Гость
Статьи
Толстые икры

Толстые икры

Девочки, у меня толстые икры...не знаю что делать, может кто знает какие-нибудь упражнения

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опиши себя.Какой вес и рост.Может быть у тебя икры перекачены, или тип фигуры такой, когда все лишнее в нижнюю часть тела идет?

Гость
#2

А у меня наоборот-очень тощие,юбку стыдно одеть.

Гость
#3

упражннений нет

Аннка
#4

у меня от бега ушло на икрах около 4 см. Обратила на это внимание, когда сапоги, которые раньше были впритык, стали свободны. бегаю каждый день по 30 минут.

Гость
#5

Самое главное, не носите с такими икрами балетки и сапоги до середины икры.

Гость
#6
Гость

Самое главное, не носите с такими икрами балетки и сапоги до середины икры.

+1000
у самой икры на 3-4см толще,чем надо,и заметила,что сапоги до середины икры это подчеркивают. мне советовали такое упр: приподниматься и опускаться на носочках, можно под носочки положить что-то, типа дощечки,чтобы пятки были ниже носков,когда вы на стопу будете опускаться. 50р*по 3 подхода. еще говорят растяжку надо делать,но тут я не знаю как ее делать

Гость
#7
Гость

+1000
у самой икры на 3-4см толще,чем надо,и заметила,что сапоги до середины икры это подчеркивают. мне советовали такое упр: приподниматься и опускаться на носочках, можно под носочки положить что-то, типа дощечки,чтобы пятки были ниже носков,когда вы на стопу будете опускаться. 50р*по 3 подхода. еще говорят растяжку надо делать,но тут я не знаю как ее делать

но делать надо регулярно, и длит.время, я несколько месяцев регулярно занималась, на 2см уменьшились икры в объеме, потом бросила. у меня от мамы такие икры,хотя я сама 173см и 60кг

Гость
#8

прозвучит глупо, но меня бабушка уверила, что это красиво)) такие ноги у меня в другую бабушку и все говорили, что всем нравились ее ноги) сама в это слабо верю, но блин. что поделать, если конституция такая. просто смирилась и забила. а эти упражнения делала, мне не помогло, хоть и регулярно и в течении долгого времени

Гиена огненная
#9

Увы, только общее похудение и бег. Я когда на 12 кг похудел, то и икры мои стали влезать в самые узкие сапоги, а я - груша по типу фигуры. Забавно, что мне с детства все родные говорили, что у меня красивые ноги, и лет до 18 я действительно считала, что широкие щиколотки и мощные икры - это красиво, и других пыталась убеждать, а надо мной только посмеивались)

Гость
#10
Гость

Гость+1000

у самой икры на 3-4см толще,чем надо,и заметила,что сапоги до середины икры это подчеркивают. мне советовали такое упр: приподниматься и опускаться на носочках, можно под носочки положить что-то, типа дощечки,чтобы пятки были ниже носков,когда вы на стопу будете опускаться. 50р*по 3 подхода. еще говорят растяжку надо делать,но тут я не знаю как ее делать
но делать надо регулярно, и длит.время, я несколько месяцев регулярно занималась, на 2см уменьшились икры в объеме, потом бросила. у меня от мамы такие икры,хотя я сама 173см и 60кг

Что -то вы тут попутали).От таких упражнений + еще растяжка мышцы набирают форму. Они станут более рельефнее, т.е. слегка больше в объеме. Сама такие упраженния делаю). ...Может нужно похудать ?

Научный работник
#11

Мне мои икры тоже раньше не нравились, они достаточно полные (росте 169, вес до 30 был 58 кг). Сейчас мне 36 (вес 60, размеры 92- 65 -93, и толстой себя не считаю ;), я научилась любить себя такой как есть и уже давно перестала переживать об икрах. В брюках мои ноги всегда хорошо смотрелись, а юбки я ношу с широким каблуком 5-6 см и икры становятся визуально тоньше.

Дарья
#12

У меня тоже такая же проблема... Долго делала упражнения, а потом совсем отчаялась и забила. А в прошлом году решила три месяца стельки для плоскостопия поносить... И уменьшились щиколотки!!!! Не супер сильно, но все таки. Сходила к ортопеду, сказал, что (не знаю как в вашем случае) в моем случае, если хочу "подтянуть" щиколотки нужно спортом заниматься только в стельках. Ибо без них нагрузка на нужные мышцы не идет и эффекта ноль.
Может кому помогла, удачи!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: