Гость
Статьи
Кто пользуется …

Кто пользуется эфирными маслами

Кто пользуется эфирными маслами, ваши рецепты какое масло куда и как добавлять, есть ли результат от их применения?

Хочу быть красивой
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я добавляю эфирные масла при изготавлении мыла

Гость
#2

есть специализированные форумы: академии чудес, аромабьюти, аромарти...информации - море.

Гость
#3

я последние 2 месяца всюду добавляю эфирные масла))Совсем отказалась от кремя для лица,вместо него на ночь протираю кожу оливковым маслом+масло чайного дерева и мята(по капле).Кожа стала заметно лучше)))такая гладкая и чистая!А так добовляю в шампунь,в скрабы ,в маски,вообще эф.масел у меня целая полка стоит))))Я вижу результат,волосы стали крепче,кожа на теле гадкая))вообщем эфирные масла- это гуд)))

Гость
#4

*гадкая-гладкая)))))смешно получилось))

Гость
#5

Каплю пихтового масла добавляйте в крем, оно способствует омоложению кожи.

Гость
#6

а вообще,самое хорошее эфирное масло для меня-это масло чайного дерева)))оно хоть и пахнет ужасно,но реально виден эффект)

Ви
#7

4)))) действительно смешная опечатка)))

Лида
#8
Гость

я последние 2 месяца всюду добавляю эфирные масла))Совсем отказалась от кремя для лица,вместо него на ночь протираю кожу оливковым маслом+масло чайного дерева и мята(по капле).Кожа стала заметно лучше)))такая гладкая и чистая!А так добовляю в шампунь,в скрабы ,в маски,вообще эф.масел у меня целая полка стоит))))Я вижу результат,волосы стали крепче,кожа на теле гадкая))вообщем эфирные масла- это гуд)))

Гость, а расскажите, пожалуйста, про добавление масел в шампуни? Сколько добавляете? какие именно масла? какой у вас тип волос и пр.?

Я лично всегода думала, что все эти масла просто для запаха нужны и эффекта как такового нет...

Гость
#9

Скажите, а эфирные масла при добавлении в шампунь или в скрабы к примеру, не надо смешивать с основой?

#10

А я в аромакулончик добавляю! Очень прикольно..

Гость
#11

ой,для запаха я специальные тоже покупаю,только в магазине,а для кожи -в аптеке,там в инструкции сразу описаны все полезные свойства и как применять)))ими же еще и лечиться можно))

В шампунь я добавляю 1-2 капли на разовую порцию,обычно это чайное дерево,еще миндальное классное,перхоть вообще пропала,а волосы у меня смешанного типа.Вот когда только начинала пользоваться,то не особо видела эффект,зато через 2 месяца смело могу ссказать,что волосы стали лучше,более блестящие))а голову я мою раз в два дня,но понятное дело,что иногда масло не добавляю в шампунь,но в среднем 2 раза в неделю мою с маслом))

Гость
#12

а еще я апельсиновым мажу свой целлюлит)))результата пока не вижу,но я терпеливая))))

Гость
#13

а вообще,я очень увлеклась эфирными маслами,вполне возможно,что скоро это пройдет,а пока посмотрю на свою аромаполочку и радуюсь))))

Хочу быть красивой
#14
Гость

Скажите, а эфирные масла при добавлении в шампунь или в скрабы к примеру, не надо смешивать с основой?

Нет не надо, 3-5 капель на столовую ложку средства.

Хочу быть красивой
#15

Кто нибудь выводил бородавки, папилломы, эфирным маслом, удачно или нет?

Гость
#16

Я больше года ими с колоссальным увлечением пользовалась,всё ждала, когда же в красавицу с идеальной кожей превращусь. Увы. Вернулась к фабричной косметике, единственное, стала использовать её минимально - гель для умывания, защитный от солнца, раз в неделю увлажняющий и маску. От былого увлечения осталась верна только ароматизированию, аромалампа моя любимая вещь в доме.

L
#17

Капаю в крем для тело эфир. масло апельсина, ничего плохого, мне запах нравится и кожу делает упругой.Плюс , конечно, гимнастику надо делать.

L
#18

Скажите , кто пробовал уже масло Аргана??

L
#19

Это масло базовое, не эфир. Вошло в моду , и я купила .Хотелось бы знать мнения о нем.

Можно пить как и льняное.

L
#20

На аромарти есть подробная информация

вик-вик
#21

Хорошая вещь эти эфирные масла, только нужно покупать качественные.

Гость
#22

Мне очень нравятся крымские масла "Царство ароматов".Использую как сами масла,добавляю в шампунь пару капель,так и их готовые маски для волос(смесь эфирных масел),так же пользуюсь их кометикой для лица(в ее составе эфирные масла).Особенно нравятся скрабы

Вероника
#23

мажу все тело кремом с добавление розмаринового масла) уже 2-ю неделю) реально кожа более упругая)

добавляю в маски для волос масло петитгрейна, а в крем для лица масло чайного дерева и также капаю его на зубную щетку, когда чищу зубы)

и в крем для рук добавляю лимонное масло))

д
#24

Самые дорогие масла это нероли, пачули, жасмин, герань, роза, иланг иланг.

Они должны стоить в разы дороже остальные. Самые недорогие (по себестоимости сырья и способу выработки) это цитрусовые.

Бутылочка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть из темного стекла (не пластика). Прозрачная упаковка допустима только для базовых масел (вин. косточка, персиковое и проч.)

Эфиры не наносят в чистом виде на кожу, их обязательно надо разбавлять базовыми маслами.

Если вы видите масло розы в пузырьке 10 мл. и на нем написано 100% масло розы, абсолют и т.д. - это подделка. Масло розы продают обычно уже разбавленным и в очень маленьких бутылочках и по высокой цене.

На качественных маслах всегда есть дозатор. Чтобы капать по капельке. На упаковке должно быть название растения на латыни и способ получения.

Я пользуюсь Aura Cacia (живу в США). Качеством довольна.

д
#25

[quote="Гость"]Мне очень нравятся крымские масла "Царство ароматов".

Гость, я вас сейчас огорчу. Это дешевые подделки, а не эфирные масла. Наносить на кожу их точно не стоит. И толку от них никакого((((( Извините, что настроение порчу, но я немножко в маслах разбираюсь.

Советую перейти на другие фирмы. Хотя бы стикс.

Ника
#27

Согласна, что множество подделок сейчас на рынке ароматерапии.
Не так давно открыла для себя фирму Florihana. Они единственные на Российском рынке масла, которые внутрь можно употреблять и органик сертификат у них есть. Для меня это многое значит. Безопасность в использовании уж точно. А так как для деток часто использую масла, то вообще супер. если кому интересно могу ссылку на группу вконтакте дать...https://vk.com/florihana

Рина
#27

Пользуюсь очень давно маслами. Раньше делали с ними шампуни, кондиционеры — потом надоело, тем более, что выбор органических средств сейчас очень велик. Теперь эфирные масла использую только для ароматерапии: создаю с их помощью дома атмосферу, использую для очищения, дезинфекции воздуха и т. д. Эффективнее всего, когда использую аромадиффузор — специальный прибор, который распыляет масло без нагрева и ультразвука. Тогда и запах приятный, и эффект хороший, и побочных никаких влияний нет. Я обычно дома использую лаванду, мяту, сосну, можжевельник, чайное дерево, лотос. А аппарат у меня — Аромавита.

#27

У меня обязательно есть эфирное масло лаванды. Добавляю его в повседневный крем на ночь, кожа комбинированная, поэтому утром минимум увлажняющих средств. Так же расчесываю с ним волосы, наношу несколько капель на деревянный гребень. Волосы растут быстрее. Важно правильно выбрать натуральное эфирное масло, в Крыму его изготавливают с соблюдением всех норм, сохраняя его ценные качества. Я беру эфирное масло крымское.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: