Гость
Статьи
небольшой след от …

небольшой след от ОЖОГА. как убрать???

девчат, привет. такая проблема: на ноге небольшой след от ожога: разлила чай с крутым кипятком себе на ногу . прошло около 2-***** недель и теперь осталось темное пятно, как будто синяк. на этом месте …

автор
192 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
sono
#51

vot chitau i dumau,a komu-to pohuje chem mne,moya problema ryadom s nim kakie-to pustyaki,blagodaru Gospodi ... no desyat' let nazad mne toje bylo hudo,obojglas' uksusom i v samom neudobnom meste,chtob chto mazat',tak i smirilas',no so vremenem vse shodit,za 10 let pyatno posvetlelo,no do sih por koja temnaya,nadeus' ewe kakih nibud' desyatok let i vse samo ischeznet :)))))) i smeh i plakat' hochetsya ...

#52

Контрактубекс, если пятно не сильное, если же шершавое или с корочкой, то сначала пантенол 2 раза в день. А как корка слезет, то от красного пятнышка контракубекс

маруся
#53

обожгла веки йодом, прошло 4 дня шелушение прошло, но следы темного цвета(как пигментация) остались как обесцветить их. ПОМОГИТЕ очень надо.

Саша
#54

Девочки, у меня вот какая проблема.... Стыдно такое писать, вроде взрослая, умная, никаких проблем с кожей никогда не было, просто захотелось попробовать... В пятницу 3 мая сделала маску с бодяги, передержала, сожгла кожу на щеках... 4 мая утром ничем не мазала, так как думала, что само пройдет, потом 4 вечером начала мазать Спасателем, 5 мая Пасха, я замазала все тоналкой и пудрой пошла в церковь, смыла макияж после обеда... Тогда начала пользоваться "Пантенолом" - помогло 7 мая через два дня после использования обожженная кожа - отшелушилась.... но остались красные пятна!!! Кожа гладкая, без изъянов, но сильно красная, что делать, у меня через 2 месяца свадьба, очень боюсь, что останется след..... ПОМОГИТЕ !!!!

truewoman
#55
Гость

контрактубес. Мажте и пищевой пленочкой прикрывайте чтоб не высыхало и сильней впитывалось и по несколько часов (или на ночь) так оставляйте. ООООчень помогает!!!

Лучше пользоваться контрактубексом не на свежие ожоги, а через месяц хотя бы, он ведь отшелушивает кожу, так что нужно чтобы кожа была плотная, твердая и было чему отшелушиваться.и еще надо мазать ПРЯМО на то место где нужно лечить и не заходить на пределы.один раз намазала вокруг маленького пятна, сделала большой круг, и наутро пятно стало еще больше, от контрактубекса, кожа здоровая ведь тоже облезает, и получается еще один ожог.ожог от средства против ожогов)

Гость
#56

На счёт бадяги. Когда попробовала её 1-й раз, было то же самое. Правда краснота держалась меньше. Не беспокойтесь, всё пройдёт.

Гость
#57

Ну вот, про бадягу ответила, а рассказать, почему я здесь- забыла. Получила в конце того лета ожог. Шрам, конечно, до сих пор. На этом форуме прочла, что масло лаванды помогает. Вообще-то знаю, что эфирные масла просто так на кожу не наносят, но поверила, что это (лавандовое)- можно. В результате у меня поверх ожога теперь ещё один. Кожа не только на ожоге, но и вокруг покраснела. А на самом рубце- язвочки. Сначала всё чесалось, теперь- нет. Но на вид- ужас. Боюсь, как бы хуже не стало. Знаю, что ожог от масла пройдёт. Но как это повлияет на рубец? Так что все советы, девочки, нужно проверять. Ну хотя бы на небольшом участке кожи.

Ольга
#58

Я на днях руку паром ошпарила. попробую актовегин как вы и посоветовали

Юлья
#59
.......

у меня было точно так в 12 лет. Из чайника кипящеговода полилась на меня. Волдыри были страшные, рука была, как кровавое мессиво(((( Это было в июле. А в сентябре, когда я пошла в школу у меня и следа не осталось. У вас тоже не останется.

В 12 лет всё как на собаке заживает! А мне вот 46. Вроде ещё хочется быть красивой.

Семён
#60

Отреж кусок кожи, новый вырастет:)

настя
#61

привет. подскажите обожгла лицо уксусом 70% кожа после ожога стала стянута, грубая местами стала шелушиться, где шелушилась я оторвала эту кожу, появились красные пятна. что делать, как лечить?

