Гость
Статьи
Спасите от СТРИЙ, …

Спасите от СТРИЙ, Пожалуйста!

Знаю как это сложно, но может все таки кому-то это удалось. Стрии появились, когда начался переходный возраст, в то время не особо обращала на это внимания, мама тоже ничего не предпринимала...( сейчас мне 20, загорела на пляже, а они так и остались белыми..во все бедро..такой страх вообще...посоветуйте что нибудь, пожалуйста...

Кошмар-на-улице-Вязов
43 ответа
Последний — Перейти
Анонимус
#1

С ними ничего нельзя сделать - увы. Забейте, и живите как ни в чем не бывало.

Гость
#2

лазер и мезотерапия вроде как помагают,но это если деньги есть

бззз
#3

у меня они тоже в подростковом возрасте появились... так и живу! правда, с возрастом стали менне заметны (не такие белые)

Гость
#4

автор,ничего с этим неподелаешь!(( это вам любой грамотный косметолог скажет,который незахочет на вас нажится.растяжка,это рубец,от него неизбавится!

#5

Ну и что? У меня они тоже есть. Живу спокойно - жизнь не портят.

Гость
#6

Человечество больно. У подростков стрии?!! Говорят это от гормональной пищи, поедаемой во время беременности их матерями, и сами детьми.

Бедные, бедные дети и подростки! Болезни и страдания ждут их. Уж лучше не появляться на свет - чем жить, медленно умирая...

гость
#7
Гость

Человечество больно. У подростков стрии?!! Говорят это от гормональной пищи, поедаемой во время беременности их матерями, и сами детьми.



Бедные, бедные дети и подростки! Болезни и страдания ждут их. Уж лучше не появляться на свет - чем жить, медленно умирая...

+ 100 и еще гормональная терапия (

#8
Гость

Человечество больно. У подростков стрии?!! Говорят это от гормональной пищи, поедаемой во время беременности их матерями, и сами детьми.



Бедные, бедные дети и подростки! Болезни и страдания ждут их. Уж лучше не появляться на свет - чем жить, медленно умирая...

Ну у подростков и у подростков - что такого-то? Не у всех. И появляются они, когда гормоны накладываются на рост организма, за которым рост кожи не поспевает - как раз период полового созревания.

Гость
#9

И у меня лет в 14 появились, сзади от колена до попы всё в белых полосках. С возрастом стали почти незаметны, сейчас мне 21.

Сьяра
#10

у моего мужа такие полоски на боках, попе и ногах. это наследственное? детям может передаться?

#11
Гость

И у меня лет в 14 появились, сзади от колена до попы всё в белых полосках. С возрастом стали почти незаметны, сейчас мне 21.

Да, именно так. Сейчас мне 30, практически не видны даже если загораю.

Перечница
#12
Гость

Человечество больно. У подростков стрии?!! Говорят это от гормональной пищи, поедаемой во время беременности их матерями, и сами детьми.

6, когда моя мама была мной беременна, да и когда я была ребенком, продукты были получше, чем сейчас. Даже о ножках Буша никто слыхом не слыхивал. И тем не менее у меня в возрасте 13-15 лет эти самые злополучные растяжки появились. Я не худела и не поправлялась, но началась гормональная перестройка, и это отразилось на коже. Сейчас этот дефект заметен только мне, тк с годами все сгладилось.

Кстати сказать, у моей двоюродной сестры, которая родилась в середине 90, когда продукты стали куда хуже, растяжек нет. Тут уж кому повезло, а кому нет. Качество тургора кожи генетически обусловлено.

Beautigolic
#13

Только не вздумайте тратить деньги на косметику!!! на все эти ампулы и кремики.

Растяжки (стрии) убирают только у врача-косметолога. В моем случае -после родов- помог только Фраксель. Кому то можно обойтись и хим.пилингом, а кому нужно еще и коллаген вклывать-если есть углубления. Так что идите в клинику, в которой представлены все эти процедуры-чтобы врач мог подобрать метод именно для Вашей ситуации.

Мне удалось избавиться от растяжек, да еще за счет лазера подтянуть грудь.

Гость
#14

Bio-Oil

111
#15

господи, как я понимаю автора..у самой все то же самое..(( девочки на улицах в топиках, сарафанчиках, а я в длинной футболке и джинсах...((.. жизнь портят..

Beautigolic
#16
Гость

автор,ничего с этим неподелаешь!(( это вам любой грамотный косметолог скажет,который незахочет на вас нажится.растяжка,это рубец,от него неизбавится!

Видимо ваши "грамотные косметологи" давно отстали от поезда косметологии. Уже и рубцы и стрии давно убирают. Рубцы Коллостои и Фраксклем, а стрии либо пилингом ТСА либо Фраксеклем.

Это говорит вам человек, который избавился и от одного и от другого.

Кошмар-на-улице-Вязов
#17
Beautigolic

Гость

автор,ничего с этим неподелаешь!(( это вам любой грамотный косметолог скажет,который незахочет на вас нажится.растяжка,это рубец,от него неизбавится!

Видимо ваши "грамотные косметологи" давно отстали от поезда косметологии. Уже и рубцы и стрии давно убирают. Рубцы Коллостои и Фраксклем, а стрии либо пилингом ТСА либо Фраксеклем. Это говорит вам человек, который избавился и от одного и от другого.

А где вы делали эти процедуры? и от чего зависит выбор средства?

Beautigolic
#18
Кошмар-на-улице-Вязов

А где вы делали эти процедуры? и от чего зависит выбор средства?

Кошмар-на улице:)) выбор средства зависит от выраженности растяжек (это я так поняла), в любом случае врач увидит их и поймет, какую процедуру применить. По стоимости примерно одинаково, а по времени Фраксель выходит дольше-т.к. делается раз в месяц курсом в 3 раза

САНДРА
#19

А У МЕНЯ ПЕРВЫЕ ПОЯВИЛИСЬ ЛЕТ В 12 НА БЕДРАХ И ИКРАХ- Я ТОГДА НЕ ОБРАТИЛА ВНИМАНИЯ, А СЕЙЧАС МНЕ 17- Я ТРИ МЕСЯЦА НАЗАД РОДИЛА, ТАК БЕДРА И ИКРЫ ПОКРЫЛИСЬ ПО НОВОЙ, ПРИЧЕМ СИЛЬНЕЕ ПРЕЖНЕГО, СМОТРЕТЬ СТРАШНО, ПОДКОЛЕННЫЕ ЧАШЕЧКИ В РУБЦАХ, ГРУДЬ В СИНЮЮ СЕТОЧКУ, А НА ЖИВОТЕ ВООБЩЕ ЖУТЬ- ТАКИЕ УРОДЛИВЫЕ, ГЛУБОКИЕ И КОРИЧНЕВЫЕ ОТ ПАХА И ДО РЕБЕР, ПРИЧЕМ Я ПРОФИЛАКТИКУ СОБЛЮДАЛА.

МАЗАЛА... ДА ЧЕМ ТОЛЬКО НЕ МАЗАЛА! И ГАДОСТЬЮ ВСЯКОЙ, И МАСЛОМ ОЛИВКОВЫМ, КАК ВРАЧИ СОВЕТОВАЛИ, НО МЕНЯ НОВЫЕ РУБЦЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ 'РАДОВАЛИ'... Я ВСЁ ЛЕТО В ДЖИНСАХ И ФУТБОЛКЕ ПРОХОДИЛА, ПРИ ТОМ, ЧТО ФИГУРА У МЕНЯ НЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОСТРАДАЛА. Я ВСЁ-РАВНО НЕ СДАЮСЬ И ИЩУ СРЕДСТВО- Я СЕБЕ СКАЗАЛА, ДАЖЕ ЕСЛИ ПРИЙДЁТСЯ ИЗ КОЖИ ВЫЛЕЗТИ, Я ВСЁ-РАВНО НАЙДУ БЕЗОПАСНОЕ И ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО- МАЛЫШКЕ НУЖНА КРАСИВАЯ МАМА. МУЖ-ТО МЕНЯ ЕЩЁ БЕРЕМЕННУЮ БРОСИЛ И ИЗ-ЗА ЭТОГО Я ЭТИ СТРИИ ЕЩЁ БОЛЬШЕ НЕНАВИЖУ...

Beautigolic
#20
САНДРА

А У МЕНЯ ПЕРВЫЕ ПОЯВИЛИСЬ ЛЕТ В 12 НА БЕДРАХ И ИКРАХ- Я ТОГДА НЕ ОБРАТИЛА ВНИМАНИЯ, А СЕЙЧАС МНЕ 17- Я ТРИ МЕСЯЦА НАЗАД РОДИЛА, ТАК БЕДРА И ИКРЫ ПОКРЫЛИСЬ ПО НОВОЙ, ПРИЧЕМ СИЛЬНЕЕ ПРЕЖНЕГО, СМОТРЕТЬ СТРАШНО, ПОДКОЛЕННЫЕ ЧАШЕЧКИ В РУБЦАХ, ГРУДЬ В СИНЮЮ СЕТОЧКУ, А НА ЖИВОТЕ ВООБЩЕ ЖУТЬ- ТАКИЕ УРОДЛИВЫЕ, ГЛУБОКИЕ И КОРИЧНЕВЫЕ ОТ ПАХА И ДО РЕБЕР, ПРИЧЕМ Я ПРОФИЛАКТИКУ СОБЛЮДАЛА.

МАЗАЛА... ДА ЧЕМ ТОЛЬКО НЕ МАЗАЛА! И ГАДОСТЬЮ ВСЯКОЙ, И МАСЛОМ ОЛИВКОВЫМ, КАК ВРАЧИ СОВЕТОВАЛИ, НО МЕНЯ НОВЫЕ РУБЦЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ 'РАДОВАЛИ'... Я ВСЁ ЛЕТО В ДЖИНСАХ И ФУТБОЛКЕ ПРОХОДИЛА, ПРИ ТОМ, ЧТО ФИГУРА У МЕНЯ НЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОСТРАДАЛА. Я ВСЁ-РАВНО НЕ СДАЮСЬ И ИЩУ СРЕДСТВО- Я СЕБЕ СКАЗАЛА, ДАЖЕ ЕСЛИ ПРИЙДЁТСЯ ИЗ КОЖИ ВЫЛЕЗТИ, Я ВСЁ-РАВНО НАЙДУ БЕЗОПАСНОЕ И ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО- МАЛЫШКЕ НУЖНА КРАСИВАЯ МАМА. МУЖ-ТО МЕНЯ ЕЩЁ БЕРЕМЕННУЮ БРОСИЛ И ИЗ-ЗА ЭТОГО Я ЭТИ СТРИИ ЕЩЁ БОЛЬШЕ НЕНАВИЖУ...

Cандра, я Вам очень сочувствую . Вот гад! но может еще вернется. Я про такие случаи часто слышу- они потом возращаются!

Милка
#21

Beautigolic, а вы обе процедуры делали и ТСА и Фраксель? где?

Beautigolic
#22

нет, я только Фраксель делала, потому что у меня растяжки на груди . Там хим. пилинг лучще не делать.

Гость
#23
111

господи, как я понимаю автора..у самой все то же самое..(( девочки на улицах в топиках, сарафанчиках, а я в длинной футболке и джинсах...((.. жизнь портят..

znaete u menya toje samoe eto ujas kakoi to u menya vse telo uje v tih rastyajkah kak za beremenila uhudshilos sostoyanie poshli na lico

Гость
#24

* в то время не особо обращала на это внимания, мама тоже ничего не предпринимала...

Тоже самое((((((((

Я вообще вначале испугалась и никому не рассказывала об этом.Потом к врачу пошла и оказалось что это стрии.Маме показала и она типо- Бедная моя ну ничего...(с) в таком стиле То есть будто всё окей.Ни к врачу не повела ничего такого..

Всем очень сочувствую у кого это заболевание!

У меня весь живот изуродован((((не то что растяжки а просто изуродован((((будто исписан полосами длинющими (((((((((((((( И так теперь всегда будет =((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Гость
#25

Я в том возрасте даже не догадывалась что надо кремами пользоваться от растяжек и когда было их немного ещё.Даже в голову не приходило (ага я тормоз)

А когда дело так далеко зашло было уже поздно.Жаль что моя мама не догадалась мне сказать- СРОЧНО крем надо купить или к врачу профессиональному за консультацией.Эххххххххххх

#26
Beautigolic

Видимо ваши "грамотные косметологи" давно отстали от поезда косметологии. Уже и рубцы и стрии давно убирают. Рубцы Коллостои и Фраксклем, а стрии либо пилингом ТСА либо Фраксеклем.

Это говорит вам человек, который избавился и от одного и от другого.

А можно с Вами как-то связаться?) хотелось бы подробнее узнать об этом)

Nastyasha95
#28

Мне 16 лет...В 11-12 появились стрии на ягодицах.Врач тогда сказал,что стрии пройдут,когда появятся первые месячные.Месячные начались в 13.А стрии не исчезли!! Я тогда забила,мол пройдёт само....Сейчас они белые,я ещё загорала...яркие...они у меня 4-5 лет уже...На форумах написано что полностью от них можно избавиться только если стриям не больше года...это правда? И можно ли мне вообще от них избавляться пилингом или лазером??Я ведь ещё не рожавшая..

Катя
#29

А мне 17. У меня растяжки впервые появились лет 14 на попе( я тогда думала со временем пройдут и не обратила внимания), попозже еще и ногах по бокам и над коленками появились((((, причем я худая очень( рост 175, вес 48), не пойму почему, даже в бассейн с подругой пойти стыдно, а про пляж и не мечтаю, УЖАС((((((((((((((жить даже не хочется(((((((((((((((((

настя
#30

у меня тоже ужас конечно,я когда то быстро поправилась на 20 кг по причине гармонального нарушения,у меня появились растяжки на груди,на боках,в области предплечия на бедрах уже короче где только не появились,это было 3 года назад,я конечно поздно спохватилась...но обратилась в клинику,сделала 4 процедуры лазером,потратила 66 тысяч на это,из 100% эффекта это дало примерно 20%,все как было так и осталось немного меньше стало видно.Короче я поняла что дальше тратить на это огромные деньги безполезно,я нашла крем который дает и то больше результата,чем эти все клиники,водораслевые обертывания помогают очень,вот этот крем и еще кое какой скраб,но это все нужно делать каждый день,если хватит на это терпения и времени,то за 1,5 года можно практически полностью избавиться от растяжек возрастом до 7 лет,что то останется,но вы уже сами значения этому не будете придавать когда достигнут такой результат.Девчонки не обращайтесь ни в какие клиники ни на какие процедуры,это для богатых,нетерпеливых и ленивых,в домашних условиях от этого избавиться проще и дешевле,чем в клиниках!это очень болезненно больно все долго заживает,а эффекта 0.

настя
#31

на ваш фраксель блин можно всю жизнь делать и толку 0,а кому то поможет это,у всех людей разный возраст растяжек,разные причины их появления и т п.На их регенерацию даже питание и вредные привычки влияют.У каждого вообще сугубо индивидуальня ситуация в этом плане.Никакой косметолог знать не знает можно их удалить или нет,он только знает что их лечение очень проблемно,их проще предотвратить чем лечить потом.Я нашла дешевый крем на основе плаценты в маленькой фирме городе мухасранске и нету никаких растяжек.Говорю же у каждого все индивидуально.

олеся
#32

я одно знаю про стрии,им нужен хороший скраб если лечите в домашних условиях,сама через это проходила.если вы просто будете ходить и плакать ничего не измениться,ими нужно действительно каждый день заниматься!я свои за два год убрала ,такой на боках ужас был 5 лет на пляж не выходила

Гость
#33

Настя и Олеся! Ну подскажите что за крема и скрабы вы использовали??? Очень нужно!

Марго
#34

Почитайте про крем Эласти-кю от растяжек. Отличное средство, хотя стоит дорого.

vzaimno0041
#35
Катя

А мне 17. У меня растяжки впервые появились лет 14 на попе( я тогда думала со временем пройдут и не обратила внимания), попозже еще и ногах по бокам и над коленками появились((((, причем я худая очень( рост 175, вес 48), не пойму почему, даже в бассейн с подругой пойти стыдно, а про пляж и не мечтаю, УЖАС((((((((((((((жить даже не хочется(((((((((((((((((

oi da uj rastyajki eto problema u menya vot u samoi rastyajki s 13 let kk na4alis i vi ne poverite oni u menya do seh por vihodyat uje vse telo po4ti v nih i daje uje na lice est eto kone4no slojno i znaet tolko vera v allaha menya spasaet i uspakaivaet proshu u nashego sozdatelya isceleniya proshu milosti ego a samoe glavnoe proshu proshenie za svoi grehi ved vse bedi nam sipyatsya ot nashih grehov i tolko on nash iscelitel on daet bolezn a zna4it tolko on mojet vile4it no malo kto eto ponimaet dumayut krem pomojet ili vra4 znaite tolko allah pomojet i bolshe ni kto yay proshu u allaha i nadeyus 4to on menya napravit k horoshemu vra4yu kotorii stanet pri4inoi moe isceleniya ot nashego gospoda A LLAHA i eshe svyataya kniga kuran vot nashe lekarstvo ot vseh bollezni hvala vsevıshnemu

АЙЕЧКА
#36

ПРОБЛЕМЫ ТЕ ЖЕ САМЫЕ ЧТО И У БОЛЬШИНСТВА(((((

НУ И БЕЗ РАЗНИЦЫ! ЖИЗНЬ НА ЭТОМ НЕ ЗАКОНЧИВАЕТСЯ)))))))) Я ИЗ-ЗА ЭТИХ СТРИЙ НЕ БУДУ МУЧИТСЯ И ПОЛНОСТЬЮ ОДЕВАТЬСЯ ЛЕТОМ.ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ У МЕНЯ НОГИ ПРЯМЫЕ, И ГРУДЬ С ПОПКОЙ ЕСТЬ(ХОТЯ ПОСЛЕДНЕЕ НУЖНО ЕЩЁ УМЕНЬШИТЬ).

НО ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ ЧТО ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ И ФИЗ.НАГРУЗКАХ ОНИ УМЕНЬШАТЬСЯ В КОЛИЧЕСТВЕ))))И ДЕВЧОНКИ -ПОБОЛЬШЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИИ!!!!И ВСЕ БУДЕТ ПУЧКОМ)))))ЛЮДИ ЧАЩЕ ВСЕГО ЗАМЕЧАЮТ НЕ СТРИЙ НА БЕДРАХ, А ВАШ СЧАСТЛИВЫЙ ВЗГЛЯД И ОБВОРОЖИТЕЛЬНУЮ УЛЫБКУ))))

элина
#37

у меня тоже растяжки и много хотя не рожала,просто поправилась на несколько кг и они появились я 3 года мазала их кремом каким то результата небыло вообще,я в принципе не владела информацией что это такое и что делать с ними незнала,потом появился компьтер с интернетом у меня и я собрала деньги пошла на фраксель,сделали мне 4 процедуры но толку мало они даже не уменьшились хоть чуть чуть,мне кжется косметология со своими методами борьбы со стриями расчитана на небольшие участки,а с такими как у меня эт точно ндо только дома заниматься,покрайней мере в кошельке не убывает.щас делаю скраб кофейный каждый день,добавляю туда масло оливковое,эфирное масло какое нибудь гель для душа,а после мажу смесью из крема мумие эфирного масла и оливкового,делаю это пол месяца,растяжки немного уменьшились не так бросаются в глаза, у меня они 0,5 см шириной,хочу еще мед в скраб добавлять говорят помогает веществам еще глубже в кожу проникать,щас кожа реабилитировалась к жесткому скрабу попробую еще его пожестче сделать.а главное что я заметила,что результат "на лицо" хотя у меня достаточно запущенный случай.мне кажется когда со стриями борешься эфект далеко не сразу,больше терпения и времени оч много.

юля
#38

у меня тоже есть такая проблема,появилась чтыре года назад,резко поправилась на 10 кг и вылезли стрии в области предплечия,на боках,на бедрах на груди на попе,где больше где меньше,в основном толстые 0,5 мм видно что глубокие,ходила на лазер сделала 4 раза,фактически в бестолку.потом год каким то кремом от них мазала тоже нихрена.нчиталась в интернете про молотый кофе и мумие решила попробовать и пожалела что раньше не пробовала,реально действует но нужно время.я делаю уже полтора месяца,нмного меньше видно их стало слегка уменьшились, даже от лазера такого не было.блин я благодарна интернету))))обидно когд в 18 лет такая дрянь появляется.Просто каждый день в душе скрабила молотым кофем с оливковым маслом и гелем для душа,а потом таблетки эвалар мумие растворяла в креме опять же туды оликвое масло добавляла и спать,на ночь лучше делать потому что кожа в это время суток лучше впитывает и обновляется,действительно помогает,ну первые результаты я увидела спустя месяц даже удивилась,думаю еще так пол года и можно фактически до конца избавиться посмотрим.

Юла
#39
юля

у меня тоже есть такая проблема,появилась чтыре года назад,резко поправилась на 10 кг и вылезли стрии в области предплечия,на боках,на бедрах на груди на попе,где больше где меньше,в основном толстые 0,5 мм видно что глубокие,ходила на лазер сделала 4 раза,фактически в бестолку.потом год каким то кремом от них мазала тоже нихрена.нчиталась в интернете про молотый кофе и мумие решила попробовать и пожалела что раньше не пробовала,реально действует но нужно время.я делаю уже полтора месяца,нмного меньше видно их стало слегка уменьшились, даже от лазера такого не было.блин я благодарна интернету))))обидно когд в 18 лет такая дрянь появляется.Просто каждый день в душе скрабила молотым кофем с оливковым маслом и гелем для душа,а потом таблетки эвалар мумие растворяла в креме опять же туды оликвое масло добавляла и спать,на ночь лучше делать потому что кожа в это время суток лучше впитывает и обновляется,действительно помогает,ну первые результаты я увидела спустя месяц даже удивилась,думаю еще так пол года и можно фактически до конца избавиться посмотрим.

а сколько твоим растяжкам?

наталья
#40

Я от растяжек избавилась с помощью гранатовой эмульсии.За несколько применений растяжки начали бледнеть,а через месяц пропали.Кожа разгладилась и стала упругой.Подробнее посмотрите здесь hendel.naele.ru

Гость
#41

Много читала отзывов о гранатовой эмульсии и решила заказать.Действительно классное средство.

Гость
#41

Всем здравствуйте. Кому чем удалось избавиться от стрий на боках? Посоветуйте чем эффективнее всего это сделать

Гость
#41
Гость

Всем здравствуйте. Кому чем удалось избавиться от стрий на боках? Посоветуйте чем эффективнее всего это сделать

Занимайтесь физкультурой и избавитесь

Гость
#42
Гость

Занимайтесь физкультурой и избавитесь

Вместо того, чтобы месяцами, а то и годами ждать эффекта от кремов и физкультуры, лучше попробуйте гель коллост. Я благодаря нему за несколько инъекций избавилась. Быстро и эффективно

Гость
#43
Гость

Вместо того, чтобы месяцами, а то и годами ждать эффекта от кремов и физкультуры, лучше попробуйте гель коллост. Я благодаря нему за несколько инъекций избавилась. Быстро и эффективно

Да уж, хотелось бы побыстрее избавиться.. поинтересуюсь у своего косметолога коллостом

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: