Гость
Статьи
Растянутые рёбра после …

Растянутые рёбра после родов

У меня такая проблема. После родов прошло 1 год и 3 месяца и до сих пор мне не нравится как выступают рёбра ( особенно когда лежу на спине). Они так сильно растянулись, это так ужасно(((( У кого-нибудь было такое и как с этим бороться???7

diva
63 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, а вы ничего не придумываете? Первый раз слышу,чтобы рёбра после родов растягивались ))) Это ж такие кости статичные,что даже не поняла,как вы добились растяжки рёбер )))

123456
#2

о_О )))) первый раз слышу

#3

Может вы просто похудели и ребра торчат? Как они могут растянуться?

Дашинька
#4

а у миня писька только ростянулась

#5
Дашинька

а у миня писька только ростянулась

Жадь, что это и мозги затронуло...

#6

Я когда то слышала про деформацию ребер,но не видела ни разу.Автор а можно фото?:)

Дама с горностаем
#7

А у меня волосы растянулись, зубы и ногти.

Гость
#8

А у меня шея.Я теперь на ней кольца ношу

масюнечка
#9

у автора просто увеличился объем грудной клетки, что обычно и происходит в беременность. никак вы теперь его (прежний размер) назад не вернете

Та
#10

А что если корсет носить, вдруг поможет...

Ы
#11
масюнечка

у автора просто увеличился объем грудной клетки, что обычно и происходит в беременность. никак вы теперь его (прежний размер) назад не вернете

точно, точно талию свою в 56 см я потеряла безвозвратно((( и объем бюстика увеличился, теперь уже ничего не поможет это жертвы за счастье стать мамой

Гость
#12

В корсете ходите (кроме шуток)

Гость
#13
Гость

В корсете ходите (кроме шуток)

Э-э-э-э... Подруга?

Рожденная змеей
#14
Гость

В корсете ходите (кроме шуток)

Если нет корсета, можно бинтовать туго ребра на несколько часов в день. Но дышать тяжело, так что придется разориться на корсет. Ребра действительно расходятся, и талия расплывается после родов

Гость
#15

Автор, у меня что-то подобное было. Тоже, видимо, "растянулись", только не ребра торчали, а вылезла кость какая-то на том месте где ребра соединяются (где желудок, чуть повыше при прощупывании кость, она после родов торчала такой шишкой). Я тоже так подумала, что обем грудной клетки менялся и из-за этого такая фигня. Потом само незаметно все на место встало. А ребера торчат у всех, когда на спине лежишь (если они жиром не заплыли).

Гость
#16

А может такое быть, чтобы и ребра растянулись и бедра (задничная кость, не знаю как называется)? У меня просто сам скелет стал какой-то здоровый. В одежде просто крупной кажусь. А без одежды - торчащие во все стороны кости.

#17

удалите нижние ребра

Ёжа
#18

Да не могли ребра растянутся! Вы что, ребрами рожали? А просто наверно, сначала поправились, потом похудели, вот и кажется так!

Ёжа
#19

растянутЬся

#20

кажется я понимаю о чем речь. лично у меня объем под грудью сильно увеличился. до сих пор не могу себе лифчик нормальный купить. меряю, покупаю и опять тесно и жмет. видимо вообще теперь не смогу носить обтягивающее

Тэш
#21

Автор, выложите фото до и после. Никогда такого не видела и не слышала, может вам мерещится?

У меня что до, что после, фигура один в один осталась.

Гость
#22

Автор, у меня ребра расходились, бюстгальтернае застежки на спине наращивала на 12 см!!!

Все вернулось обратно само собой через 2,5 года.

У меня снова застегиваются узкие сарафаны:) Хорошо, что не отдала никому:)

21, это соединительная ткань растягивается, оттопыриваются нижние ребра, как при рахите. Они становятся в форме колокольчика. Я могла рукой потрогать ребра изнутри:(

Клен
#23

О, у меня тоже нижние ребрышки растопырились немного, родила 4 месяца назад, надеюсь, обратно через некоторое время встанут. Мне, кстати, о них акушер во время родов сказал - заметны эти кости.

гостьяя
#24
компадре

удалите нижние ребра

добренькая))

anna
#25

rodila sestra,ja smotriu u nee rebra ratianulis,dumaju,a pocemu u menia takie horosenkie,ploskij zivotik,aha,rodila sama,i synu 7 let uze,a rebra toze vidny((((((

Марго
#26

У меня тоже после родов торчат ребра,вся фигура вернулась кроме ребер!

Ирка
#27

12 лет после родов прошло, слева нижние ребра сильно выступают, справа меньше...знать, судьба такой) но ооочень некрасиво конеш...

наталья
#28

Ребра действительно расходятся при беременности... особенно если сутулишься грудная клетка давит на ребенка на плод вернее..

Ксения
#29

У меня тоже после беременности ребра сильно выпирают,вот 7 лет уже.

Ирина
#30

Я хотела тут найти ответ.... После первых родов немного растянулось, но после вторых ужас что: вслед за ребрами талия поползла вростопырку!

Мать Героини
#31

А у меня с одной стороны торчит ребро, с другой все норм, ну и немного разошлись. Но эта ассиметрия бесит😠

Куку
#32
diva

У меня такая проблема. После родов прошло 1 год и 3 месяца и до сих пор мне не нравится как выступают рёбра ( особенно когда лежу на спине). Они так сильно растянулись, это так ужасно(((( У кого-нибудь было такое и как с этим бороться???7

Гость
#33

Бандаж сразу после родов!

Виктория
#34
Ёжа

Да не могли ребра растянутся! Вы что, ребрами рожали? А просто наверно, сначала поправились, потом похудели, вот и кажется так!

этому есть место быть) они действительно деформируются, обычно это после беременности мальчиками, но вот как восстановить я не знаю, самой интересно, во время беременности живот был высоко посажен из-за чего и ребра деформировались

Ксения
#35

Автор. У меня такая же почти проблема стала больше грудная клетка, это ужасно талия пропала, я квадратная(((((( не одно платье на застегивается, да я понимаю что после родов набранный вес весь не уйдёт, но я не так много набрала! Поэтому история автора правдива такое бывает, ребра как будто расширились(((

Ангелина
#36

Я думала, я одна такая)) А оказывается есть единомышленицы))))) тоже после родов проблема, пятерых родила(11лет,6лет, 4года,2 года и последнему 8 мес.) вес свой вернула 50кг, рост 159. Теперь почему-то 157,5см. Хожу в тренажёрный зал, фигура отличная, но только боком становлюсь, вижу грудная клетка широкая. А когда на рёбра давлю руками, начинается приятная боль в позвоночнике, как будто позвонки вытягиваются. Учитывая, что я миллион %уверена что за это время потеряла 1,5 см, думаю из-за того, что я не высокого роста и живот был большой, он как бы приподнимал ребра и они у меня всегда болели. И видимо от этого деформировался ещё и позвоночник. Жуть короче.

Александра
#37
mutabar

Я когда то слышала про деформацию ребер,но не видела ни разу.Автор а можно фото?:)

у меня вообще диформировались и одно ушло на другое из-за того что малыш часто бил по ним

Наталья
#38
Александра

у меня вообще диформировались и одно ушло на другое из-за того что малыш часто бил по ним

посмотрите гимнастику " рождение звёзды" - "нижний мир" там отлично вправляет ребра после родов. А также специалисты по телесным практикам делают такое.

Оксана
#39

У меня тоже деформировались ребра. До беременности был абсолютно плоский живот, а теперь если на спине лежу эти ребра как будто вторая пара грудей:( Ужасно. Все потому что сыночек постарался, ему очень тесно было, и он ножками как бы пытался отодвинуть ребра. Было ужасно не приятно. Вот уже 2 года как родила, а ребра так же торчат(((

Гость
#40
Ёжа

Да не могли ребра растянутся! Вы что, ребрами рожали? А просто наверно, сначала поправились, потом похудели, вот и кажется так!

Что за балбески тут , грудная клетка рамширяется во время вынашивания из за давления плода изнутри.

Гость
#41
Рожденная змеей

Если нет корсета, можно бинтовать туго ребра на несколько часов в день. Но дышать тяжело, так что придется разориться на корсет. Ребра действительно расходятся, и талия расплывается после родов

Это правда

Натали
#42
Мать Героини

А у меня с одной стороны торчит ребро, с другой все норм, ну и немного разошлись. Но эта ассиметрия бесит😠

Как ваша ассиметрия не вернулась в нормальное положение?)

Кристина
#43

Автор я тебя понимаю, только у меня чуть похуже ситуация, с правой стороны растянулась межреберная ткань, спать на боку что на одном что на другом не могу, ребра давят на органы, потом даже повернуться не могу если во сне на бок скачусь, муж поднимает меня, родила 8 мес назад, врачи разводят руками, типо незнаем что это такое, только обезболивающее выписали, уколы да таблетки, а корсет еще больше давит.

#44

Девочки, кому корсет нужен. Сделаю со скидкой 50%, потому что мне даже читать больно, что вы пишете. Пишите в инсту @annalafi_corsets
Это не ради рекламы, а чтобы помочь.

Гость
#45
Соня

Может вы просто похудели и ребра торчат? Как они могут растянуться?

Ребра расходятся , наверное, у мелковатых. У меня после родов тоже разошлись.
Сейчас понимаю, что видимо мышечный каркас на рёбрах+животе их сдерживает.
При тренировках у меня они сами входят почти в своё место, без тренировок опять .

Гость
#46
mutabar

Я когда то слышала про деформацию ребер,но не видела ни разу.Автор а можно фото?:)

У меня также проблема. До родов грудная клетка была мала. Талия 60см При беременности очень болели рёбра. Сыну уже 10 лет. Я вновь стройная, но рёбра торчат расширились

Гость
#47

У меня тоже сильно растянулись так страшно выглядит не знаю что делать

Гость
#48
mutabar

Я когда то слышала про деформацию ребер,но не видела ни разу.Автор а можно фото?:)

На самом деле да,такое возможно. У меня после родов одно нижнее ребро торчит, как будто кусок отломалось, и когда о такой проблеме говорю,все на меня кидаются ,мол,такое невозможно. И вроде бы не болит но тааак дискомфортно. И не понимаю к кому обращаться

Гость
#49
Ёжа

Да не могли ребра растянутся! Вы что, ребрами рожали? А просто наверно, сначала поправились, потом похудели, вот и кажется так!

Верно, растянуться не могут, а вот разойтись-запросто. У некоторых плод давит на органы и грудную клетку, тем самым вызывает боли в ребрах и их расхождение. Очень жаль, но без хирургического вмешательства ребра никакими корсетами не исправить... и это совсем не зависит от веса и коэффициента жира в организме. Даже если вернуться в прежний вес, который был до родов или стать еще меньше, объем под грудью меньше не станет.

Гость
#50
Гость

Бандаж сразу после родов!

Каким образом поможет бандаж? Андаж носят на талии , а не на ребрах