Гость
Статьи
Аллергия на железо!!!

Аллергия на железо!!!

У кого такая проблема есть???Я уже честно говоря замучалась, ремни все только из железа... и постоянно раздражения.... ((( про бижютерию я вообще молчу((как быть? кто как с этим справляется????Ремни с пластмассовой пряжкой нигде не могу найти...(

80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а я вообще ремни не ношу

Лой Ивер
#2

У меня у двоюродной сестры была такая. Лечить, мазать, что ещё можно. Есть ремни с пластмассовыми пряжками, круглыми такими.

#3

1. Не могу все джинсы сваливаются))))

2. Не находила, может подскажете где видели??? а так мажу постоянно....(

золотой телец
#4

че за чушь аллергия на железо! как же вы живете когда у вас в крови это самое железо?))) просто дешевку не носите, лучше уж без ремня обойтись чем с дешевкой...были у меня в детстве часы с дерматиновым ремешком - вот это была аллергия ,просто перестала носить, не поскупитесь купите вещь нормальную

#5
Miss Blondy

1. Не могу все джинсы сваливаются))))



(

Может поправиться? Худенькая, небось, вот джинсы сваливаются;))

Абизян
#6

Изолентой обмотайте

#7

Золотой телец, вам чушь, а у меня на любой ремень аллергия.. на любую бижютерию... и не из-за цены.. а просто потому что металл. Металл, неправильно написала наверно))

Юнь
#8

Это не на железо, а на никель, он практически везьде в сплавах.

Я наклеиваю пластырь на внутреннюю сторону пряжек или клеем БФ промазываю

#9
Зараза

Miss Blondy1. Не могу все джинсы сваливаются))))



(Может поправиться? Худенькая, небось, вот джинсы сваливаются;))

Чтоже вам неймется все??? Пора бы уже заткнуться, или это типа ник свой оправдывать?

Джинсы всегда сваливаются и это нормально при любом размере.

Nad
#10

в последнее время эта аллергия распостраненна! вам автор надо осторжнее быtь не только то что к телу, но и то что во внутрь потребляете,вам нельzя пить мултивитамины, в них содержится железо. Cеичас правда многие компании выпускают мулти без железа.

#11
Miss Blondy

ЗаразаMiss Blondy1. Не могу все джинсы сваливаются))))



(Может поправиться? Худенькая, небось, вот джинсы сваливаются;))

Чтоже вам неймется все??? Пора бы уже заткнуться, или это типа ник свой оправдывать?



Джинсы всегда сваливаются и это нормально при любом размере.

шо это с вами? С меня, например, джинсы сваливаются если они велики. Грубиянка)

#12

Юнь, спасибо, буду иметь ввиду)

#13

Зараза, а что вы докапываетесь до каждого моего топика??? Сколько можно, ну не нравлюсь я вам, что дальше-то???

Только язвить умеете?

#14

Веревкой бельевой затянитесь

#15

14. класс! очень смешно!

#16
Miss Blondy

Зараза, а что вы докапываетесь до каждого моего топика??? Сколько можно, ну не нравлюсь я вам, что дальше-то???

Только язвить умеете?

автор, у вас не на железо аллергия, а психическое расстройство.

До каких топиков я докапываюсь? Я вас в глаза не видела.

#17
какуля

Веревкой бельевой затянитесь

на шее желательно тоже)

#18

зараза, удачи.

И перестаньте спамить вообще!

#19
Miss Blondy

зараза, удачи.



И перестаньте спамить вообще!

тю..я ж посоветовала поправиться, чтобы ремень не понадобился) Какой же тут спам?)

#20
Miss Blondy

14. класс! очень смешно!

Это не шутка.

Купите ремень с маленькой бляхой!Штоб он на кожу не залзла!

Гость
#21
Nad

в последнее время эта аллергия распостраненна! вам автор надо осторжнее быtь не только то что к телу, но и то что во внутрь потребляете,вам нельzя пить мултивитамины, в них содержится железо. Cеичас правда многие компании выпускают мулти без железа.

да ничего подобного.у меня аллергия на металл,а в организме дефицит железа.

Гость
#22

автор,у меня тоже аллергия((тоже не ношу бижутерию и с ремнями тоже гимор.стараюсь с маленькими пряжками покупать,что б кожи не касались.счас много таких,мода на бляхи вроде отошла,так что найдете.

Вероника
#23

А у меня от пуговки на джинсах аллергия, я простую пришила. А так почему то не на все металлы.

Айс
#24

Понимаю,у самой та же проблема! С бижутерией пришлось распрощаться, приходится пуговицы железные от джинсов изнутри пластырем заклеивать, а ремень просто стараюсь с пряжкой поменьше покупать. Раньше пряжку прозрачным лаком мазала изнутри, но он быстро стирается.

Ежик (не ёжик)
#25

носи резинку в штанах вместо ремня

Гость
#26

Тоже мажу бесцветным лаком пуговицы и клепки на джинсах...иначе жесть...(((

ЗеленоглаЗая
#27

Сейчас действительно эта проблема распространенная! У меня та ж фигня! Я отказалась от ношения бижутерии вовсе, ремни не люблю, а джинсы все с обычными пуговицами, ведь это не проблема! А вот заклеивание лейкопластырем и прокраска металла бесцветным лаком никакого эффекта не дает! Мне даже часы приходится надевать сверху на одежду...

Мариана
#28

золотой телец, наверное, вы весьма глупый, ограниченный человек.И прочем тут слезливая история о вашем несчастном убогом детстве и дермантине.Раздражение появляется на МЕТАЛЛ!!!Он есть у вас в крови? Такой проблемой страдают многие...

киса
#29

у меня тоже такая же проблема,даже на золото иногда появляется аллергия,видно золото плохое,и от серебра тоже,не могу носить браслеты ремни и серьги из металла и серебра,иногда и из золота серьги делают проблемы

Елена
#30

эта проблема поправима!у меня тоже было такое а потом сделала переливание-гемодез и метрогил 4 раза за год и представляете-прошло!а то ни поясов не пряжек ни бижутерии-это ломка!!выздоравливай!!!!

рита
#31

такая же фигня, но у меня только на джинсах с заклёпками которые, пробовала замазывать не помогает.

oblak
#32

У вас аллергия на никель. У моей знакомой это появилось когда они себе сделала пирсинг из вставила некачественное украшение. В большинстве пряжек-пуговиц и другой фурнитуре никель присутствует как сплав - от самой дорогой, до самой дешевой. Старайтесь чаще покупать одежду, произведенную в Европе - их ГОСТ строже относится к никелю вообще - согласно документу "The European Directive restricting the use of Nickel"

Выхода нет. Вам придется подшивать все пряжки-пуговицы, носить этнические аксессуары. Менониты, кстати, вообще пуговиц не носят. Избегайте длительного контакта с чувствительными частями тела всего, что вы называете "металлом".

ASta
#33

И у меня.... у кого нет этой проблемы, заткнитесь.

я тоже не могу даже серебро носить, только золото кожа переносит, ни мази, ни лаки не помогают, и на пластырь теперь тоже раздражение.

Появилась после того как пирсинг сделала, был с никелиевым покрытием. А про переливание крови тоже слышала, но боюсь пробовать. Живу, терплю.

Дашуля
#34

Аллергия на металл неизлечима! можно ее минимизировать! зашивать тканью клепки на штанаж и джинсах, отказаться от мелаллических украшений и т.п. Ну, девченки, вы же лучше других знаеете свой организм. дело не в стоимости шмоток, благородности металлов - это особенность вашего организма.

Rose
#35

мне помогла мазь Синафлан)))) через 3-5 дней проходит!!!

Котенок по имени Гав
#36

та же проблема-аллергия на пряжки и клепки на джинсах(((((Раздражение чуть ниже живота в виде красных пятнышек((((Уже надоело, что все спрашивают ЧТО ЭТО У ТЕБЯ? а НИ ЧЕМ ЛИ ТЫ НЕ БОЛЕЕШЬ?.............объясняешь, что аллергия, кто-то верит, а кто-то делает вид, что поверил........В этом сайте узнала некоторые полезные советы по счет того, что смазать ремешок лаком и пр.

даша
#37

а можно поподробней про переливание крови? кто в курсе? действиельно ли проходит навсегда и не опасно ли это?

Оксана
#38

а я Лоринден С использую вроде помогает)))

NNN
#39

У меня тоже - аллергия на металл. Если в течение сутки прикасается металл к телу, начинается покраснение, зуд.Только золото высшей пробы можно носить.Вот хотела зубы вставлять, проблема, а золото должна быть высшей пробы.

Dj философ
#40

попробуй целестодерм V и цинковую мазь сешать 1:1 и мазать на место образования...меня из-за этого в армию не взяли...

Юля
#41

У меня точно такая ситуация. Ремни, правда не ношу. Но у меня и на пуговицы от джинцев, и на застёжки от лифчика, и на бижутерию.Недавно заметила, что и на замочки от сапог. Ужас!!! Не знаю, что делать.

Екатерина
#42

У меня такая аллергия уже как 4 года - попробовала уже все лекарства - помогает только временно. особенно хвалю Синафлан - но врачи его рекомендуют применять не чаще раз в три месяца - мол, препарат содержит слишком много противопоказаний!!! железо лучше вообще не носить - я лично брюки ношу!!! (( а так можно попробовать попить полипрофен - самое безопасное средствои и достаточно эффективное.

Гость
#43

У меня тоже такая аллергия.Уже 3 года почти.Сначала мучилась, т. к. жестко натирала пуговица на джинсах. Все заклепки на брюках и джинсах заклеиваю теперь тканевым лейкопластырем и ни чего не натираю))а вот бижутерию ношу 3-4 дня,и только потом появляется маленькое раздражение.

Катя
#44

у меня тоже самое!!!!!! сейчас стараюсь не носить. я долго не могла понять почему...у меня сначала было только от ремня..а потом на бедрах тоже началось чесаться от заклепок на джинсах!!!!!!!!!! я расчесала все..а потом когда утихомиролось...темные следы все равно остались!!!!! как их убрать быстро ???? кто подскажет???

Викуля
#45

У меня раздражение даже от железных денег в кармане джинсов

Алиса
#46

Не повезло нам всем... Мне подсказали - отдать в ателье, чтобы там сделали аккуратно и качественно - внутри на джинцах заклемки зашили тканью.

Обычный лейкопластырь, если клеить на железо отклеивается при ношении, хотя и очень липкий.. А если на кожу - то вероятность отклеивания ниже.. но ведь не удобно так(

Спасибо, что написали свои лекарства, узнаю в аптеке:

Синафлан

Лоринден

Полипровен

Катя
#47

У меня эта проблема тоже лет 7 уже! Началась внезапно с пуговиц на джинсах. Действительно жуткая аллергия на витамины с железом и тоже самое на гранат! Некоторые участки кожи становятся все в таких же высыпаниях как и при контакте с металлом.

Гость
#48

у меня тоже такая аллергия, стараюсь чтобы между ремнем и кожей была прослойка хб ткани - то есть заправляю футболку в штаны и все ок!)

Таисия
#49

если вы все еще мучаетесь с аллергией на железо, то из личного опыта могу сказать сдледующие. Довольно проблематичнее найти не ремень с пластиковой пряжкой сколько ремень кожанный и пряжка тоже должна быть обтянута кожей. Я такой ремень нашла (но было это уже давно на каком то из рынков) стоил он в районе 700 рублей. Все брюки и джинсы покупаються с наименьшим количеством железных заклепок. Металлическую пуговицу сразу же отрываю и перешиваю на пластиковую (благо в магазинах есть широкий выбор красивых пуговиц). Верхнюю одежду такую как блузки, майки, футболки и т.д. гораздо проше купить. Из таблеток против аллергии ни чего не помогала, но все же спустя долгие поиски нашелся такой добрый формацевт который знал о существовании такой проблемы и несмотрел на меня с опешевшими глазами. Посоветовал противоаллергенные таблетки (но скажу сразу не дешевое удовольствие) название Ксизал. Как только появляються симптомы аллергии принимаешь и довольно хорошо помогают. Но так как они недешевые каждый день не позволишь себе такое удовольствие. А так как постаринке старайтесь минимизировать соприкосновения тела с железом. Дешевую бюжетерию я не нашу славо Богу на золото нет аллергии (но и на этот казалась бы благородный метал оказываеться тоже сушествует аллергия), а когда на праздники такие как свадьба, дни родения и т.д. всеже приходиться надеть, то также как и многие бесцветный лан на места соприкосновления с кожей и зарание таблетку Ксизала. Других методов тем более 100% избавления незнаю, но тоже с огромной радостью бы хотелось избавиться от такой напасти как аллергия на железо.

Екатерина
#50

Всем привет ! я страдаю этой бедой уже 9 лет!!!!! Проколола уши и одела сразу же бижутерию. Думаю что от этого и начался весь этот ужас. появилась реакция на все железкивплоть до застежек на бюстгалтере. А уши вообще наполнялись гноем . .Ужас ! ходила как прокаженная не могла понять сначала на что такая реакция даже врачи не понимали в чем дело. Потом сама поняла что аллергия на железо Помагает мазь Геоксизон. Экодакс . ПЕреливание делала не помагает ! Это на всегда!!!! Даже серебро не принимает организм!!Знакомые даже иногда просят проверить покупку не подельная ли золотая или серебренная цепочка . Если подделка сразу идет реакция! НЕ большое но преимущество!!!