Гость
Статьи
Трескается кожа рук, …

Трескается кожа рук, помогите!!!

Всем привет! У меня очень чувствительная кожа рук, и из-за работы с бельем (я горничная), кожа на руках стала очень сухой, потрескалась, появились мелкие ранки. Руки теперь, как у носорога, да еще и красные. Перепробовала множество кремов, мазей, ничего не помогает, врачи тоже разводят руками... Может подскажите что-нибудь? Спасибо.

ирина
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Ой, у меня тоже вечная проблема с руками! Кожа очень чувствительная, без крема несколько раз в день жить не могу! Тоже хотела бы найти такой, который бы реально был хорошим!

ксения
#2

Девочки,ТРАВОКОРТ.Конечно это медицинский препарат,но когда безнадежно,то очень помогает(результат за пару дней).

Гость
#3

Радевит попробуйте, в аптеке продается.

#4

Простой детский крем и перчатки. Аллергия на латекс - попробуйте тонкие хлопковые.

масляная баня
#5

тёплое растительное масло густо на руки. сверху перчатки целлофановые. сверту вязаные. и так на всю ночь.

Гость
#6

3, +100500!!! Радевит, однозначно. На ночь мажете - утром руки не узнаете.

Гость
#7

У меня подруга как-то летом подрабатывала горничной, так у неё с руками по локти какой-то ужас случился. Аллергия у вас, наверное, на средства, которыми постельное бельё обрабатывают или кожа слишком чувствительная.

#8
ирина

Всем привет! У меня очень чувствительная кожа рук, и из-за работы с бельем (я горничная), кожа на руках стала очень сухой, потрескалась, появились мелкие ранки. Руки теперь, как у носорога, да еще и красные. Перепробовала множество кремов, мазей, ничего не помогает, врачи тоже разводят руками... Может подскажите что-нибудь? Спасибо.

Ирина,

Слишком мало информации, чтобы судить о причине.

1. Не исключен недостаток витаминов, особенно витаминов группы "В", в том числе витамина В2 - (рибофлавин); в любом случае советую овощи (горох, шпинат, цветная капуста, зеленый лук, укроп), также грубый цельнозерновой хлеб, желательно бездрожжевой.

2. Если уж использовать крема - то лучше натуральные масла.

Будьте здоровы!

:-)

Не ангел
#9

Автор, без обид - меняйте работу. У меня вот тоже кожа рук чувствительная - трусманцы одни простирну, максимум - пару - уже в кровь пальцы стерты. При вашей работе вы ручки не убережете. Если только будете в перчатках работать, перед этим кремом смазав. Ну по крайней мере мне так думается.

Ведьмочка
#10

Тоже очень кожа чувствительная, стоит один раз помыть посуду без перчаток, так сразу кожа трескается и краснеет. В последнее время мажу бепантеном-крем, есть еще мазь, но она слишкм жирная. Пока помогает.

Гость
#11

Все очень нахваливают крем для доярок "Любава". Или для вымени он. Без шуток, отзывы только положительные, недорогой, продается на главпочтамптах.

Гость
#12

Про "Любаву" тоже слышала.А еще какой-то "Дачный",он в такой огромной круглой банке.Но советую найти хорошего специалиста.У меня папа вселето строительством дома занимался(цемент,и т.п.,сами понимаете...).Долго не придавал значения.Тоже трескались немного...А сейчас в больнице лежит уже 1,5 недели

.Они все анализы взяли,сами какую-то мазь готовят ему.

Гость ╧ 3
#13

Неплохо бы еще внутрь побольше растительных масел употреблять. Можно льняное с утра пить, или салатики заправлять, не обязательно льняным, можно оливковым, тыквенным, виноградной косточки. При приеме масел внутрь кожа однозначно лучше становится. Еще можно принимать рыбий жир в капсулах.

Гость
#14

пей масло льняное, крем "Эффект" помогает/"для ног"-написано на нем/

Гость
#15
ирина

Всем привет! У меня очень чувствительная кожа рук, и из-за работы с бельем (я горничная), кожа на руках стала очень сухой, потрескалась, появились мелкие ранки. Руки теперь, как у носорога, да еще и красные. Перепробовала множество кремов, мазей, ничего не помогает, врачи тоже разводят руками... Может подскажите что-нибудь? Спасибо.

У меня так же, спасает крем ЛЮБАВА для дойки коров)) , работаю учителем, все с мелом, и посоветовали мне этот крем, правда у нас в городе он только в одном месте продается, я не знаю где в др. городах найти можно)

Гость
#16
Гость

Все очень нахваливают крем для доярок "Любава". Или для вымени он. Без шуток, отзывы только положительные, недорогой, продается на главпочтамптах.

Вот, не прочитала сначала, чуть выше о нем и написала, крем чудо! тоже сначала посмеялась, а потом купила, очень нравится!=)

\/\/\/\/
#17

купите крем Радевит - в аптеках продается, и всё пройдет

Энни
#18

Попробуйте лосьон Бепантен, он очень хорошо восстанавливает сухую кожу, пользуюсь им уже несколько лет и для лица, и для тела. Правда, он не во всех аптеках продается, в основном бывают крем или мазь, а это совсем не то.

Гость
#19

похожая проблема, мажу иногда на ночь стрептоцидовой мазью - хорошо заживляет при обострениях

Таня 28
#20

[quote="Гость"]Гость

Все очень нахваливают крем для доярок "Любава". Или для вымени он. Без шуток, отзывы только положительные, недорогой, продается на главпочтамптах.

еще продается в ветеринарных магазинах и отличный крем, без шуток )))). я молодая мамаша, стирки и возни в мыльной воде дофига, именно Любава и спас.

#21

Согласна с теми, кто советует сначала подпитать организм витаминами изнутри. Льняное сасло, витаминки А, Е (или аевит, что тоже самое).

Вот такой совет возьмите на вооружение: купите перчаточки хб (продаются в аптеках, в магазинах косметики) и на ночь несколько раз проделайте след. процедуру. Возьмите глицерин или крем этот "Любава", туда можно повыдавливать капсулки витамина Е, масляный раствор витамина А, смешайте с маслами (к примеру масло зародышей пшеницы оооочень хорошо питает кожу) нанесите все это густым слоем на руки и попросите кого-нибудь натянуть вам перчатки. Несколько ночей так поделаете и кожа вернется в свое привычное состояние.

#22

Что значит, врачи разводят руками? У скольких вы были? Как давно это началось? Не контактируете ли вы с какими-то химикатами постоянно на работе. У меня у мамы такая вещь началась, когда она начала работать гальваником - то есть постоянная работа с химикатами. У нее началась специфическая аллергия на металл, часы, золотой браслет - все это вызывала небольшие такие красные прыщи, что ли на руках. Ну как то не похоже, если честно, что это у вас просто отсутствие витаминов. Нужно искать нормального специалиста. Может у вас специфическая аллергия? Тут уже говорилось о креме после доения)) Добавлю лепту свою - есть такой крем после доения "Нежность", содержит д-пантенол, масла различные и клубни какого-то экзотического лекарственного растения, кстати, там есть витаминки B, E, F, мне кажется, и антисептик натуральный календула. Снять симптоматику может и поможет, а вот причину выяснять нужно обязательно. Так такие серьезные симптомы просто так не появляются. Обратитесь к специалисту по аллергиям, может он что-то действительно подскажет

Davendetta
#23

Да уж, почитав здесь советы, удивляюсь немного...намажь маслом, сверху глицерином, выпей масло на ночь, одень перчатки...и так несколько дней подряд...боже мой...как неудобно...а как же секас? Так вот согласна с предыдущим пользователем - удивлена, что не я одна "нежностью" пользуюсь. ВЫ как хотите - я его как обычный крем на руки нанесу, и митькой звали все трещины и покраснения на руках...

Гость
#25
Davendetta

Да уж, почитав здесь советы, удивляюсь немного...намажь маслом, сверху глицерином, выпей масло на ночь, одень перчатки...и так несколько дней подряд...боже мой...как неудобно...а как же секас? Так вот согласна с предыдущим пользователем - удивлена, что не я одна "нежностью" пользуюсь. ВЫ как хотите - я его как обычный крем на руки нанесу, и митькой звали все трещины и покраснения на руках...

Жжете, мадам) Но в основном вы конечно правы лучше зачастую потратить деньги на стоящий продукт, с необходимыми вам качествами, сделанный профессионалом с соблюдением всех технологий, нежели потом ваять что-то... Как говорится "Я его слепила из того, что было, а потом что было то и полюбила". Лучше действительно купить полный набор как эта нежность. Надо будет порыться в интернете поискать про него побольше информации

Анюта
#26

Хорошая, проверенная мазь Радевит, кожа становиться мягенькой, мне очень нравиться)

Зара
#27

Также трескалась кожа, много перепробовала кремов, остановилась на Радевите, очень нравиться

#28

Глупость полная - жидкость принимаемая внутрь вам не поможет. Поверьте собственному опыту - любой детский крем смешиваем 1:1 с глицирином (в любой аптеке, за копейки) и наносите этот состав на чистые руки, желательно на ночь. У папы лопалась кожа рук, чуть не до костей, только так и спасаемся.

Гость
#29
Гость

3, +100500!!! Радевит, однозначно. На ночь мажете - утром руки не узнаете.

У меня мама мажет, но не помогает😨😩

Гость
#29
Гость

У меня подруга как-то летом подрабатывала горничной, так у неё с руками по локти какой-то ужас случился. Аллергия у вас, наверное, на средства, которыми постельное бельё обрабатывают или кожа слишком чувствительная.

Скорее всего

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: