Гость
Статьи
Как заставить себя не …

Как заставить себя не есть после 6?

Девочки, проблема возникла! Всегда любила поесть, вес в норме был, мне даже на работе все завидовали: ем много, а килограммы не не прибавлялись. А сейчас вот сама почувствовала, что набрала. Мама приезжала в гости, тоже сказала, что поправилась. С завтрашнего дня фитнес. Но вот как заставить себя не есть? На работе еще кое-как могу спрвиться с аппетитом, отвлечься на работу, а дома? Я ведь привыкла вечером есть что-то вкусненькое под хорошую киношку. Как бы не сорваться вечером((( Как вы себя приучили не есть?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

пейте кефир 1 %, если совсем будет невмоготу, маленькими глотками. Повесьте на холодильник самую свою красивую фото в купальнике и рядом фото, где вы себе не нравитесь и считаете очень толстой, очень мотивирует.

Гость
#2

Лучше съесть большую порцию салата из зеленых овощей. И насыщает и польза для здоровья и нет вреда для фигуры.

#3

Расскажите как можно большему количеству человек, что Вы сели на диету. Вам будет стыдно им признаться, что Вы облажались. Отличная мотивация не облажаться! Мне помогало.

REALистка
#4

У меня реально в голове что-то щелкнуло. Аж разозлилась на себя, подумала неужели мне минутное наслаждение едой помешает вернуть былую форму. Поправилась во время второй бер-ти. И помогает. И много всего вкусного дома, холодильник забит, готовлю каждый день что-то, но держусь. Еще 4 кг осталось)

Тяжело будет первую неделю-две. Потом привыкните.

Гость
#6
REALистка

У меня реально в голове что-то щелкнуло. Аж разозлилась на себя, подумала неужели мне минутное наслаждение едой помешает вернуть былую форму. Поправилась во время второй бер-ти. И помогает. И много всего вкусного дома, холодильник забит, готовлю каждый день что-то, но держусь. Еще 4 кг осталось)

Тяжело будет первую неделю-две. Потом привыкните.

Эээх, надеюсь... Скоро лето, стыдно раздеться на пляже будет

REALистка
#7

Я еще пару раз в неделе питьевые дни делаю. Пью чай, кофе, кефир. Это больше для самовоспитания) потом из овощей всевозможные салаты. Чуть брынзы туда крошу вместо соли. Мясо, птицу, рыбу отварное или из духовки. Суп на обед. Я еще пытаюсь в один день не мешать все вместе. Например если очень хочу гречку, поем только ее и салат. Без мяса. А если хочется мясного, то тоже только с овощами. Со временем и желудок уменьшится, это я лично по себе вижу. Раньше чуть ли не наровне с мужем ела. Сейчас мне кажется обычная порция обжираловкой в чистом виде)) моя порция примерно с горсть. Сладкого, мучного в моем рационе сейчас совсем нет. Иначе я не худею. Обязательно прислушивайтесь к своему организму, он подскажет.

REALистка
#8

В неделю*

И пейте больше чистой воды! Удачи)

Автор
#9
REALистка

В неделю*

И пейте больше чистой воды! Удачи)

Спасибо :)

Тетей
#10

Опустошите холодильник, отдайте всю еду нибудь. Я серьезно сама так похудела, и готовьте так, чтоб за один прием все съесть. А чувство голода убейте фруктами))) удачи)))))

Автор
#11
Тетей

Опустошите холодильник, отдайте всю еду нибудь. Я серьезно сама так похудела, и готовьте так, чтоб за один прием все съесть. А чувство голода убейте фруктами))) удачи)))))

Холодильник уже пуст))) Но у меня магазин в 10 метрах от дома :(

Тетей
#12

Тогда заполните его фруктами. Я сама до свадьбы нормальной была, но после набрала очень(когда я волнуюсь много начинаю есть)))) ну а потом когда каждый начал говорить что я нереально поправилась, то взяла себя в руки)))) попробуйте занять себя чем нибудь фильм, например, посмотрите или что нибудь в этом роде))

Тетей
#13

И в магазин ходите с готовым списком вещей которых вам нужно купить, и денег много не берите с собой, а то соблазн велик, по себе знаю)))

Автор
#14
Тетей

Тогда заполните его фруктами. Я сама до свадьбы нормальной была, но после набрала очень(когда я волнуюсь много начинаю есть)))) ну а потом когда каждый начал говорить что я нереально поправилась, то взяла себя в руки)))) попробуйте занять себя чем нибудь фильм, например, посмотрите или что нибудь в этом роде))

Вот фильм мне особенно страшно смотреть, т.к. у меня уже вообще выработана привычка: смотреть кино и что-то же5вать. Попробую заменить эту привычку жевать на привычку пить кефир или воду :)

Автор
#15
Тетей

И в магазин ходите с готовым списком вещей которых вам нужно купить, и денег много не берите с собой, а то соблазн велик, по себе знаю)))

Это точно! Особенно если голодная в магазин придешь, сразу все надо.

Тетей
#16

Попробуйте))) прислушайтесь к советам, я за полтора месяца в норму пришла, да в начале было очень трудно, особенно в гостях))) а сейчас наоборот, если поем вечером то такая тяжесть в желудке, что не могу уснуть))

Автор
#17
Тетей

Попробуйте))) прислушайтесь к советам, я за полтора месяца в норму пришла, да в начале было очень трудно, особенно в гостях))) а сейчас наоборот, если поем вечером то такая тяжесть в желудке, что не могу уснуть))

Надеюсь, у меня тоже так будет :) Зная, что потом будет дискомфорт, есть не захочется)

Парашютистка
#18

Автор, если мне хочется что-то пожевать вечером, то я ем:

1. Помело (это такой большой цитрусовый фрукт) - он реально большой, на всю киношку хватит:-))

2. Салат (покупаю смеси салатных листьев, добавляю каплю оливкового масла, соль и специи) - получается огромная миска и почти 0 ккал

3. Если хочу себя побаловать - в салат добавляю морепродукты (вместо ужина) и пью сухое белое вино.

НО!! Я обязательно обедаю, причем в обед могу съесть много. Ну и я не завтракаю (не люблю) - пью только кофе.

Итог - при росте 170 я вешу 55 кг. Так как у меня тяжелые кости, то это мало. Плоский живот (реально плоский, хотя сыну всего 1,9).

И еще - вам правильно пишут: тяжело только в начале. Сейчас для меня проблема съесть большую порцию, она просто не вмешается (желудок стянулся). А раньше могла по 2 тарелки есть, поэтому и живот всегда торчал

Кефир
#19

Главный совет-перебивайте аппетит малокалорийными продуктами.К этому за неделю привыкаешь,потом уже само собой

Марта
#20

У меня точно такая же проблема. Никак не могу перестать жевать по вечерам. Основной прием пищи приходится на вечер. т.к. на работе толком не поешь, утром аппетита вообще нет. А вечером начинается... И сколько я всего перепробовала чтоб похудеть ничего не помогает. Сейчас начала новую систему - заменила перекус низкокалорийными продуктами, которые меньше в жиры откладываются. Это или салат из овощей на кефире (т.к. растительное масло очень калорийное), специальное печенье диетическое из клетчатки (в отделе здоровой еды продается), фрукты, орешки (правда не уверена что от них не поправляются, но надеюсь). И главное побольше пить вперемешку между едой. И еще порции основной еды должны быть маленькие. Правда это у меня неочень получается т.к. я не наедаюсь маленькими порциями. Но надеюсь со временем привыкну. Давайте худеть вместе?:)

Гость
#21

Из личного опыта - не ела после 6, испортила желудок себе, выберите что-нибудь более щадящее.

Если умеете и любите готовить - готовьте что-нибудь вкусное, не сильно калорийное, но и не пустой салат, с закуской идесертом. Стол сервируйте красиво. По-настоящему вкусной едой не обжираются, ей наслаждаются.

Если времени мало и гортовить не любите - держите в морозилке овощи, какие любите, и рыбу. Я люблю брокколи, брюссельскую капусту. Если жор напал - варю тарелку капусты, сверху немного тертого сыра - очень вкусно.

Если ничего не помогает - просто ешьте на завтрак и обед менее калорийные блюда, а вечером ешьте нормально.

Попробуйте после каждого приема пищи сьедать какой-нибудь фрукт.

#22
Гость

пейте кефир 1 %, если совсем будет невмоготу, маленькими глотками. .

Я тоже такой способ избрала. Биокефир. Вторую неделю. Некоторое облегчение чувствуется.

Гость
#23

если работать до 10 вечера, то сил на поесть после 6ти уже не будет =)

Черепаха Тортила
#24

Автор, не обязательно ограничивать себя 6 часами. Если Вы ложитесь в 11-12, то и в 7 вечера нормально поужинать. Делайте малокалорийный ужин. Иначе действительно можете желудок испортить.

А вот от соблазна что-то вкусненькое после ужина перехватить мне лично очень хорошо помогает чистка зубов. У меня чувствительные десны, поэтому я не просто щеткой зубы чищу, но и ниткой, и еще спец. резиновой иголочкой провожу между зубом и десной. Так вот, если все это сделать сразу после ужина, а не перед сном, то желание не пустить насмарку все усилия по чистке зубов запросто перебивает любой аппетит.

Автор
#25
Парашютистка

Автор, если мне хочется что-то пожевать вечером, то я ем:

1. Помело (это такой большой цитрусовый фрукт) - он реально большой, на всю киношку хватит:-))

2. Салат (покупаю смеси салатных листьев, добавляю каплю оливкового масла, соль и специи) - получается огромная миска и почти 0 ккал

3. Если хочу себя побаловать - в салат добавляю морепродукты (вместо ужина) и пью сухое белое вино.

НО!! Я обязательно обедаю, причем в обед могу съесть много. Ну и я не завтракаю (не люблю) - пью только кофе.

Итог - при росте 170 я вешу 55 кг. Так как у меня тяжелые кости, то это мало. Плоский живот (реально плоский, хотя сыну всего 1,9).



И еще - вам правильно пишут: тяжело только в начале. Сейчас для меня проблема съесть большую порцию, она просто не вмешается (желудок стянулся). А раньше могла по 2 тарелки есть, поэтому и живот всегда торчал

Спасибо большое за советы! Хорошо хоть обедать можно! Как вы считаете, нормально съесть в обед суп, какое-нибудь мясо (например, запеченную куриную грудку с сыром или котлетку) и салат из овощей (или заменить их на гарнир к мясу - рис или гречка)?

Автор
#26
Черепаха Тортила

Автор, не обязательно ограничивать себя 6 часами. Если Вы ложитесь в 11-12, то и в 7 вечера нормально поужинать. Делайте малокалорийный ужин. Иначе действительно можете желудок испортить.

А вот от соблазна что-то вкусненькое после ужина перехватить мне лично очень хорошо помогает чистка зубов. У меня чувствительные десны, поэтому я не просто щеткой зубы чищу, но и ниткой, и еще спец. резиновой иголочкой провожу между зубом и десной. Так вот, если все это сделать сразу после ужина, а не перед сном, то желание не пустить насмарку все усилия по чистке зубов запросто перебивает любой аппетит.

Вчера сделала на ужин овощи на пару (купила заморозку там брокколи, цукини, морковка, болгарский перец), мне даже понравилось без соли)))

Автор
#27

Девочки, спасибо все огромное за советы и поддержку! Вчера продержалась, надеюсь, все получится! Главное, чтобы сила воли была как у вас!

Виктория
#28

Ешьте яблоки, апельсины, мандарины, орехи, кефир пейте. От это не поправишься, но если тянет именно на конфетки и т.п. вещи, тогда тут просто надо набраться терпения. Недели три точно бороться придется со своим аппетит. Но помните-это только плохая привычка, от которой надо избавляться. Если же сила воли слабенькая, тогда Редуксин попробуйте попить. Он помогает отказаться от нежелательной еды.

Гость
#29
Виктория

Ешьте яблоки, апельсины, мандарины, орехи, кефир пейте. От это не поправишься, но если тянет именно на конфетки и т.п. вещи, тогда тут просто надо набраться терпения. Недели три точно бороться придется со своим аппетит. Но помните-это только плохая привычка, от которой надо избавляться. Если же сила воли слабенькая, тогда Редуксин попробуйте попить. Он помогает отказаться от нежелательной еды.

Препараты никакие не хочу, т.к. осеню планирую беременность, поэтому просто буду бороться со своей привычкой есть. А конфетки меня вовсе не привлекают, я люблю еще большую гадость - чипсы, сухарики, фастфуд. Жертва Макдональдса, блин(((

Гость
#30

вообще-то , не есть надо после восьми. а вот после шести это не правильно.

Гость
#31

Диета "блюдечко", и ни в чем себе не отказывайте. А после шести можно не есть ТОЛЬКО если ложишься в девять./

Лена
#32

"[quote="Автор"]Девочки, проблема возникла! Всегда любила поесть, вес в норме был, мне даже на работе все завидовали: ем много, а килограммы не не прибавлялись. А сейчас вот сама почувствовала, что набрала. Мама приезжала в гости, тоже сказала, что поправилась. С завтрашнего дня фитнес. Но вот как заставить себя не есть? На работе еще кое-как могу спрвиться с аппетитом, отвлечься на работу, а дома? Я ведь привыкла вечером есть что-то вкусненькое под хорошую киношку. Как бы не сорваться вечером((( Как вы себя приучили не есть?[\/quote]\n
А я себя вообще не могу в еде ограничивать. Особенно - вечером дома. Хочется прийти с работы и наконец-то нормальноо покушать, а то у нас в офисе даже микроволновки нет. Максимум, можно съесть сосиску в тесте или выпить чай с печеньками. Вот и приходится отъедаться дома. Но я взяла себе за правило - ходить раз или два в неделю в клинику по борьбе с лишним весом 𥙱. Мне там составили программу всяких процедур, так что я теперь не боюсь наедаться на ночь. "

Ольга
#33

Попробуйте лучше танцы)

зумба вообще отлично идет, можно даже позволить себе лишнего)

мужчинам, кстати, тоже может подойти

https://pp.vk.me/c607818/v607818341/203d/cp89_hUHX3A.jpg

#34
Автор

Девочки, проблема возникла! Всегда любила поесть, вес в норме был, мне даже на работе все завидовали: ем много, а килограммы не не прибавлялись. А сейчас вот сама почувствовала, что набрала. Мама приезжала в гости, тоже сказала, что поправилась. С завтрашнего дня фитнес. Но вот как заставить себя не есть? На работе еще кое-как могу спрвиться с аппетитом, отвлечься на работу, а дома? Я ведь привыкла вечером есть что-то вкусненькое под хорошую киношку. Как бы не сорваться вечером((( Как вы себя приучили не есть?

Покупайте на вечер кефир, ацидофилин, фрукты (желательно яблоки). Тогда не так тяжело будет.

Люда
#35
Гость

Препараты никакие не хочу, т.к. осеню планирую беременность, поэтому просто буду бороться со своей привычкой есть. А конфетки меня вовсе не привлекают, я люблю еще большую гадость - чипсы, сухарики, фастфуд. Жертва Макдональдса, блин(((

Не хочу вас пугать или расстраивать, но у подруги с зачатием проблемы были именно из-за лишнего веса. Она несколько лет пыталась худеть сама, все ждала, что забеременеет. И толку не было. Ей диеты просто не помогали. Волшебным пинком был именно редуксин. И когда она сбросила 15 лишних килограмм, тогда и с зачатием дело сдвинулось с мертвой точки. Сейчас у нее доченька есть, уже больше годика девчушке.

Инга
#36
Люда

Не хочу вас пугать или расстраивать, но у подруги с зачатием проблемы были именно из-за лишнего веса. Она несколько лет пыталась худеть сама, все ждала, что забеременеет. И толку не было. Ей диеты просто не помогали. Волшебным пинком был именно редуксин. И когда она сбросила 15 лишних килограмм, тогда и с зачатием дело сдвинулось с мертвой точки. Сейчас у нее доченька есть, уже больше годика девчушке.

Так редуксин вроде при планировании беременности пить нельзя или я не права?

Люда
#37
Инга

Так редуксин вроде при планировании беременности пить нельзя или я не права?

Нет, во время планирования его конечно нельзя. Я читала письмо Росздравнадзора по этому поводу. Вот что пишут:Росздравнадзор доводит до сведения специалистов здравоохранения письмо, в котором фармацевтическая компания Промомед, в ассортимент которой входит препарат для снижения веса - РЕДУКСИН, сообщает об учащении случаев наступления беременности у женщин с ранее диагностированным бесплодием на фоне приема препарат Редуксин.

Коррекция веса является одним из направлений терапии ряда форм бесплодия, например, ассоциированные с синдромом поликистозных яичников, нарушения менструального цикла, метаболическим синдромом. Только врач может принять решение о необходимости медикаментозной терапии в рамках снижения веса, одним из вариантов которой является применение препарата Редуксин╝.

Во время терапии бесплодия многие женщины пренебрегают тщательной контрацепцией, так как считают, что не способны иметь детей. Но во время приема препарата Редуксин их вес начинает существенно снижаться, что приводит к быстрому восстановлению репродуктивной функции и наступлению беременности.

Соня
#38

Для это тоже было проблемно не есть после 6 вечера.Я все поправлялась и поправлялась(( На роботе не ешь или совсем мало а по приходу домой начинаешь лопать до отвала)) Каждый вечер я забывала о том что я не кушаю после 6( И вот у нас на роботе одна сотрудница очень заметно похудела и конечно мы все начали расспрашивать)Она конечно не хотела нам говорить но мы ее уболтали) и она рассказала что пьет "Витаклин" .Вобщем дней через 5 я тоже решилась на такой шаг) Узнала у нее где она заказала ,узнала что у "Витаклин" есть свой сайт,там все прочитала и заказала,пью уже 3 недели,состояние хорошее ,недавно анализы сдавала.Сказали здорова как бык)))Так вот о чем я) после 6-ти кушать вообще не хочется и уже -6 кг ушло и это еще не конец курса)

Гость
#39

www.newbodyka.ru
Здесь можно исправить недостатки своей фигуры.

Ирина
#40

Я себя никакими способами не могла заставить не есть после шести. С работы приходишь голодная и готова съесть слона. Подруга потом как-то предложила редуксин попить.Я стала пить и заметила, что аппетит стал намного меньше. Даже если вечером и хотелось кушать, то я не сметала, все что видела в холодильнике. А могла спокойно приготовить что-то полезное. Перестала покупать сосиски, пельмени и прочие полуфабрикаты. Это видимо тоже сыграло свою роль.Так что если у кого-то проблемы с аппетитом, то Редуксин в помощь!

Пангея
#41

Не обязательно после шести не есть, вопрос что есть после шести. Если овощи, белковую еду (но без фанатизма!), то все будет в порядке. Ну а если бутеры жрать и булки, то, конечно, ничего хорошего не будет))
У меня свой лайфхак был, когда я сидела на диете, чистила зубы, чтобы на ночь не жрать (прочитала где-то, что так делают). Во-первых, не хочетс есть потому что лень чистить потом еще раз. Во-вторых, вкус как-то тягу отбивал (нашла у рокс малиновую пасту, она на пирожное похожа).

Бабочка
#42
Ирина

ак что если у кого-то проблемы с аппетитом, то Редуксин в помощь!

Блин, почему я живу не в России? Когда редуксин у нас на Украине появится? читаю отзывы, народ так на нем худеет отлично, мне тоже надо похудеть.

#43
Автор

Девочки, проблема возникла! Всегда любила поесть, вес в норме был, мне даже на работе все завидовали: ем много, а килограммы не не прибавлялись. А сейчас вот сама почувствовала, что набрала. Мама приезжала в гости, тоже сказала, что поправилась. С завтрашнего дня фитнес. Но вот как заставить себя не есть? На работе еще кое-как могу спрвиться с аппетитом, отвлечься на работу, а дома? Я ведь привыкла вечером есть что-то вкусненькое под хорошую киношку. Как бы не сорваться вечером((( Как вы себя приучили не есть?

У американских тренеров (видела на видео) есть хорошая фраза (меняется в зависимости от желаемого результата) "Ты хочешь подтянутый зад, или этот шоколадный пудинг?" Очень мотивирует))))

Пелагея
#44

Пейте редуксин и вам не то что вечером не захочется есть, но и в течении дня будете спокойно смотреть на еды. Редуксину большой респект, только он мне помог похудеть и поменять свое питание.

Гость
#45
Гость

Лучше съесть большую порцию салата из зеленых овощей. И насыщает и польза для здоровья и нет вреда для фигуры.

Мария
#46
Пелагея

Пейте редуксин и вам не то что вечером не захочется есть, но и в течении дня будете спокойно смотреть на еды. Редуксину большой респект, только он мне помог похудеть и поменять свое питание.

Мне он тоже помог. Многие, кто тут пишет о негативном использовании редуксина в похудении, хоть уверенны в том, что использовали его правильно и по назначению??? Думаю, что нет.

Гость
#47

Ешьте по чуть чуть, через час пейтера заварите настой кукурузных рыльцев с аптеки. По 4 чашки в день. Пр выкните и похудеть легко. Кукуруза для худеющих помогает и пить и есть. Вечером тоже лучше кукурузой перекусить- тот же овощ! удачи всем.

Гость
#48
Марта

У меня точно такая же проблема. Никак не могу перестать жевать по вечерам. Основной прием пищи приходится на вечер. т.к. на работе толком не поешь, утром аппетита вообще нет. А вечером начинается... И сколько я всего перепробовала чтоб похудеть ничего не помогает. Сейчас начала новую систему - заменила перекус низкокалорийными продуктами, которые меньше в жиры откладываются. Это или салат из овощей на кефире (т.к. растительное масло очень калорийное), специальное печенье диетическое из клетчатки (в отделе здоровой еды продается), фрукты, орешки (правда не уверена что от них не поправляются, но надеюсь). И главное побольше пить вперемешку между едой. И еще порции основной еды должны быть маленькие. Правда это у меня неочень получается т.к. я не наедаюсь маленькими порциями. Но надеюсь со временем привыкну. Давайте худеть вместе?:)

А какой вес у меня 80 очень много

Гость
#48
Гость

пейте кефир 1 %, если совсем будет невмоготу, маленькими глотками. Повесьте на холодильник самую свою красивую фото в купальнике и рядом фото, где вы себе не нравитесь и считаете очень толстой, очень мотивирует.

Бред, это не очень мотивирует, с посебе знаю, кому как скажу так.

Гость
#50
REALистка

Я еще пару раз в неделе питьевые дни делаю. Пью чай, кофе, кефир. Это больше для самовоспитания) потом из овощей всевозможные салаты. Чуть брынзы туда крошу вместо соли. Мясо, птицу, рыбу отварное или из духовки. Суп на обед. Я еще пытаюсь в один день не мешать все вместе. Например если очень хочу гречку, поем только ее и салат. Без мяса. А если хочется мясного, то тоже только с овощами. Со временем и желудок уменьшится, это я лично по себе вижу. Раньше чуть ли не наровне с мужем ела. Сейчас мне кажется обычная порция обжираловкой в чистом виде)) моя порция примерно с горсть. Сладкого, мучного в моем рационе сейчас совсем нет. Иначе я не худею. Обязательно прислушивайтесь к своему организму, он подскажет.

Вы просто молодец! Буду равняться на Вас))