Гость
Статьи
Подскажите,что с …

Подскажите,что с пятками делать...

Такая странная особенность у меня есть, на пятке (в верхней части) есть какая то шишка,типа мозоли, но она никогда не проходит. Зимой когда обувь в основном не натирает она мало видна,но все таки выделяется, а летом постоянно какая то натертая ,как мозоль. Бывают пятка очень гладенькие, а у меня с какими то шишками, и из- за этого стесняюсь ходить в шлепках ,где видна пятка.Если что я постоянно делаю педикюр,но эти шишки не проходят.У кого еще есть такая проблема, как боритесь?

Лала
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня на мизинца такая же ерунда. Мне ничего не помогло, хоть обрезай/отстригай/отпаривай/отшелушивай. Все равно не убирается. Думаю сколько хирург путем

Гость
#2
Лала

Такая странная особенность у меня есть, на пятке (в верхней части) есть какая то шишка,типа мозоли, но она никогда не проходит. Зимой когда обувь в основном не натирает она мало видна,но все таки выделяется, а летом постоянно какая то натертая ,как мозоль. Бывают пятка очень гладенькие, а у меня с какими то шишками, и из- за этого стесняюсь ходить в шлепках ,где видна пятка.Если что я постоянно делаю педикюр,но эти шишки не проходят.У кого еще есть такая проблема, как боритесь?

похоже на натоптыш

автор
#3
Гость

похоже на натоптыш

это не натоптыш, я его натоптать не могу он не на подошве ,а на пятке на верху,как шпора как будто((((

Гость
#4
Лала

Такая странная особенность у меня есть, на пятке (в верхней части) есть какая то шишка,типа мозоли, но она никогда не проходит. Зимой когда обувь в основном не натирает она мало видна,но все таки выделяется, а летом постоянно какая то натертая ,как мозоль. Бывают пятка очень гладенькие, а у меня с какими то шишками, и из- за этого стесняюсь ходить в шлепках ,где видна пятка.Если что я постоянно делаю педикюр,но эти шишки не проходят.У кого еще есть такая проблема, как боритесь?

Автор, похоже на подошвенную бородавку, посмотрите в инете картинки, если она, напишу что можно сделать....

автор
#5
Гость

Автор, похоже на подошвенную бородавку, посмотрите в инете картинки, если она, напишу что можно сделать....

у меня не на подошве, а на верху пятки как шпора ,как будто там кость,но кости там нет,просто мозоль который не проходит, даже не знаю что делать((

Гость
#6
автор

у меня не на подошве, а на верху пятки как шпора ,как будто там кость,но кости там нет,просто мозоль который не проходит, даже не знаю что делать((

надо к хирургу, они снимок сделают и скажут что это, и вырезать, если можно

Алина
#7

Автор, вы носите неудобную ЛЕТНЮЮ обувь, которая трет вам в этом месте (над пяткой, где "шишка") и наверняка обувь на каблуках носите, не очень комфортную.
Кстати, эта шишка так и называется "пяточная шпора", она твёрдая, действительно костью кажется. Это вовсе не натоптыши, как тут некоторые написали.


У меня была такая же проблема. За год прошло полностью без всякого лечения. Зимой само собой проходит, п.ч. обувь другая и на "шишки" не давит, а летом - просто одно целое лето ходила в удобных балетках и босоножках, чтобы опять же "шишки" не натирались.
И всё прошло. У же несколько лет пятки ровные гладкие, никаких "шишек" над ними.

Гость
#8

смиритесь, автор, люди с уродствами живут и радуются. Это же не мешает качеству вашей жизни, не зацикливайтесь на этом. Никому ваши ноги не нужны, ходите в чем вам удобно и хочется. А если уж кто обратит внимание, так поверьте - умный промолчит, поймет, а мнение дураков не должно интересовать. от комплексов надо избавляться, а не взращивать на пустом месте.! будьте здоровы.

автор
#9
Гость

смиритесь, автор, люди с уродствами живут и радуются. Это же не мешает качеству вашей жизни, не зацикливайтесь на этом. Никому ваши ноги не нужны, ходите в чем вам удобно и хочется. А если уж кто обратит внимание, так поверьте - умный промолчит, поймет, а мнение дураков не должно интересовать. от комплексов надо избавляться, а не взращивать на пустом месте.! будьте здоровы.

Мне не нужна ваша философия,я это и без вас знаю. Я если написала ту на форуме,значит хочу услышать людей с подобной проблемой и как они от нее избавились. А то,что вы пишите я это знаю!

Гость
#10

Попросите своего парня делать вам ежевечерний фут-фетиш. Возможно, это поможет.

гость
#11

Автор, у меня то же самое.. Вроде это костная мозоль называется... тоже, как шпора на пятке. Летом сланцы не ношу, только обувь с закрытой пяткой. Собираюсь к хирургу сходить, проконсультировться

yabish
#12

Блин и у меня такая проблема. на левой прошло, а на правой осталось. и натирает периодически. сходил к травматологу, он меня послал. ПОМОГИТЕ, ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ? трет до костяшки.

Ь
#13

У моего мужа была пяточная шпора, измаялся весь, одна бабуль ка подсказала использовать медицинскую желчь, прикладывать на ночь, все прошло и больше он о ней не вспоминает

Гость
#14
Ь

У моего мужа была пяточная шпора, измаялся весь, одна бабуль ка подсказала использовать медицинскую желчь, прикладывать на ночь, все прошло и больше он о ней не вспоминает

А где вы ее брали?

Таня
#15

Очень н натоптыш похоже. Если это он и есть, то гелем Вартнер убирается очень легко и просто. Купить можно в аптеке.

#16

Это скорее всего натоптыши, проблема знакомая. У меня на пятке был и на мизинцах обеих ног. Пробовала пластыри, особо не помогло. Подруга принесла пенку глатте с мочевиной, попробовать. В итоге заказала и себе такую. Несколько раз мазала ноги в проблемных местах и о чудо, натоптыши размягчились.

#17
SaraLara

Это скорее всего натоптыши, проблема знакомая. У меня на пятке был и на мизинцах обеих ног. Пробовала пластыри, особо не помогло. Подруга принесла пенку глатте с мочевиной, попробовать. В итоге заказала и себе такую. Несколько раз мазала ноги в проблемных местах и о чудо, натоптыши размягчились.

Натоптыши вообще сложно убирать… вы эту пенку надолго оставляли на коже? Это не вредит?

#18

Мне рекомендовали распаривать эти твердые мозоли, пока попытки тщетны..(

Gloria_
#19

Попробуйте скраб от Биобьюти "Фамскраб для тела БиоБьюти Элит" от производителя: Эффективно устраняет избыток ороговевших клеток верхнего слоя кожи ступней и лодыжек, устраняет «натоптыши», потливость, снимает отечность и усталость, дезодорирует.

#20
Jeeenere

Натоптыши вообще сложно убирать… вы эту пенку надолго оставляли на коже? Это не вредит?

Не нужно ничего оставлять, просто втираю глатте на ночь на ступни и все. Мочевина, которая входит в состав пенки, «работает» все это время. Нет, вреда никакого, в составе мочевина, природный компонент.

#21
aly@

Мне рекомендовали распаривать эти твердые мозоли, пока попытки тщетны..(

Распаривать бесполезно, это практиковала уже очень давно, не тратьте время.

#22
SaraLara

Не нужно ничего оставлять, просто втираю глатте на ночь на ступни и все. Мочевина, которая входит в состав пенки, «работает» все это время. Нет, вреда никакого, в составе мочевина, природный компонент.

А я думала, что глатте наносится перед самой процедурой педикюра, а потом пемзой кожу можно обрабатывать или натоптыши сами слазят?

#23
Jeeenere

А я думала, что глатте наносится перед самой процедурой педикюра, а потом пемзой кожу можно обрабатывать или натоптыши сами слазят?

Ну желательно несколько раз в неделю наносить пенку, можно и за несколько часов до педикюра, почему нет) Пемза не повредит, просто облегчит ваши усилия, огрубевшая кожа размягчиться-вам только нужно ее удалить и все)

#24

распарь, скребком, потом пемзой и регулярно салкура кремом мажь и ее не будет.

#25
SaraLara

Ну желательно несколько раз в неделю наносить пенку, можно и за несколько часов до педикюра, почему нет) Пемза не повредит, просто облегчит ваши усилия, огрубевшая кожа размягчиться-вам только нужно ее удалить и все)

А в магазинах глатте продается?

#26
Jeeenere

А в магазинах глатте продается?

Нет, заказывала в интернете, в принципе, на аптека.ру можете поглядеть, помнится и у них есть..

Ника_Ника
#27

Вот и я уже понимаю, что абсолютно бесполезно, попробую,пожалуй и я глатте..пора уже кардинально искоренять эту проблему.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: