Гость
Статьи
Растяжки...

Растяжки...

Девочки, у меня проблема...после беременности остались ОГРОМНЫЕ,ГЛУБОКИЕ растяжки по всему животу....кожа у меня совсем не эластичная.Во время беременности врач запретил кремом мазаться,сказал вредно для ребенка. После родов ни один крем уже не помог. Так и живу уже 7 лет. Расскажите мне кто-нибудь их как-то удалял?

53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

7 лет это уже много для легкого удаления. только шлифовка поможет частично.

О В Е Н
#2

1. От растяжек. Взять полстакана сока алоэ, 3 ст ложки оливкового масла,10 капель апельсинового или грейпфрутовогго масла и 10 капель витамина А, полученное смешать и хранить в холодильнике. Судя по составу должгно помочь или хотя бы визуально скрыть проявления стрий./ теперь у меня их нет! Не знаю, что именно мне помогло, просто мазалась разными кремами - от целюлита Лореаль(зеленый такой тюбик), не регулярно))пользовалась кремом от растяжек Ив Роше (очень понравился) и просточень питательным кремом для упругости кожи (Лореаль (беленький такой флакон с пимпочкой, дозатор называется))а, еще я похудела (правда от страсса)!В общем, все это в совокупночти или что-то одно мне помогло. Я с ними уже смирилась, как вдруг на пляже обратила внимание, что когда я раньше загорала они становились очень заметными, а теперь я их вообще не вижу!!!!!!!!!!!!!под лупой надо разглядывать, (но они все же есть)Уменя их было ОЧЕНЬ много (в основном на попе и на внутренних частях ног), а теперь, елсли бы я не знала, что они уменя есть - и не нашла бы! 2. "На 1 месяц уходит: 2 флакона миндального масла по 50 мл, 1 флакон эфирного масла петитгрейна 10 мл, 1 флакон молочка для тела от "Глорис" 150 мл, Итого - 56$ Если кожа очень пересушена, в первый месяц может дополнительно потребоваться еще один флакончик миндального масла. При необходимости второго курса, обычно уже двух в месяц вполне достаточно. Программа - ЕЖЕДНЕВНОЕ нанесение С УТРА на растяжки 10 капель петигрейна на 1 чайную ложку основы. В качестве основы выступает миндальное масло и молочко для тела. Чередуем - один день масло, один день молочко. Наносим и растираем легкими массажными движениями до полного впитывания. Дополнительно покупаете и принимаете витамины, в состав которых обязательно должны входить витамин А или бета-каротин, цинк, магний, витамин С, и аминокислоты (строительный материал для укрепления кожи) - комплекс

О В Е Н
#3

3. Увлеклась ароматерапией - масло с лавандой просто чудеса творит! За три раза (через день) растяжки стали почти незаметны, а кое-где и вообще исчезли!Я брала эфирное масло лаванды (можно купить в аптеке или в магазинчике типа "Дары Востока") + нерафинированное подсолнечное масло. 4. Классная вещь от растяжек и целлюлита маска Биотерм и Тамбукан. Обе маски российского производства,улучшают кровообращение,кожа становится ровнее! 5. Покупаю натуральную Сибирскую косметику, очень уж она мне нравится своим качеством. Так у них есть массажный крем "Услада", отлично от расстяжек помогает. У меня они появились лет в 14, когда грудь резко расти начала. Сейчас мне 30, и я думала, что уже ничего их не возьмет. Но нет, разгладились и стали как бы одного цвета со всей остальной кожей! И результат достаточно быстро появился, месяца не прошло. Если кому интересно вот ссылка www.naturkosmed.ru В принципе, у них вся косметика выполняет свои обещания. 6. Эфирные масла (это вы уже знаете наизусть!). Дополнение к ним: поделюсь своей идеей. Я уже не просто стала намазываться маслами перед сном, а после всех намазываний оборачиваюсь в пищевую плёнку и ложусь спать. Во-первых масло не остаётся на постельном белье, халате и т.д. а во-вторых эффективнее. Я просто решила попробывать один раз, наутро встала, приняла душ и заметила разницу сразу, теперь делаю так постоянно.разница в том, что после трёх недель "просто намазывания", не было такого результата как после недели "ОБЁРТЫВАНИЙ". Кожа упругая, матовая, на ощупь обалдеть,целюлита поубавилось и соответственно растяжки стали тоньше. 7. Я намешала ши, зародыши и миндаль и регулярно мазала на проблемные участки и через некоторое время, примерно через недельку все растяжки как рукой сняло.

