Гость
Статьи
лазер или фото? плиз …

лазер или фото? плиз отпишитесь.

посоветуйте на какую процедуру лучше пойти на лазер или фото -эпиляцию. У меня белая кожа ,а волос не светлый , но и не чёрный, коричневый. Хочу удалить на ногах и по линии бикини. Плиз, напишите у кого какие результаты. Спасибо.

Avtor
39 ответов
Последний — Перейти
Выхухоль
#1

электроэпиляция. действенна , но не очень комфортна (долго растить шерсть надо, а потом так же долго все заживает). Зато цвет волос значения не имеет.

Фото - полная фигня.

Лазер качественно на темные волосы.

Автор
#2

Выxуxоль, спасибо. НО электро слишком долго..

А Фото в каком смысле фигня, вообще не помогает или временно помогает. Если временно то насколько xватает и неужели волос не меньше становится?

А лазер какой посоветуете?

Выхухоль
#3

пожалуйста)

я знаю и видела результаты александритового лазера.

На днях и сама его сделала. Но по себе сказать пока не могу - рано.

Электро тоже собственный опыт. У уже .... года три по момему , там где сделал все ок. Но неудобства озвучила.

фото сама не делелал, но знаю тех кто делал. эффекта ноль. но все субъективно...

Avtor
#4

da, ja tozhe v nete chitala chto foto ne vsegda pomogaet.

a Vy kakuju zonu delali? I ewyo esli idti na lazer to volosy kakoj dliny dolzhny byt' ili luchshe nagolo sbrit'?

Автор
#5

да, я тоже в нете читала что фото не всегда помогает.

а Вы какую зону делали? И ещё если идти на лазер то волосы какой длины должны быть или лучше наголо сбрить?

Выхухоль
#6

Длина волоса при лазере не больше 4-5 мм. Они должны быть, но чем короче тем лучше, чтобы световой импульс до корня доходил.

Но лазер эффективен при светлой коже и темных волосах.

Смуглую кожу можно лазером обжечь.

Анекдот :)
#7

Фото на тёмные волосы - помогает. Я недавно так убирала лишнюю растительность на лице. Понадобилось сеансов пять. Правда, было больно - хотя косметолог сказала, что на ногах было бы более терпимо.

Автор
#8

а промежуток между сеансами какой?

Автор
#9

незнаю что выбрать. оба дорогие сеансы, не xотелось бы зря тратить деньги.

Анекдот :)
#10

7, в моем случае - по сеансу каждый месяц.

Автор
#11

Анекдот, а чем то смазывают поверxность кожи чтоы не было больно? и вообще на что надо обратить внимание? не xочу чтобы обдурили или её что..

Гость
#12

Эх..я тоже хочу..только решиться никак не могу...( Да и где в Москве найти клинику, чтобы это был не развод на деньги, а эффективный результат...:(

Эллен
#13

автор-идите на александритовый лазер

я делала фото-сеансов 8---все снова вырастает

да и после лазера растет

Мне косметолог из института красоты сказала--нет такого метода который уберет вам ВСе НАВСЕГДА.Мне сказал об этом компетентный человек.Скажите спасибо,сказала она,что есть такой метод,который позволяет делать сеансы раз в 3-4-6-12 месяцев (у кого как),но чтобы сделать раз 5 и НАВСЕГДА-такого еще не придумали.

если что-место действия Санкт-Петербург, СПИК.

Автор
#14

Эллен, да, про навсегда я знаю что нет такого. но вот xотя бы сеансы в год несколько раз, я согласна, а так ежедневное бритьё заколебало. спасибо, значит лазер.

Гость
#15

А посоветуйте клинику или салон в Москве?

Лена
#16

Девушки, скажите во сколько обходится одна процедура лазерной эпиляции? Хотелось бы увидеть реальные цифры, а не рассказ про то, что у всех по - разному и стоимость рассчитывается из расчета за квадратный сантиметр. спасибо.

#17

Идите на элос эпиляцию. Дорого, но реально эффективно. Сама прошла курс. Если интересно, могу рассказать.

Лена
#18

Тетя Мотя, конечно, интересно :) Рассказ в студию!:)

Mila
#19

мне помог лазер. делала бикини (полностью) и подмышки. первую процедуру сделала в июне 2008, следующую через 2 месяца в августе, затем через 3 месяца в ноябре,... в феврале 2009, и в июне. Кожа смуглая, волос темный, сильно вростал вплоть до образования нарывов...в общем жуть. потратила на первую процедуру около 10500 (более 550 вспышек) на последнюю около 8000. Итог: те волоски, что решили не сдаваться стали тонкими и светлыми, от врастаний избавилась полностью. планирую сделать еще пару процедур на подмышки и одну на бикини. До этого три года делала эпиляцию воском в салоне.

Пробовала фото - очень больно, даже после обезболивания, сделала 3 процедуры результата ноль не считая ожогов

Аля
#20

Подскажите пожалуйста, в чем разница между фото и лазером. Делала, как говорили, фото: в 2 разных салонах. В одном мазали гель, боль была сносная. В другом, без геля, больно было до жути + запах паленого волоса да и сами волоски видно что обуглились. И там, и там сказали, что фото. Я сама так и не поняла где сделали правильно. Волосы выпали после каждой процедуры.

Саванна
#21

Аля, и там и там была лазерная. Только лазер разный - в первом случае - не помню как он называется, менее эффективный, во втором - александритовый, более дорогостоящий и эффективный. Чтобы не было больно, на чувствительные места наносят крем Эмла на час, потом все как бы замораживается, ничего не чувствуешь и можно делать хоть в промежности, хоть на половых губах. Проверено)

Mila
#22

Явный запах паленого волоса ощущала только при фото...с лазером такого не было

Автор
#23

Мила , вы написали что волос врастал, это после лазера или восковую эпиляцию имели ввиду? значит важно выяснитькакой лазер, а если не александритовый стоит идти? Дело в том что корни волос у меня светлые а вот наружу вылезают тёмными. когда выдирайи пинцетом видно что корень не тёмный.

Mila
#24

после лазера перестал вростать, просто нечему уже..

#25

Элос, как говорят, самая новая процедура. Не знаю, лазер и фото не пробовала, как там что по эффективности. Курс обычно 6-10 процедур с перерывами на 1-1,5 мес. Между процедурами волосы можно брить. По цвету волос ограничений нет. Под каждого этот аппарат индивидуально настраивается. Там есть какие-то короткие и длинные волны. Я не вникала. Нельзя загорать неделю до и после процедуры. Могут остаться небольшие ожоги, но они быстро проходят. Цена в Москве за бикини зону 10 т.р. за процедуру. Можно найти дешевле, но могут неправильно сделать и будут сильные ожоги и никакого эффекта. Лучше не экономить. Прошла 7 процедур. Больше не надо)

Лена
#26

Mila и Тетя Мотя, спасибо за разъяснения, финальный вопрос - где находятся(как называются) клиники, в которых вы делали процедуры?

#27

Я хожу в салон Мильфей на Фрунзенской. Пробовала один раз сходить в другой менее пафосный и дорогой салон. там за меньшие деньги еще и подмышки в подарок предложили. В итоге остался ожог, до сих пор не прошел (уже больше полугода прошло).

Mila
#28

"Академия красоты" Владивосток))

Аесля
#29

Я прошла уэ сеанса 4 фотоепиляции. До етого года полтора воском в салоне удаляли. Результат: перестали врастать (только если от бритя), и растут медленно! Иногда брть нечего даже. Надо ходить раз в 3-4 недели, я хою раз в 4-5, вот опять ъоброслаъ, так у меня там пушок вырос, как у подростка, даже брить жалко

Mila
#30

нашла ссылку на сайт с описание аппарата на котором мне делали лазерную эпиляцию http://www.candelalaser.ru/catalog/gentlelase.html

Автор
#31
Аесля

Я прошла уэ сеанса 4 фотоепиляции. До етого года полтора воском в салоне удаляли. Результат: перестали врастать (только если от бритя), и растут медленно! Иногда брть нечего даже. Надо ходить раз в 3-4 недели, я хою раз в 4-5, вот опять ъоброслаъ, так у меня там пушок вырос, как у подростка, даже брить жалко

Скажите плиз, у вас волос какого цвета и кожа?

Автор
#32

ещё девушки , во время проведения процедуры можно ли понять будет ли ожог, или он проявляется после процедуры?

я вот никак не пойму с моими волосами непонятными на какую лучше пойти. И вот ещё, на бикини делать это болезненно и делают ли они внутреннюю часть бедра там где совсем близко к...?

Аесля
#33

На лобке кожа - светлая, волосы темные, не густые, к счастью. А вообще кожа желтоватая, волосы темно-каштановые. Повезло с лобком для фотоэпиляции:) В первый раз было больно очень, как будто утюгом прижигают. Потом привычнее. Ожогов нет, кожа краснеет, но быстро приходит в себя. Мне делают до половой щели, то есть сам лобок, но не губы.

Аесля
#34

Вот не уверена, что на ногах фотоэпиляция была бы так же эффективна - там волосы чуть тоньше и светлее, реже. И ноги только зимой белые

Mila
#35

Мне фотоэпиляция показалась гораздо болезненее лазера. На лазере решилась на глубокое бикини (это когда все под чистую и на губках тоже и с зади тоже). На первом сенсе мастер подобрала приемлемую мощность, потом увеличивала на каждом последующем сеансе. Скорее очень неприятно, чем больно. Да и все неприятные ощущения проходят уже через 10мин после процедуры.

мила
#36

Перечитала все комментарии, и так не решила, что лучше выбрать и на каком препарате и в какой клинике! Хочу избавиться от волос на верхней губе, но не хочу получить ожог!! Помогите с советом кто уже делал) заранее спасибо!

#37

Я остановилась на кул-эпиляции и очень довольна результатом!а ещё больше радует что процедура проходит безболезненно и лазер удаляет любой тип волоса, и нет ограничений по загару, можно делать круглый год, чего не скажешь о фотоэпиляции!

Лика
#38

Девоньки муж подарил мне на ДР, элос эпилятор Me Quartz последняя новинка, заказывал из Англии вот на этом сайте www.my-elos.ru у них доставка бесплатная. Он рискнул и не ошибся, я бы точно не купила, но все пришло в срок как было обещанно. Он в тайне держал от меня я даже не подозревала о таком подарке. Вот прошел месяц я за этот месяц его включала 2 раза и вот только вчера заметила что у меня в области подмышек и на икрах появились лысые островки, волосы в некоторых местах перестали рости, но это конечно не тот результат о котором я мечтаю, но самое главное в инструкции написано что волосы начнут выпадать после 2-3 раза, так и есть, значит работает этот эпилятор. Ой, девченки я обожаю своего мужа, мне эти волосы столько нервов подпортили, реально комплексую из-за них. Надеюсь что в скором времени для меня проблема излишних волос по всему телу уже не будет актуальна.

Гость
#39

Есть несколько видов лазерной эпиляции.

1.Неодимовый. Его рекламируют как аппарат для эпиляции в том числе на смуглой кожи. Но это не так. Он больше подходит для удаления вен и сосудиков. Достаточно болезненный и давно не вариант для удаления волос. Это подтверждает физика неодимового излучения, которая воздействует больше на гемоглобин(кровь), а не на меланин в фолликуле волоса.

2.Александритовый.

Один из лучших лазеров. И физика этому подтверждение , излучение видит только окрашенную меланином луковицу волоса, но если вы загорелая или смуглая луч увидит и меланин в коже и сделает ожог. Стоящий только компании канделла, остальные лазеры не дадут такого мощного эффекта( будь то израильские или европейские в разы слабее и не очень мощные. молчу о китайских). Удалять удобно им на ушах, верхней губе, и др.небольших участках. На ногах вы замучаетесь лежать , так насадка круглая и максимальный диаметр 18 мм. Потом болевые ощущения накапливаются и процедура не такая комфортная как на следующем лазере.

3.Диодный.

Так фе по физике- виден лучу только меланин, но не настолько лазер нагревает мелкие скопления меланина в коже как александритовый, поэтому можно делать эпиляцию на загорелой и смуглой коже. Не делает ожоги, насадка прямоугольная и большая, аппараты из-за диода очень быстрые. И опять та же история достойные системы только у двух компаний Люменис и Паломар.

У первого Лайтшир, у второго Вектус . Обезболивает Лайтшир вакуумным втяжением, что дает средние болезненные ощущения, а Вектус-сапфировой системой охлаждения, которая делает процедуру безболезненной.

Но есть тоже минус- на Вектусе, так это сейчас самый последний по технологиям лазер- процедуры не дешевые.

Еще- есть аппараты, которые позиционируются как хорошие лазеры, хотя значительно уступают в эффекте александритовому и диодному лазерам-это просто распиаренная уже изживающая себя элос -эпиляция, сопрано и другие .

Если есть вопросы, ищите клинику - отвечу doclaser@ya.ru

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: