Гость
Статьи
потемневшая кожа в …

потемневшая кожа в области подмышек и .....

люди ну неужели никто не знает как можно отбелить потемневшую кожу в области подмышек и между ног,от постоянного бритья она потемнела,появилась пигментация.

автор
323 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

да... вы правы..)) вы мед.работник..))) ?

Лера.
#152

Как с этим бороться?

Гость
#153

Нет я не мед работник,

"Как бороться" наносите крем и через несколько дней все проходит....

Ольга
#154

я солью пользуюсь отбеливающей... она меня как от потемнения помышек спасла, так и от вросших волос!!!

http://sugarsweetskin.com/produkty%20do%20shugaringa/otbeliv​ayushij%20skrab%20dlya%20tela%201103

Альмана
#155

хахаха, глисты тут точно не причем )))

woman
#156

Владимир, а сколько по времени вы пользовались мазью эплан? и как часто наносили?

Гость
#157

Я вообще не потею. Это болезнь щитовидки. Идите к эндокринологу. Кстати, это первый признак сбоя щитовидки.

Владимир
#158
woman

Владимир, а сколько по времени вы пользовались мазью эплан? и как часто наносили?

мне хватило одного тюбика крема, через неделю следов не осталось совсем

Владимир
#159
Владимир

woman

Владимир, а сколько по времени вы пользовались мазью эплан? и как часто наносили?

мне хватило одного тюбика крема, через неделю следов не осталось совсем

наносил 1 раз в день

woman
#160

спасибо. я вот начала уже пользоваться.. тюбик почти закончился. но эффект есть! надо наверное еще попользоваться.

Анна
#161
оксана

ЗДРАВСТВУЙТЕ МИЛЫЕ ДАМЫ!ХОЧУ ВАС ОГОРЧИТЬ,ВАША ПИГМЕНТАЦИЯ НЕ УЙДЕТ,ЧЕМ БЫ ВЫ НЕ МАЗАЛИСЬ.ЭТО ПРОИСХОДИТ ТОГДА,КОГДА ЖЕНЩИНА ГОТОВИТСЯ СТАТЬ МАМОЙ НА4-6 МЕСЯЦЕ ВНУТРИУТРОБНОГО РАЗВИТИЯ МАЛЫША,ЖЕНСКИЙ ОРГАНИЗМ НАЧИНАЕТ ВЫРАБАТЫВАТЬ ГОРМОНЫ ОСОБЕННО ГОРМОН ЕСТРОГЕН,КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ РАЗВИТИЮ МАЛЫША.ПРОИСХОДИТ СТРЕС ДЛЯ ОРГАНИЗМА,ИМУННАЯ СИСТЕМА У ВСЕХ РАЗНАЯ,И ИЗ-ЗА ЭТОГО ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ ВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ,НО НЕ ПУГАЙТЕСЬ,ЭТО НАПРИМЕР ПАПИЛОМАТОЗНЫЙ ВИРУС ОН ПОРАЖАЕТ КОЖУ СНАЧАЛА КОЖА ТЕМНЕЕТ,А МОЖЕТ И ВЫСЫПАТЬ ПАПИЛОМЫ,И ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЫ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ СВОЮ ИМУННУЮ СИСТЕМУ,ТЕМ МЕНЬШЕ ПРОБЛЕМ У ВАС БУДЕТ НА КОЖЕ.И ПОЭТОМУ У ОДНИХ ОНО ЕСТЬ, ЭТО ПОТЕМНЕНИЕ,А У ДРУГИХ НЕТ.ВЫ ЖЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ВСЯ ЭТА ПИГМЕНТАЦИЯ ЕСТЬ ТОЛЬКО У РОЖАВШИХ,ИЛИ ТЕХ КТО ЖДАЛ РЕБЕНКА

Ваш текст

А у моего мужа такая же проблема! У него есть потемнения между ног и еще какие потемнения! Что на это скажите?

Гость
#162

Гормоны, гормоны это. Я тоже до истины докопалась через врачей только!!!!

Nat
#163

мама тучная женщина 65 лет спаслась аспирином самый дешевый но можно и шипучий(в него входит кислота ацитили,,, не помню ) !!!!! не внутрь а делать компресс!!!!!!!!!посветлели почему помогает не понятно может он грибки убивает?

Кира
#164
оксана

ЧЕГО ОРУ,Я ВАМ ПРАВДУ ГОВОРЮ,ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ОРЕТЕ?????

ахахах..я девственница и никогда не ждала ребенка..:D

и мне до него еще ого-го сколько..мне всего 15 лет..когда в 14 появилась пигментация..:D

Катрина
#165

Мазь Эплан

Катрина
#166

Говорят она отлично помогает, сама еще не пробовала) Но советам верю)

Vanilla
#167

это точно грибок - у меня всегда были потемнения, но я думала это особенность организма, но в последние пол года (из-за нервов думаю, от них все болезни обостряются) потемнения стали , как бы сказать... более четко очерчены. Тщательно погуглила... и на следующей неделе иду в кожвендиспансер. Грибки разных видов живут на нас часто, и не все они проявляются заметно, даже боль в горле, судя по одной рекламе может быть следствием воздействия грибков, и во время приема антибиотиков советуют принимать антигрибковые... в общем, надеюсь лечение назначат , хотя и в интернете советуют многие препараты.

Гость
#169

ЭТА ПИГМЕНТАЦИЯ ЕСТЬ ТОЛЬКО У РОЖАВШИХ,ИЛИ ТЕХ КТО ЖДАЛ РЕБЕНКА

брехня!!!!!!!!!!!!

Ольга
#170

меня дерматолог отправил эндокринологу, причем сказал - СРОЧНО

Гость
#171

Блин,что с этим делать? Как бороться? Читала что если тонкий кружочек лимона положить на пять минут,потмом смыть то все буде ок...Но чет боюсь пробовать,у меня вообще где кости таза там еще чуть чуть есть пятна:( Я думала грязь по началу мылила терла,не помогает:(

Птичка
#172

если кто грешит на темные волосы, то не факт. у меня - светлые и та же проблема! Правда, у меня еще и кожа очень светлая, поэтому потемнение особенно заметно. Дезиками сильно не увлекаюсь. думаю, это от пота и натирания. как осветлить - не знаю... Попробую лимоном и детским тальком

Ааа
#173

У меня было очень сильное раздражение на бритву - всегда и везде, 2 дня после процедуры руки прижать боялась и жуткий дискомфорт в зоне бикини, а там уже снова надо брить :(

В итоге перешла на эпилятор, несмотря на болезненность самой процедуры, раздражение стало более компактное, но в подмышках продолжала пользоваться бритвой (эпилятором было слишком больно). После эпилятора за несколько месяцев потемнела кожа в промежности. Подмышки осталась светлой. Сделала вывод, что общее воспаление после эпиляции обернулось пигментацией.

Приняла решение решить обе проблемы разом и купила себе на Новый год подарок - фотоэпилятор РИО. Теперь прижигаю всё и везде, После процедуры пользуюсь сначала охлаждающим гелем а потом косметическим маслом для волос (у меня Агафья - смесь оливкового и миндального) Могу сказать, что постепенно стало светлеть, от волос тоже почти избавилась - самое трудное всё отрастить для процедуры :)

Полностью, думаю,вет кожи в промежностине восстановится, но заметно светлее стало (у меня после родов там кожа всё равно заметно темнее), но от пятен в паху постепенно избавляюсь.

Наверное, надо и вес немного сбросить, я так понимаю, трение там тоже прибавляет пигментации (после родов бёдра стали мягче).

Кстати - по-ощущениям, очень влияет бельё - перешла почти на 100% хлопок

Гость
#174

Ой, девочки, начиталась я с вами тут всякого!!! А никому и в голову не взбрело, что потемнения - это ничто иное, как механическое повреждение кожи лезвием бритвы, которое вызывает пигментацию, только и всего! Роды, гормоны тут не причем. А мне одна знакомая с Карачаево-Черкессии расссказала, что их женщины (которые, кстати, очень "волосатые") спасаются от этой проблемы обычным молоком. После бритья, вместо дезодоранта надо нанести ватным тампоном молоко и дать ему впитаться в кожу. Удачи всем!

Юмористка
#175

Девчонки у меня таже *** недавно началась я сама очень чистоплотная женщина.здаю на гормоны каждый год и все в порядке,сама я не белокожая,а можно сказать слоновой кости цвет кожи,думала может из-за этого.я прочитала,что людям с такими проблемами лучше воском удалять волосы чтобы с корней выходили,и еще говорят помогает(с трудом верится)нужно выжать лимон,в этот лимонный сок добавить щепотку куркумы (х.з что это за батва ), и намазать подмышки,пока не не добьетесь результата,а это видимо до конца своих дней))))так что нам всем дружно нужно пойти на удаление воском!!!!!

Юмористка
#176

согласна.

Евгений
#177

а я мужчина, у меня тоже потемнение под подмышками. да, я тоже брею их,что вы на это можете сказать*?

Гость
#178

А мне кажется, что потемнение в области бикини - это нормально. И для женщин и для мужчин, половые органы-то у взрослого здорового человека пигментированы...

Т.е. "там" у всех немножко темнее.

Насчет подмышек - не знаю, у меня светлые. Брею, пользуюсь дезодорантами постоянно...

Гость
#179

это не может быть из-за бритвы,т.к. я специально некоторое время удаляла воском(боль адская и кровь была) и подмышки остались все равно такого цвета

kirill
#180

перекись,сок лимона и любой увлажняющий крем... смешиваешь, пропитываешь тампон и ложишь на место петемнения...

Гость
#181

у меня с 14 лет было потемнение между ног. после родов увеличилось и стало еще темнее.... не знаю что это. может от трения. а подмышки я думаю от бритья, антиперспирантов.... потому что до того как начала брить такого не было.

Яна
#182

Девушки это обычная пигментация! Это из-за волосяных луковиц под мышками и в зоне бикини. Избавиться можно только с помощью фотоэпиляции или электроэпиляции т.е. прекратить деятельность луковиц, не будут расти волосы, и потомнений не будет!

Яна
#183

Это не страшно, у большинства людей есть такие потемнения

Ann
#184
Vanilla

это точно грибок - у меня всегда были потемнения, но я думала это особенность организма, но в последние пол года (из-за нервов думаю, от них все болезни обостряются) потемнения стали , как бы сказать... более четко очерчены. Тщательно погуглила... и на следующей неделе иду в кожвендиспансер. Грибки разных видов живут на нас часто, и не все они проявляются заметно, даже боль в горле, судя по одной рекламе может быть следствием воздействия грибков, и во время приема антибиотиков советуют принимать антигрибковые... в общем, надеюсь лечение назначат , хотя и в интернете советуют многие препараты.

vanilla, вы сходили к дерматологу? что он вам назначил и как результат лечения. у меня очень похожая ситуация с вашей. тож собираюсь идти к врачу на днях

гостьгость
#185

Начиталась здесь всяких глупостей. У меня такая же проблема, а всё это из-за бритья. Я не знаю, чем можно пользоваться, чтобы убрать эти потемневшие пятна, но в области бикини смотрится очень некрасиво. Попробую сок лимона. Может кто-нибудь скажет, что действительно может помочь. Я в полном отчаянии. Пользуюсь эпилятором, но следы после бритвы всё равно ещё остались.

Владимир
#186
гостьгость

Может кто-нибудь скажет, что действительно может помочь. Я в полном отчаянии.

МАЗЬ ЭПЛАН

продается в аптеке...примерно 165 р

http://www.glazeks.ru/upload/images/Eplan.jpg.jpg

Маша
#187

мне 16 лет.ничем я не болею и кожа не сухая..единственное ноги у меня полные и летом когда юбки одеваю между ног натирает аж до крови но там у меня не такая тёмная кожа как именно в паховой области,хотя там не чувствую что натирает..все это странно..грибок?ну не знаю..врач моя говорит чтобы я скрабом делала и мочалкой драила,но вы сами понимаете что больно все это делать..я делаю все как мне сказала врач уже пол года..провожу издикуцию над собой:Dно эффекта никакого..я очень комплексую по этому поводу и боюсь что никогда у меня эта чернота не уйдёт и буду я парней пугать

Нелли
#188

Здравствуйте,вижу я не одна с такой проблемой тут,только у меня с подмышками все нормально,(они у меня белые)а вот зона бикини мягко говоря темная.Но здесь никто толково даже не разъяснил во-первых что это такое болезнь или нормальное явление ,а незная что это как можно давать советы или или советовать различные мази.Да кстати на счет беремености как написала Оксана ъврачъ,и спермы как выразилась(ся) Мелони сущий бред я не была беременной,и я еще девственница .Пожайлусто если есть человек который может реально помочь пусть напишет.

Роза
#189
Владимир

МАЗЬ ЭПЛАН

продается в аптеке...примерно 165 р

http://www.glazeks.ru/upload/images/Eplan.jpg.jpg

у меняя такая же проблема))) что дейчтвительно помогает эта мазь Эплан?????

Гость
#190

мне тоже)

Гость
#191

у меня началась все с 12 лет когда я все волоски выщипывала пинцетом. И в итоге я получила ЧЕРНЮЩИЕ волосы! то когда я их брею корни все равно просвечиваю. Еще я получила гусиную кожу и складки на подмышках! так что не выщипывайте волосы! ну это то ладно! меня больше напрягает то что они коричневые! мне бы хоть от этого избавится! пробовала лимоном, никакого эффекта только кожу себе всю сожгла! пробовала перекисью , никакого эфекта только кожа теперь воняет и все, никакие дезики не помогают избавится от этого запаха! попробовала "нивея красивая кожа" тоже никакого эффекта! надежда только на противогрибковые мази...надеюсь поможет! а если не поможет то вообще не знаю что делать...даже майки надеть не могу! на пляже нормально покупаться не могу...вот из-за этого в этом году на море не поеду...

guliok
#192

dolki limona pomagaiut na sebe ispitala

nea
#193
Гость

Мыться надо, народ!!! :))))))))

idi k chortu prichem tut mitsa den 10 raz mojus.vot neuch

такая сякая
#194

скорее всего это от инсулинорезистентности, обратите внимание еще на локти и колени - потемневшие . вам надо сдать инсулин, ттг, т3,т4 и к эндокринологу

Вероника
#195

если потемнения от бритвы, то мы бы уже неграми стали.ноги то тоже бреем, там что-то кожа не темнеет.у меня кожа везде нежная,даже на ногах. с подмышками у меня все нормально, а вот в области бикини очень темная кожа, брею там на протяении 5 лет, ничего не было,даже из-за волосков вросшихся.стало темнеть во время беременности, не проходит до сих пор.думаю долна помочь бадяга,она от пигмнтных пятен тоже...не пробовала, так как очень вонючая дрянь,боюсь муж не поймет(((

кстати кто еще пробовал Эплан,не уж то помогает?

Вероника
#196

и самое обидное, что во время бер-ти подмышки тоже темные были, но после родов прошло, а вот в области бикини нет...кстати слышала, что надо чистую кожу обтереть салициловым спиртом, а потом помазать клотримазол...я себе купила, попробую.напишу как результат

ИНАРА
#197

а консультация косметолога?

Вероника
#198

короче народ.есть одно средство.отличное!!!называется АХРОМИН (мазь). моя тетя им пользовалась, говорит помогает очень хорошо.она мазала,стало значительно стветлее, а потом и вовсе прошло. единственная проблема достать его очень тяжело,не знаю продается ли он у нас.может название поменял. а так только из заграницы.крем болгарский.

Анютка
#199
гость

Я тоже не тучная, не старая и не больная. А потемнения есть. Особенно не нравится в области бикини. И это ужасно.Как с этим бороться?Фу,так некрасиво((((((((((((((((

.У меня тоже в области бикини такая же фигня,как теперь быть даже не знаю

Valesta
#200
Ольга

я солью пользуюсь отбеливающей... она меня как от потемнения помышек спасла, так и от вросших волос!!! http://sugarsweetskin.com/produkty%20do%20shugaringa/otbeliv​​ayushij%20skrab%20dlya%20tela%201103

я робовала, дейсвие не такое волшебное, но действительно разница ощутима! еще и эффект отшелушивания!