О В Е Н
#4

8. У меня есть способ как избавится от растяжек вычитала на одном из форумов, давно. На себе проверенно стали на мноооооооооого меньше практически невидно , но ещё мажу до сих пор чтобы исчезли совсем. Значит так; В пластиковом стакане смешать: половину стакана сока алоэ, половину стакана оливкового масла, добавить туда 10 капель витамина Е и 5 капель витамина А. Хорошо все размешать и перелить в баночку, хранить в холодильнике. Наносить на кожу 2 раза в день, утром и вечером". 9. От растяжек есть хороший способ. Яблочный уксус+вода (1:1) Этим натереть проблемные зоны ( и вообщем там.где растяжки),обмотать целофаном и оставить на 40 минут, а можна и на ночь Быстро худеют и расстяжки практически незаметны. 10. Милые девочки, хочу с вами поделиться изумительным рецептом от растяжек: берем спитый натуральный кофе+5 капель масла чайного дерева, столько же лаванды и розмарина+ 2 ст.л миндального. Втираем пока не устанут ладошки после душа. Курс-10 процедур, через день. Попка (пардон) становится как персик, поверьте, совет от профессиональной стриптизерши :) Нужна кофейная гуща от любого натурального кофе, сваренного и выпитого, примерно две горсти, главное чтобы хватило хорошо растереть. p.s не бери слишком мелкого помола.

О В Е Н
#5

11. Почти прошли растяжки. Как же я долго этого ждала и мечтала.Рассказываю супер-рецепт, но сразу хочу сказать что это ни в коем случае не реклама!!!! Так вот: я уже 4 месяца пользуюсь гелем Медерма(первый раз купила уже от безисходности)и прочитала на этом форуме, что какая-то девушка всем расписывала эфирные масла. вот мое расписание: утро-мажу гель, 12 часов- мажу масло(я брала самое дешевое в аптеках по 30 рублей, но только цитрусовое-лимон, апельсин), 15-00- опять гель, 18-00- масло и перед сном опять гель. Все точно по расписанию. И покупая последнюю упаковку геля я уже ни на что не надеялась и жалела о потраченных зря деньгах. А тут посмотрела на свою попу и их почти не увидела. Девочки, очень советую- попробуйте. Кстати растяжки у меня были старые-старые - лет 5 наверное. 12. Тоже были растяжки и тоже все говорили навсегда. Но несмотря на все уверения у меня их нет сейчас почему-то. Хотя, сознаюсь, были несколько лет. Помогла мне литофитосоль от "Секретов красоты" эффект подтяжки кожи. Не знаю дорогой это способ или нет, но почему-то мне кажется, что нет. Стоит 1 пачка 380 р. Аппликации я делала так: брала 2 столовые ложки соли (я делала только на попу), заваривала горячей водой, настоять минут 15, потом намазюкать эту грязюку на попу (кожу перед этим сполоснуть), я еще массировала минут пять, чтобы усилить эффект, потом завернуть пленочкой (я брала продуктовую, которая рулонами продается, но можно и какой-нить пакетик разрезать), и сверху нужно еще шерстяной тканью обернуть. Я для этого использовала старые шерстяные колготки, ну в смысле одевала их простои все. Ну и походить так минут 15, потом смыть и снова надеть колготки часа на 2. И так неделю ежедневно по вечерам. И так раз в месяц делала (т.к. в инструкции не написано, как часто можно делать курсы, я сильно часто побоялась, чтобы не переборщить). Там соль морская есть, так что она действует как скрабик. Когда делаешь только на какое-нибудь одно место, разница между твоей обычной и обработанной кож

О В Е Н
#6

Вот еще: О растяжках сразу могу сказать, что если они имеют стаж, то от них очень сложно избавиться полностью. Да и вообще, любые растяжки требуют времени и терпения. Не верьте рекламе о средствах, которые гарантируют избавление за короткий срок, не тратьте понапрасну свои деньги. Помочь тут может только массаж как минимум дважды в день минут по 10-15 с увлажняющим кремом. НЕЖНЫЙ, но ИНТЕНСИВНЫЙ массаж! То есть разминания, похлопывания, втирания и подобные движения. И никаких резких растирающих движений, поскольку они могут только помочь дальнейшему разрыву тканей. Постарайтесь даже во время купания резко не растирать эти места мочалкой. Вместо крема можно использовать (что даже лучше) хитозановый гель, поскольку хитозан способствует многоточечной внутренней регенерации тканей. Можно его смешать с увлажняющим кремом. Или, например, утром делать массаж с хитозановым гелем, а вечером - с кремом. Крем должен быть увлажняющий, либо "увлажняющий и питательный", лучше жидкий или массажный, для того, чтобы руки хорошо скользили по коже. Примерно через месяц-два будут уже заметны результаты (ранее вряд ли, поскольку естественный процесс восстановления кожи в более краткие сроки просто невозможен). Все зависит от уделяемого внимания коже. Так же может помочь Аппликатор Ляпко (не Кузнецова!) в виде валика. Но только как дополнение к ручному массажу, для усиления эффекта. Таким образом, я избавилась от львиной доли своих растяжек.

О В Е Н
#7

ЧИТАЕМ ВНИМАТЬНО!:РЕЗУЛЬТАТ ПОЯВИТЬСЯ, ЕСЛИ БУДЕТ ДЕЙСТВИЕ!!! Никуда он от вас не денется. Удача, красота и молодость буду навязчиво преследовать вас! Просто поверьте! Это очень легко. Даже легче, чем вы думаете. 2) Массаж щеткой из щетины (продается в любом банно-душевом отделе) с миндальным маслом (в аптеке 30 рублей) , после массажа крем для повышения упругости кожи (у меня банальная Нивея + Фабирлик для груди). 3) Контрастный душ на проблемные зоны (грудь - живот - попа-ноги). 4) Я плаваю пару раз в неделю в бассейне, потом иду в турецкую баню. Начать занятия в группе, пока стесняюсь.:)))5) Каждый раз перед сном говорю себе СПАСИБО и красочно представляю, какая я красавица:), а как проснусь с утра, так вообще королева стану:) Прошло полтора месяца с часа Х, что и имею:живот ЛУЧШЕ, чем до беременности! Объем талии меньше на 2 см! (по сравнению с небеременной) Складочка под ним едва обозначена. Кожа подтягивается. Растяжек ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВИДНО! Они сгладились, стали не такими глубокими. Пусть подавятся словами те, кто говорил, что это невозможно!Грудь ЗНАЧИТЕЛЬНО выше, тоже разглаживаются растяжки, уменьшилась на 3 см.Мне еще нравиться пользоваться скрабом или микроволокном до процедуры. Кстати, у меня щетка с одной стороны со щетинкой, а с другой с крупными деревянными пупырками, и то и другое супер.

О В Е Н
#8

от растяжек: 25 мл зародышей пшеницы + 25 мл жожоба + 25 капель нероли и чередовала: в ту же базу (пшеница+жожоба) 25 капель апельсина. Очень хорошо помогает, даже при сильно "запущенном" случае. (Сейчас бы еще добавила ши - для густоты.***Даю классное средство от расстяжек: смешать свежо-выжатый чок алоя с хорошим оливковым маслом в равных пропорциях. Хорошо втирать утром и вечером. Результат виден уже через неделю. Кожа снановится более подтянутой, а растяжки сравниваются с кожей и уменьшаются в толщине. Щас купила дешевый аюрведический крем Клирвин, в лавках здороья продается, 35 руб.***средство - берем ЛУК (обычный, репчатый) , перетираем в кащицу, наносим на кожу (только если лук сильно жгучий с маслом смешайте растительным. она говорила жиром медвежим - но где его взять то!!!) ..и на кожу. каждый вечер - причем ноги полотенцами замотать. и все это на коже на 1,5 часа..вонь сильная - зато мои растяжки меня теперь не забитят..хотя на 100 процентов не ушли - но и я схалтурила - дольше месяца не делала эти процедуры... это от растяжек было. Вообщем, рецепты на любой вкус))) Удачи в борьбе с растяжками всем)

О В Е Н
#9

......еще можно растворимый коллаген попить. В аптеках продается и в отделах спортивного питания:)

О В Е Н
#10

почти все с этого форума взято

Ellen
#11

добавлю еще рецептов...

Поверь мне, чудеса бывают! Давно уже хотела открыть тему и поделиться одним чудодейственным средством от растяжек, но почему-то до сих пор этого не сделала. Напишу здесь. Итак, избавится от растяжек можно таким элементарным способом: разогреть касторовое масло на водяной бане до температуры, которую без неприятных ощущений терпит кожа, нанести разогретое масло на места, где имеются растяжки. Затем обернуться тканью (я для этого использовала тонкую пелёнку), чтобы она впитала излишки масла, и походить так минут 15. Затем тщательно вытереть. При незарубцевавшихся, фиолетовых растяжках помогает на 95%! Я этот чудесный метод использовала халтурно, всего раз 5-7, и не каждый день, но растяжки уменьшились и стали намного бледнее после первых же раз использования. Думаю, если делать эту процедуру ежедневно, растяжки можно вообще свести к минимуму.

Ellen
#12

У моих клиентов есть замечательные результаты уменьшения количества растяжек вплоть до полного исчезновения при помощи смеси миндального масла и эфирных масел петитгрейна или розмарина (подешевле) или нероли (подороже). Конечно, эффективность зависит от многих факторов - возраст, размеры и застарелость растяжек, регулярность и упорство в применении, качество эфирных масел. Но если все эти условия соблюдать - результат прекрасный.

Конечно, предупредить намного легче, чем потом избавляться.

Вот моя проверенная программа.

На 1 месяц уходит -

2 флакона миндального масла по 50 мл

1 флакон эфирного масла петитгрейна или розмарина 10 мл

1 флакон молочка для тела от "Глорис" 150 мл

Если кожа очень пересушена, в первый месяц может дополнительно потребоваться еще один флакончик миндального масла. При необходимости второго курса, обычно уже двух в месяц вполне достаточно.

Ellen
#13

Программа - ЕЖЕДНЕВНОЕ нанесение С УТРА на растяжки 10 капель эфирного масла на 1 чайную ложку основы. В качестве основы выступает миндальное масло и молочко для тела. Чередуем - один день масло, один день молочко. Наносим и растираем легкими массажными движениями до полного впитывания.

Дополнительно покупаете и принимаете витамины, в состав которых обязательно должны входить витамин А или бета-каротин, цинк, магний, витамин С, и аминокислоты (строительный материал для укрепления кожи) - комплекс пчелиной пыльцы и маточного молочка.

Сейчас я могу посоветовать такие витамины: "Витаспектр-В" и "Витакомп".

Т.е. наружными средствами мы активизируем, пробуждаем кожу, стимулируем регенерацию. А вещества изнутри служат материалом для построения новых клеток.

Курс обычно рассчитан на 1 месяц, для достаточно молодых дам и свежих растяжек. Были у меня два случая старых (5 и 7 лет) растяжек, когда потребовались 2 курса. Наиболее эффективным себя показало эфирное масло розмарина!

Конечно, такую программу можно совместить и с антицеллюлитной, например, с ваннами, массажем и диетой. Эфирное масло розмарина обладает также активным антицеллюлитным действием (петитгрейн и нероли ? в меньшей степени).

Ellen
#14

Рецепт N3. Скраб от растяжек: взять 1 стакан сахара, 1 стакан соли и полстакана масла (идеально подходит пальмовое, но оно дорогое и редко бывает в продаже, поэтому можно заменить любым другим). Все это хорошенько размешать, и в душе массировать проблемные места. Затем смыть теплой водой и втирать любой крем или лосьон для тела. Результат будет виден через месяц.

Ellen
#15

Для уменьшения вероятности появления растяжек, улучшения эластичности и внешнего вида кожи поможет смесь масел:

∙ персиковое или миндальное масло - 100 мл,

∙ розовое масло - 10 капель,

∙ витамин А - 10 капель,

∙ витамин Е - 15 капель.

Смешайте масла в бутылочке из темного стекла и храните ее в прохладном месте.

Для сглаживания уже образовавшихся растяжек можно использовать компрессы с эфирными маслами. Для этого смочите марлевую салфетку или кусочек мягкой ткани смесью из кефира (1 ст.л.) и розового масла (4 капли) и приложите на проблемное место на 7-8 часов. Процедуру рекомендуют проводить 3 раза в неделю в течение 3 месяцев. Вы увидите, как кожа постепенно будет разглаживаться, а затейливый "рисунок" становиться менее заметным.

Чем раньше ты начнешь борьбу с растяжками, тем больше у тебя шансов на успех. Хорошо зарекомендовали себя в этой борьбе компрессы с эфирными маслами. Несколько капель розового масла и масла нероли нужно смешать со столовой ложкой кефира. Полученной смесью в слегка подогретом виде пропитай марлевый тампон и наложи на область растяжек на ночь. Компресс можно закрепить при помощи пластыря. Такие компрессы нужно делать три-четыре раза в неделю, а результат будет заметен только через три месяца.

Ellen
#16

В качестве профилактики не пренебрегайте ваннами с маслами для укрепления кожи. К ним в первую очередь относятся розмарин, мята, нероли, чайное дерево, ладан, розовое дерево, герань, иссоп, фенхель. Рецепт одного из излюбленных средств аромотерапевтов для борьбы с растяжками таков: необходимо взять масло жожоба в качестве основы и 10 капель масла нероли. Полученную смесь нужно втирать в область с растяжками несколько раз в день.

Лосьон от растяжек:

- 2 капли масла ладана,

- 2 капли лавандового масла,

- 2 капли масла нероли.

Использовать такой лосьон нужно ежедневно после душа. Втирать осторожно только в те места, где есть растяжки.

Ellen
#17

Массажная смесь от растяжек на груди во время беременности:

- 3 капли масла герани,

- 3 капли апельсинового масла,

- 1 столовая ложка масла сладкого миндаля.

Эту смесь нужно использовать для нежного массажа груди во время беременности. Как только грудь начнет увеличиваться, стоит начать процедуры массажа. Делать его нужно раз в неделю, очень аккуратно и нежно. Привлеките к этому массажу мужа √ и вам польза, и ему понравится.

От старых растяжек на животе также поможет избавиться массаж с такой смесью:

- 2 капли масла мандарина,

- 2 капли масла лаванды,

- 2 капли масла нероли,

- 50 мл масла из зародышей пшеницы.

Ellen
#18

А еще Розмарин очень хорошо помогает от растяжек (делает менее заметными), разглаживает кожу, очень помогает от целлюлита. Берем миндальное масло (можно любое другое растительное, но не минеральное), на 1 ч.л.- 8 капель розмарина и утром и вечером втираем в растяжки и целлюлит, можно все тело растереть. Миндальное масло лучше впитывается и не имеет запаха. Уже через несколько дней кожа будет гладкая и бархатистая, заметно подтянется.

Ellen
#19

Также хороши для этой цели миндальное масло, масло из зародышей пшеницы. А усилить эффект можно масляным раствором витамина Е и аромамаслами: эффективно предотвращают растяжки масло розового дерева, лимона, апельсина, неролиевое и петитгрейновое масло (добавляется в масло-основу).

Мандариновое масло применяется непосредственно для борьбы с растяжками. Масло нероли - один из наиболее сильных косметических препаратов, имеющих множественное применение в том числе против стрий, трещин на коже, а также омолаживает и повышает тургор кожи.

Если у Вас есть достаточный опыт в ароматерапии, то Вы можете сами приготовить масло против растяжек.

Возьмите 50 мл натурального масла жожоба и 50 мл масла авокадо, добавьте в смесь, по очереди следующие эфирные масла:

Лимон - 10 капель, размешайте;

Нероли - 10 капель, размешайте;

Розмарин - 10 капель, оставьте настояться 2 часа;

Лаванда - 20 капель,

Жасмин - 10 капель, размешайте.

Закройте флакон, и поставьте его на сутки в тёмное место.

Используйте эту смесь для массажа и в ванне (заранее растворив в эмульгаторе(пол стакана жирных сливок на 1 столовую ложку масла).

Ellen
#20

А вообще я склоняюсь к тому, что вам уже только хирургическими методами можно помочь (например, лазер Fraxel).

#21

Спасибо ОГРОМНОЕ девочки! Начну пробовать все рецепты по очереди! :) С прохождением курса буду отписываться о результатах. СПАСИБО!!!

#22

да, прям с сегодняшнего дня и надо начать,а то уж лето на дворе, скоро на пляж пойду... спасибо за советы!!!

Yodera
#23
Гость

7 лет это уже много для легкого удаления. только шлифовка поможет частично.

Не надо операций, есть современные средства, результат виден через несколько применений пишите подскажу: yodera1@bk.ru

Мила
#24
Ватрушка

Девочки, у меня проблема...после беременности остались ОГРОМНЫЕ,ГЛУБОКИЕ растяжки по всему животу....кожа у меня совсем не эластичная.Во время беременности врач запретил кремом мазаться,сказал вредно для ребенка. После родов ни один крем уже не помог. Так и живу уже 7 лет. Расскажите мне кто-нибудь их как-то удалял?

7 лет это много...я терпела года 4, но и то помогли только косметологи в центре Элизе м.Баррикадная, так что и вам советую исправлять проффесионально

Оксана
#25

Всем большое спасибо за советы! У меня 41 неделя,мажу растяжки оливковым и миндальным маслами+медерма. После родов приму более радикальные методы!

Лилу
#26

Попробуйте крем Эласти-Кю. Очень помогает!!! http://lechenie-ran.ru/goods/Крем-от-растяжек-Эласти-Кю-ориг​инал-1?from=OGYz

Яна
#27

девчонки! очень нужна ваша консультация! у меня покраснели старые растяжки! что это значит? может у меня гормональный сбой какой-нибудь?

Лилу
#28
Ватрушка

Девочки, у меня проблема...после беременности остались ОГРОМНЫЕ,ГЛУБОКИЕ растяжки по всему животу....кожа у меня совсем не эластичная.Во время беременности врач запретил кремом мазаться,сказал вредно для ребенка. После родов ни один крем уже не помог. Так и живу уже 7 лет. Расскажите мне кто-нибудь их как-то удалял?

уже месяц мажусь чешским кремом Эласти-Кю. Очень он нравится. Эффект есть!

Евгения
#29

Я тоже пользуюсь Эласти-кю, вроде помогает, но радикального эффекта пока не вижу

Марго
#30

Я согласна, Эласти-кю - хороший крем

Гость
#31

Народ, а кто-нибудь пользовался медуслугами по удалению растяжек??? А то вот вижу на групоне акцию и не знаю покупать или нет. http://groupon.ru/piter/mirramedspb3

Юлия
#32

Привет, никто не может подсказать:у меня появильсь 3 года назад растяжки после родов, что теперь ничего с этим нельзя сделать? Мне посоветовали мезотерапию и пилинги, но там цены космические, никто с этим не сталкивался???

Анна
#33

Я тоже пользуюсь кремом Эласти-кю. Думаю, что лучше заранее предупредить, чем потом бороться

Елена
#34

А мне помогло единственное, что помогло - греческое косметическое масло на основе оливкового масла, там были эфирные масла пчелиного воска и атлантического кедра, брала в интернет-магазине, особых надежд не питала. Не скажу, что прошло полностью - растяжки многолетние и состояние было запущенное. Но кожа очень выровнялась, стала гладкой и нежной, а растяжки стали едва заметны. В общем, оцениваю результат как 90%.. До этого все что пробовала было ни о чем. Так что я за эфирные масла

Марго
#35

Я тоже мажусь кремом Эласти-кю. Очень довольна

Любаша
#36

Всем привет! Вот и наконец пишу как я их победиииила!!!!!!!!! Прошел уже год, родила в апреле 2011, и началось...растяжек было не много 10 на 10 см вокруг пупка, в течении этого года что я только не делала.....муж просто офигевал как я их ненавижу))) я несколько раз ездила на лазерную эпиляция, ежедневно скраб солью после мумию с кремом ежедневно качание пресса ежедневно ванны с апельсиновым маслом плюс потом мне посоветовали добавила перед скрабом жесткой мочалкой терла ну и по мелочи глиняные обертывания ежедневно на протяжении месяца, бодяга обруч наклоны и вот мой итог: талия в 60 см упругая и подтянутая кожа и все тело вешу 49 кг! жду не дождусь выхода на пляж!!!! Ура!!!!!! всем желаю терпения и удачи!

Лера
#37

мне 14 и у меня растяжки..я хочу похудеть но баюсь что они появятся ещё больше..блин я не знаю что и делать....я ххатела бы попробывать питьевую диеу но боюсь что растяжки ещё больше появятся....

Гость
#38
О В Е Н

......еще можно растворимый коллаген попить. В аптеках продается и в отделах спортивного питания:)

Подскажите адрес такой аптеки!

Светлана
#39

Начиталась ваших рецептов. Все,конечно, конечно, наверняка действенно, особенно если делать эти манипуляции каждый день(по нескольку раз) и в течение долгого времени...Но ГДЕ ВЗЯТЬ это время? Это хорошо, если женщина домохозяйка, тут вы предоставлены сами себе в течение целого дня, можно и на фитнес сбегать, и в бассейн сходить , и пару раз обернуться водорослями , да еще и по пути в сауну заглянуть. А если работа? Утром растирать растянутый живот маслами... как потом одеваться? Вечером...мужу вряд ли понравится, если он потянется к вам в постели, а "влипнет" в масляную лужу, а может еще и не очень приятно пахнущую...

Я, пока сидела дома с ребенком, делала все эти процедуры, по два раза в день...Довела себя до депрессии, думала, что ужасно выгляжу и никому нафиг не нужна...а мужу тем более. Средства от растяжек не помогли...А помогло (психологически) то, то я вышла на работу! Жизнь наладилась!Перестала мужа доставать вечным нытьем. Я стала интересна прежде всего сама себе!!! Езжу отдыхать на море по 2 раза в год! Со своими растяжками ! и не парюсь!!! Поддерживаю, конечно, кожу разными кремами, но не фанатею. Вот сейчас как раз собираюсь в магазин (я на отдыхе), вместо кучи ненужных тряпок куплю 99,5% гель алоэ вера! Вот это достойная вещь! А еще нравится (без рекламы) крем от растяжек ив Роше.

Девочки!!! Любите себя! И тогда все вас будут любить! Растяжки-это такая мелочь по сравнению со всеми красотами жизни!!! А если мужики пеняют вам на вашу внешность, бегите подальше от таких мужиков!!! Мы прекрасны сами по себе, прекрасны уже только тем, что мы есть и что мы все разные!!! Всем желаю добра, здоровья и красоты!

Света
#40

Я нашла хорошее средство. Мне подруга его из Америке привезла, но и в Москве я тоже нашла где его купить. Это молочко South Beach Skin Solution оно хорошо осветляет и выравнивает тон кожи + содержит тональный крем. Результат очень хороший и главное без вредных добавок, все натуральное.

Мария
#41

Очень хорошо против растяжек помогает мумие!!! Нужно его с маслами и кремами смешивать в пропорциях различных. Надо только хорошее брать, а то эффекта не будет Вот тут я нашла, посмотрите инструкцию http://www.mumio.ru/rastyajki.html Вроде тут хорошее, даже скидки есть и доставка по почте

Гость
#42

Масла и крема от растяжек покупаю тут:

http://ru.iherb.com/stretch-marks?p=1&rcode=vcd505

Качеством и ценами очень довольна. Особенно обожаю масло какао!

Доставка стоит 4 доллара, посылка приходит на почту в течении 10-14 дней. Скидка на первую посылку 10$. Очень много отзывов, читайте!

Гость
#43

Привет всем, а мне от очень запущенных растяжек удалось избавиться. Помогли процедуры фототермолиза на аппарате фраксель, эта методика, когда лазер удаляет повреждённые участки кожи и стимулирует рост здоровых клеток. За счёт этого повреждённая соединительная ткань, из-за которой и появились растяжки, восстанавливается. Кожа здоровеет на глазах. Я довольна, теперь растяжки уже не моя проблема. Всем посоветую обратиться в клинику институт косметологии реал клиник на фрунзенской, фототермолиз мне делали там. Как уже писала, прошло всё отлично.

Ксюха
#45

Хух, нашла способ, как стать худенькой! Проверено на мне и моих подругах. Все ведь знают, что в воде люди физиологически худеют, так вот европейский метод, начали возить с европы соду, которую надо добавлять в ванну, она расслабляет и способствует большей потере веса. Всего раз в сутки. Так она еще и с имбирем, когда выходишь с ванны чувствуешь как кожа стала подтянутой. Сон после этого просто лучший:) Всем советую скинула за месяц 11 кг, без напряга, питалась так же. Да и цена очень хорошая, а оплата так вообще при доставке, только одни радостные эмоции. Всем советую!:)

Брала вот здесь: http://back-say28.do.am

Мила
#46

Прочитала в журнале «beauty expertiza», что растяжки можно сейчас аппаратными методами убрать. Это правда? Кто-нибудь пробовал?

дарья
#47

Мне нидл лифт помог. Все растяжки после родов убрал. Советую.

Мила
#48

А где вы делали эту процедуру? И сколько сеансов потребовалось для полного исчезновения растяжек?

дарья
#49

В «релайф», сделали вроде 5 процедур, я уже точно не помню. Дело 2 года назад было.

Гость
#50

Валик ляпко изорвал бедра в хлам, старые растяжки стали очень заметны, и куча новых повылазило....
Никому не советую, хотя кто то пишет что помогает избавиться - не представляю как, так кожу травмирует, она в местах растяжек и без того тонкая...