Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто научился садиться на шпагат

Я занимаюсь растяжкой ног. Растягиваюсь для того, чтобы улучшить форму ног - ноги кажутся кривыми из-за того, что икры с внутренней стороны не накачаны (при накачке их на тренажере они почему-то качаются с наружной стороны). Но почему-то очень мало в интернете пишут о том, что ноги становятся стройнее от шпагата. Может я зря себя мучаю? Скажите пожалуйста мне для мотивации, изменились ли ваши икры после того, как вы научились садиться на шпагат?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Кейт
#1

а причем тут зависимость формы ног от шпагата? лучше только то что ноги шире раздвигаются)

Гость
#2

Здесь в одной теме читала, что если сесть именно на поперечный, ноги становятся прямей, это вроде как с суставами связано. Но я пока до поперечного не могу растянуться))

Гость
#3
Кейт

а причем тут зависимость формы ног от шпагата? лучше только то что ноги шире раздвигаются)

У балерин и гимнасток кривых ног не бывает)

Гость---
#4

- У вас здесь так скользко, что я сейчас на шпагат на@@@ сяду!

- На шпагат - может быть, а на@@@ - вряд ли! :)

тарелко
#5
Гость

У балерин и гимнасток кривых ног не бывает)

потому что их изначально грамотно отбирают))

Мармотка
#6

Икры в верхней чассти чуть тоньше становятся как то чуть продолговатее что ли. Но это только на несколько миллиметров . кардинальных изменений не будет. а растяжка пригодится всегда. и походка легче станет

Мармотка
#7

Как я поняла у вас с ногами все в порядке, автор. А икры более развиты с наружней стороны мне ваще больше нравятся, изящнее . Так с длинными ногами чаще бывает

Zмея
#8

так они и не станут стройнее.

Гость
#9
Мармотка

Как я поняла у вас с ногами все в порядке, автор. А икры более развиты с наружней стороны мне ваще больше нравятся, изящнее . Так с длинными ногами чаще бывает

У меня так же как и у автора- не изящно это а ноги кажутся кривыми из- за этих мышц. Ничего изящного((

Автор, качайте внутренние мышцы подьемом/ опусканием на носки- это самое эффективное упражнение. Еще я сама массажем разбиваю мышцы с внешней стороны. Растягивать мышцы нужно после качания и именно сами икры- поперечный массаж не поможет , лучше продольныц и хорошо тянуть их оставляя назад одну ногу- думаю разберитесь что имею ввиду. А в целом шпагат как и гибкость в остальном теле никогда лишним не будет

Гость
#10

А почему нужно растягивать икроножные мышцы после накачивания - все равно на икрах есть немного жира мышцы его убирают , делая изящнее, а Растяжка вытягивает сами мышцы и форма у них становится более вытянутая что нам и требуется.

Автор
#11
Кейт

а причем тут зависимость формы ног от шпагата? лучше только то что ноги шире раздвигаются)

Мышцы растягиваются и меняют форму

Автор
#12
Мармотка

Как я поняла у вас с ногами все в порядке, автор. А икры более развиты с наружней стороны мне ваще больше нравятся, изящнее . Так с длинными ногами чаще бывает

Какая там изящность, они ж как кривые!

Автор
#13
Гость

Здесь в одной теме читала, что если сесть именно на поперечный, ноги становятся прямей, это вроде как с суставами связано. Но я пока до поперечного не могу растянуться))

Спасибо, буду надеяться что исправятся мои раскривушки

Гость
#14

У меня с детства ноги были почти буквой О.

С 15 лет начала заниматься на тренажерах, делала основной упор на переднюю мышцу (малоберцовая, большеберцовая), целью было наращивание мышцы в этом месте вообще, т.к. чуть ли не одни кости были. Через какое-то время с удивлением заметила, что ноги выпрямились из-за того, что увеличились мышцы икры с внутренней стороны (камбаловидная, медиальная головка). Не скажу Вам точные упражнения, т.к. это было давно, после этого я больше не делала упражнения на эти зоны. Сейчас мои ноги очень красивые, почти идеальной формы. В данное время занимаюсь ходьбой, бегом, растяжкой и танцами на пилоне.

Знаете, мне кажется, Вам надо подкачать икры, не забывая о растяжке, чтобы "комом" не встали.

Автор
#15
Гость

ноги выпрямились из-за того, что увеличились мышцы икры с внутренней стороны (камбаловидная, медиальная головка). Не скажу Вам точные упражнения, т.к. это было давно, после этого я больше не делала упражнения на эти зоны. Сейчас мои ноги очень красивые, почти идеальной формы. В данное время занимаюсь ходьбой, бегом, растяжкой и танцами на пилоне.

Знаете, мне кажется, Вам надо подкачать икры, не забывая о растяжке, чтобы "комом" не встали.

Бестолковое это дело - качание икр. Я качала их на тренажере, одними икрами поднимала 50-60кг. Они увеличились немного, но быстро усохли обратно, когда я перестала заниматься. Качать их постоянно нет возможности. Я надеюсь, что растяжка поможет сгладить эту впускость между коленом и икрой, т.е. с внутреней стороны нога будет прямая. Тогда и размер икр не будет иметь значения.

Лена
#16
Автор

Какая там изящность, они ж как кривые!

я в прошлом танцовщица можно сказать профессиональная, и икры у меня так же с внешней стороны больше развиты это при длинных ногах.. А у девочек-танцовщиц икры такие кегельные стройные. Но я на эту тему никогда не парилась и мне нравится!! В японских мультиках типа "Сейлормун" у девочек ножки так же "кривоваты" ))

Автор
#17
Лена

В японских мультиках типа "Сейлормун" у девочек ножки так же "кривоваты" ))

Это потому что в Японии мода на кривоватые ноги. У нас другие стандарты красоты. Мне не нравится, комплексую.

Гость
#18

и.Бестолковое это дело - качание икр. Я качала их на тренажере, одними икрами поднимала 50-60кг. Они увеличились немного, но быстро усохли обратно, когда я перестала заниматься. Качать их постоянно нет возможности. Я надеюсь, что растяжка поможет сгладить эту впускость между коленом и икрой, т.е. с внутреней стороны нога будет прямая. Тогда и размер икр не будет иметь значения.[/quote]

Что там тяжелого их качать? Три минуты на подъема в день / через день потратить? Какой- то бред пишите ничего вам Растяжка сама по себе не выровняет . Значит вы не умеете их качать- сходите к тренеру пусть покажет. При описываемой вами нагрузке они не немного должны увеличиться а уж пропасть даже если захотите не пропадут - постараться придется . Вам даю совет имея ту же проблему что и у вас а вы отнекиваетесь. Ну сидите на шпагате и внушайте себе что ноги от этого ровнее стали

Автор
#19

[quote]Что там тяжелого их качать? Три минуты на подъема в день / через день потратить? Какой- то бред пишите ничего вам Растяжка сама по себе не выровняет . Значит вы не умеете их качать- сходите к тренеру пусть покажет. [/quote]

Я постоянно хожу на высоких каблуках и могу поднять одними икрами 60 кг, так что для меня от 3-х минутных подъемов толку не будет. Тут более тяжелая артиллерия нужна - икры у меня сильные, только растут не так, как хотелось бы. А кто-то говорит, что будет толк от растяжки, стоит попробовать.

Гость
#20
Автор

Я постоянно хожу на высоких каблуках и могу поднять одними икрами 60 кг, так что для меня от 3-х минутных подъемов толку не будет. Тут более тяжелая артиллерия нужна - икры у меня сильные, только растут не так, как хотелось бы. А кто-то говорит, что будет толк от растяжки, стоит попробовать.

Так качайте дальше и тяните . Да в общем делайте то хотите, вы уперлись в свое собственно что бы вам ни писали вам достаточно увидеть одно сообщение что это поможет (даже от того кто в этом ничего не понимает) и вы вцепитесь в это. Реальные мнения и знания вам не нужны. А так хоть узлом свяжитесь ноги ровнее не станут и мышцы красивее тоже. Хотя может у вас особенный организм и Растяжка промежности повлияет на икры. Удачи))

GymnasticLady
#21
Гость

Что там тяжелого их качать? Три минуты на подъема в день / через день потратить?

+100500

Someone
#22

Не знаю, становятся ли ноги стройнее от шпагата, так как сажусь на него с детства, ноги нормальные, хотелось бы постройнее конечно.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: