Гость
Статьи
Бассейн с целью …

Бассейн с целью похудеть

Всем добрый день!
Очень нужно похудеть, причем в течение месяца. Одного правильного питания мне мало, нужна физическая нагрузка, но очень болит поясница, поэтому бег, скакалка и другие нагрузки для меня проблема сейчас. Хожу на йогу, но там много калорий не сбросишь.
Расскажите помогло ли вам плавание при борьбе с лишними кг, как часто плаваете, утром или вечером? Как преодолеть чувство голода после бассейна? Всем заранее спасибо за ответы.

Матин
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я плаваю 3-4 раза в неделю. Вечером. Проплываю 1000-1300м, с голодом бороться не сложно-сразу, как выхожу из бассейна выпиваю воды, приезжаю домой, а там и спать уже пора. Насчет похудения ничего сказать не могу, я месяц всего хожу и сбрасывать мне нечего совсем.

Гость
#2

После плавания я в душе растираюсь жесткой мочалкой и мажусь антицеллюлитным кремом. Кожа стала более подтянутая и чистая. Если ходите в солярий, то поосторожнее, многие жалуются, что загар смывается в хлорке. И волосы лучше прятать под резиновую шапочку, а не под тканевую, иначе становятся как пакля. Ну и не ешьте хотя бы час до бассейна, а то плавать будет тяжело и лень.

Мелисса
#3

Для похудения за месяц плавать вам придется не меньше 4 раз в неделю, минимум по 1-1,5 часа, всеми стилями (желательнее всего медли) заплывами от 100 до 400 м за раз с отдыхом в 30 секунд после каждой сотни (и 1 минуту между заплывами). Когда плавать в принципе все равно, но утром мой организм просто отказывается что-либо делать. После бассейна хорошо бы выпить протеиновый напиток или съесть банан, чтобы сразу есть не хотелось.

Lemonka
#4

А вы хорошо плаваете? Если тихонько барахтаться - не похудеете. Лучше беговую дорожку купите и наяривайте дома

Гость
#5

есть еще аквааэробика. Сауна+поплавать+аквааэробика - нагрузка приличная, но вода снимает усталость.

Матин
#6

Плаваю хорошо √ ранее 3 года ходила с бассейн и плавала по 45 минут с одной-двумя короткими остановками. Сегодня в бассейне сказали, что вечером намного больше людей, чем утром. А мне хотелось вечером ходить √ вместо вечернего перекуса.

Гость
#7
Матин

Плаваю хорошо ? ранее 3 года ходила с бассейн и плавала по 45 минут с одной-двумя короткими остановками. Сегодня в бассейне сказали, что вечером намного больше людей, чем утром. А мне хотелось вечером ходить ? вместо вечернего перекуса.

Сходите и посмотрите сами сколько там людей. Я наблюдаи иногда утром приличное количество, но люди приходят и уходят, может будет "окно" посвободнее.

Физкультурник
#8
Мелисса

Для похудения за месяц плавать вам придется не меньше 4 раз в неделю, минимум по 1-1,5 часа, всеми стилями (желательнее всего медли) заплывами от 100 до 400 м за раз с отдыхом в 30 секунд после каждой сотни (и 1 минуту между заплывами). Когда плавать в принципе все равно, но утром мой организм просто отказывается что-либо делать. После бассейна хорошо бы выпить протеиновый напиток или съесть банан, чтобы сразу есть не хотелось.

Похоже. Добавил бы только, что интенсивность лучше раз от разу увеличивать - либо скорость увеличивать, либо расстояние, но время то же, либо одновременно...

Люся
#9

вот и я хочу знать , начала ходить., пока только пару раз в неделю, нравится, расслаблет, спина отдыхает и не болит...но вот после плавания сильно охота жрать..и болят сустав немного,что напрягает...что делать, как быть! да, и шапочка у меня тканевая...не вижу разницы, под ризиновую вода так же затекате

Плавчиха
#10

мне 17 лет я мастер спорта по плаванию рекомендую занятия с тренером не менее чем 4 раза в неделю а аква аэробика для пожилых старых женшин кто не может давать нагрузки рекомендую плавать кролем 400 метров с отдыхом по 30 секунд и для похудания дельфином плавать ну или с доской на ногах всем удачи