Гость
Статьи
Очень Сухая Кожа Рук …

Очень Сухая Кожа Рук (Последствия Работи)

У меня такая проблема: на работе (в клинике) я часто должна мить руки с милом и протирать спиртом вр. от времени. Кожа от етого стала такая сухая, что дальше уж некуда; и трескается. В рез. я всегда должна иметь крем на руках. Но ето не очень помогает изза интенсивного митья рук на работе. У кого есть (била) под. проблема, пожалуйста, напишите, как ви сохраняете кожу рук мягкой, а то уже работать становится невозможно...? Спасибо.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дома мажьте маслом Ши(каритэ), в аптеке купить можно. А перчатки? Разве вы не носите одноразовые перчатки?

оленька
#2

крем вазилине !!!!!!! дешего и помогает отлично!!!!

olen'ka
#3

Vaseline :)))))) http://www.vaseline.com/Carousel.aspx?Path=Consumer/OurProdu​cts/CocoaButterRange

#4

Мазать жирным кремом и надевать хб перчатки на ночь.

ха ха
#5

на ночь мажте касторовым маслом и перчатки

яша
#6

в работе мажьте есть крем нитроджена (извините по анг. не помню как пишется) у меня их 2 штуки - офигенные

Гость
#7

лосьон для тела бепантен, продается в аптеке. Поможет 100%.

Автор
#8

Спасибо всем-всем! Яша, 6, спасибо, мне, наверно, такой крем тоже надо, профессиональний. А без хб перчаток на ночь, наверно, не обойтись!

Гость
#9

Странно,Вы медик и не знаете самого лучшего лосьона - глицерин с нашатырным спиртом. Лучше не бывает. Никакие дорогущие и хвалёные кремы мне не помогали,пока подруга не принесла эту смесь. Попробуйте,если ещё прочитаете. Нашатырь пости мгновенно улетучивается,а глицерина попадает нужное количество. Всё (гениальное) просто (и дёшево :))

В перчатках спать???? Да...

Автор
#10

9, да я понимаю, есть много способов, но мне надо узнать у народа, т.к. считаю ето "проверенними", ведь ви же не будете рекоммендовать, что не действенно? А за перчатки зря ви так игнорируете, ето действит. может сработать.

Карина
#11

у меня периодически возникает такая проблема - пользуюсь кремами с витамином А

Тика
#12

А я зимой сделала биоревитализацию и очень довольна.Ручки бархатные прям.

Ия
#13

Витамины пить, плюс увлажнять кожу.

#14

Девочки,я совсем недавно купила себе крем для рук "лекарь"с алое, так хорошо смягчает и увлажняет кожу. Я никогда не работаю дома в перчатках, просто не могу, мне неудобно, поэтому красотой своих рук похвастаться не могу. Но стараюсь ухаживать как могу. Крем с алое мне очень понравился, кожа хорошо увлажняется, прям разглаживаются все морщинки, и даже пигментные пятнышки поблекли. Эффект хороший и по цене не дорого.

#15

Не удивлюсь даже, алое само по себе очень хорошо влияет на кожу, а если крем качественный и в составе действительно содержит экстракт натурального алое, а не только надпись на тюбике, то вполне возможно.

#16

Я уже так измучилась этой весной со своими руками, уже и моющее в доме заменила, и на перчатки перешла, сдвиги есть конечно, но кожа все равно суховата. Столько кремов перепробовала, и дорогих и не очень, но вот чтоб ахнула от результата после использования такого не было.

#17
Viktoriya

Я уже так измучилась этой весной со своими руками, уже и моющее в доме заменила, и на перчатки перешла, сдвиги есть конечно, но кожа все равно суховата. Столько кремов перепробовала, и дорогих и не очень, но вот чтоб ахнула от результата после использования такого не было.

Я вам просто советую, попробовать лекаря, крем не дорогой, но от результата тожно ахнете. Мне результат очень понравился, думаю, что весь секрет в составе, у крема даже цет такой, травяной, не белый как обычно, так что не пугайтесь.

#18
Павла

Я вам просто советую, попробовать лекаря, крем не дорогой, но от результата тожно ахнете. Мне результат очень понравился, думаю, что весь секрет в составе, у крема даже цвет такой, травяной, не белый как обычно, так что не пугайтесь.

Вот как раз цвет меня мало интересует, главное чтобы результат был. А сколько денег нужно брать на такой крем? А то понятие о дороговизне растяжимое.

#19
Viktoriya

Вот как раз цвет меня мало интересует, главное чтобы результат был. А сколько денег нужно брать на такой крем? А то понятие о дороговизне растяжимое.

Я сужу о цене, исходя из результата, думаю, что 140 руб, это не так дорого, чтобы руки выглядели молодо и ухоженно.

Аня
#20

Есть в аптеках гиалуроновый крем для тела Либридерм - он очень хорошо увлажняет. Можно попробовать его только на руки наносить, гиалуронка очень хорошо работает.

Анна
#21

очень хорошо восстанавливает поврежденную кожу крем, называется ризавит, посмотрите в интернете

Анна
#22

перед работой наносите крем "ризадерм", он создает эффект невидимой перчатки - защищает руки от внешнего влияния
+мажьте увлажняющим кремом "ризавит" из той же линейки, должно помочь

Юлия
#23

У меня такая проблема зимой появляется, из-за недостатка увлажнения кажется, что кожа стареет. Нужно пользоваться специальным наружными средствами и помогать нашей коже изнутри, свои питанием и водой. Для рук я использую этот крем https://vk.com/photo-107317482_456239293 он очень хорош.

Лолочка
#24

Если ничего не помогает можно попробовать мазь Радевит. Содержит витамины поэтому заживление пойдет гораздо быстрей. Тем более есть есть там мелкие трещинки и шелушения.При сухости просто спасает, особенно если это руки

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема