Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от бородавок?

У меня на пальце руки снаружи появилась бородавка,примерно год назад.В аптеке посоветовали какую-то жидкость от бородавок,но что-то не помогло.Бородавка засохла,но не отпала,лишь только кожу вокруг неё сожгла.Посоветуйте что ещё можно сделать,чтобы окончательно от неё избавиться.

Sam Braun
132 ответа
Последний — Перейти
Фисташечка
#1

У меня была на руке,мне её в больнице убрали.Так что сходите в больничку или народные реццепты почитайте.

Гость
#2

мне жидким азатом прижгли в клинике, через пару недель как не было

Мари я
#3

сначала попробуйте азотом в клинике.если не поможет-лазером.

Blow
#4

попробуй Фризолом прижечь, мне помогло

#5

мука + уксус, смешать в камочек, прикладывать.

Гость
#6
CYBORG_78

мука + уксус, смешать в камочек, прикладывать.

+1! реально помогает! только нужна именно уксусная эссенция... и главное нужно сначала обмотать палец скотчем с дырочкой для бородавки, приложить эту смесь, затем еще сверху обмотать скотчем разок! оставить так на ночь!

Гость
#7

ооооо у меня был в детстве этот ужас!!!меня родители и к бабке водили,и азотом прижигали (это очень больно,к тому же у меня их на руках как россыпь была),и лазером убирали.но ничего не помогало-через месяц снова вылезали.потом сводили к дерматологу и она прописала какие-то витамины или что-то в этом роде.через полгода все прошло.бородавки это типа инфекции и эту дрянь из организма надо вывести сначала

Кура
#8

Только прижигать, мне не помогали никакие мази, народные средства и витамины. Прижигать иногда надо несколько раз, с интервалом месяц. Больно. Но действенно.

Аноним
#10

Дочке врач выписала раствор от бородавок "Дуофилм". Им около месяца каждый день мазать нужно. Улучшения есть, но совсем пока не исчезла. Но у нее бородавка подногтевая, с этими вообще врач сказала все печально, корни глубоко уходят.

Гость
#11

Мне ЧистотелО помог из аптеки. все бородавки только им и вывожу. Помогает 100 %, мажу им постоянно. Как только высохнет, опять и опять....предварительно нужно смазать кожу вокруг бородавки кремом. Щипит, больно, но эффективно!!!

#12

Моя покойная бабушка брала чистотел, надламывала и эту ярко оранжевую жидкость наносила на бородавку.

Гость
#13

Дочке в 15 лет прижигала азотом, до этого чего только не перепробывали. Когда в клинике "Медиус" поняли, что азот не помог, предложили лазер, тем более, что почти мы ничего не теряли, просто немного доплатили, второе и последующие посещения по одному и тому же поводу - бесплатно. За один сеанс под местным обезболеванием удалили матку бородавок, самая глубокая и большая, затем все 7 остальных. Почему до такого довела я - в детской пол-ке дерматолог сказала, старуха, мать её, что это шрамы, которые растут вместе с ростом ребенка. В кожн. диспансере диагноз поставили, а делать не стали, дали направление в сетевую платную клинику. Но там такие цены, оборзеть можно. Я стала искать сама в инете.Вот такая у нас Москва и бесплатное медицинское обслуживание.

Кошка рыжая
#14

у меня тоже была, ничего не помогало...потом забеременела, и на 7м месяце она полностью пропала...

ivolga
#15

Мне помог сок чеснока, разрезаешь зубчик и мажешь пораженное место, постепенно прошло, а так много бородавок было

#16

Я удаляла лазером! после процедуры образовалась небольшая корочка , которая через 6 дней исчезла! Не осталось ни рубцов , ни ожогов!

Гость
#17
Гость

Мне ЧистотелО помог из аптеки. все бородавки только им и вывожу. Помогает 100 %, мажу им постоянно. Как только высохнет, опять и опять....предварительно нужно смазать кожу вокруг бородавки кремом. Щипит, больно, но эффективно!!!

Тратата
#18

несколько лет как только не боролась с бородавками и жидким азотом прижигала,и чистотелом мазала-никакого эффекта.Маме кто-то на работе подсказал способ-привязать к бородавке тонкий кусочек мяса на три дня-ПОМОГЛО.У меня вся пятка в них была,через неделю-две пропали,я глазам своим не поверила.Конечно,ходить с прибинтованным мясом три дня-не самое приятное занятие,но хочу сказать,что оно в первый же день там засыхает и сквозь бинт не пахнет совсем.Как мне объяснили,принцип действия-при гниении мяса выделяется что-то,что способствует удалению этих самых бородавок.А недавно узнала,что мой тренер также от этой напасти избавился.Вообщем,я рада.

Гость
#19

Сходите в клинику там вам житким азотом прижгут ,у вас же она одна и дешёво и вам парится не надо!

#20

мне не помогало абсолютно ни чего, включая даже жидкий азот, кроме просто чудо средства "колломак"

Карамелька
#24

У меня в детсвте было пару штук на руке, так мне помог обычный чистотел (в каплях), который я купила в аптеке за копейки. Если это типичные бородавки, то чистотел их сто процентов выведет за неделю!

Инна
#25

А я при помощи Криофармы избавилась от бородавки.

Ее прижгла дома при помощи этого средства и отлично все стало)

Конфетка
#26

Привет девочки.

Месяца так 3 назад у меня вылезла бородавка на пальце.

Я не обращала на нее внимания,мне было все равно.

Но через некоторое время,я стала комплексовать.

И прочитала в интернете про уксус.

Очень хорошо помогает!

Вывела за 2 дня!

Всем советую!очень легко и просто,и ни какой боли,даже не щипало.

Она должна была сама отвалится,ноя вырвала ее сама,и еще раз повторюсь никакой боли,совсем никакой даже когда выдераешь!

Всем спасибо!:)

Гость
#27

Сама долго не могла избавиться от бородавок на пальцах рук, выжигала чистотелом, через некоторое время появлялась новая на новом месте. Наконец подсказали действенный метод , к бородавке приклеить пластырь "салипод" (против мозолей он). я вырезала по размеру бородавки ,клеила его сверху заматывала бинтом, желательно не мочить, но у меня не получалось не мочить, когда намокал шла и меняла ,так за день раза 2 меняла пластырь этот и за неделю сошла бородавка без следа, без шрама!! и новой так и не появилось, чему я очень рада.

Гость
#28
Гость

Сама долго не могла избавиться от бородавок на пальцах рук, выжигала чистотелом, через некоторое время появлялась новая на новом месте. Наконец подсказали действенный метод , к бородавке приклеить пластырь "салипод" (против мозолей он). я вырезала по размеру бородавки ,клеила его сверху заматывала бинтом, желательно не мочить, но у меня не получалось не мочить, когда намокал шла и меняла ,так за день раза 2 меняла пластырь этот и за неделю сошла бородавка без следа, без шрама!! и новой так и не появилось, чему я очень рада.

если будут вопросы пишите на почту sub_angel@bk.ru

Муся
#29

От бородавок хорошо помогает Вартнер.

Кто не любит долго мучаться - купите Крио. Там один раз прижег и через пару недель нет бородавок. А если нужно побыстрее, то Гель в ручке-аппликаторе. Удалит за неделю, но мазать надо по 2 раза на дню 4 для подряд.

Динара
#30
Муся

От бородавок хорошо помогает Вартнер.

Кто не любит долго мучаться - купите Крио. Там один раз прижег и через пару недель нет бородавок. А если нужно побыстрее, то Гель в ручке-аппликаторе. Удалит за неделю, но мазать надо по 2 раза на дню 4 для подряд.

геля на сколько бородавок хватит?

Гость
#31
Гость

У меня тоже была большая такая зараза. И я взял ножницы и отхерачил её. Вот и всё.

Ог может в другом месте появиться!

Лида
#32

С помощью чистотела и способа тут http://lechimkozhu.ru/kak-izbavitsya-ot-borodavok/ вывела себе бородавку, советую и вам!

Виктория
#33

Лучшее средство от бородавок "Чистотело". продается в аптеке и стоит недорого.во всяком случае дешевле эмульсии чистотела. А мне очень хорошо помог такой способ. Берется лук репчатый,отделяете от него лепесточек лука размером чуть больше бородавки. Кладете лепесточек в уксус на часа 3. Потом прикладываете этот лук на ночь, предварительно закрепив его пластырем. В зависимости от глубины и ширины бородавки делаете от 1 до 3 процедур. Бородавка чернеет и через некоторое время отваливается сама.

Аня
#34

Здравствуйте. Совсем случайно зашла на ваш форум, искала совсем другое. Но проблема знакома (правда раньше). Хочу рассказать как я полностью избавилась от бородавок. 4 года тому назад у меня на руках было очень много бородавок, с чего взялись я не знала. Мучалась страшно. Руки было стыдно показывать. На одном пальце по 3 минимум. Что я толком не пробывала. И чистотелом прижигала (боль адская, ведь их еще и много) все пальцы в дырках, все бинтовала, так как заразу ни дай Бог занести. Писать даже не могла. Как вспомню, так помню тот ужас. Но весь прикол, что шрамы оставались, а через некоторое время бородавки снова появлялись. А некоторые если не доконца сожжешь, то и не проходили, т. е это надо так, чтобы с корнем, как говорят. Но однажды мне посоветовали один метод. ЗАПОМИНАЙТЕ: на УБЫВАЮЩУЮ ЛУНУ (ключевое слово) надо прикладывать грибы на бородавки(я брала шампиньоны в магазине). Приложу и скотчем замотаю на ночь. Просыпаешься и снимаешь, а на следующую ночь снова так. Только обязательно чтобы была убывающая луна! как начинается полнолуние заканчиваете. там где-то неделя или немного больше. И вы не поверите у меня все прошло! После как проделала курс (по убывающей луне), оно все само испарилось. НЕ сразу, а через 3 недели уже ничего не было. Сами как-то рассосались! Так что люди, пробуйте, уже 4 года прошло, а этой заразы слава Богу нет! Если кому -то поможет, я очень буду рада. Метод не больной, стоит копейки. Так что можно просто даже попробовать, а там кто знает, вдруг и у Вас все будет хорошо!)) Выздоравливайте, будьте здоровы!))

Гость
#35

Эхинацея в таблетках !! Пить курсом

Елена
#36

Попробуйте мой способ.Вложений 0,результат 200%.Испробовано 2 раза на себе(последний раз буквально месяц назад),2 раза на друзьях.Свою историю описывать не буду,очень долго,но поверьте и проверьте-действует.Возьмите сантиметров 10 шерстяной нитки и прямо над бородавкой(как бы в воздухе) завяжите узелок(можете несколько,как я последний раз),если знаете молитву прочитайте.И закопайте эту ниточку в горшок с землей с любимым цветком и поливайте.Как только нитка начнет гнить,проблема Ваша начнет исчезать.Понимаю,что это дико звучит.Но я перепробовала и жидкий азот и уксус и пластыри,как результат было сожжение верхнего слоя,потом все нарастало вновь.Желаю удачи!!!

Гость
#37
Гость

в полнолуние выйдите на перекресток, полностью разденьтесь и идите в ближайшие кусты, там найдите муравейник , сядьте на него и сидите до восхода солнца, бородавки как рукой снимет

жжешь

Гость
#38

Во первых НИКОГДА

Гость
#39

Будьте осторожны.. Если оторвать эту ***** то можно заработать рак, так как большинство канцерогенные.. Дочка подруги мамы умерла. И за этого.

Я король бородавок, у меня 4 на руках, из которых остались только 2, всех азотов обожгли, не помогло с двумя. А одно из них выпало раза 3,4 и все равно обратно растет. На пальцах левой ноги их море, просто засчитать нереально. Два пальца почти все покрыты ими, живого места нету. Чистотел тут не помог. Азот. Вся кожа упала, бородавки снова вырастили... Больше на азот не пойду, это ужасно больно, особенно такие большие участки.. Слышал про чеснок, и тут тоже.. Попробую.. Иного выхода я уже не видел (лазером? Не, не слышал о таком..)

Гость
#40

Великолепно помогает экстракт чистотела, который в виде пробничка духов продаётся в аптеке. Стоит копейки, а действует моментально с 1-ой капельки!
Боль, конечно, жуткая, но если бородавок несколько, остальные сами исчезнут, главное, капнуть на главную бородавку(скорее, что первее появилась). Бородавки вульгарные были. До этого удаляла хирургическим путём, деньжищ КУЧУ угрохала и хватило всего на полгода, потом снова повыскакивали и месяц вся забинтована была с ранами.

Гость
#41

У меня в детстве был подбородок весь в бородавках!
Мама вычитала где то,что нужно сырой картошкой "мазать"круговыми движениями втирать.
У меня они вообще быстро сошли..

Татьяна
#42

На руках бородавки долго пыталась выводить разными способами. Чистотел выводил, но оставались следы да и опять бородавки появлялись. прочитала здесь способ избавления от бородавки с помощью картофеля. Не сильно верила, но решилась попробовать, т.к. бородавки быстро росли и я испытывала дискомфорт, сама медик - руки должны быть в порядке как-никак.. я взяла сырую очищенную картошку(маленьких размеров). разрела на 2 части. Протёрла ими бородавки.Одну дольку выбросила в форточку. а вторую закапала в горшочек с землей. И вот, прошло около месяца, все бесследно сошли. и сосвсем чууууть-чуть осталось самой большой бородавке! очень рада была, когда в один прекрасный момент поняла, что они уменьшаются!! Так что, используйте этот метод, и не надо портить кожу чистотелами и другими средствами!

Гость
#43
CYBORG_78

мука + уксус, смешать в камочек, прикладывать.

Гость
#44

Гильотина помогает 100 процентов

Юлия
#45
Гость

Мне ЧистотелО помог из аптеки. все бородавки только им и вывожу. Помогает 100 %, мажу им постоянно. Как только высохнет, опять и опять....предварительно нужно смазать кожу вокруг бородавки кремом. Щипит, больно, но эффективно!!!

Скажите пожалуйсто, а что чистотело мазать и все? Ни чего снимать не надо? Я кожу имею ввиду черную,

Юлия
#46

Скажите, вот я мазала чистотело, борадавка почернела и провалилась в кожу как в ямку, получился как типа кратера)) я хочу узнать что дальше, надо снимать потемневшую кожу или просто продолжать мазать???

Гость
#47

Дочке прижигали чистотелом но все бородавки остались на месте, потом долго жидким азотом, вроде прошли, но через месяц опять появились, подскажите как избавиться

#48

Я помню, у меня была одна жутко ужасная бородавка, прямо на пальце, пробывала чистотелом выводить-результата нет!!! А потом я решила её в салоне удалить, вроде всё нормально было, сейчас опять появилась ещё больше!!!

Илана
#49

Есть такая штука береш чайный пакетик завариваеш и пакетик после заварки прикладываеш на бородавку 5 раз в день пока не пройдет лично мне помогает

ааа
#50
Гость

Если так сделать и кожу обозжечь не знаете что приложить к ране?