Гость
Статьи
как быстро научиться …

как быстро научиться садиться на шпагат

кто знает как БЫСТРО научиться садиться на шпагат??? (побегать по скользкому полу не в счет) ОООчень надо!!! Заранее благодарна!!!

9 ответов
Последний — Перейти
Мармотка
#1

перед попытками обязательно мышцы разогреть надо. не меньше получаса какие нить упражнения поделать бысирые.

продольный шпагат - говорили что за 2 месяца можно сесть, хотя сомневаюсь.

поперечный медленнее и сложнее.

на "ютубе" парень ролик выкладывал про шпагат и книги)) суть в том что стопку книг под попу и по одной из под попы вытаскивать.

Гость
#2

Зависит от вашей растяжки. У меня она никакая, занимаюсь спортом, в т.ч. и йогой, много лет, а раздвинуть, пардон, ноги могу только под острым углом, приходят новенькие девочки, они в легкую раздвигают шире. Зависит от длины сухожилий. У длинноногих и худых они обычно короче, поэтому мы не растягиваемся, а вот коротконогие и склонные к полноте садятся на шпагат быстро. Наблюдения.

гость
#3

неторопясь дома, если нет противопоказаний.

для немедиков и не имеющих подруг.медиков первая попытка - в кабинете ортопеда

Шкатулка
#4

Разлить по полу подсолнечное масло и с разбегу запрыгнуть в комнату.

#
#5

После размини можно поделать выпады, хорошее средство, по себе знаю...

#
#6
#

После размини можно поделать выпады, хорошее средство, по себе знаю...

сорри *разминки

#7

Все зависит от способности мышц...если они закостеневшие, то быстро не получится...

Гость
#8

А зачем?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
wonder woman

кто знает как БЫСТРО научиться садиться на шпагат??? (побегать по скользкому полу не в счет) ОООчень надо!!! Заранее благодарна!!!

"БЫСТРО" этого как раз делать не стоит. Нарушите(за счет множественных микротравм и неравномерных растяжений сухожилий) привычное ощущение тела. Оно отомстит корявой походкой и общим ощущением неуверенности в движениях)))

Если хотите получить шпагат без побочных эффектов- делайте только ДИНАМИЧЕСКИЕ растяжки. То есть- приседы под всевозможными углами с широко расставленными ногами. А в положении лежа на спине("бабочка")- не расслабляйте связки ни в одной части траектории, даже на долю секунды. Помимо движений ногами- выполняйте хоть какие-то движения тазом(иначе ножки "эмансипируются", придут в двигательный диссонанс с мышцами туловища). Очень хорошее дополнение- махи ногами вперед-назад-в сторону- но: В ЗАМЕДЛЕННОМ РЕЖИМЕ.

В общем, докажите своему телу, что ему этот чертов шпагат тоже зачем-то нужен))) Успехов!

Форум: Здоровье
Всего: 191 246 тем
Новые темы за 3 дня: 220 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 579 тем