Гость
Статьи
Зуд от укусов,HELP!

Зуд от укусов,HELP!

Ездила на природу на выходные. Покусали насекомые, все тело чешется... на месте укусов шишки бордового цвета. на ноги смотреть совсем не могу. фенистил не помогает, а аптеке таблетки дали перед сном пить. толку ноль. кто еще как справляется с покраснениями и зудом от укусов.

Вероника
17 ответов
Последний — Перейти
Soho
#1

Мне фенистил помогает только если ооочень толсто намазать. Но лучше всего одеколон или спирт, все перестает чесаться.

мики
#2

крем Тридерм

Парашютистка
#3

У туристов и рыбаков есть два способа против этого - помазать водкой или собственной слюной (не шучу). И то, и другое снимает зуд на некоторое время. Опять начинается - опять мажьте. За день-два все пройдет.

Вероника
#4

С зудом справится еще можно, а вот как с шишками и покраснениями быть...

Гость
#5
Вероника

С зудом справится еще можно, а вот как с шишками и покраснениями быть...

никак. сами пройдут, если расчесывать не будете.

эхо
#6

соду разведите водой и кашицу приложите к месту укусов

Вероника
#7
эхо

соду разведите водой и кашицу приложите к месту укусов

спасибо!!!

Гость
#8

Мне очень хорошо помогает вьетнамский бальзам Звезда, только вьетнамский , а не китайский.

гость
#9

ДЭТА такой оранжевый в тюбике, как от гигиенической помады. продается в аптеке. Супер! очень прошлым летом помог, теперь всем советую!

форсунка
#10

Сода с водой! Дешево и сердито!

Гость
#11

http://citomedicine.ru/naturalnye-sredstva-pervoj-pomoshhi-p​ri-ukusax-nasekomyx.html

Выбирайте, Автор! ))

гостья
#12

блин вы что,ЗВЕЗДОЧКА!!!! самый верный помощник!!!

гостья
#13

у меня аллергия на укусы, раздувает ,место укуса, жуть и чешется до потери сознания, намазала тонким слоем звездочки и все ни укуса(пятнышко сходит через часов 5) не зуда как и нет

гостья
#14

если укус на мягких тканях, диаметр 5 см и выше =\

#15
Вероника

Ездила на природу на выходные. Покусали насекомые, все тело чешется... на месте укусов шишки бордового цвета. на ноги смотреть совсем не могу. фенистил не помогает, а аптеке таблетки дали перед сном пить. толку ноль. кто еще как справляется с покраснениями и зудом от укусов.

Если фенистил не помогает, то салкуру берите, очень действенное и пятно красное это уберет+ alfresco лосьон берите на природу, он от насекомых, вообще не кусают, а запах как парфюм.

Гость
#16

Ну намажте любой гормональной мазью (преднизолоновая, гидрокортизоновая ), 2 минуты и зуда нет , еще и отек снимет

спагетти помидоро
#18

масло чайного дерева

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: