Гость
Статьи
Вопрос к поклоницам …

Вопрос к поклоницам солярия, или тем кто в этом разбирается

Вообщем ходила сначала в дорогой солярий,все было ок. мазалась кремами, красивый ровный загар, решила сэкономить и пошла в дешевый. Обсыпало на бедрах,животе и попе большими прыщами. Они понемного проходят, но появляются новые, маленькие и по всему телу. В солярий я после того раза перестала ходить, прыщиков на теле вообще никогда не было. Что это может быть?

Anhel
7 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

видать не дезинфицировали после последнего загарающего. какой-то грибок или инфекцию подхватили, идите к дерматологу на прием

#2

А солярий был горизонтальный? Может его не помыли после клиента. Или сделали это плохо. Или если вертикальный, то может Вы прислонялись к нему. Или крем попался испорченный.

Гость
#3

У меня такого не было((((( хожу в дешевый, правда, лампы там меняют периодически.

Яна
#4

Такая реакция не завист от стоимости солярия. Прямой связи между "дешёвый солярий - высыпания" на первый взгляд нет. Если солярий горизонтальный, сейчас есть специальные пленки одноразовые, пропускающие ультрафиолет - меняются после каждого клиента, соответственно.

Это может быть аллергическая реакция на какой-либо компонент крема. Это может быть реакция, если перед посещением солярия на вашем теле был какой-либо увлажняющий крем. Такая реакция возможна, если вы принимаете какие-либо мед. препараты.

Старые лампы на коже проявляются покраснением, ожогом, но полным отсутсвием загара, когда краснота проходит, но никак не прыщами.

Так же вполне вероятно, что это никак не связано с солярием - одежду померяли в магазине после кого-нибудь. На еду аллергия (вернее на пестициды, которыми их пичкают). К сожалению, инфекцию подхватить можно где угодно. Покажитесь врачу.

Мила
#5

это просто совпало, что в дешёвый пошли. правильно вам тут выше пишут!

Гость
#6

автор а как конкретно выгледят высыпания...? и какого у вас самочувствие в целом ?

Вполне возожно- это часто бывает- что от избытка ультрофиолета у вас обострился ГЕРПЕС... и высыпал в виде опоясывающего лишая.... Это оочень частое явления после солярия.

ВероНика
#7

У меня однажды была реакция на крем для солярия, я тока намазалась, даже зайти не успела, вся пятнами и волдырями пошла, кожу жгло. Я крем брала с перцем

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: