Гость
Статьи
Помогите сбросить 10 …

Помогите сбросить 10 кг

Помогите составить правильный рацион и подобрать программу тренировок. Сейчас вешу 61 кг при росте 164 см. Булки, чипсы, колбасу, шоколад, пакетированные соки, йогурты с консервантами и прочие вредные вещи не ем, вечером самое позднее ем в 20:00, спать ложусь самое раннее в 23:00. Каждые выходные хожу пешком минимум 7 км пешком. 3 раза в неделю по часу бегаю трусцой по парку. Самое странное, что толстой не выгляжу - МЧ нравлюсь, другие мужчины внимание обращают. Но смотрю на фотографии 8-9 летней давности, где мне 19-20 лет, и нравлюсь на них себе больше - хотелось бы весить 51 кг.Думаю может добавить к бегу 15-20 минут прыжков на скакалке? Исключить полностью крупы, оставив только паровое мясо, яйца и овощи?

Толстая
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Диета Дюкана в помощь.

#2

мне кажется спорта вам хватает,просто не ешьте после 18:00,а вообще если толстой не смотритесь,может мышцы много весят,зачем худеть тогда

Гость
#3
isterika21

,может мышцы много весят

Что за бред?! Чтобы мышцы реально много весили, автору надо профессионально заниматься культуризмом с утра до ночи. В остальных случаюх списывать 10 кило на мышцы - глупо.

Толстая
#4

Мой вчерашний рацион: завтрак: 1/2 пачки9% творога, 3 ст.ложки 15% сметаны, один банан, зеленый чай; обед: запеченый куриный окорочек без кожи, рис; ужин: салат: огурцы, помидоры, болгарский перец, салатный лист, зелень, авокадо, растительное масло; в течении дня съела 1 яблоко, 1 грушу, 1 нектарин.

В выходные могу съесть одно мороженое.

Вроде, не особо много ем - или много?

мия
#5

Даю совет. может поможет. Берете гантели и приседаете с ними раз 50 утром и вечером. И скакалка пару минут и комплекс на гибкость . Еду пересмотрите по принципу средиземноморской диеты. И купите в аптеке тибетский чай (травяной) . принимайте 1 раз в день. Увидите результаты.

Толстая
#6

Мия, спасибо Вам за совет.

А на примере моего дневного рациона, что я делаю неверно, Вы могли бы пояснить?

А гантели, получается, нужны небольшого веса - чтобы не наращивать мышечную массу, а сжигать вес - верно, я понимаю?

мия
#7

сметану уберите. а так все верно ). гантели по 1.5 кг достаточно.

физкульТУРНИК
#8
Толстая

Мой вчерашний рацион: завтрак: 1/2 пачки9% творога, 3 ст.ложки 15% сметаны, один банан, зеленый чай; обед: запеченый куриный окорочек без кожи, рис; ужин: салат: огурцы, помидоры, болгарский перец, салатный лист, зелень, авокадо, растительное масло; в течении дня съела 1 яблоко, 1 грушу, 1 нектарин.

В выходные могу съесть одно мороженое.

Вроде, не особо много ем - или много?

салат - половинку и в обед, фрукты на фиг убирай!!

Вечером кусок мяса + зелень, на ночь -= тоже мясо, и можно тоже + зелень. Мясо постное, варёное. Это к тому, что сметану убрать.

Если жрать охота - тоже чистый белок лучше.

Из углеводов оставляй только каши - гречка-рис -перловка, и утром и в обед.

спорта хватает, возможно, что еды уже мало, и организм замедлил обмен веществ - т.к. еды немного и РЕДКО!

Ну и вообще - так много жира? Вес не дико большой, и последние 2-3 кг( а то и 4-5), точно будут смертельно тяжко уходить!

физкульТУРНИК
#9
мия

сметану уберите. а так все верно ). гантели по 1.5 кг достаточно.

этого ваще не понимаю - для чего достаточно??

И что ещё с ними делать?? Активности хватит, имхо.

мия
#10
физкульТУРНИК

этого ваще не понимаю - для чего достаточно??

И что ещё с ними делать?? Активности хватит, имхо.

достаточно для нагрузки. Но если нужно сделать рельеф. то недостаточно, но я не профи в этом.

физкульТУРНИК
#11
мия

физкульТУРНИКэтого ваще не понимаю - для чего достаточно??

И что ещё с ними делать?? Активности хватит, имхо.достаточно для нагрузки. Но если нужно сделать рельеф. то недостаточно, но я не профи в этом.

ну я "почти профи" -)))))))))))- по крайней мере знаю и делал рельеф.

Автору вроде это не нужно...

Сбросить вес к нижней границе нормального веса- нелегко! И гантели, с её деятельностью не к чему...

35
#12

Я вам советую распечатать таблицу того сколько каллорий содержится в какой продукте и четко осозновать сколько вы сьедаете за день и сколько сжигаете при беге, тренировке. Хотите потерять весь, ешьте 1200-1500 калл в день. Авакадо очень жирное и каллорийное около 200-280 калл в одном и 27 грам жира (1/3 нормы за день) бананы тоже очень каллорийные забудьте о них если хотите похудеть. Орехи каллорийные и т.д. Сметану лучше убрать, замените низкокаллорийным кефиром

мия
#13
физкульТУРНИК

мияфизкульТУРНИКэтого ваще не понимаю - для чего достаточно??

И что ещё с ними делать?? Активности хватит, имхо.достаточно для нагрузки. Но если нужно сделать рельеф. то недостаточно, но я не профи в этом.ну я "почти профи" -)))))))))))- по крайней мере знаю и делал рельеф.

Автору вроде это не нужно...

Сбросить вес к нижней границе нормального веса- нелегко! И гантели, с её деятельностью не к чему...

сбросить вес не проблема. Важно как сбросить и как после этого выглядеть. Что-бы и кожа не обвисала и тургор был. Да. кстати. автор, пейте много воды ! Чистой ! 2.5 литра в день. Это обязательно.

#14

Толстая (хотя вы не толстая!), мне кажется, вы и питаетесь нормально, и физическая активность в вашей жизни присутствует. Я бы на вашем месте прошла курс японской диеты (погуглите), это 13 дней, килограмм 5 сбросите. Если, конечно, нет противопоказаний по здоровью. А дальше продолжайте ваш образ жизни, единственное, старайтесь не есть после 6-ти вечера.

Толстая
#15

"Фрукты нафик убирай"

Очень люблю сладкое - уже год не ем сладкую выпечку и десерты, если не буду есть фрукты - помру(. Шоколад не люблю - помогите, найти альтернативу моим любимым нектарину и винограду.

А почему Вы так против фруктов - это же витамины и клетчатка?

мия
#16

на счет не есть после 6 вечера . Можно же с ума сойти. Нужно есть и вечером тоже, только правильно подобрать. что именно. И не форсируйте сброс веса. По-нормальному. 10 кг скидывается за пол-года. без ущерба для кожи.

физкульТУРНИК
#17
Толстая

"Фрукты нафик убирай"

Очень люблю сладкое - уже год не ем сладкую выпечку и десерты, если не буду есть фрукты - помру(. Шоколад не люблю - помогите, найти альтернативу моим любимым нектарину и винограду.

ешь перед нагрузкой.

просто сладкое - даёт скачок инсулина, который сразу тормозит жиротоп

А почему Вы так против фруктов - это же витамины и клетчатка?

физкульТУРНИК
#18

блин - всё смешалось..

ешь перед нагрузкой.

просто сладкое - даёт скачок инсулина, который сразу тормозит жиротоп

Толстая
#19

"Авакадо очень жирное и каллорийное около 200-280 калл в одном и 27 грам жира (1/3 нормы за день) бананы тоже очень каллорийные забудьте о них если хотите похудеть."

35, авокадо в том салате была половинка - все равно не стоит? Но у меня же был на ужин только салат - если бы не порезала в него авокадо - не было бы чувства "сытости" - не могу постоянно испытывать голод(.

Бананы попробую убрать - не особо их люблю, но они тоже дают чувство "сытости" утром (вечером никогда их не ем.). Кроме бананов утром меня насыщают только каши и яйца. Но яйца не очень люблю, а каши ежедневно надоедают(.

Просто, ем 1/2 от того, что съедает мой МЧ за день, но все равно "тощей" как он никак не становлюсь(.

физкульТУРНИК
#20

19. Толстая - не тощеешь, скорее обмен замедлился. Сказал - калорий МАЛО, и редко. ДУмаю так. Нагрузка не мала ни фига!!

попробуй чаще есть - раздели то же самое, но на 5-6 приёмов пищи. ДА и белка бы добавил.

Банан-авокадо выкинь точно

Толстая
#21

Физкультурник, а как и какие можно есть фрукты, чтобы они не мешали сбрасывать вес? А ягоды: черешня, малина, ежевика, голубика тоже "под запретом" для сбрасывающих вес, как и фрукты, т.к. сладкие? Как же тогда жить( - одно из немногих пишевых удовольствий у меня забираете. Может красную смородину хотя бы можно оставить - она кисло-сладкая?

Толстая
#22

"попробуй чаще есть - раздели то же самое, но на 5-6 приёмов пищи. ДА и белка бы добавил. Банан-авокадо выкинь, точно."

Хорошо), попробую есть чаще и добавить еще белок в рацион. Физкультурник, а Вы могли бы привести пример "правильного" рациона в моем случае - была бы очень благодарна.

физкульТУРНИК
#23

Толстая - да ешь, только перед нагрузкой, сказал же!! И ваще, на ТЫ давай!!

Ты ж ходишь 7 км ?? Ну и шарахни винограду До- этого!!

Тебе на до понять, почему вес стоит. Может, и даже много каорий. Но то, что редко ешь - точно. Орг. "решит", что еды мало ему, и замедлит обмен. Можешь и зажор устроить, дня на 2, но не в день отдыха, а в день нагрузок.

Питание. Ну это уже из "сушки" -чем однообразнее, тем лучше. Если совсем не уходит жир - утро - каша, потом раз 5 в день белок. всё!!

Или утро и дальше - белок, перед треней каша, дальше белок. можно с зеленью.

Слуш, а зачем все эти страдания?? Удержать такой вес ТОЖЕ будет трудно!!!

Подумай!

Толстая
#24

"И не форсируйте сброс веса. По-нормальному. 10 кг скидывается за пол-года.

без ущерба для кожи."

Мия, у меня нет цели "10 кг за месяц" - к концу этого года меня бы вполне устроило. Если бы удалось хотя бы до 55 кг снизить вес - меня бы это тоже очень обрадовало. Просто питаюсь и тренируюсь так, как описала, уже год, а вес какой был, таким и остался - только икры от бега "накачались"(.

35
#25
Толстая

"И не форсируйте сброс веса. По-нормальному. 10 кг скидывается за пол-года.

без ущерба для кожи."

Мия, у меня нет цели "10 кг за месяц" - к концу этого года меня бы вполне устроило. Если бы удалось хотя бы до 55 кг снизить вес - меня бы это тоже очень обрадовало. Просто питаюсь и тренируюсь так, как описала, уже год, а вес какой был, таким и остался - только икры от бега "накачались"(.

Может действительно все в мышци ушло.. Я может глуписть скажу, физкультурник пусть поправит, но один кубический см жира весит меньше, чем один кубический см мышц. Вы в обьеме уменьшились как начали тренироваться?

Толстая
#26

"Слуш, а зачем все эти страдания?? Удержать такой вес ТОЖЕ будет трудно!!!

Подумай!"

В таком весе визуально сама себе нравлюсь больше (мужчинам нравлюсь и в том и в другом варианте одинаково, мнение женщин не интересно) ), и МЧ у

меня весит 70 кг - он высокий 187см, для него это, конечно, "недобор" -

но сейчас не чувствую себя рядом с ним "лошадью" только из-за разницы в росте... Хочу сама себя считать "миниатюрной и изящной".

физкульТУРНИК
#27
35

физкультурник пусть поправит, но один кубический см жира весит меньше, чем один кубический см мышц. Вы в обьеме уменьшились как начали тренироваться?

Говорят да, мясо тяжелее.

Толстая - у меня б накачались икры, было б здорово!!)))

Ты не задумывалась, почему сушка 2-3 месяца должна быть?? Т.к. ВСЁ РАВНО обмен замедляется!!! ДУмай в этом направлении!!

Если у тебя ограничение давно идёт.

Толстая
#28

"Вы в объеме уменьшились как начали тренироваться?"

Бедра, талия - уменьшились, икры - увеличились.

физкульТУРНИК
#29
Толстая

"Слуш, а зачем все эти страдания?? Удержать такой вес ТОЖЕ будет трудно!!!

Подумай!"

В таком весе визуально сама себе нравлюсь больше (мужчинам нравлюсь и в том и в другом варианте одинаково, мнение женщин не интересно) ), и МЧ у

меня весит 70 кг - он высокий 187см, для него это, конечно, "недобор" -

но сейчас не чувствую себя рядом с ним "лошадью" только из-за разницы в росте... Хочу сама себя считать "миниатюрной и изящной".

н да-а-а, всё для мужиков...

У меня сын такого размера точь в точь, мало. Тощ!! Надо потолще бы, точнее помясистее твоему МЧ.

Всё ясно...

Ну и ответь - КАК удерживать малый вес будешь??

Толстая
#30

"у меня б накачались икры, было б здорово!!)))"

Физкультурник, я этому не очень рада - они всегда были не "узкими", и в связи с этим вечная проблема купить осенние и зимние сапоги, у которых застегнется

молния на шиколотке. А нравятся, как назло, классические изящные модели на "ножку Золушки"(.

Толстая
#31

"Тощ!! Надо потолще бы, точнее помясистее твоему МЧ."

Так кормлю: готовлю борщи, запекаю индеек с яблоками и медом, кексы пеку (сама не ем) - "не в коня корм". Не завтракает сволочина, обед с собой берет через раз - вот, что с ним делать? Может после 35 лет (ему пока 26) хоть чуточек наберет? Причем у него на груди, руках и икрах есть мышцы - т.е. он не "хилый", а "жилистый" что ли:меня поднимает спокойно.

Толстая
#32

"Ну и ответь - КАК удерживать малый вес будешь??"

Физкультурник, ну может быть привыкну "НЕ ЖРАТЬ" и бегать? Сладкую выпечку же привыкла не есть - уже и не особо тянет - забываю, видимо, вкус). Бегать привыкла - удовольствие стала получать от самого процесса - хоть это радует).

Анюта
#33

У меня тощий знакомый 170/50 влюбился и на клыльях счастья женился на довольно полной девушке, где-то 160/70 :) и Пылинки с нее сдувает:)

Видимо, обратное притягивает:)

физкульТУРНИК
#34
Толстая

"Тощ!! Надо потолще бы, точнее помясистее твоему МЧ."

Так кормлю: готовлю борщи, запекаю индеек с яблоками и медом, кексы пеку (сама не ем) - "не в коня корм". Не завтракает сволочина, обед с собой берет через раз - вот, что с ним делать? Может после 35 лет (ему пока 26) хоть чуточек наберет? Причем у него на груди, руках и икрах есть мышцы - т.е. он не "хилый", а "жилистый" что ли:меня поднимает спокойно.

тебя поднять - 60 кг - это нормально для мужика в 70, и должно быть легко. Также, как нормально мужику НЕ иметь пивного пуза - а теперь, посмотри вокруг!!!((((((

Да, будет потолще твой МЧ... Только пузо будет расти, без нагрузок и еды подобающей!! ДАи лет с 30-35, как ты написала - обмен замедляется с возрастом.

Как удерживать - ну это уж сама подумай, если еле-ле сбавишь вес?? Логично предположить, что удержать будет нелегко!!

Гость
#35
Толстая

Мой вчерашний рацион: завтрак: 1/2 пачки9% творога, 3 ст.ложки 15% сметаны, один банан, зеленый чай; обед: запеченый куриный окорочек без кожи, рис; ужин: салат: огурцы, помидоры, болгарский перец, салатный лист, зелень, авокадо, растительное масло; в течении дня съела 1 яблоко, 1 грушу, 1 нектарин.

В выходные могу съесть одно мороженое.

Вроде, не особо много ем - или много?

Молочка очень жирная, обходитесь без сметаны, творог - 0%

Толстая
#36

"Да, будет потолще твой МЧ... Только пузо будет расти, без нагрузок

и еды подобающей"

Пузо у него вряд ли будет, т.к. занимается спортом, на ночь не объедается; "нехорошей" еды типа чипсов, биг-маков и колбасы я в дом не покупаю, он сам себе тоже. Из неполезного он ест только сладкую выпечку - но это в выходные и то, что делаю сама - т.е. без красителей и консервантов.

Гость
#37

Извините, что вмешиваюсь, я уже давно похудевшая на 17 кг - до 55!!

уважаемая Толстая, не снижайте жирность творога - раз,

и обязательно включите в рацион зерновые типа пшеницы, не хлеб, но хотя бы пару хрустящих хлебцев съедайте, иначе на безуглеводной диете будете на грани обморока от слабости! не заменяйте белками углеводы!!! ни в коем случае

иначе резко упадет инсулин и станете набрасываться на мучное рано или поздно и все потерянные кг быстренько вернутся

Толстая
#38

Мой папа после 35 лет набрал кг 7 - никакого "пуза" у него не появилось, просто стал "помясистее". Но он всю жизнь вело-спортом занимается, много и регулярно ходит пешком. Летом стабильно раз в месяц ездит на велике к бабушке - это 80 км. Ему сейчас 53 года.

физкульТУРНИК
#39

37. Гость - у неё НЕ безуглеводка!! Там хватает угля - овощи фрукты, особенно всякие авокадо-бананы.

физкульТУРНИК
#40
Толстая

Мой папа после 35 лет набрал кг 7 - никакого "пуза" у него не появилось, просто стал "помясистее". Но он всю жизнь вело-спортом занимается, много и регулярно ходит пешком. Летом стабильно раз в месяц ездит на велике к бабушке - это 80 км. Ему сейчас 53 года.

Так и надо, а я и сказал - БЕЗ нагрузок если...

Толстая
#41

Гость 37, я поэтому и ем жирный творог, сметану и бананы утром, чтобы "не умирать от голода" до обеда. На мучное я не бросаюсь уже год. С авокадо и сметаной мне тоже не совсем понятно: 1/2 авокадо в салат - плохо, кусок курицы с этим же салатом хорошо; три ложки сметаны в творог утром - плохо, вареные яйца - хорошо. Надо почитать труды диетологов.

физкульТУРНИК
#42

Толстая - ну ты да, угли особо не забывай! или тогда УЧ делай.

Но у меня опять вопрос- КАк удержать?? Всё о том же...

А скажи, как падал вес,как долго, и насколько??

Толстая
#43

Физкультурник, думаю, Вы правы, если буду есть чаще, то можно

будет и без жирных творога и сметаны и бананов "дожить" до обеда. С завтрашнего дня попробую. На работу, правда, прийдется ташить 3 контейнера - но красота, как известно, требует жертв.

Толстая
#44

Так я же говорю - не падал за год вообще, ну может максимум на пару кг.

физкульТУРНИК
#45
Толстая

Так я же говорю - не падал за год вообще, ну может максимум на пару кг.

ну вот и представь - за год 2 кг, а тебе НАДО 10!!!

Если ща вес не можешь сдвинуть, что будет дальше???

Толстая
#46

Физкультурник - год назад я весила 59 кг, потом вес стал чуть ниже - 57,5, а теперь 61(сегодня взвесилась и пришла в ужас) - но у меня дома весов нет, я взвешиваюсь на работе в одежде и обуви - так что может не 61, все-таки, а 60? Но все равно печально...

Толстая
#47

Может это "чертовы" накачанные икры такой довес дали?

Толстая
#48

Физкультурник, но с другой стороны, голодом и тренировками я себя никогда не измождала - может проблема в этом?

физкульТУРНИК
#49
Толстая

Может это "чертовы" накачанные икры такой довес дали?

Блин, вот что-то тебе именно(!!!) хочется сказать - "ну включи голову!!" Просто некоторым по ответам видно, можно не говорить, всё равно не включат!!

Ну и... ГДЕ на икрах ТАК много мяса??? Скока см приросло?? ну на глаз хоть..

физкульТУРНИК
#50
Толстая

Физкультурник, но с другой стороны, голодом и тренировками я себя никогда не измождала - может проблема в этом?

сказал же - мало и редко ешь - МОГ (вполне!) замедлится обмен!!! Несмотря на физ деятельность!!