Гость
Статьи
похудение и алкоголь

похудение и алкоголь

Девочки привет. У меня вопрос опять про похудение. Последние две недели стараюсь есть курицу вареную, салатики, меньше соли... хотя спортом особо не занимаюсь, скоро планирую начать. Дело в том, что я часто в подругой ( почти через день и выходные) хочу в бар вечером или ресторан и выпиваю там по 2-3 кружки пива или мартини. Как вы думаете, эффекта не будет от моего сдержанного питания, если я так часто пью пиво? Может у кого есть подобный опыт )) Поделитесь.)

кнопка
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оооо! Знаете сколько калорий в алкоголе?!

Уменьшите кол во спиртного до минимума.

#2

я пила не пиво...и не могла похудеть, пока совсем не завязала. А пиво еще такое калорийное!!

Гость
#3

Не боись, автор, у нас в районе все алкаши такие тощие, очевидно, что у них алкоголь только способствует похудению.

Карина
#4

у меня есть подобный опыт, алкоголь вообще не считаю калорийным продуктом, когда попью на следующий день живот к позвоночнику прилипает, но я когда пью не закусываю, пью только пиво и шампанское. Вес идет вниз неизменно. Подруга которая тоже пьет подтверждает что живот после выпивки на след.день как будто втянут, вообще жирных алкашей не бывает. Такое же свое мнение у меня есть по поводу картошки, каши и бананов которые якобы нельзя при диете.

Гость
#6
Гость

Не боись, автор, у нас в районе все алкаши такие тощие, очевидно, что у них алкоголь только способствует похудению.

Ну вы ещё колоться начать присоветуйте! тогда вообще пофиг на вес.

Гость
#7

Постоянно пью пиво и худею. Утром весы только радуют, а если перепить, то сутки вообще без еды получаются))

ГОСТь
#9

Я вино пью (раза 2 в неделю) Сухое или полусухое. С кусочком сыра или вообще ни с чем. Или рюмки 2-3 коньчку в выходные. Всё нормуль.

Соблюдайте общую калорийность! К примеру, уберите ужин, но выпейте грамм 300 вина (около 200 ккал) и съешьте ломтик сыра или лосося сл/сол.

Овенка
#10

я вот пиво не могу голяком пить))) обязательно или рыба или чипсы в рот лезут)) но если выпиваю, стараюсь не ужинать, утром как шарик, но после туалета норм) правда пью не так часто.. я больше поправлюсь от мяса с картошкой

ГОСТь
#11
Гость

Не боись, автор, у нас в районе все алкаши такие тощие, очевидно, что у них алкоголь только способствует похудению.

Вот видите, автор, вас в алкаши уже записали. Чудо просто, а не форум!

Гость
#13
ГОСТь

Вот видите, автор, вас в алкаши уже записали. Чудо просто, а не форум!

Ну уж сразу!))) Кто на фитнес раз сходил, тому на железного Арни советуем смотреть, кто пьет - на синяков опустившихся, т.е. на тех, кто достиг совершенства в выбранном деле!)))

Гость
#14
Бухие бухи

Гость

Не боись, автор, у нас в районе все алкаши такие тощие, очевидно, что у них алкоголь только способствует похудению.

Это потому что они столько пьют, что на еду не остаётся.

Так и автор на диете!)))

самая добрая девушка
#15

при алкоголе можно и похудеть, если накушиваться совсем в какаху.

#16

Толстеют не столько от самого алкоголя - он-то как раз воду вытягивает, вызывая обезвоживание, поэтому на следующий день и отвесы нехилые, а от еды, которая этому алкоголю сопутствует. Во-первых, алкоголь обычно закусывают. Под пиво вообще идут, как правило, жутко солёные (=задержка воды в организме) и жутко калорийные орешки-рыбки-чипсы, и т.д. Во-вторых, алкоголь вызывает зверский аппетит и "под градусом" снижается сила воли, поэтому шанс провести ночь в обнимку с холодильником очень велик. Ну и до кучи, после употребления алкоголя повышается уровень кортизола - гормона, который разрушает белки, способствует накоплению жира и повышает уровень глюкозы в крови. Так что если хотите похудеть комфортно, ровно и беспроблемно - алкголь лучше исключить вообще.

Но говорить, что употребление алкоголя делает похудение невозможным, не стОит. Я несколько лет назад одно время плотно так бухала (ну, не в зюзю каждый день, конечно, но как автор примерно, даже чуть побольше) и это не помешало мне целенаправленно похудеть на 10 кило. Но я осознавала коварство алкоголя и пиво тонной чипсов не закусывала. Пиво - пустое, коньяк - с лимоном/горьким шоколадом, вино с сыром. И после выпивки НЕ ЖРАТЬ, это самое главное и самое трудное.

В общем, лучше откажитесь, хотя бы на время диеты. Оно и для здоровья полезно будет, очистите немного организм, а то по 3 кружки пива через день - это, конечно, перебор.

#17

Приветики! Я в свое время каждый день пила пиво 1-2 бокала, на протяжение 3-4 лет..и была худой,как спичка..и в один ужасный день пиво перепила... уже как 5 лет пью пиво раз в две недели и то 200 гр... и поправилась...так что пиво пить можно,главное не перепить ))

Гость
#18

главное пиво не закусывать, я так за год на 10 кг похудела, но там еще стресс был((

#19
Гость

Ну вы ещё колоться начать присоветуйте! тогда вообще пофиг на вес.

где вы видели толстых наркоманов? у них как раз проблем с весом нет

Sandra
#20

ненене, пиво это зло. Было время в неделю выпивала литра 2 пива и поправлялась даже если пила без закуски (что само по себе трудно)

а вот от сухого или п/сухого вина не поправляюсь, правда, пью его раз или 2 раза в неделю и по паре бокалов, не больше

Sandra
#21
Dloyka

где вы видели толстых наркоманов? у них как раз проблем с весом нет

гыгыгыыы

Гость
#22
Dloyka

где вы видели толстых наркоманов? у них как раз проблем с весом нет

А я где то написала что видела толстых нарков??

Sandra
#23

мне кажется хорошее вино в малых дозах это больше польза чем зло. Приятно выпить прохладный бокальчик вечерком, расслабляет, антиоксиданты опять же.

главное - знать меру

Гость
#24

меньше есть вечером и все, главная проблема алкоголя при похудение это то что после него хочется есть больше.

МаринаСан
#25

При голивудской диете алкоголь разрешён-на ней многие актрисы сидели и худели. когда мне вечером захочется пару бокалов вина,я просто не ужинаю.на след.день на весах на полкило меньше

Гость
#26

Пью в выходные сухое белое вино, пару бокалов, на еду при этом не налегаю, к утру отвесы нехилые.Кстати только после алкоголя у меня большие отвесы.Но пиво не пью, шампанское тоже.

физкульТУРНИК
#27
Гость

Пью в выходные сухое белое вино, пару бокалов, на еду при этом не налегаю, к утру отвесы нехилые.Кстати только после алкоголя у меня большие отвесы.Но пиво не пью, шампанское тоже.

Говорят, алкоголь сушит немного...

Хотя в другом месте сказали - держит воду.

вот и поди разберись!)))))))))))

Гость
#28

Почитайте калорийность пива.Бутылка выходит где-то 200 кал.Как опытная диетчица))) могу сказать,что опастность представляет не сам алкоголь,а то что совесть засыпает и начинаешь закидывать в себя всё подряд.Действительно,посмотрите на хроников.Вы жирных алкашей видели?Они же не жрут ни фига.Бутыль высосут,полконфеткой занюхают и вперёд!А француженки?Все стройные,хотя ужин без бокала вина не проходит.Но еды-в меру.Так что,если точить не будете всё подряд и с утра следцщего дня будете вести обычный план питания-на здоровье выпейте грамульку.

Гость
#29
физкульТУРНИК

Говорят, алкоголь сушит немного...

Хотя в другом месте сказали - держит воду.

вот и поди разберись!)))))))))))

Ну если пить пиво с соленым чем то, то может быть, но пиво я пить перестала как начала правильно питаться, а вино закусываю кусочком сыра, роллами иногда, креветки, порция маленькие, растягиваю, на утро минус 1.5 кг

Гость
#30

Чет Вы, Автор, с пивом зачастили). Ну да ладно дело Ваше, не буду морали разводить. По теме, сушить то он сушит, но только на первых порах или если выпивать не часто. А если через день, как Автор, то организм адаптируется и перестает выводить жидкость в таких кол-вах. Алкоголики худые из-за того, что не жрут нифига и еще блюют с перепоя. Но их отечные лица, полагаю, все видели. Что подтверждает то, что алкоголь выводит жидкость только на первых порах. Опять же, лично я после 2-ух бокалов вина, выпиваю наверно ведро воды), т.е. жидкость выведенная алкоголем возвращается в тройной размере. А вообще, если Вы всегда так выпивали, но ели, а теперь не увеличите кол-во алкоголя, но урежете рацион, то полюбому будете худеть. Просто без алкоголя это произошло бы быстрее. Фигасе трактат накатала))))

Гость
#31
Гость

Оооо! Знаете сколько калорий в алкоголе?! Уменьшите кол во спиртного до минимума.

ну вот щас посмотрела, сколько. 46 ккл на 100 граммов. пиво светлое пастеризованное нефильтрованное. и че? молоко и то калорийней... дело не в калориях, а в гормоноподобных растительных веществах. автор, вы не только обламываете себе диету, но и можете поиметь со временем что-то вроде гормонального сбоя... а мужикам вообще пиво нельзя, у них из-за него жир по бабскому типу откладывается - грудь, живот, задница...

а похудеть на алкоголе можно, и очень быстро. 0,5 водки в день, есть только утром, до 1,5 кг минус в день. только потом печень надо лечить, и очень долго... не советую...

Гость
#32
Гость

По теме, сушить то он сушит, но только на первых порах или если выпивать не часто. А если через день, как Автор, то организм адаптируется

настолько адаптируется, что ко всему этому добру - с2н5он - перестают присоединяться молекулы воды? в пропорции 1/4, если не ошибаюсь... не, алкоголь связывает воду в любом случае... оттого и башка с утра трещит...

Гость
#33
Гость

настолько адаптируется, что ко всему этому добру - с2н5он - перестают присоединяться молекулы воды? в пропорции 1/4, если не ошибаюсь... не, алкоголь связывает воду в любом случае... оттого и башка с утра трещит...

спорить не буду, т.к. Вы, похоже, больше шарите в химии или фармакологии, я таких тонкостей не знаю. Но даже по логике и жизненным наблюдениям, по идее должен все таки переставать выводить или меньше выводить. Ну во первых на примере алкашей. Почему они такие опухшие, если нормально выводится жидкость? И например, если через день пить мочегонное, то со временем придется увеличить дозу, т.к. обычная уже не действует. Читала на какой то ветке, девочки по 40-50 таблов пили, чтоб более-менее прописятся, сорри. Наверно с алкоголем так же, тоже ведь своего рода мочегонное. Но это я так, рассуждаю, а не утверждаю. Уже самой интересно стало)

Ёжа
#34

Почти через день и в выходные выпивать? Это не только диета насмарку, это вообще здоровье подрываете! Я бы вообще сказала, что первая степень алкоголизма. Завязывайте, пока не погрязли с головой. Каждую неделю по выходным-то слишком часто, а вы вообще через день!

Ёжа
#35
ГОСТь

Вот видите, автор, вас в алкаши уже записали. Чудо просто, а не форум!

А не так, что ли? Потенциальный алкаш. Алкоголь вообще-то так часто употреблять не дело. Головка еще не болит?

#36

пейте сухое красное. оно малокалорийное и полезное (если БОКАЛ, а не бутылку!)

и вообще на бутылках калорийность пишут.

Lana
#37

Да, отказываться от любимых сладостей очень тяжело. Да и вообще я очень люблю покушать, особенно вечером. поэтому мне было очень тяжело похудеть, но я всё-таки смогла. Правда для этого мне пришлось пропить курс "ЛИДА МАКСИМУМ" спустя месяц я уже была в форме)) и о чудо вес держится, побочных ефектов нет)) для меня ето супер находка) ) заказывала препарат через нет,pohudala.com.ua))

Жека
#38

Я всегда против любых запретов, потому что в итоге это ни к чему хорошему не приводит. Лично мне проще худеть вообще без алкоголя. Во первых сила воли не притупляется и цели не размываются, как уже говорили. Во вторых цвет лица и светлый взор сразу заметен, да и аппетита нет практически. И сразу легкость в теле способная и на пробежку тебя сподвигнуть, а после пивка хрен встанешь с утра физкультуру поделать)))До аспирина бы доползти) так что для меня не тот это стимул-пивко!

Гость
#39

А что насчет Егермайстера с берном???

Рита
#40
кнопка

Девочки привет. У меня вопрос опять про похудение. Последние две недели стараюсь есть курицу вареную, салатики, меньше соли... хотя спортом особо не занимаюсь, скоро планирую начать. Дело в том, что я часто в подругой ( почти через день и выходные) хочу в бар вечером или ресторан и выпиваю там по 2-3 кружки пива или мартини. Как вы думаете, эффекта не будет от моего сдержанного питания, если я так часто пью пиво? Может у кого есть подобный опыт )) Поделитесь.)

Конечно не будет эффекта, точнее того, который вы ожидаете. Мне еще в борментале специалисты, диетологи говорили, диета и алкоголь вещи несовместимые. А Борменталю я доверяю, ведь благодаря им я стала стройной!!!

Вова
#41

После Нового Года ,только вышел из 10-дневного запоя.Взвесился --сбросил 5 кг.

Гостья
#42
Гость

Чет Вы, Автор, с пивом зачастили). Ну да ладно дело Ваше, не буду морали разводить. По теме, сушить то он сушит, но только на первых порах или если выпивать не часто. А если через день, как Автор, то организм адаптируется и перестает выводить жидкость в таких кол-вах. Алкоголики худые из-за того, что не жрут нифига и еще блюют с перепоя. Но их отечные лица, полагаю, все видели. Что подтверждает то, что алкоголь выводит жидкость только на первых порах. Опять же, лично я после 2-ух бокалов вина, выпиваю наверно ведро воды), т.е. жидкость выведенная алкоголем возвращается в тройной размере. А вообще, если Вы всегда так выпивали, но ели, а теперь не увеличите кол-во алкоголя, но урежете рацион, то полюбому будете худеть. Просто без алкоголя это произошло бы быстрее. Фигасе трактат накатала))))

Гостья
#42
Гостья

👍

Гостья
#43

Утром натощак пить 1 ч.л на стакан воды яблочного уксуса, вечером перед пьянкой полисорб+2 ст . ложки растительного масла и пейте сколько влезет, противно, но сорбент и масло не даст волю колориям!

Гость
#42

Худела с 114 кг первых 3 недели вообще не принимала алкоголь стала 90кг потом и алкоголь принимала в виде пива светлого в меру без закуски каждую пятницу "лето сами понимаете 😊" и скинула еще до 81 кг,потом просто ела очень маленькими порциями все !!!!!и стала 70кг но при этом по пятницам не отказывалась от пива ,опять же не закусывала !!!!!пиво очень колорийное когда ешь !!!!

Гость
#43

Я тоже любительница посиделок с друзьями,днем пп и спортзал а вечерами ягодные пивки(essa),ну результат -1 кг за месяц.отказывайся,алкоголь замедляет метаболизм и люди наоборот набирают.я от него поправилась даже,теперь не пью и худею.

Гость
#47
Sandra

гыгыгыыы

Зато стройным в могиле заебись лежать!

Гость
#48
Гость

А я где то написала что видела толстых нарков??

Зато стройным в могиле заебись!

Гость
#49
Ёжа

Почти через день и в выходные выпивать? Это не только диета насмарку, это вообще здоровье подрываете! Я бы вообще сказала, что первая степень алкоголизма. Завязывайте, пока не погрязли с головой. Каждую неделю по выходным-то слишком часто, а вы вообще через день!

Хорошь в алкоголики человека записывать,я вот лично могу хоть ведро пива,хоть ведро водки выпить я человеком во всяком случае точно остаюсь!!!А толстый?худой?да *** вообще,любите себя и будьте любимы,а остальное всё пыль.!

м
#50
Гость

Хорошь в алкоголики человека записывать,я вот лично могу хоть ведро пива,хоть ведро водки выпить я человеком во всяком случае точно остаюсь!!!А толстый?худой?да *** вообще,любите себя и будьте любимы,а остальное всё пыль.!

сто процентов!