Гость
Статьи
Помогите кожа на руках

Помогите кожа на руках

Девочки подскажите, я работаю с большим количеством бумаг, от этого очень сухаю кожа на руках и вид такой как у бабки старой все в морщинках, не так уж прям чтоб очень заметно, но мне 21 год, а руки выглядят на все 35, подскажите что делать мажу кремом помогает, но до первого мытья рук, может знаете действительно хорошие крема! Спасайте

Анна
19 ответов
Последний — Перейти
жаворонок
#1

а что. от работы с бумагами кожа портится? я работаю с бумагами. мне 21, кожа рук сухая. поэтому держу в ящике крем для рук, когда дискомфортно - мажу руки кремом. всё в порядке

Меринда
#2

мой руки жидким мылом-кремом, крем "Эффект"(он для ног) самый лучший для смягчения рук.

Анна
#3

1, раньше у меня такого не было, у меня тоже крем для рук в ящике но он помогает только до первого мытья рук

Анна
#4

2, ну на работе это не реально всегда тоскать с собой

#5

Анна, ну мажьте кремом после КАЖДОГО мытья рук. Я так зимой делаю и ниче! На кремах не разорилась пока.

жаворонок
#6

3 почаще мажьте. в любом случае, даже если нет проблем с кожей, нужно ручки чаще мазать. у меня по всей квартире раньше стояло несколько тюбиков. мазала каждый раз, когда на тюбик с кремом натыкалась, все удивлялись просто, какая у меня кожа нежная на руках. сейчас, правда, я на это дело подзабила, думаю, надо опять тюбики по дому разбросать))))

#7

Анна, а я привыкла. У меня крем в сумочке, крем на работе, три открытых тюбика дома - в спальне, столовой и ванной.

Могу вам посоветовать работать в перчатках без пальцев (те, которые на ладони только надеваются).

Меринда
#8

если не реально всегда тоскать с собой, значит нет у тебя этой проблемы.

#9

Вот, девушки передо мной с таким же мнением. :))

гость
#10

ну и что вы советуете привыкнуть к крему и быть зависимой от этого, проблему то этим не искоренить

Меринда
#11

если вся кожа сухая, попей Омега-3 в капсулах.По столовой ложке, запивая водой, утром натощак льняное масло, а вечером чайную ложку масла из зародышей пшеницы. Кожа будет гладкая и эластичная.

Гостюшка
#12

дома руки маслом намазать, надеть целофановые перчатки, потом теплые перчатки. И сидеть пока масло не впитается. А на работе чаще мазать кремом, можно детским.

Еленка
#13

Тепленьким маслом жожоба намазать, сверху хб перчатки или варежки. Можно просто намазать). Мне это масло отлично помогает при любом обветривании, сухости, шелушении.

Еленка
#14

Еще можно по вечерам делать теплые ванночки для рук с отварами ромашки, чистотела, или календулы например

Мария
#15

я намошу бальзам для сухих участков тела+масло для рук (можно просто миндальное), одеваю полиэтиленовые перчатки, а сверху- обычные теплые. И так мин. на 30.

А вообще, мне очень понравился крем Dove. Ни один так не помогал!

рак внатуре
#16

а я читала что нужно мазать руки,если оч сухая кожа, кремом после бритья на ночь. в нем говорят много какого-то витамина, которого не так уж много в кремах для рук.короче, хороший увлажнитель

Мария
#17

16, кстати, одна бабушкина знакомая кожу только и мажет кремом после бритья, говорит, лучше всяких других!

рыжая
#18

Для таких рук , прекрасный крем -бархатные рчки,и морщиться перестанут и выправятся от сухости. При сильной сухости -намазать на ночь густо, одеть сначала матерчатую перчатку а потом пленку. Утором вымоете и опять помажете. Проблема снимется

Personalia
#19

Права Мария. Dove - прекрасный крем, если нужен бюджетный вариант. Но есть еще один крем, подороже и поэффективнее - L Occitician с 20% маслом ши

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема