Гость
Статьи
Отказ от эпиляции и …

Отказ от эпиляции и порицание окружающих

Добрый день. Прошу не смеяться. Девушки, ответьте мне, пожалуйста, на вопрос: почему вас волнует чужое тело?
Я светловолосая ,волосы на теле не темные. В свое время я не брила их, потому что мама внушала, что все ухудшится. Потом пришла к тому, что смысла в этом нет.
Мужчины мне никогда ничего не говорили, но чего только я не наслушалась от женщин: что я не ухаживаю за собой и прочее.
Сейчас я хожу в бассейн и замечаю, как на меня смотрят девушки и даже немолодые женщины.
Отступать от своих принципов в угоду окружающим я не хочу, но видеть это неприятно.
Пожалуйста, скажите, как вы относитесь к таким девушкам, как я?

Ирина
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

уточните: подмышки и лобок - локоны?

Гость
#2

Девушка,я понимаю что не приятна вам реакция окружающих.учитесь просто внимания не обращать и не воспринемать близко к сердцу.

Гость
#3

если это ваша жизненная позиция вам должно быть плевать на то как на вас смотрят и что о вас говорят, сейчас модно смотрю с волосатыми подмышками ходить ноги не брить, типо натурально, ну и пусть, хотя сама я против растительности, но если человеку так удобно это его выбор

Горгона Б.
#4

Для меня лично волосы на теле - это отсутствие гигиены. Но какая Вам собственно разница, у Вас же совершенно другие принципы?

Гость
#5

если я вижу девушку с растительностью, то почему то сразу приходит на ум, что она давно не была в душе. И эти выпадающие волосы с этих мест..... Бррр

Гость
#6

Струящиеся мокрые волосья по ногам...о, ужас

Гость
#7

Как к посмешищу. Посмеяться и забыть. Так что в принципе не парьтесь

Гость
#8

потому что ужасно смотрится и бросается в глаза

Гость
#9

Противно

Гость
#10

Не поняла, что можно увидеть в бассейне? Волосы на ногах, подмышки? А еще где?

Алессандр Пирейру
#11
Гость

Не поняла, что можно увидеть в бассейне? Волосы на ногах, подмышки? А еще где?

ну кто-то еще на голове носит волосы)

Гость
#12

Уродтство

Гость
#13

Уродство - пишут те, кто с 13 лет лезвием наяривал ежедневно, и теперь у них волосы не как у вас (пушок фактически), а мужская щетина и пеньки уже на второй день лезут)))))))))))) если волосы не темнее кожи, а светлые и еле различимые даже на свету, то это нормально смотрится, словно у совсем юной девчушки , естественность ))

Гость
#14

А если у вас, "эстеток", такая непримиримость к волосам, то на руках как терпите?)))) видала таких, ножки как кегли отполированные, а руки до локтя в шерсти)))))) те, у кого волосатость понижена (мало тестостерона) - таких проблем не испытывают и не выискивают в окружающих, так что приводите в порядок гормональный фон, усатые "армяночки")))

Гость
#15

Не обращайте на них внимание. Если Вы побреете волосы, то окружающие найдут что-то ещё к чему придраться. Можно подумать сами они идеальны)) Если кто-то начинает говорить о моих недостатках, я сейчас говорю в ответ про их недостатки. Это быстро отбивает у них охоту критиковать)) Про себя им слушать неприятно))
Например один мужчина часто говорил мне, что у меня грудь маленькая ( на самом деле 2 размер, у многих гораздо меньше), пока мне это не надоело и я не сказала, что у него пузо как у беременного. Всё, больше он о моей груди ни слова не говорил))

Гость
#16

Любая растительность на теле вызывает отвращение. Какого цвета бы волосы ни были. Это моветон.

Гость
#17

Прям любая-любая?))))) вы в курсе, что маленькие волокись есть даже на животе, на спине (там меньше), даже на щеках, не говоря про руки. Вы лично ВСЕ удаляете? Ага ага))))

Гость
#18

Я=волосики

Гость
#19

Автор, не поняла, вы пишите, что волосы светлые, как же в бассейне рассмотрели?

Гость
#20

19 +100))) Если они светлые и незаметные, то может они только вам "незаметны"

Гость
#21
Ирина

Пожалуйста, скажите, как вы относитесь к таким девушкам, как я?

лично для себя считаю неприемлемым с волосней во всех местах ходить, а на других вообще все равно, хоть как снежный человек обрастите и ходите)

Лже-блондинка
#22

ужас... а ваши принципы могут проявляться в чем-то другом?.. а удалять волосы надо, иначе обезьяний видок получается... как ни крути...

Гость
#23

Я тпкая же. Только чтобы у меня разглядеть редкие светлые волосы на ногах, надо оооочень постаоаться и окружающиеуверены, что я и руки брею

Гость
#24

автор. если брить ноги то да, волосы станут жесткими и темными (если конечно это единственная причина, по которой вы не хотите брить) Но люди уже давно изобрели эпиляцию воском, лазером и уйму других методов удалять волосы, чтоб их стало еще меньше. Если люди смотрят на вас, то ваши "волоски" не так уж и не заметны. И как ваша половина относится к такой естественности?

Celly
#25

особо никогда не смотрю на голых или раздетых чтобы выявить бреется там человек или нет)) по сути вообще пофиг как и что там у людей. но вид волосатых подмышек у людей на фитнесе отвратителен, это же ужасно смотрится, блевать тянет. стараюсь не смотреть, но когда перед тобой такое существо прыгает скрыться от этого невозможно.

Гость
#26

Женщина должна быть идеально гладкой и ухоженной во всех местах.

Гость
#27

Или пушистенькой и благоухающей.

Гость
#28
Гость

Или пушистенькой и благоухающей.

При пушистости благоухания не будет.
Вам самой приятно ходить с волосами на ногах, подмышках, в промежности?

Каринэ
#29

Вам наверно просто повезло что волосы светлые, были бы темные вы бы так не писали. Я например жгучая брюнетка и у меня кавказские корни, так я извините лохматая как мужик если мне не удалять волосы, благо я сейчас пользуюсь элос эпилятором которым очень довольна волос уже почти нет. Мне пришлось подкопить 25000 рублей для меня не маленькие деньги но я вообще не жалею что купила, называется Tanda me touch заказывали на этом сайте www.my-ipl.ru

Гость
#30

Для меня волосы на руках и ногах у женщины (про подмышки вообще молчу) это, прежде всего, признак неухоженности. По моим личным замечаниям такие женщины и за состоянием ногтей не следят. Возможно, не считают нужным, возможно, нет денег. Никого не осуждаю, но когда таких мадам вижу (особенно если волосы темные) прям бр как противно.

Гость
#31

Сейчас модно бриться. А женщины так воспитаны, что они должны вести себя в соответствии со всеми нормами общества, в котором они живут. Вот поэтому для них и страшен тот факт, что есть женщины, которые не бреются.

Гость
#32
Гость

Женщина должна быть идеально гладкой и ухоженной во всех местах.

Да, должна! Как жаль, что от природы у женщин как и у мужчин есть волосы на теле. Не могла матушка-природа создать "настоящую" женщину.

Гость
#33

Мне абсолютно всё равно есть волосы или нет волос у других женщин на теле. Почему собственно меня это должно интересовать? Ну на абсолютно лысую (в плане волос на голове) посмотрю секунду, просто как на редкое явление, без отрицательных или положительных эмоций.

Дерзкая
#34
Ирина

Добрый день. Прошу не смеяться. Девушки, ответьте мне, пожалуйста, на вопрос: почему вас волнует чужое тело?
Я светловолосая ,волосы на теле не темные. В свое время я не брила их, потому что мама внушала, что все ухудшится. Потом пришла к тому, что смысла в этом нет.
Мужчины мне никогда ничего не говорили, но чего только я не наслушалась от женщин: что я не ухаживаю за собой и прочее.
Сейчас я хожу в бассейн и замечаю, как на меня смотрят девушки и даже немолодые женщины.
Отступать от своих принципов в угоду окружающим я не хочу, но видеть это неприятно.
Пожалуйста, скажите, как вы относитесь к таким девушкам, как я?

если волосики светлые и их почти не видно...то ничего в этом не вижу))..у меня подружка бреет только до колена...а выше у нее просто реденький светлый пушок детский)))) знаю мч, которые любят такие волосики и просят там ничего не трогать...зато мягкие)))

А вот когда темненькие-то конечно приходится помучатся))..гладенькая кожа признак ухоженности и привлекательности! и дело даже не в гормонах...бывает еще по наследству..тут увы ничего не сделать-только салон и разный уход за ножками...Что касается ручек...то тоже не вижу ничего страшного...у многих красоток Голливуда имеются волосики...главное в порядке держать интимные места...)))

Гость
#35

Хотите красивые губы? Недавно я случайно наткнулась на очень красивый блеск для губ, делает губы очень привлекательными, и мужчинам нравится. Придает объем за счет микро-блесток. Вот мой отзыв с фото
irecommend.ru/content/loreal-lextraordinaire-liquid-lipstick

Гость
#36

таких вот "светловолосых" летом пачками по городу - ноги ниже колена побриты, а выше - волосатые и думают, что незаметно...

Гость
#37

радуйтесь что светлые и не трогайте!действительно после бритья придется брить каждый раз.вот темные волосы не совсем опрятно смотряться .

Гость
#38

Если что, то эпиляцию я делаю))), но я никак не могу понять, как связаны волосы на НОГАХ и гигиена. Подмышки, лобок - это все понятно, но на щиколатках, то каким образом?

Виталий
#39

Нормальные люди относятся к этому абсолютно спокойно.
Озабоченные - критикуют или восхищаются, в зависмости от полюса озабоченности.
К гигиене бритье отношения не имеет, не слушайте бред куриц, насмотревшихся рекламы. Если от вас не воняет - ходите спокойно и игнорируйте эти взгляды.
Если кто-то что-то попробует вякнуть - предложите заняться своим делом/телом и не совать нос не в свои дела.

Геля
#40

девочки привет.Скажите пожалуйста кто нибудь слышал о средстве для удаления волос навсегда hair-remover.я случайно в на сайте наткнулась на эту продукцию, вот хочу попробовать заказать..У них на сайте написано что обещают вернуть деньги если нет результата. Может кто уже пробовал?Стоит или не стоит заказывать

Гость
#41

Как же бесит этот стадный инстинкт. Все летом с красным лаком на ногтях, все носят лифаки (и с 0 размером тоже), все носят скинни, ну и ноги бреют. И считают, что все должны под них равняться. А знаете ли вы, что нерпилично разглядывать чужих людей, нет? А вот под стадо никто подтсраиваться не обязан. Вот и скажите им, автор, так: как вам не стыдно чужих людей рассматриваться. Люди очень тушуются при слове "стыдно".
И почему женщина должна быть гладкой? С какой стати? Если так, то и мужчины путь бреются. Я не люблю сама волосы на теле, но чужую позицию уважаю. Но женские волсоы на теле мне не сильно противно, зато от мужских хочется блевать. И многим женщинам реально там не надо брить, ибо волос мало. А вот мужикам почти всем не мешало бы удалить свои медвежьи заросли на ногах.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: