Гость
Статьи
Про приседания и пресс …

Про приседания и пресс объясните

Требуется похудеть. Откорректировала питание, чуть согнала жирок, теперь хочу упражнения делать на разные группы мышц. Но вот начали смущать приседания. От них у меня растет передняя часть бедра и ноги в профиль как окорочка у курицы))) Приседаю вроде правильно, но как так получается? Я хочу подтянуть попу, но увеличивать объем ног не планировала же. И с прессом вопрос. Многие пишут, что пресс делать бесполезно если есть лишний вес, потому что пресс будет под слоем жира. Но я же и так худею чуть-чуть + пресс, должны же быть хорошие результаты..

Кира
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос времени.

Блондинка
#2

Вы с чем приседаете, со штангой?

#3

Никого не слушай и качай пресс, а приседом простым попу не накачаешь. Надо какие-то комбинированные упражнения на попу

Лисик
#4

Пресс действительно не будет видно, пока вы не похудеете. Но мышцы все равно нужно укреплять. Советую делать упражнения пока на все группы мышц, а не на какие-то конкретные.

Если приседания без веса, то вы ничего себе не накачаете и в объеме не увеличите. Вам кажется, что объем увеличивается, но это только потому, что ваши мышцы проснулись.

Если вы до этого очень долгое время не занимались физическими нагрузками, то мышцы действительно склонны к росту, но только в первые занятия. Больше они расти не будут. Просто на ваших подросших мышцах слишком много лишнего жира - его нужно сгонять. Сами по себе мышцы гораааааздо менее объемны, чем жир.

Кира
#5

Я не занималась ничем около года. Но как только пару дней поприседала - у меня сразу передние мышцы бедра округлились и это видно! Особенно, когда стою в профиль, так аж дугой бедра))) не знаю как объяснить. может хорошая мышечная память.. Даже сестра заметила, то "ляжки как у футболиста") Я еще делаю махи в коленно-локтевой позе и другие упражнения, чтобы попу подтянуть.

просто ноги и так полненькие, так еще и мышцы эти.. На общем фоне не подтянутого тела такие ноги смотрятся не очень.

Кира
#6

Забыла добавить - приседания без веса. И я сама удивилась, как так бывает. И ничего я себе не придумываю - я просто вижу себя в профиль в зеркало и мне это не нравится

Пацан
#7

У большинства людей мышцы ног и рук хорошо реагируют на упражнения.

Приседания с большим весом = рост мышц бедра и ягодиц.

Выход = потратьтесь на хорошего тренера, он Вам распишет программу и научит технике

Ура
#8

чтобы мышцы росли красиво, а не как у культуристов, надо делать долгую растяжку после упражнений

Not
#9

Ребята,посоветуйте пожалуйста кардио в дом.условиях?И хорошо ли бегать по лестнице,сжигается ли жир?!

Иринакартина
#10

Кира , вы нарушаете технику при приседаниях, приседаете по мужскому типу . В инете множество видеороликов с описанием как правильно это делать. Не поленитесь, посмотрите. Если в двух словах , спина прямая, чуть с прогибом, колени НЕ должны выходить за край носка, хвостик тянем назад.соблюдайте технику , начнут работать нужные мышцы

Иринакартина
#11
Not

Ребята,посоветуйте пожалуйста кардио в дом.условиях?И хорошо ли бегать по лестнице,сжигается ли жир?!

Любое кардио сжигает жир. Можно по лестнице, можно в парке.