Гость
Статьи
Черные волосы на …

Черные волосы на ногах. не брею. ужос!

В 15 лет 1е побрила волосы на ногах. Волоски были светлые, совсем незаметные. После бритья - стали черные, длинные :( Потом пробовала вищипывать. Итог: волосы стали еще длиннее и гуще.В общем, пришла …

Авторчик
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Nadin
#51

Нужно объективно оценить себя и свои волосы на ногах. Есть девушки, которым повезло и от природы у них нет ненужной растительности, но их не так уж и много (и я не в их числе, к сожалению). Остальным же приходится избавляться от них разными способами. При чем борьба с волосами начинается чаще всего как раз таки лет в 13-15. Вранье, что волосы стали черными ТОЛЬКО от того, что побрила, а если бы не брила, то были бы тоненькие и светлые. Если волосы от природы темные, то они темные ВЕЗДЕ! и на ногах тоже! А после 13-15 лет они еще и толстыми становятся и тогда приходится с ними бороться. Хотя.... моя тетка до 45 лет ни разу не брила ноги и так и ходила с черным "мехом" на ногах и не парилась )))

Диана
#52
Авторчик

блииин.. как же я жалею, что побрила ноги! ДЕВУШКИ, НЕ БРЕЙТЕ НОГИ!!!!!!!!!!

У меня тоже белая кожа(которая не успев загореть уже обгорает) и волосы темные,не бойтесь,проэпилируйте ,главное решиться!в крайнем случае побрейте,и,зачем летом колготки носить??!

Настя
#58

а я ноги брить не буду, у меня потом чёрные и жёсткие волосы вырастут, как у моей мамы... не знаю, чё с ними делать...

Настя
#59

и у меня кстати, волосы чёрные на ногах и очень хорошо видны((

Гость
#60

Что за глупости ты говоришь? Мне кажется сейчас каждая девушка бреет ноги, это со временем входит в привычку. Не сходите с ума, брить ноги девушке, это нормально! Не ходить же с волосатыми ногами как обезьяна. На мнение друзей не надо обращать внимание, ведь ты стараешься сделать себя лучше, а не угодить друзьям?!

Илья
#62

Познакомлюсь с девушкой которая не любит бриться в Омске для серьёзных отношений! вк/aenima21

Ромашка
#63

Бритва усиливает рост волос, после бритья волосы действительно начинают расти боле жесткими и толстыми.
На гормоны лучше, конечно, провериться. Но не всегда причина в них. Я тоже сдавала анализы - сказали всё в норме, всё прекрасно. Видимо, природа такая :)
Года 3 как перешла на лазерную эпиляцию. На голенях сделала наверное уже около 15 процедур: волос после процедур 7 действительно стало намного меньше, и они стали очень тоненькими и более светлыми (может быть, вернулись к тому, что было до бритья?)) Но полностью они не уходят. Через месяца 3 все равно вырастают - редкие, тоненькие, но они есть. Думаю, что сделаю ещё несколько процедур и пока остановлюсь. Все-таки недешево это(( Но брить уже точно не буду! Пусть лучше будут ноги с волосками, а не идеально гладкие. Но по крайней мере не придется их каждый день брить или выдирать эпилятором - в страхе, что у тебя там щетина как у мужика.

Гость
#64

Девушки шол я за одной женщиной а через колготки волосы лезут это стрёмно.Брейте ноги!!!!!

Гость
#65

ДЕВУШКИ!!!!
НЕ БРЕЙТЕ НОГИ!!!!!!
Не брейте ноги вообще и никогда!!!!!!

Адекватная
#66

АВТОР этой темы ( девушка с боязнью брить ноги) - ненормальная личность, с вами должен заниматься психолог, вы такую чушь пишете и еще советы даете другим не брить
Ужасное воспитание, недостаток образования, отсутствие сексуальности и чувственности ... Это не женщина, а ГОРИЛЛА какая то!!!!! Отвратительно.

Гость
#67

Fito Depilation быстро и безболезненно

избавит от нежелательных волос!



АКЦИЯ! СКИДКА 65% — http://u.to/G8xACw

https://vk.com/topic-57920576_31672330

Гость
#68

Мне 12 лет, я побрила ноги,я не мучаюсь, я брею ноги в неделю 2 раза и все.
Я начинаю брить ноги с щиколотки до колена и все
все нормально.

Полина
#69

Побрила ноги в 13 лет ( позавчера) теперь боюсь, волосы уже начали расти, но к моему счастью они светленькие , так как сама светленькая.

Гость
#70

Девочки! Не брейте ноги! Это глупое занятие, ведь вы и так красивые!!!

Гость ;)
#71

Я тоже с толкнулась с такой проблемой, но решение очень легкое волоски можно осветлить и не заметно и брить не надо!

Гость
#72
/

ужос.
Почему не хочешь выщипывать?
Воск для чего придумали, по твоему?

воск придумали пчелы для постройки сот!

Еля
#73

Автор, попробуйте крем-депилятор, краской покрасить (я вот крашу, беру краску по средней цене от "Палет" блонд и нормуль), если аллергии не имеется на компоненты в составе, лащерную или фотоэпиляцию (это подбирает косметолог, под ваш тип кожи)... Или да, к эндокринологу. А вообще, такая уж у вас особенность и лишь вам решать, как с этим жить и что делать.
А некоторые девушки выше - закомплексованные лохушки, которым важна гладкость ног не чисто для себя, а для "мужыка" или "а что скажет общество". Меняйте в таком случае партнера на нормального/адекватного мужчину, который вас не упрекнет в лишнем волоске и повысьте самооценку, авось, мнение окружающих перестанет сильно волновать.

таня
#74
Анастасия

Девчат,вы что?!Все девушки бреют или делают эпиляцию и у них всё нормально.Во сколько бы лет вы не начали брить,у вас всё равно они черные становятся!Не бритые ноги не приятны окружающим.

А что бритые после одного двух дней приятны...

таня
#75

Подскажите что мне делать, ноги волоски не черные но длинные и светлые..... стыдно перед одноклассницами и одноклассниками ,у всех короткие волосы а у меня с рождения длинные😭😥

Виталий
#76
Гость

Есть мыслящие существа, а есть попугаи, которые только и умеют, что повторять за кем-то. Если в моду войдёт бритьё головы или бровей, они тоже повально будут это делать.

ноги с волосами у женщин неприятно. Намного приятнее гладить ухоженние ножки

Кариша
#77
Авторчик

блииин.. как же я жалею, что побрила ноги! ДЕВУШКИ, НЕ БРЕЙТЕ НОГИ!!!!!!!!!!

Почему?Ну я летом оч стесняюсь носить шорты у меня тоже как у вас ноги
Мне 11 лет,мне сестра воском удалила волосы мне кажеться было лет 9-10
На ногах остались фиолетовые синяки,но они не болели
А щас как бы декабрь,я летом оч хочу носить шорты!!!Но брить стесьняюсь
У меня волос как сказать много
ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО-то((((

Кариша
#78
Полина

Побрила ноги в 13 лет ( позавчера) теперь боюсь, волосы уже начали расти, но к моему счастью они светленькие , так как сама светленькая.

Я негр:(

Гость
#79

Люди, у каждой девушки разная структура волос... У кого-то даже не заметно, если вообще не брить, а у кого-то с рождения жёсткие и черные. Автор, тебе самой решать. Не обязательно брить ноги. В некоторых странах ( как Греция) девушка считается красивой с длинным естественным волосяным покровом. Вообще, человечеству глубоко наплевать на то, как мы одеты или как выглядем. Посмотрел, посмеялся, забыл, какая разница? Если комплекс, то ничего не поделаешь, придется брить. Результаты у каждой разные. Если парень против, то Брей или объясни, должен понять. Если парня нет ходи как хочешь, ведь не умрёшь ведь. Если ты не модель, то ходи спокойно, всем все равно, поверь.

Гость
#79
Авторчик

блииин.. как же я жалею, что побрила ноги! ДЕВУШКИ, НЕ БРЕЙТЕ НОГИ!!!!!!!!!!

Спасибо за совет

Гость
#79
Гость

Что за ерунда! Я брею ноги уже лет 15 и ничего! Раз в две недели процедура.

У вас пред расположен гости значит нет

Гость
#79

Можно попробовать отбелить волосы на ногах. Я тоже с этим столкнулась, волосы на ногах были ужасные! Пока не начала отбелять. Сначала пробовала рецепты в интернете: перекись водорода, лимон, мед, но ничто не помогло. Потом попросила маму купить белую краску. Отбелила краской волосы на животе и ногах. Все прошло успешно! Теперь смело беру шорты и гуляю!(волосики хоть и белые но их не видно) : )

Гость
#79
дарья

надо мной смеются, что у меня волосатые ноги. мама не разрешает ничего с ними делать. а в шортах как то не удобно ходить, хоть волосы и светлые,но они длинные и на свету их очень хорошо видно, и все смеются надо мной :(

Понимаю((( У меня такая же проблема(((((( Бро.

Гость
#79
Гость

Понимаю((( У меня такая же проблема(((((( Бро.

++++

брр
#79
Авторчик

блииин.. как же я жалею, что побрила ноги! ДЕВУШКИ, НЕ БРЕЙТЕ НОГИ!!!!!!!!!!

Ты досих пор не бреешь?

Гость
#79

Мне 10 лет я побрила ноги

Гость
#79

Обожаю пушистых девушек!!!Бритве нет!!!

Лиса
#79
Оля

У меня такая же фигня! Что делать?! Мне 12:с подскажите!!! Плиииз

Возможно, нужно поговорить с мамой, и обьяснить что тебе не удобно так ходить что, возможно в ее время это было ненормально брить или что то делать с волосами на некоторых местах, но лично тебе не приятно и ты чувствуешь себя не правильной. А так же ты должна взвешивать то что почти каждые три - четыре дня тебе придеться их заново брить и ухаживать за ногами что бы не было раздражения

Лиса
#79
/

ужос.

Почему не хочешь выщипывать?

Воск для чего придумали, по твоему?

Выщипывать????? Ну это не нормально по мойму, или вы это в шутку

аннушка
#79

я уж тут свои 5 копеек вставлю. не чувствуй себя уродом. нет, не будет ужасно. если тебе не подходит удаление волос, ничего страшного, оставь как есть. можешь подстригать чуть-чуть, ecли хочется. нет ничего уродливого в волосах на ногах, растут, значит так надо.

ГОООСТЬ))
#79

Автор, не переживайте. Это есть у всех девушек, потому что это природно. Воспользуйтесь бритвой только летом. Если все делать правильно, то щетины не будет)))

Гость
#79

Есть крема для депиляции ног. Это не больно и удобно

Мария
#80

Для меня самый удобный способ удаления лишних волосков является шугаринг. Для меня это уже привычная процедура, я два раза в месяц посещаю салон. Перед сеансом использую обезболивающий крем Акриол Про, ибо боли боюсь жутко. Он оказывает хорошее действие, из-за чего процедура проходит в полном комфорте.

Гость
#81
Мария

Для меня самый удобный способ удаления лишних волосков является шугаринг. Для меня это уже привычная процедура, я два раза в месяц посещаю салон. Перед сеансом использую обезболивающий крем Акриол Про, ибо боли боюсь жутко. Он оказывает хорошее действие, из-за чего процедура проходит в полном комфорте.

Мне 20 лет, и за это время я ни разу не брила ноги. Мама тоже всегда запрещала, и говорила, что будут черные. Я с детства блондинка и волосы светлые, но на солнце их очень хорошо видно, особенно то, что они очень длинные. Я сначало стеснялась, думала, что все будут смеяться, но потом я забила на это, и ни один человек не сказал в мою сторону плохого по поводу того, что ноги не бритые, а молодой человек вообще сказал, что если побреешь волосы, они будут колоть, а я не хочу, поэтому не смей даже брить и думать об этом. Так что я вообще не переживаю из-за этого. Конечно есть парни, которым подавайте всю бритую и перекрашенную, но ваш любимый человек будет вас любить такими какие вы есть. Конечно, если вы темные, то другое дело, но если вы светлые, то не стоит. Ну если уж так хотите, то ни какие родители не помеха.

Гость
#82

Мне 14. С детсва у меня чёрные, длинные волосы. Ну да, я побрила несколько раз в тайне от мамы😁 но все же. Я НЕ МОГУ НАДЕТЬ ШОРТЫ. если я ношу шорты, то только с копронками, да и через копронки видны волосы😭 кароче. Ношу только штаны.

Катя
#83

У меня наоборот. Волосы без бриться пошли жесткие и черные. Брею раз в неделю/две. Через несколько месяцев бриться опять белые

Гостья
#84
Адекватная

АВТОР этой темы ( девушка с боязнью брить ноги) - ненормальная личность, с вами должен заниматься психолог, вы такую чушь пишете и еще советы даете другим не брить
Ужасное воспитание, недостаток образования, отсутствие сексуальности и чувственности ... Это не женщина, а ГОРИЛЛА какая то!!!!! Отвратительно.

По-моему, тем, кто бреет ноги, нужно сходить к психологу. Явно у них комплексы какие-то + навязанное стереотипное мышление.

Гость
#85
Авторчик

я не хочу каждый день... видеть щетину на ногах как у мужчины, по моему это еще хуже, чем небритые ноги...(

Если Вам это доставляет неудобство, так зачем мучаться? Вам не нравится — брейте. Так или иначе, придёте к такому выводу, что ходить с растительностью на ногах не очень красиво

Гость
#86
Гость

Мне 20 лет, и за это время я ни разу не брила ноги. Мама тоже всегда запрещала, и говорила, что будут черные. Я с детства блондинка и волосы светлые, но на солнце их очень хорошо видно, особенно то, что они очень длинные. Я сначало стеснялась, думала, что все будут смеяться, но потом я забила на это, и ни один человек не сказал в мою сторону плохого по поводу того, что ноги не бритые, а молодой человек вообще сказал, что если побреешь волосы, они будут колоть, а я не хочу, поэтому не смей даже брить и думать об этом. Так что я вообще не переживаю из-за этого. Конечно есть парни, которым подавайте всю бритую и перекрашенную, но ваш любимый человек будет вас любить такими какие вы есть. Конечно, если вы темные, то другое дело, но если вы светлые, то не стоит. Ну если уж так хотите, то ни какие родители не помеха.

Правильно сказали, но есть большое количество девочек — брюнеток, тёмных. Мне кажется, если для таких девочек есть дискомфорт в этом плане, то прямиком к удалению волос.

Гость
#87
Гостья

По-моему, тем, кто бреет ноги, нужно сходить к психологу. Явно у них комплексы какие-то + навязанное стереотипное мышление.

Если у Вас такое мнение, не нужно навязывать его другим и оскорблять большой процент девушек и женщин. Вы не бреете, Вам хорошо — отлично. А другим не нравится ходить с тёмными волосами на ногах.
Я, например, не люблю волосатые ноги, подмышки, даже у мужчин.

Гость
#88

Я в 13 лет пользуюсь специальным кремом. Его надо нанести на 5 минут и специальной ложечкой убрать. Занимает 10 минут, а хватает на 3-4недели, но у меня светлые волосы(но густые) 😅

Гость
#102

Знаешь попробуй ноги перекесью ваткой намазать когда в ходишь в душ через неделю две не будет!!!!

Анна
#103
Авторчик

блииин.. как же я жалею, что побрила ноги! ДЕВУШКИ, НЕ БРЕЙТЕ НОГИ!!!!!!!!!!

Вы с котушек слетели??

Дарианна
#104

Ну так побрейте в чем проблема?

Гость
#105
дарья

надо мной смеются, что у меня волосатые ноги. мама не разрешает ничего с ними делать. а в шортах как то не удобно ходить, хоть волосы и светлые,но они длинные и на свету их очень хорошо видно, и все смеются надо мной :(

Бритье может усугубить, волосы могут стать черными и толстыми, у меня так, я пожалела, что начала брить, наплюй на тех, кто смеется, они неправы, просто слепо повторяют за всеми, общайся, только с теми, кто действительно достоин твоего общения, кто уважает тебя

Гость
#106

Автор, вы правы не слушайте, оскорбляющих вас. У меня, тоже волосы стали черные и жесткие, длинные, у мамя, которая не брила остались светлыми