Гость
Статьи
Похудеть после КС

Похудеть после КС

Здравствуйте. Месяц назад у меня было экстренное кесарево сечение. Сейчас идея фикс - похудеть. До беременности я весила 68кг, при росте 173. Сейчас - 78. Хочу похудеть до 58. С чего лучше начать и в какие сроки реально осуществить данную затею? Думаю взять абонементы в бассейн или фитнес, но к сожалению ходить смогу только 1-2 раза в неделю (грудной ребенок, оставить не на кого). Какие нагрузки можно осуществлять дома, при учете заживающего шва? Какую диету лучше выбрать при грудном вскармливании? Заранее признательна за ответы.

Aelita
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот почему вам не лень зарегистрироваться, накатать тему, а спросить у гугла лень? не понимаю таких людей с такими незначительными проблемами.

Aelita
#2
Гость

вот почему вам не лень зарегистрироваться, накатать тему, а спросить у гугла лень? не понимаю таких людей с такими незначительными проблемами.

Потому что в Гугле такое количество инфы, что она выглядит как бессознательный поток мыслей. При этом в большинстве своем противоречит самой себе.

Кс
#3

Вы слишком рано думаете о похудении. Мой беременный вес ушел в течении 1,5 месяцев после кесарева. На диеты я не садилась тк кормила грудью. Просто свела к минимуму потребление легкоусвояемых углеводов. Каждый день ходила на 1,5-2 часовую прогулку с ребенком и шла быстрым шагом, как при нордической ходьбе. Вес не уходил, но я и не набирала ничего. После 4,5 месяцев стала комбинировать прогулки с пробежками. Плюс полностью исключила выпечку, сахар и исключила мясо, жиры (я перестала кормить ребенка грудью как раз в это время). Вес ушел сам и я думаю, что скорее всего от такого питания. Ну и думаю, что гормональный баланс стал приходить в порядок.
Вам советую немножко подождать, может изменить питание (типа исключить выпечку и сахар). Через несколько месяцев, можно приступить к более активным нагрузкам

Гость
#4

какой пардон бассейн? у вас же еще кровотечения идут (лохии)!

Aelita
#5
Гость

какой пардон бассейн? у вас же еще кровотечения идут (лохии)!

Кончились две недели назад.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#6

я бы в бассейн не рискнула.

я вот танцую, делаю упражнения для рук.
давать нагрузку на ноги и живот боюсь, у меня были проблемы со швом. прошло 2 месяца только.

Анна
#7

Я диетолог и могу помочь Вам похудеть. Пишите во вк: id257758167
Имею медицинское образование.

Гость
#9
Гость

вот почему вам не лень зарегистрироваться, накатать тему, а спросить у гугла лень? не понимаю таких людей с такими незначительными проблемами.

лень к врачу сходить и у него всё спросить

Aelita
#10
Гость

лень к врачу сходить и у него всё спросить

Конечно, ведь так здорово ходить по врачам с месячным ребенком на руках в 35градусную жару.

Свет
#11

к сожалнию, после кесарева я так быстро не похудела. Да и вообще не похудела. А особенно складка на животе осталась и висит над швом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

какой пардон бассейн? у вас же еще кровотечения идут (лохии)!

После кесарева ничего не идёт (сам лох)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: