Гость
Статьи
есть тут кто вообще не …

есть тут кто вообще не бреет ноги?

у меня например на ногах светлые небольшие волосинки. их практически незаметно. но я молода, и как стереотип - должны быть бритые ноги.а мне не хочется заморачиваться и потом, когда они подрастают, они ужасно колются. значит их придется постоянно брить.в общем если у вас светлые такие волосы, вы бреете? как реагируют ваши мужчины на небритые ноги?

девушка
69 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Мой парень сначала говорил брей и всё) Они у меня почти незаметные, я не стала. Знаете, не бросил.

Гость
#2

И я не брею. Немного заметны, да мне плевать. Муж наоборот говорит правильно, что не бреешь.

Милиса
#3

Автор, если они светлые и незаметные, то естесно брить не надо!!!

т.к. один раз побреете, то все. Потом будет расти щетина, и уже заметная, а главное колючая и неприятная. Я брею, но у меня темноватые все же, и то лет до 20 вообще не брила, потом как-то неудобно стало) Не ведитесь на "моду"

Гость
#4

Я брюнетка. Брею только щиколотки летом, т.к. в жару ношу юбки по колено. В холодные времена года, когда ношу в основном джинсы, ноги не брею вообще. Мужу этот факт, как ни странно безразличен, секс регулярный, его все устраивает, ну и мне норм. На лазерную эпиляцию денег нет, а бриться чуть ли не каждый день я задолбалась.

Феминистка
#5

У меня светлые волосы и мягкие, все-равно брею. Вообще практически не имею волос на теле.

Муж часто отмечает, что сколько живем, он никогда не видел на моих ногах даже щетины. Благодарен за то, что я слежу за собой.

куры,разлетелись
#6

метрополитенские телки ходят с волосатыми ляжками,якобы не заметными никому.

Гость
#7

А не проще удалить их любым более эффективным и долговременным способом и не париться?

Julia
#8

У меня тонкие светлые волосы везде - и на ногах, и на руках, и подмышками, и бикини. Только на башке золотистые. Так вот все эпилирую нафиг, кроме головы и рук. Самой неприятно с волосней.

Гость
#9
Гость

Я брюнетка. Брею только щиколотки летом, т.к. в жару ношу юбки по колено. В холодные времена года, когда ношу в основном джинсы, ноги не брею вообще. Мужу этот факт, как ни странно безразличен, секс регулярный, его все устраивает, ну и мне норм. На лазерную эпиляцию денег нет, а бриться чуть ли не каждый день я задолбалась.

А сколько стоит лазерная эпиляция?

людмила
#10

завидую тем,у кого светлые волосы. у меня волос жесткий,при бритье видны коорешки и врастают. прешла на воск и все равно врастают((((че делать??

Гость
#11

У меня светлые волосы, но как ходить с волосами на ногах - моему уму непостижимо, если честно.

Давно уже удалила все волосы на теле (кроме рук), и забыла об этом.

Мужу было бы все равно на это. Но саму себя я слишком люблю, чтобы так запускать, чтобы даже не брить иногда...

Аноним
#12

У меня у свекрови волосы на ногах незаметны вообще. Она из и не брила никогда - там брить-то нечего. Зато с волосами на ногах, как горячий кавказский парень. Брею каждый день или через день, но вечером побрила к утру уже чувствуется, что колется. Лазерную эпиляцию финансово не осилю.

Гость
#13

Если у вас эти волосы действительно незаметны - это одно дело. Но если на свету виден "пушок" так называемый - поверьте, это отвратительно! Как курица какая-то смотрится. Я как увидела такое, тут же начала брить ноги полностью, хотя раньше брила до колена, а выше светлые росли.

Если вам мало лет, то подождите, не брейте пока. Успеете ещё. А если нет, то я бы для мужчины брила, ну не могу я показаться перед ним неухоженной. Мужчина то может и не скажет ничего, но подумать может что угодно.

А вообще, не обязательно брить. Лучше эпиляция. Волосы станут еще тоньше и незаметнее. Может вам потом действительно вообще придется забыть о них.

Мама Стифлера
#14

Конечно брить, без вариантов. Не бывает "незаметных волос", либо они есть, либо нет, третьего не дано. И светлые все равно видно на солнце.

Особенно убивает, многие бреют только ниже колена, и выше такие длинные светлые волосы... смотриться жутко.

У меня светлые волосы, пользуюсь эпилятором

Гость
#15
Гость

А не проще удалить их любым более эффективным и долговременным способом и не париться?

Или заняться выяснением причин-почему они вообще растут у женщины. Гормоны проверить- тестостерон, эстроген. У меня вот не растут кроме тех мест, где положено. и проблем с бритьем нет. и у всех родственниц также. Подруга маялась с ногами, пока в Европе не прошла обследование. оказался дисбаланс гормональный. А здесь прошла нескольких "кандидатов в доктора", и платно, и бесплатно- говорили- у вас все в порядке, просто брейте как все. А оказалось- тестостерон надпочечниковый был здоровенный, еще что-то

Гость
#16

Я вообще не брею, хотя волосы и не такие уж светлые.

Кто-то придумал эту дурацкую процедуру ради не пойми чего, и большинство женщин строго ей следуют, даже не задумываясь.

Я за нравственность
#17

Да не, я видела девушек, у которых реально светлые и бесцветные.

Жаль, это не мой случай.

Недавно, кстати, видела девушку на улице, в юбке, так у неё были аж кудрявые, черные волосы на ногах, но она не парилась, что интересно :)

девушка
#18

вот и я думаю для чего их вообще брить это же еще ужасней.

недавно валялись с подругой на кровати, и я нечаянно ногой задела ее ногу, так аж чуть не подпрыгнула - колючая, ужас! хотя так посмотреть, и ничего не видно, всё выбрито.

неужели мужчинам приятней в колючках? ведь иногда случаются до того незапланированные и неожиданные ситуации что не успеешь подготовиться, а у тебя колючки.

а недавно в компании парни о чем то болтали и прозвучала фраза: "не, ну бритые ноги это само собой, это даже не обсуждается" (Про девушек) и я задумалась - ни разу не начинала брить. хотя иногда неудобно и вы правы, на свету их слегка видно

Настоящая
#19

Все ноги, которые изначально преподносились как "с незаметным пушком" на поверку оказывались обычными волосатыми. сама брею регулярно. И все места. Волосы только на голове, и в виде ресниц и бровей.

Гость
#20
Настоящая

Все ноги, которые изначально преподносились как "с незаметным пушком" на поверку оказывались обычными волосатыми. сама брею регулярно. И все места. Волосы только на голове, и в виде ресниц и бровей.

И после этого у вас ник "настоящая"?

Какая же вы настоящая? Наголо обритая во всех местах как пластиковая кукла.

Штучка
#21

Есть такие

Завалинка.
#22

Настоящая>Волосы только на голове, и в виде ресниц и бровей.

Хм. А ресницы и брови у вас где? На пятках?

#23

Брить или не брить? √ вот в чем вопрос. В Женском журнале Все для леди я нашла ответ на этот вопрос в статье Насколько важна эпиляция бикини, ног и других мест в жизни каждой женщины.

лол
#24
девушка

у меня например на ногах светлые небольшие волосинки. их практически незаметно. но я молода, и как стереотип - должны быть бритые ноги.а мне не хочется заморачиваться и потом, когда они подрастают, они ужасно колются. значит их придется постоянно брить.в общем если у вас светлые такие волосы, вы бреете? как реагируют ваши мужчины на небритые ноги?

мне бы ваши проблемы, девушки со светлыми и тонкими волосами на ногах! у меня волос оч много на ногах. и на животе, на ногах-они темные и жесткие...даже на ляжках...брить надоело...дергать жутко больно...так что те, у кого светлые и мягкие и даже если и жесткие, но все равно светлые волосики не брейте их!!! мне кажеца это оч секси! прошу не трогайте их! пушок на теле-это сексуально!

#25
Гость

У меня светлые волосы, но как ходить с волосами на ногах - моему уму непостижимо, если честно.

Давно уже удалила все волосы на теле (кроме рук), и забыла об этом.

Мужу было бы все равно на это. Но саму себя я слишком люблю, чтобы так запускать, чтобы даже не брить иногда...

если бы себя любила такую глупость не писала бы, "все волосы удалила на теле кроме рук" это вообще уморина какая то, сама то поняла что написала??)

тут некоторые сравнение с курами приводят если типа волоски или пушок заметны на теле, так вот мне кажется именно такие полностью эпилированные больше на этих кур ощипанных похожи)

сама сейчас вынуждена ноги брить летом,так как по глупости имела неосторожность в 13 лет быть типа модной, теперь тёмная и грубая щетина на ногах, как результат такого эксперимента а зимой нет нужды) и ни один мужчина знаете не сказал что я стрёмная или неухоженная)))

Гость
#26

У меня светлые волосы, обязательно брею , но 1 раз в неделю.

Всем мужчинам, которые меня интересуют, нравятся исключительно ухоженные бритые ноги

Люси
#27

А у меня муж представляете не разрешает брить волосы на ногах, достал уже хоть они у меня и светлые но они меня бесят, иногда просит их не трогать и я выдерживаю максимум неделю и сбриваю за что он потом на меня психует и говорит что не будет больше гладить мои ножки и меня хотеть:))короче полный ужас из за него хожу иногда с волосатыми ногами:(

Гость
#28

Да есть такие счастливицы, у которых на ногах волосы практически не заметны... причем среди них встречаются и брюнетки... а я вот не темнее их, пепельно-русая, а на ногах растительность весьма заметна:(( без бритвы никак

Гость
#29

фу блин. часто вижу девчонок блондинок которые не бреют ноги. вот только сегодня в автобусе девица стояла, лет 25 на вид, красивая, волосы до талии, в коротких шортиках, фигура красивая спортивная. НО она стоит и у нее на свету светится пушок на ногах. тонкие, белые волосы но все равно видны. буэ))))

Гость
#30
приколистка

Гость У меня светлые волосы, но как ходить с волосами на ногах - моему уму непостижимо, если честно.

Давно уже удалила все волосы на теле (кроме рук), и забыла об этом.

Мужу было бы все равно на это. Но саму себя я слишком люблю, чтобы так запускать, чтобы даже не брить иногда...

если бы себя любила такую глупость не писала бы, "все волосы удалила на теле кроме рук" это вообще уморина какая то, сама то поняла что написала??)

тут некоторые сравнение с курами приводят если типа волоски или пушок заметны на теле, так вот мне кажется именно такие полностью эпилированные больше на этих кур ощипанных похожи)

сама сейчас вынуждена ноги брить летом,так как по глупости имела неосторожность в 13 лет быть типа модной, теперь тёмная и грубая щетина на ногах, как результат такого эксперимента а зимой нет нужды) и ни один мужчина знаете не сказал что я стрёмная или неухоженная)))

а зачем летом бреешь, ходи как обезьяна с волосатыми ногами, мандой и подмышками. Зооофилы все будут твои .

Севастьяна
#31

У меня черные волосы на ногах , особенно после бритья стали жесткими и яркими )) теперь приходится брить

Севастьяна
#32

у кого белые лучше не начинать брить

Гость
#33
людмила

завидую тем,у кого светлые волосы. у меня волос жесткий,при бритье видны коорешки и врастают. прешла на воск и все равно врастают((((че делать??

после шугаринга волосы почти не врастают, и менее болезненная процедура.

Гость
#34
Гость

фу блин. часто вижу девчонок блондинок которые не бреют ноги. вот только сегодня в автобусе девица стояла, лет 25 на вид, красивая, волосы до талии, в коротких шортиках, фигура красивая спортивная. НО она стоит и у нее на свету светится пушок на ногах. тонкие, белые волосы но все равно видны. буэ))))

Зато она натуральная!!! А вы завидуете! И мужчинам всем нравится легкий пушок, 100 раз опрошено.. и взрослые мужчины и студенты , и русских мужчин и бельгийцев ..А в зоне бикини им нравится маленькая полоска, а не обритые налысо куклы

Гость
#35

А нечего брить. Несколько волосков появилось на месте старого ожога. Так я их пинцетом тыц-тыц и все дела)).

Нат
#36

Может кого-то удивит и рассмешит,но мне реально не нравятся гладкие бритые ноги, пару раз всего лишь брила и как-то не приятно вообще даже прикасаться, лучше уж слегка волосатые.Хотя мне 21 год и я ухоженная и стильная девушка. Было 2 парня и никто даже не намекнул, что ноги не побриты.Просто мне реально так больше нравится.

Гость
#38

Брейтесь, идиотки, и будете похожи на лягушек!!!!!!!!!!!! Волосы на теле - не мерзость!!!

Гость
#39

Никогда в жизни не брила и не собираюсь. Мужчин это не отталкивает, поверьте мне, а некоторых даже привлекает.

Мыльница
#40
людмила

завидую тем,у кого светлые волосы. у меня волос жесткий,при бритье видны коорешки и врастают. прешла на воск и все равно врастают((((че делать??

да та же самая ***** .тоже воском делаю ,потом пинцетом. иногда брею.. лето это ваще атас с этими волосами. можно сделать фотоэпиляцию но это бешаные бабки и еще не с первого раза может помочь.

Гость
#41

Ну если светлые, то реально лучше не брить. Вот говорят, что пушок противен на вид. А я так не считаю. У самой довольно много волос до колена, поэтому удаляю, а сверху - нет. Да, пушок на свету сильно виден. Но я не считаю это ужасным. А вот у многих от удаления волосы красные точки. По мне, это уродливее в сто раз. И тут это оправдано только в том случае, считаю, если волос и правда очень много. Хотя скажу честно, что эпиляцию делаю не очень часто и на голенях. А на мужское мнение мне *****: считаю, что им тоже неплохо бы удалять там волосы, а пока они этого не делают, обязаны терпеть. Я вот хочу тоже погладить иногда мужские ноги, но эти волосы все портят. И летом мужики в шортах просто *****. А вот женские волосатые ноги, даже сильно, почему-то не так. НАвернео. мне просто внушили, что надо брить, а в душе я считаю, что это глупость несусветная для обоих полов. Ну я не думаю, что эта мода пройдет, поэтому проще начать мужиков к этом приучать.

Елена
#42

Смотря, какая бритва. Я брею раз в неделю. Фирма бритвы Shick, от нее щетина мягче, а то раньше брила Vines и очень жесткие волосы были(((
P.S. У меня волосы светлые, так что когда отрастают, не заметны, и брею только колени и ниже, а еще бикини и подмышки.

парень
#43

Девущки обязательно должны удалять волосы на теле!!

апельсин
#45
парень

Девущки обязательно должны удалять волосы на теле!!

иди на *****

Алина
#46

Вы что издеваетесь? Случайно попала на ветку -брею ноги подмышки и бикини с 12 лет, все остальное эпилятором' кроме ресниц и волос на голове естественно. Над губой крем для эпиляции, бровям красивую форму пинцетом . И совсем не трудно, на то мы и женщины. А эти все отговорки это просто лень. Пару раз в жизни я встречала женщин с волосами на ногах -причем обе работали преподавательницами' . Честно, никогда не пойму такого неуважения к себе. Фу, мерзость. И нормальным мужчинам ваши заросли никогда не понравятся.

Гость
#47
Гость

Никогда в жизни не брила и не собираюсь. Мужчин это не отталкивает, поверьте мне, а некоторых даже привлекает.

Полностью поддерживаю! Мне уже 30 лет и я ни разу не брила ноги. И за всё время ни от одного мужчины и даже женщины я не слышала негативного отзыва по этому поводу!))

Димитьр
#48
Гость

У меня светлые волосы, но как ходить с волосами на ногах - моему уму непостижимо, если честно. Давно уже удалила все волосы на теле (кроме рук), и забыла об этом. Мужу было бы все равно на это. Но саму себя я слишком люблю, чтобы так запускать, чтобы даже не брить иногда...

Ты просто закомплексована.Мне тебя жаль

Анюта
#49

Тоже никогда не брила волос на ногах, тк светлые и тонкие.
На подмышках и бикини темные, по-этому брею через день, а летом в пляжный сезон каждое утро.
Но в прошлом году я приобрела летние сапоги и натерла ими икры, пришлось сбрить волосы и заклеить раны пластырем. Теперь у меня потемнели волосы и они стали заметны на коже, ну в том плане,что на несколько тонов темнее кожи, но по-прежнему тонкие. Как мне вернуть мои светлые волосы. Думаю над лазерной эпиляцией, а вдруг наоборот после нее начнут еще темнее волосы или вообще как на подмыхах?

А.Н.Чехов
#50

Если мужчина педофил и любит безволосые тела, зачем ему суррогат в виде половозрелой бабы? Волосы - признак половой зрелости, механизм мужского полового влечения нуждается в них, чтобы опознать годного партнера. Но если какая баба хочет подделываться под ребенка и быть безынтересной для мужчин - тогда да, надо брить.