Гость
Статьи
Нужно удалить родинку

Нужно удалить родинку

Боюсь, ужасно боюсь. Давно пора пойти к косметологу и удалить большую родинку на теле. Кто делал подобную операцию, поделитесь!!! Каким методом, и не осталось ли пигментное пятно??? Хочется, чтобы эстетический эффект был максимальный.
:((((((((((((((

Мася
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для начала сходите к онкологу и проверьте, можно ли удалять эту родинку.

у
#2

какая в диаметре? мне нужно удалить малюююсенькую со слизистой века-вот это действительно страшно!

Гость
#3

Говорят, что лучше этого не делать, если родинка не мешает. Типа родинки... держат баланс в организме. Но у меня есть знакомая, которая отковыряла себе все возможные родинки. ничего... пока жива ))))) Но, все равно, остается микроскопический шрамик, по крайней мере, у нее так...

Гость
#4

Гость 1 права, Вам нужно не к косметологу сначала идти, а к онкологу. Тем более родинка большая. Онколог скажет, каким методом ее можно удалить.

Гость
#5

На Форуме тысячи раз обсуждалось такое! Схема: консультация онколога и ТОЛЬКО он скажет Вам оптимальный способ удаления. Все способы безболезненны! Только не надо слушать старушечьи завывания о вреде удаления и о дороговизне методик, уповающих на "чудо" препарат для домашнего лечения - Чистотел. Не будьте пещерными людьми)

ирина
#6

Я удаляла иссечением (скальпелем), остался большой шрам(((. Лазером удаляла, шрам есть,но гораздо меньше!!!

Гость
#7

я лазером удаляла. это не страшно и не больно абсолютно. спустя полгода никаких пигментных пятен не осталось, осталась только очень неглубокая впадинка, цвета такого же, как и кожа.

Гость
#8

Но если родинка вызывает у врача хоть какое-то подозрение, то удалять он ее будет только иссечением с последующей гистологией.

Гость
#9

Всем спасибо. Особенно мне понравился термин "иссечение" :)))) :(((( Пойду мучить онколога... Не могу загорать в раздельном купальнике, в примерочных паника при появлении продавца-консультанта. Может родинки что-то и держат в балансе (со слов "завывающих бабушек"))). Но самооценку и объективное восприятие самой себя точно расбалансировывают...

Zara
#10

Удаляла родинку на Ольховке 27, три дня назад. Живая. Удалили сразу после консультации в тот же день. Родинка на лице была. Делали с помощью коугуляции. Заплатила 400 руб- консультация, 1000- удаление и 350 за наркоз. Не больно)) Я тоже давно собиралась и наконец решилась. Тянуть с этим смысла не вижу никакого. Это дело буквально 10-ти минут.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: