Гость
Статьи
Сильное раздражение от …

Сильное раздражение от эпилятора.

Решила перед морем проэпилировать ноги выше колена. Все было нормально, после эпиляция намазала ноги успокаивающим бальзамом. А утром проснулась и ужаснулась. На внутренних сторонах бедер и ближе к коленам пошло жуткое раздражение, что-то наподобие комариных укусов, только расчесанное. Через 2 дня на море, а я, не то что купальник, даже юбку выше колена одеть не могу. Помогите, может кто-нибудь сталкивался с подобным. Как быстро избавиться от раздражения?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Анюта
#1

Попробуйте цинковой мазью. Оч. хорошо снимает раздражение

Гость
#2

Нехрен эпилятором играться, да еще и за 2 дня до моря!

Чё, бритвой лень побрить? Если брить аккуратно, никакого раздражения не будет.

Гость
#3

А у вас, что, выше колена лес настоящий? Обычно бреют ниже и бикини.

кто-то
#4

мне цинковую мазь дерматолог советовала, только она жирная как вазелин, ее лучше на ночь мазать или днем но дома:)

Еще я пользуюсь Бетаметазолом когда брею бритвой

Гость
#5

У меня было тоже самое, но ниже колена! Все ноги в этих болячках!

Мне ничего не помогло, смогла своими силами снять красноту, но эти прыщики-укусы оставались. Прошли сами где-то через месяц.

К
#6

Тальком попробуйте присыпать. Мне помогает.

Ника Волгина
#7

Эпилятором пользуюсь уже порядка 7 лет... И раздражения уже практически нет - человек привыкает ко всему :-) По личному опыту могу сказать - перед эпиляцией примите прохладную ванну - так, комнатной температуры, хорошо промокните кожу полотенцем, пусть кожа высохнет... А после эпиляции тоже - прохладная ванна - не холодная и не горячая и не тереть никакими мочалками - иначе покроетесь мерзкими воспаленными прыщиками. И не пользуйтесь никакими кремами-лосьонами, предназначенными для использования после эпиляции и др. хотя бы пару дней. Пусть микротравмы заживут... А чтобы волоски не врастали - не ленитесь и делайте пилинг. Хотя я ленюсь... поэтому приходится чередовать эпиляцию и бритье станком. Главное - делать эпиляцию на систематической основе, не очень редко, чтоб кожа не отвыкала... тогда раздражения практически не будет. Но это - то что мне подошло, у каждого - свои навыки.

Анна
#8

да, девочки, вот сделала я эпиляцию "глубокое бикини" называется, 26 июня, сегодня 29 и у меня до сих пор все красное, кожа раздраженная, вся шелухой какой-то покрылась. Никогда больше этого делать не буду. Лучше аккуратно бриться дорогой бритвой. Я же решила приехать к мужу с отпуска красивой и вот результат. Хорошо еще, что не додумалась сделать эту эпиляцию во время отпуска, а то на пляж невозможно было бы показаться - раздражение очень большое и пошло ниже линии трусов. Кто делал депиляцию бикини (глубокое бикини), как ваша кожа реагировала? Не пожалели о том, что сделали? мало того, что было ооооочень больно, так еще и некрасиво, все лысо стало, короче, ну ее нафиг эту эпиляцию, терпеть боль, выводить раздражение да еще и деньги выброшены.

Анна
#9

забыла написать, эпиляцию делали мне в салоне, горячим воском смазывали кожу, потом налепливали какие-то полоски, потом все это сдирали. Такое ощущение, что мне сдирают кожу вживую, жуть какая-то. И вот вместо красоты получила одну красноту и боль!

Гость
#10

Анна, вам попался криворукий мастер.

У меня очень чувствительная кожа, раздражение мой постоянный спутник :) Но даже после восковой эпиляции бикини(как у вас) раздражение сошло уже к вечеру. Может быть воск был некачественный. И температура слишком высокая. Вкупе с мастером, это и привело к таким последствиям. В общем, вам просто не повезло :(

Попробуйте крем Боро Плюс, так же есть крем Ла-Кри, он специально предназначен для снятия раздражения. А так же детский крем Алиса. Компрессы из ромашки очень хорошо успокаивают кожу.

А тому, кто вам делал эту эпиляцию, руки оторвать надо. Это ж как можно было так испортить довольно несложную процедуру...

Анюта
#11

___Я делаю глубокое бикини уже три года. Сама. Эпилятором.

Только треугольничек оставляю. Внутри всё чистенько.

Первый раз больно было. Вытерпела, закусив губы.

Кожа вокруг болела неделю. Второй, третий раз немного больно.

Делаю это постоянно через два-три дня. Волосков немного. Поэтому практически безболезненно.

Раздражения нет абсолютно, Вросших волосков тоже нет (раз в неделю скраб)

Зато с эстетической стороны - кожа как у младенца - красивая, без ужасных пупырышков как на свиной коже.

НАТАША
#12
Гость

Анна, вам попался криворукий мастер. У меня очень чувствительная кожа, раздражение мой постоянный спутник :) Но даже после восковой эпиляции бикини(как у вас) раздражение сошло уже к вечеру. Может быть воск был некачественный. И температура слишком высокая. Вкупе с мастером, это и привело к таким последствиям. В общем, вам просто не повезло :( Попробуйте крем Боро Плюс, так же есть крем Ла-Кри, он специально предназначен для снятия раздражения. А так же детский крем Алиса. Компрессы из ромашки очень хорошо успокаивают кожу. А тому, кто вам делал эту эпиляцию, руки оторвать надо. Это ж как можно было так испортить довольно несложную процедуру...

Она же написала, что сама эпилятором!

Monika
#13

наташа слепко!!! гость другой анне отвечал

Тиамка
#14

То, что я напишу проверено моей подругой.

Уменьшить раздражение поможет 1-процентный гидрокортизоновый крем. Покраснение, жжение и раздражение тотчас исчезнут.

Дело в том, что гидрокортизон сужает кровеносные сосуды, обладает антисептическим эффектом, уменьшая приток крови к обработанному участку, а, следовательно, и красноту. Возможно, вам понадобится провести эту процедуру всего дважды в первый же день, и все симптому исчезнут.

Стоит недорого.

Анна
#15

спасибо всем ответившим! А скажите, волосы потом совсем не перестанут расти? не смейтесь, но дело в том, что мне совсем не понравилось то, что получилось после эпиляции, лысо как-то и мужу не понравилось. Напомню, сделала ее первый раз (и теперь уже последний) с ужасными последствиями. Но слышала, что после эпиляции волосы совсем перестают расти. Так ли это?

марьванна
#16

тоже купила эпилятор.

такое г-но.

через день проклюнулись то,что удаляла на ногах.

крем-эпилятор -и никаких проблем.

а по теме-попробуйте детскую присыпку.

для меня самое то.

Амирра
#17

Что же делать,когда волоски распространяются(в области бикини)????((((Что бы не делала все дальше и дальше((как быть????Даже купальник не оденешь летом,причем еще раздрожение(((

Гость
#18

На лето можна разорится на лазер, тоже самое выходит что покупать всякие бритвы, гели и все остальное. И чистота целый месец, я сама так делаю, зимой бритва, летом лазер. Зато чуствуеш себя увереней.

Алёна
#19

бритва - враг чистой кожи. Воск, лазер, на крайняк - кремы

Мира
#20

конечно, такие методы делать впервые, да еще и перед отдыхом...сочувствую. мне кажется через несколько дней пройдет, старайтесь не расчесывать...

переходите на воск, если в салоне делать, то никаких вросших волос, только скраб используйте, да и всё)

Отличный салон депиляции воском в Европейском: http://news.rin.ru/news/321293/

Юлия
#21

Детская присыпка не годится, потому что она закупоривает кожу, что чревато воспалением. Лучше мазь Илон наносить. Я так каждый раз делаю после эпиляции. Нет прыщей, покраснений и прочих неприятностей связанных с раздражением кожи!

Гость
#21
марьванна

тоже купила эпилятор.

такое г-но.

через день проклюнулись то,что удаляла на ногах.

крем-эпилятор -и никаких проблем.

а по теме-попробуйте детскую присыпку.

для меня самое то.

А ты точно эпилятор купила? Может это была бритва?После эпиляции волос нет недели 2.Не могло там ничего проклюнуться...

Аня
#21

Я всегда после эпиляции использую Мазь Илон. Пока это лучшее средство которое помогает от раздражения. Воспаление и покраснение проходит в течении суток.

Оксана
#22

У меня кожа очень чувствительная, поэтому что после станка, что после эпилятора на коже появляются меткие высыпания и покраснение. Пробовала протирать кожу перекисью водорода, но как-то безрезультатно. Недавно купила Илон в аптеке. Мазь реально помогает! Причем и покраснение уменьшает, и прыщики заживляет. Теперь только ей мажусь, чтоб снять раздражение.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема