Гость
Статьи
Ложная кривизна ног

Ложная кривизна ног

У меня ложная кривизна ног. Очень хочу это исправить. Много начиталась в интернете всякой литературы, уже запуталась. Подскажите упражнения для этих целей. Желательно из собственного опыта

Виктория
24 ответа
Последний — Перейти
Ирина
#1

ложная это как? вы ее видите, а другие нет или наоборот?

Керен
#2

Типа на самом деле они прямые, а так вообще-то кривые? Ну здорово. Вы меня прям из спячки вывели.

Гость
#3

Ничего не делаю, так и живу.

Гость
#4
Керен

Типа на самом деле они прямые, а так вообще-то кривые? Ну здорово. Вы меня прям из спячки вывели.

Это когда кости ниже колен ровные, а ноги почему-то слегка кривоватые.

Виктория
#5

Ложная кривизна ног √ это впечатление искривления ног при отсутствии деформации

костей и связаны с неблагоприятным распределением мягких тканей.

Гость
#6

Здесь на сайте есть тема, точно название не помню. "Исправление кривых ног без операции" как-то так. Там найдете советы по вашей проблеме. Кто-то писал, что такая кривизна будто бы происходит из-за плоскостопия и исправляется специальными упражнениями.

Гость
#7

и от осанки тоже зависит

Гость
#8

Я так понимаю, имеется ввиду плохая осанка. Если у вас сутулость, вы не выпрямляете спину, а прогибаете поясницу. Попа оттапыривается, ноги кривятся. Нужно осанку исправлять.

Виктория
#9

У меня S-образный сколиоз 2 степени.

Гость
#10
Виктория

У меня S-образный сколиоз 2 степени.

Сколиоз обычно сутулостью сопровождается.

Виктория
#11

Это значит я кривизну теперь не исправлю?

Гость
#12
Виктория

Это значит я кривизну теперь не исправлю?

Осанку можно улучшить. Для начала попросите кого-нибудь из домашних сфотографировать вашу спину - вид сзади и сбоку (предварительно разденьтесь до трусов). Если проблемы явные, вы их увидите и поймете, насколько все запущено (или, наоборот, все не так грустно). И далее выполнять ежедневно упражнения для спины. И следить за осанкой.

Ёжа
#13
Виктория

Ложная кривизна ног ? это впечатление искривления ног при отсутствии деформации

костей и связаны с неблагоприятным распределением мягких тканей.

Да, кости прямые, но мышцы и жировые запасы не там и кажется, что кривые ноги. Насколько я в курсе, это исправляется пластикой, лишки убирают липосакцией, а в недостающие места закачивают гель или силиконовые импланты. Упражнения тут вряд ли помогут. Может, проще визуально корректировать одеждой?

Ольга
#14
Ёжа

ВикторияЛожная кривизна ног ? это впечатление искривления ног при отсутствии деформации

костей и связаны с неблагоприятным распределением мягких тканей.Да, кости прямые, но мышцы и жировые запасы не там и кажется, что кривые ноги. Насколько я в курсе, это исправляется пластикой, лишки убирают липосакцией, а в недостающие места закачивают гель или силиконовые импланты. Упражнения тут вряд ли помогут. Может, проще визуально корректировать одеждой?

Люди, как вы можете верить в такую хр..нь...какая липоксация, осанку исправляйте...но, впрочем, дело ваше

#15

нужно выполнять упражнения на внутреннюю поверхность бедра, и на икры. и всё придёт в норму. Мышцы скорее всего отрафированые.

Гость
#16
Виктория

Ложная кривизна ног ? это впечатление искривления ног при отсутствии деформации

костей и связаны с неблагоприятным распределением мягких тканей.

недоразвитые икры создают ложную кривизну

Веселая вдова
#17

Записывайтесь и ходите на танцы какие-нидь (кроме восточных) и ситуация с ногами улучшится и с осанкой тоже. Вот я например никогда не видела танцовщицу с кривыми ногами. А вы?

#18

У меня ложная кривизна.. Это когда над коленкой вместе, а икры нет.. В джинсах не видно, а носить юбки или платья из-за этого не могу((

#19

Хотя с осанкой все в порядке

Olga
#20
Веселая вдова

Записывайтесь и ходите на танцы какие-нидь (кроме восточных) и ситуация с ногами улучшится и с осанкой тоже. Вот я например никогда не видела танцовщицу с кривыми ногами. А вы?

Отдала 12 лет классическому балету, а ноги кривоватые. Также как у автора ложная кривизна...

Гость
#21

У меня такая ситуация с ребенком 14 лет. И танцы с детства , и спорт..а ноги начали вдруг преображается ((

Гость
#22

И спинка ровная)

настя
#24
Ирина

ложная это как? вы ее видите, а другие нет или наоборот?

Имеется ввиду, что выглядит криво, а никаких деформаций костей нету(всё дело в мышцах)

Гость
#24
Веселая вдова

Записывайтесь и ходите на танцы какие-нидь (кроме восточных) и ситуация с ногами улучшится и с осанкой тоже. Вот я например никогда не видела танцовщицу с кривыми ногами. А вы?

Я хожу на танцы 9 лет и все это время у меня ложная кривизна

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: