Гость
Статьи
Спасите! Расскажите, …

Спасите! Расскажите, пожалуйста, у всех ли хорошие, теплые отношения с родителями?

Есть огромная проблема, которая завела меня сначала в больницу, потом в глубокую депрессию! По моему мнению я примерная дочь, учусь, работаю, вышла замуж, слежу за домом, готовлю, все чисто и уютно, но мама вечно мной недовольна, каждый день претензии и паранойя, что мы что-то выкинули или взяли или не так все делаем, в шкафу вещи у нас не так, как ей нравится, ну и много еще всего разного, я до последнего держусь и стараюсь конфликт свести на нет, но в итоге все равно впадаю в истерику и превращаюсь в зверя! Сразу скажу, жить отдельно нет возможности, Пожалуйста, помогите! Может у кого=то есть похожая ситуация? Как жить дальше, если каждый день слезы, нервы и истерики! Попала с нервным срывом в больницу, похудела, с мужем на этой почве стали ссориться, я превратилась в нервное и агрессивное существо! Я же и так стараюсь быть примерной, я не гулящая, не бездельница, не знаю, почему так со мной! Поделитесь, пожалуйста!

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы что... при такой маме зачем замуж вышли то, еще и мужа в свою квартиру привели??? Что у вас за муж такой, что вам позволяет вот ТАК жить? Ищите возможность жить отдельно, тогда и будет все нормально... правда, я сомневаюсь что при таком муженьке бесхребетном что-то у вас получится.

Даже при самых замечельных отношений с родителями жить надо отдельно... Завели семью - так и отвечайте за нее, вы знач взрослая тетя уже, а вы все... мама то, мама се...

Гость
#2

СНИМИТЕ КВАРТИРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А муж ваш что? Его все устраивает.

Гость
#3

На самом деле, выход только один!! и это бежать из квартиры родителей и куда подальше вам с мужем!!!! и только тогда и у вас не будет перепалок, и с родителями теплые отношения))) Хоть комнату ОТДЕЛЬНО снимите, экономьте, выход всегда есть))

Штучка
#5

Выход здесь только один - жить ОТДЕЛЬНО. Все.

Облако
#7

Да устала она от вас вот и все, взрослые дети должны вылетать из гнезда, а не вить его на шее у родителей.

#8

Нет, он не безхребетный, просто хочет, чтобы мы не снимали, а на ипотеку на взнос накопили, считает, что я смогу выдержать, хотя не раз уже у меня было предсуецидное состояние и мысли всегда только об этом, потому что нет сил больше бороться за счасливую жизнь! Сама по себе я жизнерадостная и целеустремленная, люблю учиться новому! Но ссоры и слезы почти ежедневные на протяжении лет 6 уже выбили меня из колеи, кажется, что уже не вижу смысла в жизни, да и вообще ни в чем! Хотя изначально мечтала о семье, о детях, шла к этому, ненавидела клубы и гулянки с детства, поэтому сразу перешла на семейные отношения! Но сейчас руки опускаются, каждый день плохое самочувствие, кажется, что может уже чем-то серьезным заболела, но боюсь пойти к врачу, вдруг действительно жизнь заканчивается! Спасибо за советы, я мечтаю о том, о чем вы советуете, но шансов нет, т.к очень много растрат, я еще учусь в институте на вечернем платном, все деньги туда сливаются, что остается стараемся на накопления на ипотеку! Недавно с работы еще пришлось уволиться с любимой, только вышла на новую, не знаю как пойдет, пока что не нравится, может придется снова искать. Вот так, похоже безвыходность. Просто хотелось узнать неужели я такая одна на планете, больше таких случаев нет?

flake-praline
#9

Вы пишете: жить отдельно нет возможности.

Но вместе вы и не живете, а день за днем даете себя пожирать живьем.

Я не верю. что нет возможности жить отдельно - мир велик, и найти в нем место для себя вне родительской квартирки может любой. Если не можете - ну, лучше убиться об стенку, чем проживать такую жизнь. Взрослейте, пора уже, замужем.

Моя мама была похожа на вашу - ну. любила женщина учить, поучать и конфликтовать, это были смысл и соль ее жизни. Но мы никогда не жили вместе, и ее наезды на расстоянии вопринимались только как повод для веселья и как пример "так нельзя себя вести".

#10

На шее никто не сидит, все оплачивается, все убирается, все чисто, приготовлено и тд. и тп.! И до замужества, когда в трехкомнатной квартире жили вдвоем, те же самые проблемы и претензии были уже, как только я повзрослела, с класса 9-10 началось! Ну значит никто просто именно с такими проблемами не сталкивался, проблема в непонимании друг друга, с тех пор, как повзрослела! Ладно всего не передашь и не расскажешь, спасибо за добрые советы!

