Гость
Статьи
Сос! делала эпиляцию …

Сос! делала эпиляцию зоны бикини и сильно испортила кожу!

Девочки, не знаю, что делать. в отчаянии! Пару лет назад начала убирать волосы с зоны бикини с помощью эпилятора. После первого раза уже не больно. Но теперь появилось много вросших волос, воспалений, кожа с темными пятнами, просто ужас какой-то! даже купальник надеть не могу - вросшие волоски есть даже по бокам от плавок, т.е.немного переходят на бедра. Выглядит просто безобразно! Скрабы не помогают, бритва тоже. Что делать?

SilverSpoon
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
SilverSpoon

Девочки, не знаю, что делать. в отчаянии! Пару лет назад начала убирать волосы с зоны бикини с помощью эпилятора. После первого раза уже не больно. Но теперь появилось много вросших волос, воспалений, кожа с темными пятнами, просто ужас какой-то! даже купальник надеть не могу - вросшие волоски есть даже по бокам от плавок, т.е.немного переходят на бедра. Выглядит просто безобразно! Скрабы не помогают, бритва тоже. Что делать?

Есть лечебные крема помогающие от вростания волос, погуглите в интернете.И ходите уже в салоны на эпиляцию, попробуйте и восковую и сахарную эпиляции- какая вам больше подойдет.ПОльзуюсь этим методом уже лет 10 - ни разу не сталкивалась с проблемами вросшего волоса, да и сами волосы в некоторых местах вообще перестали расти, а остальные истончились.

Гость
#2

Перестать удалять волосы пока всё не заживает. Больше никак.
А потом переходить на другие способы удаления - крем, воск и т.д.

Света
#3

Автор, сочувствую Вам очень(( Я себя до такого же довела 15 лет назад. Ничего не поможет. Прежде чем другие виды эпиляции пробовать нужно с этой проблемой что-то делать, а это ужас, я помню!! Ждать тут тоже нечего, вросший волос может расти под кожей сколько угодно месяцев (у меня так было). Я тогда ходила в салон и мне косметолог вручную удаляла вросшие волосы - реально просто по-одному. Это было очень неприятно, но зато действенно. Со временем кожа зажила. И, естественно, излишне говорить, что с эпилятором больше нельзя приближаться к зоне бикини.

Фам фаталь
#4

тоже самое было..перешла снова на бритву

SilverSpoon
#5
Света

Автор, сочувствую Вам очень(( Я себя до такого же довела 15 лет назад. Ничего не поможет. Прежде чем другие виды эпиляции пробовать нужно с этой проблемой что-то делать, а это ужас, я помню!! Ждать тут тоже нечего, вросший волос может расти под кожей сколько угодно месяцев (у меня так было). Я тогда ходила в салон и мне косметолог вручную удаляла вросшие волосы - реально просто по-одному. Это было очень неприятно, но зато действенно. Со временем кожа зажила. И, естественно, излишне говорить, что с эпилятором больше нельзя приближаться к зоне бикини.

А без косметолога можно как-то обойтись? я хочу на сахарную перейти, но что мне со всем этим ужасом делать... Я в принципе могу их выковырять сама, некоторые даже пальцами легко вытягиваются с корнем, но кожа изуродована просто страшно :,,,(((

SilverSpoon
#6
Фам фаталь

тоже самое было..перешла снова на бритву

А кожа пришла в норму?

Гость
#7

Лазерная эпиляция в помощь! Вросшие волоски уйдут через 2-3 процедуры, останутся кое-где тонкие, можно будет либо добивать лазером, либо уже воском. Сразу воск Вам не поможет, у меня после двух лет воска все ноги были в пятнах и с вросшими волосами, ничего не помогало. После 4-х процедур все ушло, остались еще конечно т.к. финансы не позволяют доделать, но раза в 3 меньше. Теперь брею)

Гость
#8

Девушки, только электроэпиляция. Я и многие мои знакомые девушки уже всё себе убрали. Электроэпиляция существует уже более ста лет. Стыдно при этом продолжать мучаться. Искренне всем советую найти своего мастера. Контакты своего не даю, т.к. меня на это не уполномочили)

Гость
#9

Гость7,8, дайте нам денег на лазерную эпиляцию.
Можно подумать мы не знаем что она действенная, и Вы нам америку открыли))

Ульяна
#10

Делаю элос эпиляцию и очень довольна, первый опыт был негативный, начала с электроэпиляции, получила ожоги и жутко больно. Если посчитать, выгоднее сделать курс элос эпиляции и забыть о волосах, чем ежемесячно тратить по 500-600 руб. переодичность процедур в любом случае от 1 до ***** месяцев. Если интересно, я делаю в клинике Вирсавия на китай-городе

#11
SilverSpoon

Девочки, не знаю, что делать. в отчаянии! Пару лет назад начала убирать волосы с зоны бикини с помощью эпилятора. После первого раза уже не больно. Но теперь появилось много вросших волос, воспалений, кожа с темными пятнами, просто ужас какой-то! даже купальник надеть не могу - вросшие волоски есть даже по бокам от плавок, т.е.немного переходят на бедра. Выглядит просто безобразно! Скрабы не помогают, бритва тоже. Что делать?

Крема есть специальные от врастания

Раиса Захаровна
#12

Сахарная и восковая эпиляция по принципу действия то же самое, что и эпилятор- вы просто выдергиваете волосы с луковицей. Поэтому сахаром вы от вросших волос никак не избавитесь.Я однажды от нечего делать пинцетом на обеих ногах все по выдирала. Я это лето навсегда запомнила. Вросло ВСЁ! Ни побрить, ни кремом, все лето в брюках! Правильно советуют, надо аккуратно стерильной иголочкой вынимать каждый вросший волосок и обрабатывать спиртом и чем- нибудь пртивовоспалительным. В итоге я все же сделала лазер. Удачно в салоне скидка была 50 % новым клиентам. От счастья сделала все. Это было в конце июня. В первый раз побрилась в сентябре, и то можно было подождать. Делала один раз (денег нет на дальше). Но я буду добивать. Правда у меня светлая кожа и темные волосы - стандарт для лазера, может поэтому такой результат. Я бы девочкам на совершеннолетие дарила лазерную эпиляцию - на всю жизнь девчонка проблему забудет!

Екатерина
#13

Девочки, приглашаю на шугаринг и восковую эпиляцию!
http://shugaring-mos.wix.com/shugaring
3 мин. от м. Алексеевская
Комфортабельный кабинет, аккуратные,
профессиональные мастера, стаж работы более 8 лет.
Не пожалеете.
По вопросам звоните. 8 (968)949-03-03

Екатерина
#14

Хороший мастер аккуратно удаляет вросшие волоски.......
При записи сообщите о проблеме с вросшими волосками,
чтоб уделить Вам больше времени)))
Запись по телефону 8 (968)949-03-03
http://shugaring-mos.wix.com/shugaring

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: