Гость
Статьи
очень объедаюсь ,потом …

очень объедаюсь ,потом плохо...

Я уже не знаю..,наругайте меня.Достала эта фигня.Долго худела ,похудела хорошо.Сегодня например сталкнулась с подругами старыми ,заметили,что похудела...и я вместо того,чтобы гордиться собой и продолжать дальше держаться,наелась как свинья.И так у меня уже около 1,5 месяца.Тоесть день я ем 3000,когда даже на 4000,день разгружаюсь.Я чувствую ,что меня тошнит ,еще немного и скорую придется вызывать(ооочень плохо,просто не передать словами)но я еще больше пихаю в себя большие хуски булок и почти не пережовывая глотаю.Иногда при этом реву .Это уже какая-то болезнь.Очень жаль свой результат похудения,пока вес держится,но если не соберусь начну жиреть.Знаю ,что пятая точка толстенькая,комплексую ужасно,но не могу остановиться.Прямо круг ,день ем ,день нетОчень тяжело как на желудке ,так и на душеКак не заедать проблемы?.может вы как-то справились?

59 ответов
Последний — Перейти
Блондинка
#1

столкнулась*

рукалицо
#2

прямой путь к булимии,если не остановитесь.Если худели на жёстких диетах,то понятно,что организму не хватает витаминов,каких то веществ,вот и срываетесь..У самой так было,потом разнесло((( как только забила ,перестал постоянно думать о еде-голоде,как то всё само в норму пришло. Побольше гуляйте и отвлекайтесь от этих мыслей.

ледиГодива
#4

я тоже очень люблю поесть...до обжорства прям. с утра до обеда в 13.00 ем все что душа просит, потом только водичка, и чувствую себя легко, и худею плюс вкусняшки кушаю ежедневно)))

Блондинка
#5
Бухие бухи

Попробуйте для начала булки заменить на салат. Только лёгкий, без майонеза и картошки, фасоли. Приветствуются огурцы, свежая капуста, помидоры, перец, сельдерей и так далее. Минимум масла. И ешьте его тазиками. Слезете с углеводной зависимости - дальше попроще будет себя контролировать.

Летом будут дешевые овощи ,буду стараться,но обычно ,чем больше я ем овощей ,фруктов ,тем больше хочется ,орехов,булочек.

Гость
#6

Главное - есть по чуть чуть, небольшую тарелку и все, а так можно есть все, я так похудела с 73 до 56кг, рост 174

Гость
#7
Блондинка

Летом будут дешевые овощи ,буду стараться,но обычно ,чем больше я ем овощей ,фруктов ,тем больше хочется ,орехов,булочек.

какой у вас рост, вес?

Блондинка
#8
ледиГодива

я тоже очень люблю поесть...до обжорства прям. с утра до обеда в 13.00 ем все что душа просит, потом только водичка, и чувствую себя легко, и худею плюс вкусняшки кушаю ежедневно)))

ужас,как Вы выдерживаете ?!я недели три не ела после 15:00,было очень тяжело.

Блондинка
#9
Гость

какой у вас рост, вес?

175,вес приличный -70)

Гость
#10
Блондинка

ужас,как Вы выдерживаете ?!я недели три не ела после 15:00,было очень тяжело.

да ешьте вы после 15.00, что за бред, я и в 12 ночи поесть могу и ела когда худела, и в 10 вечера, вес все равно уходил, ГЛАВНОЕ: по чуть чуть, то есть 2-3столовые ложки за раз - это если вечером, до обеда максимум 250г еды за раз, а своими обжорствами вы себе только вред делаете, и еще: займитесь чем нить интересным, не до еды будет, фильмы качайте и смотрите, на массаж сходите, на шоппинг, с подружками погуляйте

Гость
#11

А не есть после 13.00 или после 15.00 - так только желудок посадишь и все, гастрит будет 100%

Гость
#12

Вчера даже рис с мясом ела в 12 ночи, НО 2 или 3 столовые ложеньки небольшие и все!

#13

меня всегда так удивляли подобные рассказы. вы же не под гипнозом и тд, не зверек какой нибудь, который своим инстинктам подчиняется. как так, не управлять собой? ладно, если уж очень хочется, кусочек торта, пирожного съесть, но так объедаться, как вы рассказываете, это странно.

ледиГодива
#14
Блондинка

ужас,как Вы выдерживаете ?!я недели три не ела после 15:00,было очень тяжело.

как то привык организм, загружаю себя делами, ребенком чтоб про еду мыслей не возникало.

ледиГодива
#15
Гость

А не есть после 13.00 или после 15.00 - так только желудок посадишь и все, гастрит будет 100%

ну я 2 года на таком режиме, все в норме ттт

ледиГодива
#16
Гость

Вчера даже рис с мясом ела в 12 ночи, НО 2 или 3 столовые ложеньки небольшие и все!

3 ст ложки еды плюс чашка чая это мой полноценный обед. я тоже ем все что душа пожелает, но у меня есть дома маленькая чашка - моя мера еды. все только по чашечке

Блондинка
#17
Гость

да ешьте вы после 15.00, что за бред, я и в 12 ночи поесть могу и ела когда худела, и в 10 вечера, вес все равно уходил, ГЛАВНОЕ: по чуть чуть, то есть 2-3столовые ложки за раз - это если вечером, до обеда максимум 250г еды за раз, а своими обжорствами вы себе только вред делаете, и еще: займитесь чем нить интересным, не до еды будет, фильмы качайте и смотрите, на массаж сходите, на шоппинг, с подружками погуляйте

Да были б эти подружки,конечно гуляла.Я полнеть начала когда рассорилась с последней и единственной подругой,перестала гулять,хотя Вы не представляете как я люблю обойти город в доль и поперек,поэтому всегда была тоненькая а теперь жиртрес самой от себя противно. массаж и шоппинг - очень хорошее дело,только нет пока денег.А с фильмами жрать еще больше хочется.

Гость
#18
ледиГодива

3 ст ложки еды плюс чашка чая это мой полноценный обед. я тоже ем все что душа пожелает, но у меня есть дома маленькая чашка - моя мера еды. все только по чашечке

кошмар)) на обед я конечно ем не 3 ложки, побольше, но не больше 250-300г за раз

Гость
#19
Блондинка

Да были б эти подружки,конечно гуляла.Я полнеть начала когда рассорилась с последней и единственной подругой,перестала гулять,хотя Вы не представляете как я люблю обойти город в доль и поперек,поэтому всегда была тоненькая а теперь жиртрес самой от себя противно. массаж и шоппинг - очень хорошее дело,только нет пока денег.А с фильмами жрать еще больше хочется.

а вы смотрите ужасы всякие или про толстяков)

Гость
#20

Фильм кстати ничего такой прикольный: Толстяки, так и называется!

Иная
#21

Я,мягко говоря,склонна к полноте и очень хорошо вас понимаю.Есть можно всегда когда захочется даже после 21 часа,главное чтобы последний прием пищи был не позднее чем за 2 часа до сна.С утра пораньше лучше съесть что-нибудь очень калорийное:кусочек сала или глазированный сырок.Подобный завтрак отбивает аппетит.Перекусывайте не булкой,а твердыми яблоками или морковкой,репой(не тертыми,разумеется),до еды лучше выпить таблетки целлюлозы.Мне это помогает держать вес.

нда
#22

Блондинка, попробуйте булочки исключить из рациона, недели на 3. Через 3 недели вы про булочки даже не вспомните.

Я сама любительница выпечки, на ней и поправилась, после того, как отвыкла, все урегулировалось.

Блондинка
#23
Гость

Фильм кстати ничего такой прикольный: Толстяки, так и называется!

Спасибо,посмотрю когда проголодаюсь,сегодня уже налопалась.

Блондинка
#24
нда

Блондинка, попробуйте булочки исключить из рациона, недели на 3. Через 3 недели вы про булочки даже не вспомните.

Я сама любительница выпечки, на ней и поправилась, после того, как отвыкла, все урегулировалось.

Ой ,я помешана на них,хотя долгое время себя могла ограничивать,но сейчас очень тяжело.А чем Вы их заменяли?

Блондинка
#25
Иная

Я,мягко говоря,склонна к полноте и очень хорошо вас понимаю.Есть можно всегда когда захочется даже после 21 часа,главное чтобы последний прием пищи был не позднее чем за 2 часа до сна.С утра пораньше лучше съесть что-нибудь очень калорийное:кусочек сала или глазированный сырок.Подобный завтрак отбивает аппетит.Перекусывайте не булкой,а твердыми яблоками или морковкой,репой(не тертыми,разумеется),до еды лучше выпить таблетки целлюлозы.Мне это помогает держать вес.

а почему тертые нельзя?

Да мне повезло ,я наоборот не склонна к полноте ела до диеты на 8 тыс калорий и поправлялась всего на 900 гр в месяц,только вот как бы не подпортить метаболизм диетой?

Гость
#26
Гость

Вчера даже рис с мясом ела в 12 ночи, НО 2 или 3 столовые ложеньки небольшие и все!

ледиГодива

я тоже очень люблю поесть...до обжорства прям. с утра до обеда в 13.00 ем все что душа просит, потом только водичка, и чувствую себя легко, и худею плюс вкусняшки кушаю ежедневно)))

ложеньки?

фу

женщины, у вас крыша едет на почве еды уже

#27

У человеческого желудка объем 4,5 литра. Если переедите, у желудка будет механическое повреждение (разорвет короче), и все что было в желудке ( и соляная кислота желудка), выйдет в брюшную полость, да здравствует перетонит, и АУ. Так умерла одна модель, страдающая булимией. Не успели спасти.

Гость
#28
Гость

ложеньки?

фу



женщины, у вас крыша едет на почве еды уже

да ну что вы)) почитайте выше, вес 56 рост 174, конечно крыша едет) ложеньки - потому, что не обычные столовые, а уменьшенные такие, у меня и чайные ложки есть обычные, а есть уменьшенные

девушка
#29

а сколько тебе лет?

мне 18 и такая же проблема. была. сейчас я уже поправилась на 5 кг потому что в течение 2х месяцев объедалась до коликов в животе.

но до сих пор не могу остановиться (((

168/56

WTF
#30

Опишите подробнее, ЧТО именно вы чувствуете во время срывов. До еды, в смысле.

Эл
#31

Булками утром есть самое то!

Энергия сразу.Хорошее настроение.А у ж вечером-салаты. И чаи и кофеи вечером не гоняйте.Прсле них голод и хочется нажраться.

Гость
#32

У меня такое тоже было после похудения. Организм видимо испугался голода и начался дикий жор. Ничего не могла с собой поделать, это неконтролируемо. Когда набрала прежний вес, жор прекратился.

Сделала вывод, что худеть на голодной диете нельзя, потом только хуже будет.

Блондинка
#33
девушка

а сколько тебе лет?

мне 18 и такая же проблема. была. сейчас я уже поправилась на 5 кг потому что в течение 2х месяцев объедалась до коликов в животе.

но до сих пор не могу остановиться (((

168/56

19,если я буду наберать вес,вообще повешусь,мне с ТАКИМ трудом удалось сбросить,пока вроде держится...

Блондинка
#34

набирать*

Блондинка
#35
Гость

У меня такое тоже было после похудения. Организм видимо испугался голода и начался дикий жор. Ничего не могла с собой поделать, это неконтролируемо. Когда набрала прежний вес, жор прекратился.

Сделала вывод, что худеть на голодной диете нельзя, потом только хуже будет.

Та не ,если бы я на моно диете сидела коньки б уже отбросила.А я так по тихоньку с булочками худела.Всего кг по 2-2,5 за месяц.зато надеюсь навсегда вес держаться будет

Маша
#36

и я то худею то поправляюсь....а срываюсь чаще всего в ПМС...Уже все достало,но я еще и склонна к полноте,сейчас 168/58

Блондинка
#37
WTF

Опишите подробнее, ЧТО именно вы чувствуете во время срывов. До еды, в смысле.

Всмысле до того как наесться ?

Сначала хочется есть сильно ,хотя положенные 1200 уже съела.Потом голод навязчивый,после думаю ,что от маленького кусочка хуже не будет,съедаю,голод еще сильнее одолевает ,думаю,что еще от того же небольшого куска не потолстею,когда съедаю,повышается еще сильнее аппетит и иду и съедаю все ,что есть ,потомзная,что съела много и ничего уже не поделаешь,живот хоть и трескается а есть хочется,иду в магазин покупаю немного,но калорийной пищи.Прихожу сразу набрасываюсь ,какбудто до этого не ела,начинаю ненавидеть себя и ем еще больше ,если время не позднее бывает случается второй заход в магазин,только побольше набираю.Ну и когда уже невыносимо плохо ,и чувствуется во всем организме тяжесть,делаю клизму.

Раньше пыталась 2 пальца в рот ,но это дело мне не нравится.Вообщем я ненормальная.

Блондинка
#38
Маша

и я то худею то поправляюсь....а срываюсь чаще всего в ПМС...Уже все достало,но я еще и склонна к полноте,сейчас 168/58

У Вас то нормальный вес ,возможно чуть можно похудеть,кг на 3 .

Так что Вам можно объедаться)

Маша
#39
Блондинка

У Вас то нормальный вес ,возможно чуть можно похудеть,кг на 3 .

Так что Вам можно объедаться)

я себья очень не комфортно чувствую в таком весе,вот когда 53 это клас!

WTF
#40

Наверняка белка мало едите!

А углеводы небось сплошь с высоким гликемическим индексом!

Вот и голодно вам.

Гость
#41
Блондинка

Да были б эти подружки,конечно гуляла.Я полнеть начала когда рассорилась с последней и единственной подругой,перестала гулять,хотя Вы не представляете как я люблю обойти город в доль и поперек,поэтому всегда была тоненькая а теперь жиртрес самой от себя противно. массаж и шоппинг - очень хорошее дело,только нет пока денег.А с фильмами жрать еще больше хочется.

Ну давайте я с вами гулять буду. А то с подружками всегда встречи в кафешках(((. Вы из Москвы?))

Нефик_делать
#42
Блондинка

У Вас то нормальный вес ,возможно чуть можно похудеть,кг на 3 .

Так что Вам можно объедаться)

Могу попробовать рассказать про свой опыт, может быть Вам поможет)

Я худела на 20 кг. Сначала худела очень жестко - утром каша, вечером один бутерброд. Одумалась, когда чуть не угодила в больницу с гастритом. Но все равно потом кое-как дохуделась до нужного веса.

Но у меня возникла новая, психологическая проблема, похожая на Вашу: я начала отъедаться, мне было сложно себя остановить, я не понимала сколько я ела - много или мало, от нервов наедалась еще больше...10 кг вернулись вновь.

Тогда я наконец решила задействовать свои мозги. Пошла в магазин, купила напольные весы (обычные, механические) и кухонные весы (электронные, они определяют вес в граммах). Потом залезла в медицинский справочник. Там, увы, были самые общие сведения: калорийность дневного рациона должна была составлять где-то 2000-2500 кк, если правильно помню.

Вторым шагом я определила для себя норму каллорийности. На это ушло где-то три недели - я питалась несколько дней на определенное число калорий, замеряя вес (единственное, я еще сладкое и мучное ела днем, а белковое - вечером). Выяснила, что на 2000 ккал в день вес стабилен.

Потом почитала умных врачей. Они не советовали резко уменьшать рацион, максимум - на 25 %.

Вот так я и стала питаться каждый день: минимум 1500 ккал, максимум 2000. Подключила спорт. Психов становилось все меньше - я видела, что у меня получается держать себя в руках (правда, чаще всего я ела где-то на 1700-1800 ккал, но раз в неделю обязательно доводила до 2000 - чтобы организм не решил, что я голодаю и не застопорил вес). Если жутко хотелось есть или накрывали психики - ела на 2000 ккал (а там можно неплохо наеться) и думала про себя "абсолютно ничего страшного. Я просто не похудею один день. Но я не поправлюсь." Ну, таким образом все нормализовалось :)

Может быть вам чем-нибудь поможет мой опыт)

Нефик_делать
#43

И кстати, забыла добавить: когда худеешь, очень сильно трогаешься мозгами в плане еды (как у меня было например). Если бы мне кто-то сказал, что я буду питаться на две штуки ккал в день во время моего жесткого похудения, я бы устроила ему истерику: мне тогда казалось что это огромные цифры, что так едят только свиньи и т.д. и т.п. Просто капитально мозги выносит.

Правда, проблема может быть в том, что за время вашего похудения организм испугался и искусственно занизил планку необходимого числа калорий (мне, слава богу, почему то удалось избежать такой проблемы, но я слышала подобные истории). Тогда нужно разгонять метаболизм: спорт, имбирный чай очень помогает, дробное питание..что-то еще, наверное, но этим вопросом я никогда не интересовалась.

Я почему сейчас вспомнила - прочитала про Ваши 1200 ккал в день. На мой взгляд это очень мало :/ Я сегодняшняя не выдержала, честно говоря.

)))
#44
Блондинка

Всмысле до того как наесться ?

Сначала хочется есть сильно ,хотя положенные 1200 уже съела.Потом голод навязчивый,после думаю ,что от маленького кусочка хуже не будет,съедаю,голод еще сильнее одолевает ,думаю,что еще от того же небольшого куска не потолстею,когда съедаю,повышается еще сильнее аппетит и иду и съедаю все ,что есть ,потомзная,что съела много и ничего уже не поделаешь,живот хоть и трескается а есть хочется,иду в магазин покупаю немного,но калорийной пищи.Прихожу сразу набрасываюсь ,какбудто до этого не ела,начинаю ненавидеть себя и ем еще больше ,если время не позднее бывает случается второй заход в магазин,только побольше набираю.Ну и когда уже невыносимо плохо ,и чувствуется во всем организме тяжесть,делаю клизму.

Раньше пыталась 2 пальца в рот ,но это дело мне не нравится.Вообщем я ненормальная.

Господи, ну разве можно так зацикливаться? НЕЛЬЗЯ доводить себя до зверского голода. Чувствуете голод - выпейте стакан воды. Не пройдет через 15 минут - выпейте чашку бульона, съешьте маленький кусочек куриной грудки, и - бегом из дома, или заниматься чем-то интересным, чтобы о еде не думать. И питайтесь дробно, чтобы не было долгих перерывов. А булки вообще дома не держите. Заведите правило: булка - два раза в неделю ВНЕ дома, чтобы за ней вам пришлось специально выходить.

Domino Harvey
#45

Как вот люди так жрут, а? Я не могу в себя полбулки запихать раз в день (((

самая добрая девушка
#46
ледиГодива

ну я 2 года на таком режиме, все в норме ттт

тетки просто гастритом хотят оправдать себя что есть надо по ведру много раз в день

Гость
#47

2200-2500 калорий в день, так вес не прибавится, плюс принимать витамины. булки хочется когда не хватает витаминов группы В, их кстати чаще всего не хватает на диете. также скорее всего еще каких-то витаминов и минералов не хватает, поэтому лучше купить и принимать полный комплекс. через какое-то время приступы жора должны прекратиться, тогда снизить калорийность до 1400 - 1500 пока постепенно (!) не придешь к нужному весу.

Гость
#48

да, забыла сказать, когда ты на диете нужно принимать витамины хотя бы через день (или каждый день).

Гость
#49

Девчонки, может кому пригодится мой "рецепт", не знаю. Но мой "обжорный запой" помогла остановить подруга. Я к ней пришла праздновать, пожаловалась, что третий день ем сладкое (правда, не в гигантских дозах, но больше обычного), и никак не могу остановиться.

Она сказала - "так, сегодня хоть и праздник, но мы без сладкого!" И соорудила тут же огромную тарелку зелёного салата - там была руккола, сельдерей, свежие огурцы, чуть-чуть зелёной редьки, что-то ещё мелкое из зелени (укроп, что ли, точно не помню), и маленький помидор. Она сказала: принцип - все ингредиенты свежие, никаких солёных-маринованных-варёных. И поменьше "цветных" овощей: помидоров. болгарского перца, редиски и тп. Резать - как вкуснее, что-то крупно, что-то мелко, как нравится. И ещё листовой салат лучше не добавлять прямо в тарелку, а есть отдельно, если хочется.

Настрогала она всё это, чуть посолила (тоже лучше меньше), добавила оливкового масла (сказала - лучше оливкового, но можно и другое). И мы с ней умяли потихоньку всю эту огромную тарелку. Под винцо и немного сыра :)

И - этот чёртов "пищевой запой" как рукой сняло! то есть я могу себе позволить есть и сладкое, но именно не запоем, а в обычном режиме.

Если кому поможет - дай бог! Я сама была удивлена. Если бы не она, я вряд ли догадалась во время запоя закупить "свежака" и накрошить, запой тем и плох, что не очень-то понимаешь, что делать - пока кто-нибудь не научит, как с этим бороться. Или просто поможет, как моя подруга.

Гость
#50

Короче, попробуйте, вредно почти никому будет. Найдите "свой" любимый рецепт из доступного "свежака" и держите его наготове, на всякий случай. Как только чувствуете, что "начинается" - делаем такую штуку и вперёд. Или попросите кого-то из домашних, или подругу. По моему опыту, во время запоя редко хватает терпения специально наготавливать салаты (а ещё идти в магазин закупать ингредиенты!). Хочется схватить что-нибудь - и сразу в рот. Будет хорошо, если кто-то в это время позаботится о вас. А потом, когда запой чуть приостановился - уже можно всё делать самой.