Гость
Статьи
стесняюсь одна идти в …

стесняюсь одна идти в спортзал

Проблема в заголовке. Хочу ходить в тренажерный зал, а не с кем. Одна стесняюсь, т.к. туда ходят в основном мужчины, буду себя там очень неуютно чувствовать. Пытаюсь себя успокоить, что они туда тренироваться ходят, а не чтобы на меня посмотреть и т.д. и что там им все равно будет. но из девушек я там одна! пару раз ходила с другом и то давно и там никогда не было девушек, он и сам говорит что очень редко туда девушки заходят.Как побороть стеснение?P.S. с этим другом вместе не получается ходить, когда он может я не могу, когда я он не может, работает или на учебе. женский трен. зал в городе есть, но он от меня очень далеко и добираться туда только с пересадками и с пробками, тоже не вариант

автор
54 ответа
Последний — Перейти
afrikanische poison Hamster
#1

Вы именно в качок хотите? Ничего страшного,прийдете и освоитесь.

Клюква в сахаре
#2
автор

Проблема в заголовке. Хочу ходить в тренажерный зал, а не с кем. Одна стесняюсь, т.к. туда ходят в основном мужчины, буду себя там очень неуютно чувствовать. Пытаюсь себя успокоить, что они туда тренироваться ходят, а не чтобы на меня посмотреть и т.д. и что там им все равно будет. но из девушек я там одна! пару раз ходила с другом и то давно и там никогда не было девушек, он и сам говорит что очень редко туда девушки заходят.Как побороть стеснение?P.S. с этим другом вместе не получается ходить, когда он может я не могу, когда я он не может, работает или на учебе. женский трен. зал в городе есть, но он от меня очень далеко и добираться туда только с пересадками и с пробками, тоже не вариант

Давно хожу в спортклуб, поверьте, все занимаются своими делами, "упираются рогом" и терпят усилия, никому дела нет до рассматривания других.И, кстати, мужчины говорят, что те девушки, которые приходят в зал явно заниматься и спокойно делают свои упражнения, а не строят глазки всем подряд, вызывают у них уважение:-))

Гость Юлия
#3

Возьмите пару занятий с тренером он вам поможет освоится и покажет как что работает, а заодно и комплекс упражнений для вас разработает и будете спокойно ходить одна потом.... Я так сама делала))))))) Удачи!

сладкая конфетка
#4

наушники в уши, лицо кирпичом и тренируйся на здоровье!!!

может и мужа там найдешь)))

afrikanische poison Hamster
#5
сладкая конфетка

наушники в уши, лицо кирпичом и тренируйся на здоровье!!! может и мужа там найдешь)))

и это и вообще на работу тоже по одному устраиваются-ничего привыкнет

Гость
#6

Уже много лет хожу в спортзал,что я вам скажу мужчины которые пришли рельефить свое тело на вас и не посмотрят,они над ним работают,а остальные вам изадаром будут не нужны.Так что вперед к красивому телу.

morozko
#7

Как побороть стеснение?Просто понять ,что мужикам там не до вас.

Гость
#8
Гость

Уже много лет хожу в спортзал,что я вам скажу мужчины которые пришли рельефить свое тело на вас и не посмотрят,они над ним работают,а остальные вам изадаром будут не нужны.Так что вперед к красивому телу.

а как же тогда мужа там найти?

Гость
#9

у меня та же беда, хожу в фитнесс-центре на аэробику, стрейч, а в тренажерку зайти боюсь, но думаю придется включать пофигизм и перебороть страх)))

Гость
#10

у меня еще круче, я боюсь одна идти в бассейн... а компании нет, или ленятся подруги, или не могут когда я могу.

В полосочку
#11
Гость

у меня еще круче, я боюсь одна идти в бассейн... а компании нет, или ленятся подруги, или не могут когда я могу.

о боже, утонуть боитесь?

Гость
#12

Блин! Я думала у меня только с головой не все в порядке, а тут куча таких! У меня карта куплена как второй месяц, а я сходила только раз. Там реально никому нет дела, но я себя неловко чувствую одна. Думаю проблема в этом, я обычно везде со своим мч

Фея с топором
#13

У меня тоже так было по началу. Мало того, что я стеснялась, так я ещё очень неуклюжая, то споткнусь и растянусь по среди зала, то уроню что-нить. Но недели за 2 освоилась, наушники в уши и поехало, мне самой лично дела ни до кого нет. Уже больше полугода хожу, даже знакомые появились.

Гость
#14

"Я тоже неуклюжая и плюс худенькая и мне кажется на меня будут смотреть и думать, чего здесь делает эта глиста. А на групповых занятиях, я как бревно )))"

#15

"что за мужской спортзал? Полуподвальная качалка, что-ли? Иначе, как такое возможно, что в округе этого спортзала нет ни одной женщины, желающей заниматься спортом?"

Гость
#16

возьмите тренера пару раз, все покажет и расскажет

ю
#17

я тоже смущаюсь) взяла тренера-девушку... и польза и не так стремно)

Ирина
#18

А вы занимайтесь дома.

Ёжик
#19

Я как-то ходила одна,проблема с компанией такая же была,ну,и плюнула,пошла.В 1й раз ежилась,стеснялась,чувствовала себя акробатом в цирке,а я еще худая,высокая,так и читала в глазах "Ты зачем сюда пришла?".Но цеплялась за цель-ходить в трен.зал=мышцы. Парней там было больше, и как бы я себя изначально не настраивала,что они туда тренироваться ходят,а не на девушек глазеть, так не вышло.Глазели! Но,со следующими посещениями голос "тараканов" в голове стихал, я качала мышцы.Недолго продержалась,т.к. запах мужского пота просто стал невыносим))ну,это др.история.Удачи!И стеснение свое променяйте на коммуникабельность,знакомьтесь и со временем уже там найдете себе партнера для посещений, не вы одна туда одна ходите,всяко,просто там люди уже знают друг друга.

Гость
#20

Вот и я такое читаю в глазах!!! Ааа надо идти а у меня мандраж и уже ничего не хочу себе качать )))

муся
#21

а меня бесит в бассейне ситуация:плывут 2-3 тёти рядом медленно и болтают. А вообще-то ты идёшь в спортзал для себя, если тебе важно мнение других, значит ты для этого ещё не созрела.

Гость
#22

В тренажерки сейчас теток ходит больше, чем мужиков

Правда, что они там делают, другой вопрос. Большинство в самом деле или с подругами по беговой дорожке прохаживаются и сплетни обсуждают, либо безуспешно пытаются мужей ловить. По-любому толку от их занятий ровно ноль.

Идите, автор, лучше на групповые. Там и похудеете и новых подруг заведете, да и в целом оно позитивнее.

Ева
#23

Автор, ну как там вы, сходили? :)))))))

Я вот тоже сегодня первый раз иду и как-то страiновастенько ))))))

Настя
#24

Читаю комментарии и понимаю, что я ни одна такая) Уже вторую неделю заставляю себя пойти в тренажерный зал, ни разу не ходила и очень стесняюсь(( Ходить совершенно нескем(( Думаю решиться перебороть себя и пойти на первое занятие тренироваться с тренером. Очень хочется тонус в мышцах и вообще спортивную фигуру.

Гость
#25

Ой, а я тут подумываю вообще из своего зала уйти, т.к. у нас в качалке одни парни, в основном 25-30 лет! я мимо них даже проходить боюсь ))))) А зал обожаю! Мне даже кажется, что я потею и краснею не от упражнений, а от стеснения! )))))))) Очень рада, когда удастся спрятаться где-нибудь в уголке и пыхтеть там себе в удовольствие. Мне кажется, нам нужно уверенней в себе становится. А каждая тренировка придает уверенности, это точно! Замкнутый круг получается...

Гость
#26

Девушки!! если вы так боитесь, наймите тренера, хотя бы на месяц. Вам распишут программу тренировок и как раз освоитесь. Только не надо глазеть на мужиков. не смотрите ни на кого..смотрите в окошко, когда отдыхаете. акогда будите приседать со штангой или делать становую тягу , они сами будут глазеть . мужчины уважают нормально занимающихся девушек.

Гость
#27

я уже давно в тр.зал собираюсь, а время смогла найти только в этом месяце. вот теперь настроиться не могу. всё думаю как я там одна то буду. наверно, туда молодёжь ходит. посмотрят на меня и решат, не поздновато ли я туда пришла( надо будет с плеером идти, чтобы не обращать ни на кого внимания и просто делать упражнения, слушать музыку.

Гость
#28
Гость

Девушки!! если вы так боитесь, наймите тренера, хотя бы на месяц. Вам распишут программу тренировок и как раз освоитесь. Только не надо глазеть на мужиков. не смотрите ни на кого..смотрите в окошко, когда отдыхаете. акогда будите приседать со штангой или делать становую тягу , они сами будут глазеть . мужчины уважают нормально занимающихся девушек.

А представьте, что тренер молодой парень, накаченный и на ваш взгляд очень симпатичен - вам уже не до упражнений будет) В зале-то надо пыхтеть до пота и красного лица с выпученными глазами, чтобы добиться результата. Поэтому я занимаюсь дома))

Гость
#29

Такая же ерунда(( с понедельника решила что пойду точно но так страшно одной(( я еще и далека от спорта в спорт зале и не была ни разу. Буду краснеть и тупить. Но в конце концов я взрослый человек и переборю себя. Тем более смотрю нас таких много))

Гость
#30

Конечно, много, половина точно так же боится, стесняется и тупит, потом осваивается. Я сама первый раз в зал пришла с подругой, причём он был женским - вроде попроще должно быть, но всё равно когда она перестала заниматься - меня хватило только на пару тренировок, ужасное смущение было.
А потом, уже через полтора-два года, пришлось самой идти, хотя прям всё во мне этому противилось. Но первое время с вами будет тренер, а потом привыкнете - плеер с любимой музыкой в уши и занимаетесь. Что касается плеера - это важно, и вы вроде как немного закрыты от окружающих, и с музыкой тренировка проходит легче.
Позабавило про тренера постом выше. Нууу, если вы впадаете в ступор при виде всех молодых и симпатичных людей, то я даже не знаю, что на это сказать))) Тренер должен быть опытен и профессионален, а не молод и горяч. Есть тренера-девушки, представляете? В любом случае для того, чтобы разобраться с тренажёрами, техникой упражнений, составить программу - на первое время тренер необходим!

Гость
#31

приветики!!!та же история у меня)))) может есть кто то из харькова? можем вместе пойти!

ольга
#32

да и у меня такая же проблема как и у всех,раньше я ходила на групповые тренировки там как то спокойнее мне было морально)все девушки добрые и постоянно ходили одни и те же,со всеми познакомилась там и ходила потом уже как домой) но недавно решила перейти еще и в качалку чтобы набрать массу мышечную взяла три персональные тренировки с тренером и поняла что это совсем другое,там столько мужчин и я себя чувствую скованно,а кто нибудь еще что нибудь спросит и все я вообще не могу тренироваться) а как без тренера буду вообще не знаю! придеться над собой работать еще) тренироваться же надо)

гость
#33

Раньше занималась с тренером месяц так как одна боялась начать, после начала ходить одна в зал спокойно, и забросила. теперь поправилась и жутко стремно появляться в зале. стыдно перед людьми, которые, может меня запомнили и будут думать, что я *** , уже столько времени прошло, а я как была жирной, так и осталась с висячем задом...и тренеру на глаза появляться не хочется. хотя головой я понимаю, что ***** им всем на меня, и мне должно быть тоже пофиг на мнения чужих. но собраться никак не могу. завтра я соберусь и пойду! ибо бесит уже быть тоолстой.

Елена
#34
гость

Раньше занималась с тренером месяц так как одна боялась начать, после начала ходить одна в зал спокойно, и забросила. теперь поправилась и жутко стремно появляться в зале. стыдно перед людьми, которые, может меня запомнили и будут думать, что я *** , уже столько времени прошло, а я как была жирной, так и осталась с висячем задом...и тренеру на глаза появляться не хочется. хотя головой я понимаю, что ***** им всем на меня, и мне должно быть тоже пофиг на мнения чужих. но собраться никак не могу. завтра я соберусь и пойду! ибо бесит уже быть тоолстой.

Сходили?)

Тейна
#35

Скажите мне пожалуйста что краснеть в тренажерном зале это нормально.. а то мой страх вовсю вопит что это стыдно, что лучше запереться где нибудь и там заниматься одной. Я так хочу в спортзал, но быстро краснею.. всем лицом как красный рак. Я очень очень этого боюсь, что люди начнут смотреть на меня и смеяться. Но почему почему у некоторых лица остаються нормальными, а мое так быстро краснеет?

Гость
#36
Тейна

Скажите мне пожалуйста что краснеть в тренажерном зале это нормально.. а то мой страх вовсю вопит что это стыдно, что лучше запереться где нибудь и там заниматься одной. Я так хочу в спортзал, но быстро краснею.. всем лицом как красный рак. Я очень очень этого боюсь, что люди начнут смотреть на меня и смеяться. Но почему почему у некоторых лица остаються нормальными, а мое так быстро краснеет?

Как сказал Достоевский : " Вы краснеете. Это черта прекрасного сердца"

Гость
#37

Почитала форум и ничуть не легче стало..) Пойду первый месяц с тренером-девушкой, посмотрю, как пойдет дальше)

Гость
#38

да уж,как же много таких "стесняшек")))) Я и сама такая,собираюсь с мыслями пойти в спорт зал,нашла зал,все разузнала,осталось дело за малым - пойти туда,но все равно страшно... Девочки,девушки,женщины,есть кто из Севастополя,может быть вместе попробуем походить....?

Юля
#39

Девчонки никогда не надо стесняться ходить куда-либо одной! переборите себя и увидите что так лучше,удобнее вам самим! никто не показывает свои капризы,не надо подстраиваться,искать компромиссы...каждый вполне самодостаточен...и в эти минуты так называемого одиночества наслаждайтесь собой! думайте на любимые темы,самосовершенствуйтесь! я долго искала компаньона для путешествия в одну очень далекую страну на другом континенте,увы и ах опыт то небольшой..вот и трусила менять 4 самолета и 3страны за пару суток...но решилась и не о чем не жалею...теперь только так! сейчас вот в бассейн пойду,тоже одна. у кого дети болеют,у кого работа,у кого настроения нет,а мне это все зачем..ходите одни;)

Дарья
#40

Есть кто из Москвы? Район очаково, для совместных тренировок в зале

Сергей
#41

В последнее время становится всё более популярна услуга online тренер, или дистанционных тренировок.
Тренер Online — это способ получить качественную услугу от профессионального классифицированного тренера, находясь в любой точке мира. Вы сможете получить консультацию по тренировкам, тренировочный план, питание и отдых. А также получить ответы на все интересующие вопросы.
В комплекс входит распорядок тренировки от ваших возможностей.
Тренировочный план на один день 350 рублей.
Почта: trener@zdravoetelo.ru
Телефон: +7 (999) 898-30-06

Гость
#42

Мда уж. Оказывается нас таких много)))) Я купила себе абонемент на месяц, а идти боюсь. Девушки конечно в спортзале есть, но тренер только мужчина. Страшно стесняюсь и мне кажется, что все будут смотреть только на меня. Стыдно прям жуть

Анастасия
#43

может есть кто-то из спб (м.московская)? Можем вдвоем начать

Гость
#44

Анастасия Мартьянова открывает свой новый класс по стриппластике!
МЫ ВСЕХ ПРИГЛАШАЕМ НА БЕСПЛАТНЫЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК! КОТОРЫЙ ПРОЙДЕТ 23 ИЮЛЯ (СУББОТА) 16.00!
Она как никто знает, что тебе нужно, она раскроет твой потенциал. Она научит двигаться красиво и мягко, а в конце каждого занятия будет проходить растяжка. Ведь без растяжки никуда, с хорошей растяжкой все движения смотрятся намного лучше и профессиональнее! Если ты хочешь попробовать что-нибудь новенькое, то тебе сюда!
Тел. 8 (495) 723-53-06
МЫ ЖДЕМ ВАС!!! УСПЕЙ ЗАПИСАТЬСЯ!

Евгения
#46
Анастасия

может есть кто-то из спб (м.московская)? Можем вдвоем начать

Анастасия, здравствуйте! Я из Спб, м. Парк Победы, тоже хочу начать "с понедельника", если что можем списаться, вместе пойти)))

Соня
#47
Анастасия

может есть кто-то из спб (м.московская)? Можем вдвоем начать

Давай с нами ходить! Мой мч в пулково-3 сейчас ходит, и я собираюсь через недельку начать. Абонимент недорогой, и народа почти нет)

JeeZy
#48

Вообще не понимаю, почему все стесняются мужчин. Вот что-что, а на них мне было всегда параллельно. Ну, качки, и что дальше?

А вот спортивных и подтянутых фитоняшек я сначала, да, стеснялась. Они такие подтянутые, красивые, а я? Хотя не зацикливалась на этом совершенно. А потом в наш зал пришла одна женщина лет 45-50, очень полная. Я на нее мельком глянула, и в голове была только одна мысль: "Вот какая молодец! Взяла себя в руки, стремится к лучшему!" И тут же осознала, что, может, и обо мне так думают. А впрочем, тогда мне было уже до звезды.

Что касается "лицо красное как рак", пфф, девушки, я на тренировках аки лошадь ломовая. Красная, пот градом, волосы мокрые, глаза навыкате, а язык на плече. Это признак хорошей тренировки! В спортзале люди воняют, краснеют и иногда издают боевой вой. Это абсолютно нормально. Стоит задуматься только в том случае, если после тренировки вы абсолютно сухая, макияж (если он есть) не потек, прическа в идеальном порядке, и пахнете вы фиалками. В таком случае, вы просто фигово занимаетесь.

Надя
#49

А мож со мной завтра кто нибудь пойдет в клуб Спарта Текстильщики, такая же проблема)) хочу вот сходить, купить абонемент

Алена
#50

Может быть и мне ктр-нибудь составит компанию в спорт зал?) не занималась никогда) Спб (м.Московская либо Техноложка). Но лучше конечно метро Московская в Пулково 3, фитнес хаус)