мия
#11

автор, не вы первые - не вы и последние. Только отдельно. Хоть студию в 1 комнату себе снимите. Так большинство начинает. Если хотите сохранить семью. Прежде всего мужу это все может очень быстро надоесть.

мия
#12

а финансовые проблемы ? Да у кого их нет в такие периоды. на чем-то сэкономите. в чем-то себе откажите. но будете жить спокойно.

#13

Я с вами со всеми согласна, я готова жертвовать хорошей едой в большом количестве, одеждой и тп, но только прекратить существовать и начать жить! Но мужу очень сложно все это доказать, ему во-первых кажется, что я его из-за денег типа запилю, хотя я не помешанная на них, а во-вторых жалеет маму и говорит, что она одна сойдет с ума, что только хуже все будет, что заболеет от одиночества и скуки, потому что я работаю и учусь по вечерам и смогу заезжать в гости только максимум раз в неделю! Буду сегодня снова молить забросить планы на ипотеку, которая светит минимум через года 2-3 и снять в реальном времени!

x
#14

"нет возможности жить отдельно" - это отмазка и ваше нежелание напрягаться. Мы от родителей вообще сначала в общежитие ушли, которое тоже долго искали и договаривались. но мы не хотели жить с родителями и жили сами, хоть и в условиях , мягко говоря, не очень. Сейчас уже купили квартиру. Не бойтесь перемен, делайте что-нибудь, а не плачьте каждый день,

Наталья
#15

Автор, а эта ваша трешка куплена родителями или получена от государства? Если у Вас там законные права на часть квартиры - требуйте размена и раздела жилплощади. А пока врежьте замок в дверь своей комнаты чтобы мама хотя бы туда не совалась. Если примерной дочерью быть все равно не получается - так может не стоит и пытаться?

Гость
#16

да что ж это за мама такая..? может, ей мужика подыскать, да климакс подлечить?

Гость
#17

Мама хорошая и я не смотря на все люблю ее очень, но на своей жизни я не хочу ставить крест и плясать под ее дудку все время, портить себе здоровье, которое уже подорвано,как всегда это приходилось делать! Просто вы правы климакс и папы нет, поэтому и сверхинтерес к моей личной жизни, но насчет подискать мужчину-не вариант, возраст под 60 лет, а так я про это всегда мечтала, но проблемы как раз начались, когда я получается начала взрослеть-появилась личная жизнь, а мама стареть!

Гость
#18

Насчет трешки... как сказать государственная или купленная, были две однушки когда-то, но я была школьницей и жить отдельно не могла, но проблемы уже эти были и поэтому мы, чтобы не жить в одной комнате, съехались в трешку, что показало и доказало-зря сделали! Но это же все равно как мамина, я только прописана, но не хозяйка и требовать не по ее желанию я не имею права!

Гость
#19
Bright Beam

Нет, он не безхребетный, просто хочет, чтобы мы не снимали, а на ипотеку на взнос накопили, считает, что я смогу выдержать, хотя не раз уже у меня было предсуецидное состояние и мысли всегда только об этом, потому что нет сил больше бороться за счасливую жизнь! Сама по себе я жизнерадостная и целеустремленная, люблю учиться новому! Но ссоры и слезы почти ежедневные на протяжении лет 6 уже выбили меня из колеи, кажется, что уже не вижу смысла в жизни, да и вообще ни в чем! Хотя изначально мечтала о семье, о детях, шла к этому, ненавидела клубы и гулянки с детства, поэтому сразу перешла на семейные отношения! Но сейчас руки опускаются, каждый день плохое самочувствие, кажется, что может уже чем-то серьезным заболела, но боюсь пойти к врачу, вдруг действительно жизнь заканчивается! Спасибо за советы, я мечтаю о том, о чем вы советуете, но шансов нет, т.к очень много растрат, я еще учусь в институте на вечернем платном, все деньги туда сливаются, что остается стараемся на накопления на ипотеку! Недавно с работы еще пришлось уволиться с любимой, только вышла на новую, не знаю как пойдет, пока что не нравится, может придется снова искать. Вот так, похоже безвыходность. Просто хотелось узнать неужели я такая одна на планете, больше таких случаев нет?

Не переживайте, вы не одна. У меня была абсолютно аналогичная ситуация, но мама была моего мужа, она портила нам жизнь, я каждую неделю рыдала,сбился менструальный цикл на нервной почве, 80% вероятности я теперь не могу иметь детей. мне тоже казалось что это никогда не закончится, у нас не было возможности снимать отдельное жилье. Но я больше не смогла терпеть и настояла на том,чтоб мы съехали, да , мы сняли квартиру, тяжело, но я стала спокойная, жизнерадостная, это того стоит. Как бы страшно не было, поберегите свое здоровье, снимайте отдельное жилье, это будет ваш кусочек рая))))станете подругому смотреть на жизнь.

Наталья
#20
Гость

Насчет трешки... как сказать государственная или купленная, были две однушки когда-то, но я была школьницей и жить отдельно не могла, но проблемы уже эти были и поэтому мы, чтобы не жить в одной комнате, съехались в трешку, что показало и доказало-зря сделали! Но это же все равно как мамина, я только прописана, но не хозяйка и требовать не по ее желанию я не имею права!

Что значит "все равно как мамина"? Насколько я знаю, если квартира не приватизирована - право на метры имеют все прописанные, если приватизирована - те, за кем документально закреплено право на долю в квартире. Если у вас один из этих вариантов - имеете право требовать. Да и не факт, что до размена дойдет - но может быть мама поймет что Вы не намерены мириться с ее постоянным вмешательством в Вашу жизнь и притихнет до тех пор, пока вы не накопите на свое жилье.

Гость
#21

Нет, не поймет, не войдет в положение, все намного глубже, чем представляется по моему рассказу, просто не хочет понимать! Я молила просила, сдерживать претензии и тп и тд подождать, дать нам время и мы съедем, но не хочет понимать! Просто есть еще проблемы со здоровьем в силу возраста и поэтому претензии просто безграничны и сдерживать их не может, потому что не с кого больше требовать! Опять-таки в силу возраста и несовременности, кажется, что мы неправильно живем, что носки я не правильно и трусы стираю, ну короче куча всего, сколько не просила, не хочет понимать, что мы в другом веке в конце концов! Что я прислушиваюсь к тому, что действительно правильно, а ктому что устарело и хочется делать по своему, я же живой человек, у меня тоже есть привычки и мнение и взгляды!

Гость
#22

Не переживайте, вы не одна. У меня была абсолютно аналогичная ситуация, но мама была моего мужа, она портила нам жизнь, я каждую неделю рыдала,сбился менструальный цикл на нервной почве, 80% вероятности я теперь не могу иметь детей. мне тоже казалось что это никогда не закончится, у нас не было возможности снимать отдельное жилье. Но я больше не смогла терпеть и настояла на том,чтоб мы съехали, да , мы сняли квартиру, тяжело, но я стала спокойная, жизнерадостная, это того стоит. Как бы страшно не было, поберегите свое здоровье, снимайте отдельное жилье, это будет ваш кусочек рая))))станете подругому смотреть на жизнь.

А сколько вы так промучались по времени? Мне кажется, что я слишком долго, что не смогу вернуться к нормальной жизни и тем более вернуть былое здоровье!

Лидия
#23

А как вы с мужем сексом занимаетесь? Я бы стеснялась маму.

Царевна-лягушка
#24

У вас есть только одно решение: жить отдельно от мамы.У вас уже был нервный срыв.Чего ждете? Нет денег на квартиру - снимайте комнату.Вашей маме и вашему мужу пофиг на ваше здоровье? Думайте о себе сами.

Наталья
#25

У Вас два варианта - либо жить отдельно, пусть даже на съемной, либо абстрагироваться. Просто принять ее такой, какая есть. не принимать близко к сердцу, не реагировать. Она Вам что-то говорит, упрекает, а Вы - да, мам, хорошо, а сами делайте так, как считаешь нужно

Гость
#26

Спасибо за понимание и советы! Хоть чуточку, но полегче морально стало, что хоть кто-то меня понимает.

гость
#27

если у вас есть доля в квартире и мама не хочет разменивать, пригрозите сдать вашу комнату чужим людям

Гость
#28

Таких тем даже на этом форуме - море. Извечная проблема. пересмотрите приоритеты, поговорите с мужем. Копить на ипотеку - чудесно, но если к этому времени Вы уже будете постоянным пациентом клиники неврозов - Вы и мужу не нужна будете, и маме.

Я в свое время от конфликтов с мамой поспешила выйти замуж, ушла жить к мужу в коммуналку, но это был плохой выход - брак не удался. С мамой до сих пор трудно, хотя я живу отдельно, она уже пожилая, но лезет во все дела до сих пор, просто мне уже это все равно.

Гость
#29
Гость

Не переживайте, вы не одна. У меня была абсолютно аналогичная ситуация, но мама была моего мужа, она портила нам жизнь, я каждую неделю рыдала,сбился менструальный цикл на нервной почве, 80% вероятности я теперь не могу иметь детей. мне тоже казалось что это никогда не закончится, у нас не было возможности снимать отдельное жилье. Но я больше не смогла терпеть и настояла на том,чтоб мы съехали, да , мы сняли квартиру, тяжело, но я стала спокойная, жизнерадостная, это того стоит. Как бы страшно не было, поберегите свое здоровье, снимайте отдельное жилье, это будет ваш кусочек рая))))станете подругому смотреть на жизнь.

А сколько вы так промучались по времени? Мне кажется, что я слишком долго, что не смогу вернуться к нормальной жизни и тем более вернуть былое здоровье!

Три года ежедневных скандалов))) с ужасом вспоминаю и не понимаю КАК я это терпела.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: