Гость
Статьи
Появился целлюлит при …

Появился целлюлит при приеме ОК

Изначально пила ОК для улучшения кожи (ярина), пропила 2 месяца, лицо улучшилось, но не так как хотелось бы, а недавно заметила ужасающий целлюлит на ягодицах, ямки, при напряжении вообще кошмар! до этого был незначительный целлюлит, и то когда только напрягалась, хотела пропить 5,6 месяцев, но теперь не хочу, осталась одна пачка, пропью и брошу, т.к кожа еще не совсем хорошая, у кого были такие проблемы? пройдет ли целлюлит если прекратить прием ок?

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Samochka
#1

у меня тоже самое было. целлюлит - это реакция на изменение гормонального фона, как вторичный половой признак. чем больше женских гормонов, тем сильнее от проявляется. если не хотите, чтобы положение усугублялось, то допивайте пачку и прекращайте прием. т.к. дальше целлюлит будет усиливаться и ползти вниз по ногам. после отмены ОК обычно все более-менее приходит в норму. но все равно будет немного похуже, чем до приема препарата. хотя если вы всего 2 мес пили, то ок. я пила 2 года...

Гость
#2

целлюлит -следствие употребления пищевых добавок, которыми напичкана еда.Всякие улучшители вкусов, глутаматы натрия, улучшмиели цвета...

Всего их около 500 штук.Опять-таки в молочных продуктах практически нет молока.Вся еда-сплошная химия.Это всё есть следствие политики властей и людской жадности.Молоко и молочные продукты не могут сохраняться полгода.Люди это начали забывать, но есть те , кто постарше -они это знают.

Организм распихивает всю гадость, которую не может переварить, по укромным уголкам.Это и есть целлюлит.

Лет 20-30 назад никакого целлюлита ни у кого не было.

Трудно быть здоровым, если есть химию и пластмассу с клейстером.

22
#3

У меня от Ярины тоже появился целлюлит.Сменила Ярину на ОК с меньшим содержанием гормонов-все прошло.Но вообще,пить ОК для улучшения кожи-верх идиотизма,потому что гормональные препараты очень сильно влияют на организм.Я,к сожалению,по состоянию здоровья вынуждена принимать ОК,и то,выбрала те,в которых гормонов поменьше,чтобы не было таких побочных эффектов.

Гость
#4

целлюлит - это признак здорового гормонального фона женщины. Это сейчас такой фетиш - избавляться от него, это на руку косметологическим компаниям. Раньше об этом не задумывались. Опережая коментарии о том, что я жирная целлюлитная ж..опа сама себя успокаиваю, хочу сказать, что у меня как раз его и нет, но и с гормонами у меня не порядок.

Гость
#5
Гость

целлюлит -следствие употребления пищевых добавок, которыми напичкана еда.Всякие улучшители вкусов, глутаматы натрия, улучшмиели цвета...

Простите, а у дам на полотнах Рубенса целлюлит от чего возник, тоже от добавок, которыми еда напичкана?

Гость Юлия
#6
Гость

Гостьцеллюлит -следствие употребления пищевых добавок, которыми напичкана еда.Всякие улучшители вкусов, глутаматы натрия, улучшмиели цвета...



Простите, а у дам на полотнах Рубенса целлюлит от чего возник, тоже от

добавок, которыми еда напичкана?

+1000000000000 согласна полностью........он был всегда и сейчас эта тема актуальна практически для всех женщин........масаж нужен на п..пу разбить целюлит

Гость
#7
Гость

целлюлит - это признак здорового гормонального фона женщины

дура что ль? целюль признак болной женщины, в здоровом организме его быть не может

Лия
#8

все вы тут д уры))целлюлит-это воспаление подкожной жировой клетчатки(почитайте учебник по дерматовенерологии). а то ,что у вас-это просто жир

Гость
#9
Гость

дура что ль? целюль признак болной женщины, в здоровом организме его быть не может

это ты больная женщина. да еще и дура

Автор
#10

Девочки зачем ругаться? все давно известно что препараты ОК применяют при различных нарушениях гормонального фона, будь то нерегулярный цикл, проблемы с кожей, повышенная волосатость, проблемы по гинекологии, даже для похудения некоторые пьют, да что там, даже для увеличения груди! а вы считаете это идиотизмом. Простите как по вашему восстановить гормональный фон без гормонов?

Гость
#11

тупые комментарии такие, собрались толстожопые и распинаются что норма а что нет )

Гость
#12
Гость

тупые комментарии такие, собрались толстожопые и распинаются что норма а что нет )

да и ущемленные (это про Вас)

Гость
#13
Гость

да и ущемленные (это про Вас)

а ты самая боевая из тупых?)

Автор
#15

Боже мой, зачем ругаться и спорить?! девченки я хотела узнать у кого был в этом опыт, и как избавлялись.

Автор
#16

Самочка, спасибо вам за совет! а вы для контрацепции принимали или для лечения чего то? я просто переживаю, моя главная проблема это лицо. если я их брошу пить, боюсь что все ужасы вернуться((((

Блондиночка
#17

у меня не было проблем с кожей, было нарушение цикла. начала пить ОК - цикл восстановился и появился целлюлит. перестала пить - появились прыщи. итог - я жалею что пила ОК ))))))) лучше бы было нарушение цикла )))))

Автор
#18

блондиночка, а щас как справляетесь с прыщами? кожа не жирная?

Гость
#19

Ну , да , целлюлит появился .НО ! а как же уход за собой , его никто не отменял . Массаж , обертывания и дренажные гели Вам в помощь

Блондиночка
#20

сейчас меньше стало, первый год после отмены было хоть караул кричи. пользуюсь только базироном локально. все остальное без эффекта. кожа у меня комбинированная.

Блондиночка
#21
Гость

Ну , да , целлюлит появился .НО ! а как же уход за собой , его никто не отменял . Массаж , обертывания и дренажные гели Вам в помощь

ну ходила я на массажи, курсами, гели использовала, масла всякие.. все было, толку ноль. помогает только активный секс, тело конкретно стройнеет на глазах ))) но это надо темпераментного партнера-эквилибриста, что бы не как бревно над тобой повис, пать минут и в спячку, а чтобы потом действительно и сама на издыхании и соседи выходят покурить ))) извините отошла от темы )))

Гость
#22

блондиночка, а сколько принимали ОК и какие?

Гость
#23
Гость

дура что ль? целюль признак болной женщины, в здоровом организме его быть не может

Вообще то целлюлит считается вторичным половым признаком.

В Ярине много женских гормонов, потому у Автора прыщи и рошли (значит было повышенное кол-во мужских гормонов).

Гость
#24

Насколько я знаю, от любых ОК он вылезает. Или может у кого было иначе? Поделитесь, плиз, я в поиске "своих" ОК. Врач перечислила неск. наименований и сказала "выбирай любые", причём всё это даже без анализов на гормоны.

Блондиночка
#25
Гость

блондиночка, а сколько принимали ОК и какие?

Триквилар, принимала 1,5 года в 2004-2005 гг. тогда ещё не было такого ассортимента + мне их выписала моя тогдашняя гинекологиня. недавно была у гинеколога (другой), она предложила Джес вроде, уже чисто от прыщей, а не как контрацептивы или решения гинек. проблем, но я отказалась.

Гость
#26

Блондиночка, ну Ярина это аналог джес, просто в джес гормона какого то меньше,и они типа новее, я анализы не стала сдавать на гормоны, сдала все все кроме этих половых, т.к они там мне выписали список надо было выложить денежки, а в бесплатной ждать 2 недели результат, я решила рискнуть и попить сама, по советам подруг. им помогало от прыщей. вообщем я не знаю что было бы если бы я их не пила, меня бы наверно усыпало прыщами, но щас состояние кожи заметно улучшается, только мои ковыряния видны, и целлюлит!!! боже мой что же делать то, я боюсь так бросать, боюсь усыпит меня еще хуже

Гость
#27

По мне так лучше целлюлит, чем прыщи на лице! Тем более, что живу я в южной стране, тут все жирные и с целлюлитом. У нас в стране девушки слишком сильно загоняются на этом. Здесь же целлюлит это нормально.

Гость
#28

Блондиночка, и у вас с того года до сих пор прыщи не проходят?! уже 7 лет?!

Гость
#29

Автор.может смените на нова ринг?в нем гормонов меньше.чем в ок.но на кожу лица очень хорошо влияет.раньше у меня иногда появлялись/особенно перед месячными/ а сейчас ничего.но правда целлюлит у меня тоже появился.раньше его почти не было.

Блондиночка
#30
Гость

Блондиночка, и у вас с того года до сих пор прыщи не проходят?! уже 7 лет?!

ну я не написала же что до сих пор все так ужасно как в первый год после отмены. 1-2 прыщика вылезает перед месячными, просто раньше ничего не вылезало, поэтому я виню в этом ОК.

Гость
#31

29. Да и смысл тогда менять, раз тоже такая проблема

Samochka
#32
Автор

Самочка, спасибо вам за совет! а вы для контрацепции принимали или для лечения чего то? я просто переживаю, моя главная проблема это лицо. если я их брошу пить, боюсь что все ужасы вернуться((((

также как и Вы принимала для лечения акне. и после 2-х лет приема все вернулось на свои места, все та же прыщики... так что действительно лучше пробовать другие способы лечения. я сейчас хочу попробовать кишечник почистить, может получше станет. только не бросайте по середине пачки, допейте до конца и новую не начинайте

Гость
#33

Блин, я вот этого и боюсь! что все вернется, у меня сыпью перли камедоны, щас не лезут, так частично остались по минимуму. Ну вы да, долго их принимали. я все таки допью 3 месяц, слышала что минимум надо 3 месяца попить. и больше не буду. посмотрим реакцию, думаю мои яичники еще не совсем в спячку впали.

В
#34
Гость

целлюлит -следствие употребления пищевых добавок, которыми напичкана еда.Всякие улучшители вкусов, глутаматы натрия, улучшмиели цвета... Всего их около 500 штук.Опять-таки в молочных продуктах практически нет молока.Вся еда-сплошная химия.Это всё есть следствие политики властей и людской жадности.Молоко и молочные продукты не могут сохраняться полгода.Люди это начали забывать, но есть те , кто постарше -они это знают. Организм распихивает всю гадость, которую не может переварить, по укромным уголкам.Это и есть целлюлит. Лет 20-30 назад никакого целлюлита ни у кого не было. Трудно быть здоровым, если есть химию и пластмассу с клейстером.

Не трынди. Был целлюлит и раньше.

И чем ты можешь объяснить то, что у одних целлюлит есть, а у других нет. А питаются все одним и тем же.

Клара
#35
Гость

Блондиночка, ну Ярина это аналог джес, просто в джес гормона какого то меньше,и они типа новее, я анализы не стала сдавать на гормоны, сдала все все кроме этих половых, т.к они там мне выписали список надо было выложить денежки, а в бесплатной ждать 2 недели результат, я решила рискнуть и попить сама, по советам подруг. им помогало от прыщей. вообщем я не знаю что было бы если бы я их не пила, меня бы наверно усыпало прыщами, но щас состояние кожи заметно улучшается, только мои ковыряния видны, и целлюлит!!! боже мой что же делать то, я боюсь так бросать, боюсь усыпит меня еще хуже

Усыпит вас или не усыпит - никто вам не скажет, поэтому здесь латерея. Я отменяла Джес (т.к. проходила курс лечения антибиотиками) - прыщи, слава богу не позели.. Сейчас опять пью. Целлюлита как не было никогда, так и нет.

#36

Делаю обертывания для похудения с кремом косметики GUAM www.guam.ru/archives/474 , для быстрого результата нужно обязательно совмещать с физическими занятиями. А вообще с целлюлитом нужно вести борьбу постоянно и усердно!

lisa-black
#37

ДЕВОЧКИ! Целлюлит надо ЛЕЧИТЬ ! И Лечить пока не поздно! Я сначала массаж пробовала, и исключала жирное. Но эффект либо слабый, либо его нет вообще. На этом форуме девчонка с похожей проблемой рассказывает:

http://indisk-cpa.com/track/enter?s=30455&b=237&sid=​0

Ну уж не знаю, аутотренинг или нет, но мне помогло. Вот =)

#38

http://irecommend.ru/content/mne-30-letya-ne-znayu-chto-tako​e-tsellyulit. Супер средство от целлюлита!!

Катерина
#39

Пила Джес 4 месяца. Отменила по причине того, что обнаружилось заболевание (варикозное расширение вен малого таза). Поправилась на 1-2 кг, целлюлит появился - ужасный, на бедрах и ягодицах.До приема не было. И во время приема, и сейчас плаваю в бассейне (2 раза в неделю), приседаю каждый день по 20 раз, занимаюсь йогой тоже два раза в неделю. Перестала есть после 6. Целлюлит не уходит. Мне это очень не нравится.

Анастасия
#40

У меня была схожая проблема. Потом ни как не могла избавиться от целлюлита. Мне посоветовали прессотерапию, честно говоря результатом была удивлена. Всего за 7 процедур, 3 из которых по купону со скидкой от купонатора. Кстати советую данный сайт http://kuponator.ru всегда тут приобретаю купоны. Вообщем за 7 процедур я избавилась от целлюлита.

Муфлуша
#41

Вот и у меня тоже самое! Сама худая, а целлюлит такой, что мама не горюй((( Спасибо тебе, Диане-35)))

Гость
#42

Девочки, это кошмар, принимаю Ярину, до этого ни целлюлита не было, да и кожа нормальная была. Принимаю Ярину 2 цикл, ужасаюсь результатам, целлюлит появился на ягодицах, на ногах, кожа стала дряблой, хотя я слежу за собой, жирное не ем, только по графику, я так критична к своей фигуре, что это мне не приемлемо, у меня развился комплекс!!!! этот месяц допью и бросаю, надеюсь, что все пройдет...очень надеюсь.

Настя
#43

девочки я тоже пью ОК,уже 6 мес.прыщики совсем перестали высыпать на щеках,прошли боли перед месячными,цикл наладился,грудь увеличилась.блин вроде все классно,НО целлюлит это капец!!!сама регулярно занимаюсь спортом.а через 4мес. приема стал появляться целлюлит,да такооой...стыдно даже дома перед мужем в шортах ходить(((спорт не помогает...целлюлит не проходит.хочу бросать их пить,как раз допила пачку,но боюсь,что прыщи появятся снова(((не знаю что делать...пила сначала жанин,теперь новинет

Гость
#45
Настя

девочки я тоже пью ОК,уже 6 мес.прыщики совсем перестали высыпать на щеках,прошли боли перед месячными,цикл наладился,грудь увеличилась.блин вроде все классно,НО целлюлит это капец!!!сама регулярно занимаюсь спортом.а через 4мес. приема стал появляться целлюлит,да такооой...стыдно даже дома перед мужем в шортах ходить(((спорт не помогает...целлюлит не проходит.хочу бросать их пить,как раз допила пачку,но боюсь,что прыщи появятся снова(((не знаю что делать...пила сначала жанин,теперь новинет

Да, тоже пила 4 месяца, появился ужасный целлюлит, на ногах, на руках и животе, хотя вешу 54 кг при росте 170 см, так еще и прыщи вернулись и по всему телу стали! Жалею, что пила.

Гость
#46

Девочки, целлюлит появляется не изза принятия гормонов. Да, в женском организме есть эстроген, но без принятия таблеток в первой фазе эстроген выше, во второй ниже. Благодаря этому жир сжигается быстрее, чем при принятии таблеток. Когда мы пьем к примеру Джес, то эстроген в течении всего цикла на одном уровне и этот гормон препятствует нормальному сжиганию жира.Но, если вы при принятии гормонов будете заниматься активно каждый день специальными упражнениями, каждый день после душа или просто перед сном делать массаж с кремом, делать обертывания разогревающие и перестать употреблять жирные продукты, то целлюлит уйдет, но если ушел, то не значит что он не вернется, такой уж женский организм, хотите быть в форме, то занимайтесь и следите...Многие говорят, занимаюсь спортом и правильно питаюсь а целлюлит есть.не может быть чтобы какой то гормон сам образовал жир в организме. Пересмотрите рацион. Еще раз повторюсь эстроген дружит с жиром и препятствует его быстрому сжиганию..легко и быстро ничего у вас не уйдет, только упорство.. и если вам важнее ваша фигура, то откажитесь от вкусняшек, ну а если нет, так ешьте на здоровье.

Машуля
#47
Гость

целлюлит -следствие употребления пищевых добавок, которыми напичкана еда.Всякие улучшители вкусов, глутаматы натрия, улучшмиели цвета...Всего их около 500 штук.Опять-таки в молочных продуктах практически нет молока.Вся еда-сплошная химия.Это всё есть следствие политики властей и людской жадности.Молоко и молочные продукты не могут сохраняться полгода.Люди это начали забывать, но есть те , кто постарше -они это знают.Организм распихивает всю гадость, которую не может переварить, по укромным уголкам.Это и есть целлюлит.Лет 20-30 назад никакого целлюлита ни у кого не было.Трудно быть здоровым, если есть химию и пластмассу с клейстером.

Машуля
#48

Да Вы что! Лет 20-30 назад точно так же ходили по улицам целлюлитные ляшки - только их никто не видел особо: юбочки подлиннее были) А в 90-***** у нас в стране вообще не до целлюлита особо было всем! И если об экологии - эпоха ренессанс, 16 век примерно - экология - конфетка - а посмотрите на те же три грации Рафаэля. Просто такими формами восхищались все - а сейчас мода другая)

Полина
#49
Гость Юлия

ГостьГостьцеллюлит -следствие употребления пищевых добавок, которыми напичкана еда.Всякие улучшители вкусов, глутаматы натрия, улучшмиели цвета...
Простите, а у дам на полотнах Рубенса целлюлит от чего возник, тоже от
добавок, которыми еда напичкана?
+1000000000000 согласна полностью........он был всегда и сейчас эта тема актуальна практически для всех женщин........масаж нужен на п..пу разбить целюлит

И приседания!!!!! Для той же попы)

Кристина
#50

[quote="Полина" message_id="57113622"]Гость ЮлияГостьГостьцеллюлит -следствие употребления пищевых добавок, которыми напичкана еда.Всякие улучшители вкусов, глутаматы натрия, улучшмиели цвета...
Простите, а у дам на полотнах Рубенса целлюлит от чего возник, тоже от
добавок, которыми еда напичкана?
+1000000000000 согласна полностью........он был всегда и сейчас эта тема актуальна практически для всех женщин........масаж нужен на п..пу разбить целюлит
И приседания!!!!! Для той же попы)[/quote
не выдержала,решила ответить
Не поймет эту проблему тот,кто не столкнулся.
Я до приема ОК ела все что хотела и не поправлялась,во время приема набрала около 6кг,появился целлюлит даже на руках и животе,занимаюсь спортом ограничиваю себя в неправильной пище,толку нет. приседаю кстати почти каждый день!