Гость
Статьи
Что лучше - эпилятор …

Что лучше - эпилятор или воск?

Что лучше- эпилятор или воск? Правда что от воска волос меньше врастает? Я читала что если удалять только воском постепенно они перестают расти. В то же время эпилятором удалять легче. Да и какая разница ведь и в том и вдругом случае волос удаляется с корнем и против роста..

Волосня
41 ответ
Последний — Перейти
Чубака
#1

Автор, волосы перестанут расти после лазерной эпиляции. Воск или эпилятор может сделать их со временем тоньше и светлее. Я эпилятором пользуюсь уже несколько лет. про бритву забыла как про страшный сон

вы попробуйте сначала оба метода. Надо понять какой у вас болевой порог и сможете ли вы вообще пользоваться такими болезненными процедурами

#2

лучше воск

любимая
#4

воск

Гость
#5

Это я, "волосня", пишу просто с телефона. Эпилятором я пользовалась 2 года, сперва конечно больно потом привыкла. Забросила его - потомучто ну оооочень много стали волосы вростать и гнойнички и прыщики, короче красота.. Теперь постоянно брею. Волос стало поменьше. Но может воском лучше. Не хочу снова жутких вросших волос. Да и набор для восковой эпиляции стоит в 4 раза дороже хорошего эпилятора..

Гость
#6

и каким воском пользуетесь Вы? Может есть какой нибудь чтобы без полосок.. И без высокой температуры, а то страшно обжечбся.

#7

а вы как без полосок воском собрались пользоваться? можно ещё смолой специальной или шугаринг попрактиковать

Гость
#8

Знакомая как то делала в салоне каким то воском который маленькими кусочками пальчиком приклеивали и сразу дергали, без полосок.

Гость
#9

воск, захочеш епилятор, пей сразу литр водки

Мелисса
#10

Есть воск, который без полосок. Купила его однажды - не понравился совершенно и я его сразу же выбросила. Я обычно пользуюсь эпилятором - им быстрее и менее больно (потому что он отрывает только сами волоски, а воск к коже приклеивается, поэтому и больнее). Но иногда делаю воском, чтобы взялись и волоски поменьше/пожестче. Бикини делаю только воском. Насчет врастания - разницы не заметила, но я делаю "по правилам", в смысле - воском до душа, а эпилятором после душа по распаренной коже.

эмэндэмс
#11

а почему воском надо до душа?

иришка
#12

Пробовала разные способы эпиляции, ничего не нравилось- бритва достала. Очень уж быстро волосы отрастают опять, домашний эпилятор -больно! Решилась на фотоэпиляцию, долго готовилась морально ))а теперь думаю что надо было сделать это пораньше! Такооой кайф!!волосы больше не растут! Делала подмышками, теперь вот думаю сделать на ножках. Делала в Центре профессиональной эпиляции - куда уж квалифицированней, и кстати цены не такие высокие как в столичных салонах красоты.

Гость
#13

Так хто каким воском пользуется?

Гостя
#14

Воском пользовалась ужасно волосы врастали от воска, от мех. эпилятор тоже самое пятна не проходят уже более 6 месяцев. Купила фотоэпилятор Smooth skin надеюсь он поможет, прочитала что от него и волосы не врастают и в процессе перестают рости вообще, и не больно процедуру проводить.

Волосня
#15

блииин а я читала якобы от воска не врастают((

#16

Воском больно, эпилятором лучше. Хотя все индивидуально, да и эпиляторы разные бывают.

Сейчас у меня эпилятор с влажной эпиляцией, там можно пену на дисках использовать, болит намного меньше. Это панасоник ES-WD, потом цифры то ли 60, то ли 70, не помню точно.

Еще система для обезболивания есть. И вообще симпатичный:)

Гостья
#17

Волосня-да ничего не врастает от воска.просто пользоваться с умомо надо,а не жаловаться потом на вростание.

гость
#18

Я пользовалась эпилятором пять лет, рости перестали. есть кое-где по одной волосине. достаточно трех минут два раза в год. даже не знаю что такое врастание. Но я всегда принимала грамм 30-40 коньяка, в качестве обезбаливания.

Волосня
#19

так и алкоголиком стать можно )))

My name is love
#20

5 дней назад побрила область бикини эпилятором, ревела ужас! но вот глубоко побоялась, а то и так боль была жуткая, а там кожа ещё нежнее. но вот сейчас область бикини выглядит вполне прилично, волосы светлые, маленькие, тоненькие и на всю область штук 10)))

Мелисса
#21
эмэндэмс

а почему воском надо до душа?

Ну, не то, чтобы надо, а просто так удобнее - тем более, если воск водорастворимый, остатки лучше смыть.

Интересно
#22
Аня234

Это панасоник ES-WD, потом цифры то ли 60, то ли 70, не помню точно. Еще система для обезболивания есть. И вообще симпатичный:)

А что за система?

#23
Интересно

Аня234

Это панасоник ES-WD, потом цифры то ли 60, то ли 70, не помню точно. Еще система для обезболивания есть. И вообще симпатичный:)

А что за система?

Посмотрела на свой эпилятор - модель Панасоник ES-WD70.

Система обезболивания называется Skin Protector - это защитная система, прижимающая поверхность кожи для уменьшения болевых ощущений и раздражений. Еще можно использовать влажную эпиляцию. Все это вместе и дает такой эффект, что небольно:)

гостья
#24

ничего не пойму,пользуюсь эпилятором и еще не на миг не пожалела.если и вростает,то совсем чуть чуть.жаль,что раньше боялась,больно совсем не долго-нужно себя перебороть,а потом как по маслу.

Алексей
#25
Мелисса

но я делаю "по правилам", в смысле - воском до душа, а эпилятором после душа по распаренной коже.

Вы делаете совсем не по правилам. Во-первых, воск без полосок - горячий - им надо уметь пользоваться. Первый раз тоже было как-то не с руки, а потом поняли, в чем тут фишка: такой воск не прилипает к коже, в отличие от теплого (в банках и кассетах), поэтому и не травмирует ее, что и требуется в особо чувствительных зонах - бикини, над верхней губой, в подмышечных впадинах.

Депиляцию всегда проводят после душа, при принятии которого настоятельно рекомендуется пользоваться жесткой пилинговой мочалкой и/или скрабом, так как в этом случае Вы удаляете с кожи ороговевшие клетки, не задевая живые. В противном случае во время эпиляции, в особенности теплым воском, Вы рискуете "оторвать" эти ороговевшие клетки вместе с живыми, что приведет к травме кожи. Запомните, что к гладкой чистой коже воск прилипает меньше, соответственно уменьшается риск ее повредить.

вика
#26

воском мне нравиться больше,да больно базара нет,но зато меньше и светлее вырастают потом,и не такие густые.Я за воск

Наталья
#27
иришка

Пробовала разные способы эпиляции, ничего не нравилось- бритва достала. Очень уж быстро волосы отрастают опять, домашний эпилятор -больно! Решилась на фотоэпиляцию, долго готовилась морально ))а теперь думаю что надо было сделать это пораньше! Такооой кайф!!волосы больше не растут! Делала подмышками, теперь вот думаю сделать на ножках. Делала в Центре профессиональной эпиляции - куда уж квалифицированней, и кстати цены не такие высокие как в столичных салонах красоты.

"иришка" напиши пожалуйста как центр называется , где ты фотоэпиляцию проводила.

Пчелка
#28

я долго пользовалась воском.мне не нравится.дорого покупать каждый раз катриджи,полоски,салфетки...,не все удаляет...хочу перейти на эпилятор.

и узнать побольше информации о нем.

заранее спасибо

Аиша
#29

ВОСК! Я около полугода делаю глубокое бикини воском. раз в месяц, (вполне достаточно). Волосы стали гораздо тоньше и нет такого, что с одной луковицы вырастают 2 волоска или вросшие под кожу волосы. Я нашла девушку в контакте, которая делает это на дому и берет гораздо дешевле, чем в салонах. Поэтому в плане финансов не очень напрягает. Единственное хочется знать...прекратят ли волосы расти совсем?! например подмышечные волосы я депилирую сама воском уже 2 года и они практически перестали расти. а если и растут, то светленькие и тоненькие.

Вероника
#30

я однозначно за воск! если самостоятельно удалять, то использовать эпилятор удобнее, с воском все проблематичнее, даже если полоски покупать - все равно мучиться - разогревать...я в салоне делаю и проблем не знаю...да и неделями не жду, чтобы "можно" было на процедуру идти... В Депиляции МИ: http://itsnow.ru/nws/news:321293/ хороший специалист, мне все нравится)

Римма
#31

Девочки, а можно пользоваться эпилятором, а от врастания волосков пользоваться специальным кремом? Бывают же вроде такие крема "от врастания волосков". Мне 17 лет, до этого времени пользовалась бритвой, сейчас хочу перейти на что-то долговременное. Не знаю даже с чего начинать, да и страшно как-то))

Gogy
#32

мне 21... начинала с воска! бритвой никогда не пользовалась! единственный недостаток то, что надо ждать пока волоски чуть-чуть отрастут...летом это ужасно

волосы тоньше и светлее! Сейчас хочу перейти на эпилятор, но как то страшно...говорят, что эпилятор быстрее и качественнее

Рената
#33

Для меня эпилятор лучше , главное купить хороший от 1000 грн, если врастают волосы после эпиляции проскрабируйте(подойдёт даже кофейная гуща) хорошо все участки, и болевой порог у всех разный, я спокойно могу и глубокое бикини эпилировать и лобок, опять же может зависит от того сколько щипцов в эпиляторе 20 - мало, надо выбирать около 50 и выше. По итогу и дешевле выходит и комфортнее (личное мнение)

Гость
#34

У меня волосы врастают от последней модели браун силк а от самой первой их модели простенькой не врастают. Не пойму в чем дело;)

Юля
#35

Чтобы волосы не врастали, нужно пользоваться скрабом (желательно каждый день). Можно купить скраб, можно смешать кофе с гелем для душа. Нет такого средства, от которого волосы не будут врастать (только если у вас особенность кожи такая). Для всех остальных в этом вопросе поможет только привычка пользоваться скрабом или жёсткой мочалкой.

Елизавета
#37
Гость

Знакомая как то делала в салоне каким то воском который маленькими кусочками пальчиком приклеивали и сразу дергали, без полосок.

Алина
#37

Пользовалась бритвой.Со времени решилась и купила эпилятор.С подругой выпили пиво.так начали с ног она первая начала стонать с улыбкой но я ещё не знала реальных ощущений.попробовала так от боли блевать начала.это правда!.но когда я зону бикини так совсем другое дело.боли не так много как я ожидала.Но чем чаще вы делаете эпилятором скажем боли практически не будет!
Врастания волос мое мнение что от одежды зависит.если все жмёт естественно они будут врастать.так что девочки носите красивое белье но нормального размера.от того что брать на размер меньше.мы вредим себе.они и так стрейч все в меру и никаких проблем.

Гость
#38

Мне больше шугаринг нравится- гораздо менее болезненно, чем воск и эпилятор, кстати, воском можно на одном участке только один раз обрабатывать кожу, а пастой для шугаринга, если волоски с первого раза не удалились, то можно повторно пройтись пастой, я уже года два как на шугаринг перешла и сама себе делаю эпиляцию

Оля
#39
Алина

Пользовалась бритвой.Со времени решилась и купила эпилятор.С подругой выпили пиво.так начали с ног она первая начала стонать с улыбкой но я ещё не знала реальных ощущений.попробовала так от боли блевать начала.это правда!.но когда я зону бикини так совсем другое дело.боли не так много как я ожидала.Но чем чаще вы делаете эпилятором скажем боли практически не будет! Врастания волос мое мнение что от одежды зависит.если все жмёт естественно они будут врастать.так что девочки носите красивое белье но нормального размера.от того что брать на размер меньше.мы вредим себе.они и так стрейч все в меру и никаких проблем.

Тяжела самой себе делать Шугаринг? Вы Пасту сами варите?

Гость
#40
Оля

Тяжела самой себе делать Шугаринг? Вы Пасту сами варите?

конечно, не очень удобно, приходится потренировааться, что бы начало получаться. Нет, пасту сама не варю- в домашних условиях невозможно сварить пасту качественно, покупаю пасту Аравия

Гость
#41
Гость

и каким воском пользуетесь Вы? Может есть какой нибудь чтобы без полосок.. И без высокой температуры, а то страшно обжечбся.

Я пользуюсь пленочным. Для зоны бикини просто супер. И бумажки не нужны, сам воск застивает на коже и снимается полоской

Гость
#41
My name is love

5 дней назад побрила область бикини эпилятором, ревела ужас! но вот глубоко побоялась, а то и так боль была жуткая, а там кожа ещё нежнее. но вот сейчас область бикини выглядит вполне прилично, волосы светлые, маленькие, тоненькие и на всю область штук 10)))

Область бикини, очень клёво спреем обезболивающим попрыгать и глубокое бикини возможно)))

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: