Гость
Статьи
У меня "Ложная …

У меня "Ложная кривизна ног" О_о

Худые икры.Вес 50 при росте 160. расстояние между голенями 2-3 см. Что посоветуете? Хочется одетьмини, стоит ли?

Катя
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

чтобы ответить на ваш вопрос, требуется наглядный пример. выложите фотки, а мы уж присоветуем )

Ася
#2

Ноги или кривые, или не кривые.

Гость
#3

даже если кривизна ложная, она от этого кривизной быть не перестанет. я думаю, вам не стоит мини носить. или можно сделать пластику, если финансы позволяют.

LL
#4
Гость

даже если кривизна ложная, она от этого кривизной быть не перестанет. я думаю, вам не стоит мини носить. или можно сделать пластику, если финансы позволяют.

а если с носом (к примеру) не все нормально бы было, вы б тоже посоветовали его прятать?

Автор, дорогой, носите то, что Вам нравится!

Фру
#5

У меня также. Качать давайте икры.

Гость
#6

У меня такие, сами кости прямые, только икры тонкие, я ношу

Гость
#7

на самом деле покажите ноги ваши, я хоть сравню с своими. Фотку дайте

Фекла
#8

У меня то ли кривые,то ли ложная.

Фекла
#9

Покажите фото!!!

золотой телец
#10

насколько я себе представляю эта "кривизна" даже незаметна, вы же ходите а не ноги сведенными держите постоянно, поэтому даже будь вы в мини мало кто присмотрится чтобы придраться к вашим ногам

Гость
#11

Автор у меня тоже самое. Икт можно сказать ваше нет.

Качать ходить времени нет. Мини не нашу. Одно время думала силикон вставить(операция), но побоялась и передумала. Но рано или поздно придется с этим что то делать.

аленка
#12

автор, выложите фото ног, тогда уже можно сказать можно носить мини или нет.

лок
#13

та же проблема! еще такие икры очень плохо поддаются тренировкам, выход простой - силиконовые импланты, или же брючки))

Наталья
#14

ха! операция это легко!!! но дороговато...... а вот попробуйте это исправить САМИ!!! физическими упражнениями... у меня ложная... растояние 4 см. и вот уже целый день распечатываю какие можно делать упражнения что бы это исправить!!! и знаете, очень много чего нашла!!!!!!! не стоит делать операцию, когда это можно исправить все самому!!!!!!!!!!!!

Елена
#15

Посмотрите на ноги Лийтон Мистер...у нее ноги тоже не акти...так ни разу я не видела...чтобы кто-то назвал ее ноги кривыми...

у меня у сомой ложная кривизна..накрутила себя до такой степени,что хоть под нож ложись

SaSa
#16

Дорогая, у меня та же проблема, вернее была проблемой, до тех пор пока я не забила! сначала страшно комплексовала...а теперь только юбки, шорты и платья ношу, мой рост 177 и я убедилась, что чем короче юбка, тем меньше бросаются в глаза недостатки и в большей части нам кажется что это всё ужасно выглядит, так как мы на этом зацикливаются, а окружающие даже и не замечают)

Елена
#17

На самом деле все мои друзья тоже говорят, что я фигней занимаюсь. Я платья обожаю, но все время парюсь,а тут сама недавно пришла к выводу, что если не заморачиваешься по этому поводу и ощущаешь себя уверенно так тебя и воспринимают. Мама у меня однажды это ляпнула и все ..коьплекс засел))). Все проблемы из детства))))))

Светлана
#18

Конечно носи мини!!!!да хоть мини мини мини!!!плюс босоножечки на каблучке,подзагореть и в перёд!!!!!!!!!!!!

LouLou
#19

1. √ сидя на полу, ноги выпрямлены, упор на руки сзади. Сильно оттягиваем носок левой ноги, после этого резко тянем носок на себя, при этом мышцы голени максимально напряжены. Повторяем это упражнение правой ногой. Делаем попеременно по 10 раз каждой ногой.

2. √ сидя на полу, ноги выпрямлены, упор на руки сзади. Сгибаем пальцы ног и приводим стопу внутрь, при этом стопой другой ноги оказываем сопротивление этому движению. Задерживаемся в этом положении на 15 секунд, затем выполняем это же упражнение другой ногой. Делаем попеременно по 5 раз каждой ногой.

3. √ стоя у опоры, рукой держимся за опору, правая нога на полу √ носок наружу, левую поднять невысоко над полом. Выполняем подъемы на носок правой ноги √ 20 раз. Меняем ноги и делаем подъемы на носок левой ноги. Чтобы усложнить упражнение, можно в свободную руку взять отягощение.

4. √ стоя у опоры, рукой держимся за опору, одну ногу вытягиваем вперед до прямого угла, носок на себя. Медленно, с усилием сгибаем и разгибаем ногу в колене 15 раз, затем меняем положение и повторяем то же другой ногой.

5. √ стоя, пятки вместе, носки врозь, в руках гантели. Выполняйте приседания на носках √ 20 раз.

6. √ стоя на подставке, носки широко расставлены, пятки свисают с платформы, корпус немного наклонен вперед. Выполняем быстрый подъем на носки, задерживаемся в верхнем положении, а затем медленно возвращаемся в исходное положение. Повторить 15 раз.

Елена
#20

А кто-нибудь делал эти упражнения? Слышу про них не первый раз, вот есть у кого-нибудь фотки "до" и "после"?

катя
#21

ответьте пожалуйстооооо .

стоит ли делать ??.

катя
#22

упражнения всмысле.

MIA
#23
катя

упражнения всмысле.

Прочитала много литературы насчет исправления ложной кривизны ног. Делаю упражнения. Исправить ноги можно. Чтобы действительно накачать ноги нужно идти в тренажерный зал. Упражнения, которые помогут исправит ложную кривизну: подъемы на носки стоя и подъемы на носки сидя. Нужно сначала убедиться, что в тренажерном зале, в который вы собираетесь, есть тренажеры для этих упражнений. Дома, конечно, тоже можно качать, но у вас получиться делать только подъемы на носках стоя (кстати их нужно делать с утяжелением). Для подъемов на носках сидя без специального тренажера никуда. Я как-то попробовала сходить в тренажерку... Заикнулась про упражнения на икры - сколько занималась, столько на меня пялились удивленно. Одной ходить стремно...У кого такая же проблема - пишите, может договоримся ходить вместе. Кстати, я живу в Минске.

Елена
#24

А почему пялились-то?

Ириша
#25

Что делать, если ноги худые, внутренняя сторона икр не развита. Какие упражнения помогут подкачать икры?

Лялялял
#26

уж лучше тонкие ноги, чем как у некоторых людей "кувшины" на икрах...если с ногами вверху все нормально,можно одеть мини...не все так ужасно, нужно забыть про комплексы....все мы не идельны

Кристина
#27

У меня ложная кривизна. Хочу с помощью имплантов исправить свою проблему.

Девченки, кто делал такую операцию в Москве отзовитесь.

Гость
#28

У всех степень кривизны разная. Если есть возможность улучшить ситуацию без хирургического вмешательства - лучше не рисковать здоровьем.

Гость
#29
Светлана

Девочки, если есть возможность, обязательно ищите хороших врачей и делайте пластику. Мне 55 лет и я знаю, что говорю. Мои ноги ( вернее мои комплексы по их поводу) сломали мне жизнь. В детстве "любя" обмолвилась мама, в юности добавила "подруга", даже шедшие за мной молодые ребята хихикали, что я наверное одела кривые сапоги, свекровь увидев меня в купальнике онемела, уставившись на худые икры, а ее сыночек при разводе со мной повысил мою самооценку, произнеся: "да кто, кроме меня тебя кривоногую бы взял?" Всю жизнь я переживала по этому поводу, я не могла быть сама собой, хотя кроме этого недостатка у меня были одни достоинства : я была красивая с большими карими глазами и восхитительными губами, тонкой талией, красивыми бедрами, еще и умница и отличница, но...все сгубил этот проклятый недостаток и жизнь сложилась не так, потому что я не смела ее строить сама, ждала, что кто-то меня полюбит, а сама не смела сделать первого шага. Я пропустила столько возможностей жизненного взлета, что не перечесть. Сейчас я одинока, вдова. Уже 15 лет не пытаюсь наладить личную жизнь. Заработала денег на операцию и осенью буду делать. Пусть моя жизнь хоть под старость будет полноценной и я перестану мучиться. Если есть люди, которые могут посоветовать врача в Москве буду безмерно благодарна. Не губите свою жизнь девочки - становитесь красивыми сами, если ошибся бог.

какие ужасы вы пишите...голову такой ерундой забили. С комплексами надо бороться, и если у вас не получилось, то не надо другим такие советы давать. Люди ведь серьезно начнут думать, что из-за этого жизни нормальной не может быть. Если человека полюбят, то полюбят со всеми ногами, руками и т.д. У большинства дефект едва заметен. Я тоже раньше вся в комплексах ходила, но поняла, что если их не переступить, то ничего хорошего из этого не выйдет. Девочки, будьте счастливы! Не рискуйте здоровьем. На каждую женщину свой мужчина найдется.)))

Ленка
#30

у меня там где должны быть икры,их нет и расстояние между ними см 3-4,ивыше коленок 3-4 см. кривые ли это ноги?

Аня
#35

У меня та же проблема. Что скажете?

АНя
#36
Наталья

ха! операция это легко!!! но дороговато...... а вот попробуйте это исправить САМИ!!! физическими упражнениями... у меня ложная... растояние 4 см. и вот уже целый день распечатываю какие можно делать упражнения что бы это исправить!!! и знаете, очень много чего нашла!!!!!!! не стоит делать операцию, когда это можно исправить все самому!!!!!!!!!!!!

У вас получилось?

Елена
#37

Дорогие девочки. Бросайте эти ваши комплексы. У меня тоже 3-4 см, и надевая мини я всегда слышу от мужчин какие же у меня красивые ноги! Красота женщины в ее шарме и обаянии, а это возможно только при отсутствии комплексов и уверенности себе. Если уж вам действительно не удается победить в своей голове эту навязчивую идею - конечно идите в спортзал! Отличный мотив заняться за одно и своим здоровьем.

Гость
#38
Наталья

ха! операция это легко!!! но дороговато...... а вот попробуйте это исправить САМИ!!! физическими упражнениями... у меня ложная... растояние 4 см. и вот уже целый день распечатываю какие можно делать упражнения что бы это исправить!!! и знаете, очень много чего нашла!!!!!!! не стоит делать операцию, когда это можно исправить все самому!!!!!!!!!!!!

Гость
#39

Мне 26 лет. И только сегодня узнала, что у меня, оказывается, ложная кривизна ног. Случайно в интернете увидела информацию на эту тему. Так вот всю жизнь считала свои ноги стройными и идеально ровными. Толстые икры мне не нравились никогда. И за всю жизнь мне никто(!) никогда ничего не сказал про кривизну ног, хотя регулярно ношу юбки, платья, шорты, да и леггинсы, бывает. Всегда считала ноги своим достоинством, а не недостатком. Так вот к чему я это пишу, все комплексы у нас самих в голове. Если вы не будете своим подругам, своему мужчине рассказывать про свою ложную кривизну ног, то ее никто никогда не заметит. Считайте свои ноги красивыми, и тогда такими же красивыми их будут считать окружающие. А бежать делать операцию из за такой ерунды - ну это же просто жесть!

#40

Всем привет!Я вот не понимаю кривые?Или ложная кривизна.Месяц занимаюсь упрами от Дарьи Лисичкиной,пытаюсь правильно ходить,уловить 3 точки .Заказала ремни перевязываться
как фото вставить не пойму,через радикал не получается

#41

Всем привет!а как фото вставить?через радикал не получатся

Римма
#42
Гость

какие ужасы вы пишите...голову такой ерундой забили. С комплексами надо бороться, и если у вас не получилось, то не надо другим такие советы давать. Люди ведь серьезно начнут думать, что из-за этого жизни нормальной не может быть. Если человека полюбят, то полюбят со всеми ногами, руками и т.д. У большинства дефект едва заметен. Я тоже раньше вся в комплексах ходила, но поняла, что если их не переступить, то ничего хорошего из этого не выйдет. Девочки, будьте счастливы! Не рискуйте здоровьем. На каждую женщину свой мужчина найдется.)))

Здравствуйте Светлана! Вот прочла Ваше обращение и пожелания и захотелось ответить.У меня немного другая проблема. Я узнала, что существует " ложная кривизна ног" и подумала, наверно это про меня. Но вот прочитав немного про это, поняла - немного не то. У меня кривизна в районе щиколотки и к тому же щиколотка по природе моей очень, очень худая, узкая. Если бы кость в щиколотке была широкая, возможно такой проблемы не было бы, просто меньше бросалось бы в глаза. У меня и запястья рук аналогичны. Что делать ума не приложу, об этом нигде не пишут. А икры для меня накачать не сложно. А может кто то мне что нибудь посоветует в моём случае?
К стати, Светлана, как прошла Ваша операция? Ведь статья была опубликована три года назад в 2013 году и Вам тогда было 55, как Вы писали. А как сложилась Ваша дальнейшая жизнь, если не секрет? Будьте все здоровы и счастливы!!!!

Гость
#44

Интересно, кому-то реально помогли упражнения? У меня вот икры накачанные, но ровнее от этого не стали. С внутренней стороны просто кость под кожей, там просто нечего качать. Проблема, скажем так, не смертельная, и в юбке даже менее заметная. А вот брюки постоянно перекручиваются на икре, и высокие сапоги носить невозможно. Мне кажется, единственная альтернатива операции - принять и любить свое тело таким, какое оно есть) Если мы будем нравиться себе, то понравимся и окружающим. Искренне любят уж точно не за ровные ноги))

НАЙЛЯ
#45

Привет всем меня беспокоила проблема кривых ног как только я начала заниматься и качать мои ноги я стала на много увереней в себе девочки займитесь спортом

Гость
#46
Катя

Худые икры.Вес 50 при росте 160. расстояние между голенями 2-3 см. Что посоветуете? Хочется одетьмини, стоит ли?

Я считаю что это даже красиво. Ноги сразу становятся тонкими и красивыми.

Марина
#47

Я тоже поняла что у меня ложная кривизна. Коленки шире икр. Сейчас стараюсь накачать икры и похудеть в коленях. Юбки носила и не парилась, пока не узнала что у меня ложная кривизна. А сейчас реже ношу, но ношу. Штаны кстати и правда на икрах перекручиваются.

гуля
#48

Привет всем, скажите пожалуйста помогают ли упражнения ?

Айка
#49
Гость

Я считаю что это даже красиво. Ноги сразу становятся тонкими и красивыми.

Марина

Я тоже поняла что у меня ложная кривизна. Коленки шире икр. Сейчас стараюсь накачать икры и похудеть в коленях. Юбки носила и не парилась, пока не узнала что у меня ложная кривизна. А сейчас реже ношу, но ношу. Штаны кстати и правда на икрах перекручиваются.

У меня точно так же как и у вас. Какие упраж.делаете? Есть ли продвижение?

Гость
#50

Ложная кривизна - это неправильное расположение мышц. Посмотри видео как исправить. А кривизна из-за неразвитости мышц ног.

Гость
#46
Наталья

ха! операция это легко!!! но дороговато...... а вот попробуйте это исправить САМИ!!! физическими упражнениями... у меня ложная... растояние 4 см. и вот уже целый день распечатываю какие можно делать упражнения что бы это исправить!!! и знаете, очень много чего нашла!!!!!!! не стоит делать операцию, когда это можно исправить все самому!!!!!!!!!!!!

Это точно! Вот у меня с рождения ноги кривые,колесом,расстояние между коленями аж 7 см,раньше тоже стеснялась,стыдилась до 26 лет,сейчас мне 28,и я решила плюнуть на все это,кому не нравится пусть не смотрит,а я люблю себя,люблю себя кривоногую,ношу что хочу,улыбка в 32 зуба,нос к верху,глазки сияют и пошла гордо,легко и непринужденно,а все на меня смотрят,а не на ноги

Гость
#47
Фру

У меня также. Качать давайте икры.

как их качать?

Гость
#48

Стоит!!! Только идиот будет говорить, что нет.

Гость
#49
Наталья

ха! операция это легко!!! но дороговато...... а вот попробуйте это исправить САМИ!!! физическими упражнениями... у меня ложная... растояние 4 см. и вот уже целый день распечатываю какие можно делать упражнения что бы это исправить!!! и знаете, очень много чего нашла!!!!!!! не стоит делать операцию, когда это можно исправить все самому!!!!!!!!!!!!

У вас есть реальные примеры, когда исправили проблему упражнениями? Хоть один? Врачи пишут в голос, что это нереально. Только хирургия.

Гость
#55
Гость

У меня такие, сами кости прямые, только икры тонкие, я ношу

Я сдала рентген голени и колено, на снимках все ровно. Около ик см 3,2 нехватает((
Это значит ложная кривизна?