#62
настя

привет. подскажите обожгла лицо уксусом 70% кожа после ожога стала стянута, грубая местами стала шелушиться, где шелушилась я оторвала эту кожу, появились красные пятна. что делать, как лечить?

Поздравляю с химическим ожогом) Бегом к врачу, выпишет какую-нибудь мазь.

Tatiana
#63

Люди,помогите! Ожог под глазом. Что делать не знаю,чего только не попробовала. Мажу солкосерилом с утра к ночи как бы покраснения уменьшаются,но как помою лицо - снова так же.

Руслан
#64

Помогите мне пожалуйста. Намазал нос и кожу под глазами мазью " Золотая звезда" не знаю зачем. Так жгло я не предал значению, но на утро я обнаружил что на тех местах где я мазал у меня потемнела кожа.. Не знаете что делать?????

Татьяна
#65

Намажь что-то отбеливающее, если просто темные пятна. Обратись к кожному.

анна
#66

Вот рецепт от ожога:Яичные желтки(чем больше лучше)примерно 10 шт. Жарите на сухой сковороде,до углей пока они не выделят масло.Все выложите на марлю выжать масло.И когда остынет мажте .Подруга моя обварила грудь кипятком,мазали этим маслом за два дня затянулась болячка,ещё два дня болячка отпала,

Гость
#67

обожгла лицо. 1-2 степень , кожа слезла но не везде. Ужасно шелушиться , что делать

Tatyana
#68
Андрей

Если сразу после ожога мазать Облепиховам маслом примерно раз в три часа в течении 2-х дней , то ничего не остаёться, даже красного пятнышка

.......

*актовегин))))

Инга
#69

Удобнее всего и эффективнее для этих целей олазоль, потому что и боль снимает. Остальные мази какие-то (и контратубекс) после уже заживляют участок кожи, но первым-то делом человеку хочется избавиться ещё и от дискомфортной боли.

Гость
#70
.......

у меня было точно так в 12 лет. Из чайника кипящеговода полилась на меня. Волдыри были страшные, рука была, как кровавое мессиво(((( Это было в июле. А в сентябре, когда я пошла в школу у меня и следа не осталось. У вас тоже не останется.

Сугубо индивидуально.

Gulden
#71

Я обожгла кипятком живот и ноги..кожа на животе облезла а на ногах появились пузыри. Обратилась к врачу очистил перекисем чтобы инфекции не было..далее намазал какой то мазью и так неделю ходить к врачу. Врач сказал останется след. У меня депрессия так переживаю мне ведь всего 19. Посоветуйте что делать пожалуйста

татьяна
#72

как убрать ожог под глазом подскажите пожалуйста

a
#73

Ааа что делать что делать???! Два дня назад обожгла руку плойкой думала пройдет....щипела...не обратила внимания...появилось пятно...оно пройдет?! Если нет то что его удалит??

a
#74

Chto delat' chto delat' dva dnya nazad ruku obozhgla ploikoi....wipela...dumala proidet...ne obrawyala vnimaniya...smotryu poyavilos' pyatno....proidet li ono??! Esli net to chem ego mne udalit'?!

Кира
#75

и я в ваших рядах)) на работе собиралась на корпоратив. крутила волосы. открылась дверь, резко повернула голову и как итог ожог на шее 200 градусов. поболело, но т.к. надо было собираться, забыла про него. через день мама заметила что на шее красное пятно(( не знаю пройдет ли оно( большое. на руке было 2 ожога от утюга. красные. ни прошли, но были меньше и для этого потребовалось несколько лет(

Ольга
#76

"Юля, мне тоже врачиха криворукая удаляла маленькую сетку на носу, теперь шрам по размеру больший, чем была сама сетка и более видимый. "

Вика
#77

год назад пролила на живот раскалённое масло со сковородки,ожёг прошёл,шрамов нет,но осталось светлое пятно с коричневатым контуром по краям,подскажите как можно избавиться?

katya
#78
Мира

ребята, может кто-нибудь знает чем убрать место, оставшееся от ссадин или болячек ,или порезов...а то падала-то я давно, а вот места до сих пор не прошли....чем их можно убрать?

Да, у меня тоже такой ожог, хуже того возле глаза, дурачились, друг друга переворачивали дома и неудержали, я об палас саданулась лихо, уже пара месяцев прошло, но немного еще видно, мазала правда, синтомициновой мазью (друг посоветовал), помогло, но не до конца, сейчас весна, скоро лето, хочется открыть лицо, а не могу - стесняюсь очень.. Это считается механический ожог вроде?..

skolko vremeni y vas sxodil vash ojog?

Юлия
#79

Юлия, поскажите пожалуйста, у Вас прошел ожог после удаления сосудов??? как долго прходит краснота?? Столкнулась с токой же проблемой, одна криворукая пересторалась и оставила сильный ожог на носу, болячка сошла недели за две, а вот красота осталась, уже месяц прошел после этой несчастной процедуры, а краснота до сих пор осталась, мажу солкасерилом и конртактубиксом иногда, не знаю , что и делать, я удасная паникерша в этом плане, боюсь, что останется шрам и не сойдет краснота((((((((

Ольга
#80

Юлия, никто не скажет как долго, все индивидуально, мой пост был 76, я долго мучилась и даже не выходила из дома, но сейчас все прошло, краснота не проявляется, рубец я бы сказала вообще не виден. Я мажу конртактубиксом каждый день.

Юлия
#81

Ольга, у вас по времени долго сходила эта краснота? у меня за это время чуть посветлело и все((( контрактубиксом мазала, но два дня назад перестала, боюсь новый ожог оставить от этой мази и мне показалось, что он нее покраснение наоборот чуть усиливается!((( может это я уже сама себя накручиваю((((((

Таня
#82

у меня точно такая же проблема, как и у Вас, только на щеке( уже прошел месяц, но ничего не помогает, пятно только немного посветлело

Алина
#83

Здравствуйте! Пожалуйста помогите...у меня на губах остался след от бородавки...я убрала бородавку с помощью суперчистотела ,а теперь на губах остался след беленький ...я смущаюсь это очень заметно ...подскажите ...заранее спасибо

GRA
#84

sigoretom obojgla ruku i shram ne proxodit uje 6 mesecev chto delar?

Татьяна
#85

Мазь "Дермазин". Поверьте, инфицированные химические ожоги на лице, с волдырями - это просто катастрофа!!!!! Все перепробовала....(пантенол, солкосерил-гель, актовегин-мазь, бепантен, различные противоожоговые пластыри). Депрессия ужасная!!!! Вот сегодня пошли первые сдвиги в лучшую сторону: протирать место ожога хлоргексидином (водный раствор), затем мазать кремом Дермазин (там содержится 10 мг. сульфадазина серебра), заклеить повязкой (послеоперационная с серебром).Цена этого всего "удовольствия": Дермазин - 225 руб., Хлоргексидин - 13 руб, повязка - 14 руб. Буду рада помочь!!!!

Виктория
#86

У меня остались следы от утюжка(выпрямителя волос),уже 3месяца.подскажите,чем можно убрать?кожа гладкая,шрамов нет,просто две длинные полоски.летом хотелось бы выглядеть нормально...подскажите,может у кого-то было.

Гость
#87

Девочки! У самой сейчас такой же ожог, варю яйца и буду делать яичное масло. как-то давно читала об этом чуде в ЗОЖ, сейчас вспомнила, нашла статью, почитайте, может быть кто-то и применит, если поверит...
http://newlechenie.ru/razdel-na-russkom-yazike/maloizvestnie-sposobi-predotvrasheniya-i-lecheniya-zabolevaniy/zheltok-yayca-kak-sredstvo-ot-ozhogov/

Гость
#88
Кира

и я в ваших рядах)) на работе собиралась на корпоратив. крутила волосы. открылась дверь, резко повернула голову и как итог ожог на шее 200 градусов. поболело, но т.к. надо было собираться, забыла про него. через день мама заметила что на шее красное пятно(( не знаю пройдет ли оно( большое. на руке было 2 ожога от утюга. красные. ни прошли, но были меньше и для этого потребовалось несколько лет(

Виктория

У меня остались следы от утюжка(выпрямителя волос),уже 3месяца.подскажите,чем можно убрать?кожа гладкая,шрамов нет,просто две длинные полоски.летом хотелось бы выглядеть нормально...подскажите,может у кого-то было.

Виктория

У меня остались следы от утюжка(выпрямителя волос),уже 3месяца.подскажите,чем можно убрать?кожа гладкая,шрамов нет,просто две длинные полоски.летом хотелось бы выглядеть нормально...подскажите,может у кого-то было.

Гость
#89
Tatiana

Люди,помогите! Ожог под глазом. Что делать не знаю,чего только не попробовала. Мажу солкосерилом с утра к ночи как бы покраснения уменьшаются,но как помою лицо - снова так же.

Солкосерил уже пройденный этап. Есть Флами гель очень хороший, за неделю ожог исчез и раны.. Хотя врач сказал :Минимум месяц - два заживать будет

Гость
#90
Виктория

У меня остались следы от утюжка(выпрямителя волос),уже 3месяца.подскажите,чем можно убрать?кожа гладкая,шрамов нет,просто две длинные полоски.летом хотелось бы выглядеть нормально...подскажите,может у кого-то было.

Пусть врач выпишет новое средство фламигель

Татьяна
#91

А я чтобы не оставалось следов после ожога сразу же после обработки начинаю место ожога мазать мазью сульфаргин, она не только хорошо помогает заживлять, но и следов не остается.

Галина
#92

Добрый день! У меня такая нелепая ситуация))) Пару недель назад сделала шугаринг подмышечной впадины с утра, а вечером нанесла дезодорант, начало все жечь и теперь все красное там (напрягает). Чем помазать? Помогииииииите...

Гость
#93
Галина

Добрый день! У меня такая нелепая ситуация))) Пару недель назад сделала шугаринг подмышечной впадины с утра, а вечером нанесла дезодорант, начало все жечь и теперь все красное там (напрягает). Чем помазать? Помогииииииите...

бепантен-плюс

ВалерияН
#94

Мне хорошо помогает наш спрей Олазоль. Там содержится облепиховое масло - прекрасно регенерирует кожу плюс антисептик. Обычно использую сразу после ожога или пореза, ссадины, никаких следов не остается.

Оля
#95

где то месяц назад обожгла ногу об горячую железку,ожог диаметром 5 см,верхний слой кожи слез,сейчас в центре красное пятнышко(видимо там сильно прижгла)а по кругу белое(это наверное кожа не загорелая же)и вот вопрос,заживёт ли это,или останется какой-нибудь шрам?слишком сильно заметно((сразу после ожога разрезанный картофель накладывала,зубной пастой мазала,ещё антибиотики пила и кожным антисептиком "поливала "рану,помогите пожалуйста.

Вера
#96

Помогите, пожалуйста! Вчера пыталась накрутить волосы. И не знаю, как так получилось, но похоже я обожглась противоположной стороной утюжка, т.е. не самим нагревательным элементом. Не заметила. Вечером мама спросила " Что у тебя под глазом?" Я бегом к зеркалу, а там прям под нижним веком, от уголка глаза, который не у переносицы и до середины щеки, такой красный ровный прямоугольник был, как под линеечку. Боли совсем не было.Я подумала, что отлежала. Часа через два вспомнила, откуда у меня взялась эта "красота". Я быстро почитала в интернете, что от покраснений от ожогов хорошо помогает зубная паста. Ну и пошла мазать ей. У меня начало очень сильно жечь и я бысто смыла, побоясь получить еще и хим.ожог. Помазала растительным маслом. Немного побаливало. Наутро краснота намного уменьшилась. Ну и я подумала, что все, отделалась. Ну и сделала себе маску из какао. Когда смыла пятно опять покраснело. Сейчас оно бледное, но желтовато-красного цвета. Помогите, чем помазать?! В глаза хорошо бросается.
Боюсь, что остантся, а мне бы этого совсем не хотелось!

Вера
#97
Вера

Помогите, пожалуйста! Вчера пыталась накрутить волосы. И не знаю, как так получилось, но похоже я обожглась противоположной стороной утюжка ...

Вот, приложили бы вы вовремя салфетки лиоксазин, и не было бы таких последствий. Я, всегда на всякий случай их в аптечки держу. Если вдруг ожог, сразу салфетку прикладываю к больному месту, и охлаждаю и обезболиваю и заживляю одновременно.

$%^$#y^#%%^&%$#
#98

что делать у меня ожог на руке сильно щипет сразу говорю од холодную воду руку положила сразу когда обожлась

наиля
#99

здраствуйте!у меня следы ожога от детства,маргонцовку подсаживали и забыли про меня)))на левой попке следов почти не осталось а на правой очень не красивое и неприятное пятно,как можно избавится никто не знает???

наиля
#100

здраствуйте!у меня следы ожога от детства,маргонцовку подсаживали и забыли про меня)))на левой попке следов почти не осталось а на правой очень не красивое и неприятное пятно,как можно избавится никто не знает???

Следующая тема