Гость
Статьи
не поверите мои …

не поверите мои пяточки стали как у младенца.Чудо-способ.

у меня был грибок стопы,мазала ламизил,видимо,не прошла весь курс лечения снова потрескались и зудели,где-то вычитала,что помогает яблочный уксус,а я вместо уксуса взяла эссенцию и разбавила с водой 1:1,стала обрабатывать мягкой щеткой в виде массажа.вы не поверите эта ступня у меня,стала как у моего 2-х летнего сына,гладкая и нежная.Я слышала,что уксус при грибке хорош,но что ноги будут такими нежными,не думала .может кому-то рецепт пригодится,удачи.

анжела
69 ответов
Последний — Перейти
аЛИСА
#1

Спасибо за совет! моя мама страдает грибком стопы, скажу ей

гость
#2

Недавно на форуме мастер маникюра писала,что она делает ванночки из уксуса для ног.

Гость
#3

а у меня и так ступня гладкая и нежная. просто запускать не надо.

Гость
#4

у меня грибка (тьфу-тьфу-тьфу) нет, но за совет спасибо!!!

Гость
#5
Гость

а у меня и так ступня гладкая и нежная. просто запускать не надо.

а что вы делаете?

не каждый же день пемзой трете? или каждый???

021
#6
Гость

а у меня и так ступня гладкая и нежная. просто запускать не надо.

А как это запускать не надо. Просто я регулярно делаю педикюр, намываю свои ножки постоянно, а вот пятки все равно жесткие и с желтизной, муж хохочет, а я бешусь. Единственное я на даче иногда хожу босиком/

Гость
#7

а я где-то читала что чистить пемзой надо насухо, не распаренные пяточки.

а иначе сдираешь слишком много и обнажается внутренний слой кожи, который слишком нежный и не готов к нагрузкам, он быстро грубеет и все по новой.

Гость
#8

я постоянно тру пятки и стопу, все равно твердые и желтоватые. не знаю, почему так происходит. вроде не запускаю, регулярно делаю педикюр. надеюсь, Ваш совет поможет. Спасибо!

Гость
#9

Тоже гладкие и без трещин. На ночь жирным кремом, 2 раза в месяц педикюр, но можно и раз в 3 недели, просто люблю аккуратные пальчики. Без бритв, а только пемзой. Сама если долго в босоножках ходила во время душа не распариаясь 2 раз пемзой прошлась и все. Главное на ночь крем.

Таня
#10

У меня мама грибок вылечила уксусом тоже. Где-то в ЗОЖ вычитала.

Гость
#11

Яблочный уксус вообще вещь.Не только для ног.Почитайте в инете.

Глаз
#12

А натоптыш на копчике там можно вывести или задницу спалишь?

Гость
#13
Глаз

А натоптыш на копчике там можно вывести или задницу спалишь?

как же ты так неаккуратно копчик натоптал ? )

Гость
#14

У меня 2 недели пятки были как у младенца после аппаратного педикюра(только на стопы). А потом опять по новой...после пемзы вообще ужас. Никакие крема не спасают. Врач сказал, что такая вот у меня кожа( так что мой выход: аппаратный педикюр и хороший крем. Теперь добавлю уксус)

анжела
#15

процедуру нужно делать каждый день в течении недели,можно старой зубной щеткой,только потом виде результат.ну а дальше иногда ,кремиком на ночь можно

анжела
#16

кстати,пемза вообще не нужна,от нее только пару дней чисто

Гость
#17

Уксус разводят не с водой а с глицерином .

no name
#18
марьванна

как же ты так неаккуратно копчик натоптал ? )

+100500

Гость
#19
no name

+100500

Наверное, пока тер пяточки зубной щеткой в уксусе.

Кери
#20

я не совсем поняла, просто яблочным уксусом протирать пятки или им ванночки делать?

Я
#21

Не поняла немного... Надо щеткой , смоченной в яблочной эссенции , массировать ступни?а смывать ее потом нужно? Или прям на нее крем для ног мазать ? Сколько нужно процедур? Поясните, плз)))

рири
#22

да,можно с глицерином уксус

анжела
#23
Я

Не поняла немного... Надо щеткой , смоченной в яблочной эссенции , массировать ступни?а смывать ее потом нужно? Или прям на нее крем для ног мазать ? Сколько нужно процедур? Поясните, плз)))

да именно,не смывая. щетку в уксус и намазывать ороговевшие участки тщательно,ну можно и неделю мазать,можно и меньше,вы сами заметите улучшение,а кремами уже просто поддерживать уход потом уже,но не после уксуса.

Гость
#24

Какие у тебя пяточки? Пятки у тебя, ты уже здоровая тётка.

Гость
#25

пяточки, пальчики, ножки, кремики...

Оторва
#26
Гость

Какие у тебя пяточки? Пятки у тебя, ты уже здоровая тётка.

Окститесь женщина, у вас стереотипы паспортного возраста.

Оторва
#27
Гость

пяточки, пальчики, ножки, кремики...

Ну и шо? Каждый любит себя как умеет.

Samoon
#28

Я пемзой тру при каждом принятии душа.. вот и весь секрет. просто запускать не надо. ухаживайте за собой, Дамы.

Гость
#29
Samoon

Я пемзой тру при каждом принятии душа.. вот и весь секрет. просто запускать не надо. ухаживайте за собой, Дамы.

Все ухаживают, только кожа у всех разная. У моего мужа, который только ногти стрижет, пятки как у младенца, а я что только не делаю, а все равно жесткие натоптыши. Кожа склонна к ороговению хоть убейся.

звезда мишлен
#30

у кого сухая тонкая кожа, тем вообще нельзя пятки ничем тереть, тем более пемзой на сухую. можно только ванночки, скрабы и кремы жирные.

а многие трут свои пяткми без конца пемзами, терками, и эффект обратный - только трещины и натоптышыи. перестаньте мучить свои ноги, и они скажут вам спасибо.

звезда мишлен
#31
Samoon

Я пемзой тру при каждом принятии душа.. вот и весь секрет. просто запускать не надо. ухаживайте за собой, Дамы.

у меня мама как уж только не ухаживает за свими ногами, я и 10 доли ее ухода не делаю. а все равно у нее сухая кожа. вся в трещинах, быстро очень огрубевает.

а мужмой в жизни ничего не делал, а пятки как ребенка мягкие и розовые.

и многие тетки над пятками своими часами стараются, а эффекта 0.

#32

[quote="Гость"]Тоже гладкие и без трещин. На ночь жирным кремом, 2 раза в месяц педикюр, но можно и раз в 3 недели, просто люблю аккуратные пальчики. Без бритв, а только пемзой. Сама если долго в босоножках ходила во время душа не распариаясь 2 раз пемзой прошлась и все. Главное на ночь крем.[/ quote]

Спасибо за совет про уксус,если честно,не знала,надо взять на заметочку. А так пользуюсь кремом Бурёнка, в аптеке купила. Мажу им и пяточки и другие сухие участки тела. Кожа от него супер!

Просто унылая девка
#33
Оторва

Ну и шо? Каждый любит себя как умеет.

Стопроцентов! Непонимаю тех кто придирается к уменьшительно-ласкательным словам и выражениям. Или вы о себе говорите - "мои патлы", "мое ебл**ще", "мои копыта"????

Женя
#34
Гость

Все ухаживают, только кожа у всех разная. У моего мужа, который только ногти стрижет, пятки как у младенца, а я что только не делаю, а все равно жесткие натоптыши. Кожа склонна к ороговению хоть убейся.

Значит у него в оганезме всё сбалансировано,всего хватает, а Вам нужно попить какие нибудь витаминки.

олеська
#35
Просто унылая девка

Стопроцентов! Непонимаю тех кто придирается к уменьшительно-ласкательным словам и выражениям. Или вы о себе говорите - "мои патлы", "мое ебл**ще", "мои копыта"????

ага,не говори

олеська
#36

что это за крем Буренка???

Гость
#37
Просто унылая девка

Стопроцентов! Непонимаю тех кто придирается к уменьшительно-ласкательным словам и выражениям. Или вы о себе говорите - "мои патлы", "мое ебл**ще", "мои копыта"????

это крайности, как и "уси-пуси"

#38
олеська

что это за крем Буренка???

Крем с плотной консистенцией и приятным травяным запахом, идеально подходит для чувствительной, сухой, проблемной, склонной к раздражению, покраснению, шелушению и для увядающей кожи.Продаётся в аптеках.

Жанна
#39

Кремом Буренка начала пользоваться совсем недавно, но скажу сразу о плюсах. Банки хватает надолго, крем питательный, приятный запах. Отлично питает увлажняет кожу, лечит трещины и аллергические реакции на коже. Выравнивает кожу и делает ее сиющей.

Милана
#40

+1

Буренка это незаменимый крем на все случаи жизни. У меня все подруги на него подсели.

Гость
#41

.

Гость
#42

Ой, на днях купила Буренку в аптеку. Буквально пару раз намазала на пяточки, улучшения на глазах. Уже мягкие, сухость прошла и трещинки зарастать начали. Буду пользоваться дальше. Мне пока нравится.

Аня
#43

Девочки, а как запах у Буренки? А то некоторые пишут, что не очень....

Милана
#44
Аня

Девочки, а как запах у Буренки? А то некоторые пишут, что не очень....

Мне нравится как пахнет крем, травками и просто приятный запах. Очень классно его наносить, приятная консистенция. Так бы и съела его)))

Гость
#45

Не французские духи, конечно, но вполне хороший запах. Главное, действие шикарное. Все что хорошо помогает, обычно не пахнет шоколадками. В буренке много травок содержится, они могут давать немного специфический запах.

Аня
#46

Понятно, девочки) А вы где покупаете крем?

Гость
#47

Читала, что постоянно грубеющие пятки указывают на то, что у вас проблемы с позвоночником.

Сама пользуюсь уже давно для пяток глицерином с уксусом. Просто доливаю в аптечную бутылочку с глицерином уксус, чтобы до верха почти было, взбалтываю и мажу ваткой. Когда и утром и вечером, когда только один раз. От кремов всех отказалась после того, как этот рецепт опробовала.

Милана
#48

Крем аптечный, я в аптеках покупаю. В разных брала. И кстати, везде разные цены, соответсвенно. Где то дороже, где то дешевле.

Аня
#49

Позвоночник и пятки, мне кажется не совсем прямая связь... Скорее, щитовидка.

Нет уксус с глицерином я точно не потяну и с собой не удобно возить.

Я лучше попробую Буренку, намазал и забыл, а здесь с баночками возиться.

Гость
#50

Милана, я брала в сети аптек Горздрав, там дешевле всего. Около 350 рублей. Лучше там брать, в других сильно отличаются цены.