того (награда- гладкость)
Удачи ВАМ!!!

мария
#309

а как называется Ваш эпилятор

_Amgine_
#310

Многие хвалят шугаринг. Но мне удобнее делать такие процедуры дома. Поэтому я выбрала для себя эпилятор. В первый раз ооочень больно. Делала без местного обезболивания, так как у меня аллергия на анестетики. Очень важно выбрать правильно время для этой процедуры, примерно через 4-5 дней после окончания месячных. Чувствительность снижается и не так болезненно. Во время процедуры важно прислонять эпилятор как можно ближе к коже и натягивать ее по максимум, так не сильно больно. Пользуюсь обычной насадкой. После процедуры все смазываю маслом (смесь 12 масел от Лунден Илоны), через час раздражение исчезает. После пользуюсь там жесткой мочалкой и легким скрабированием. Ну и потом важно поддерживать результат, когда они помаленько отрастают, удалять. Их немного и не так больно. Потом привыкнете и все будет ок:) Хватает надолго!!!)))

Глория
#311

Как начинала я. Начиналась я рецептов про шугаринг в домашних условиях.... вообщем варила, да варила и наконец сварила нужной консистенции(кг сахара точно в пустую убила). Уединилась в ванне и думаю, щас я все быстренько... ага, конечно))) Вообщем возилась я часа 2, в итоге все вырвала(в зоне глубокого диатрим), кроме области клитора(ну не смогла я, боль адская, да еще и сахар влип там на большой площади), короче психанула и добрила, решила, что сама не смогу, надо идти к опытным людям... Пришла я, вся такая растеренная, ну девушка понимающая попалась, помаленьку сахаром мне все сделала (маленькими кусочками в области клитора). Вообщем я выжила... Ну все, решила я, раз один раз осилила, значит сама смогу, наварила опять этои пасты и таже история, все, кроме клитора, ну не берет и все, влипает, плюнула, достала с верхней полки, мой запылившийся эпилятор и... о чудо, я смогла, правда по маленьку)))Так, собственно, мы и дружим с ним.... А подмышки, я когда его еще покупала, 100 лет назад, делала, так боль адская, по мне с бикини не сравнимо, все горело и болело неделю, а потом еще и отрастать начало, короче месяц где-то мучалась, и забросила эту жуткую машинку куда подальше. А потом с бикини, когда делала, все прошло на ура, и не болело и не вростало почему-то. Сейчас уже год 4й эпиляцией занимаюсь, не скажу, что волос меньше стало, нр они хотя бы не бесят меня... Ps в зоне клитора, до сих пор больно бывает и я снимаю головку эпилятора и держу под холодной водой.... намного легче. А чтобы не было врастания, я периодически прохожусь бритвой(да по лысому),просто лучше скраба, чем бритва я не нашла, ну и крема естественно увлажняющие. Всем удачи и терпения)))