Гость
Статьи
Удаление волос ног

Удаление волос ног

Здравствуйте, дамы)
Дело в том, что я никогда не удаляла волосы ног. Нужен ваш совет. Какими средствами удаляете? Брить категорически не хочу, думаю, что потом волосы будут жесткие и врастать. Что порекомендуете, чем сами пользовались? Может восковые полоски или крем крем для депиляции хороший? Еще у меня по всему телу много родинок, на ногах тоже, не будет ли это врено? Химия все таки. Заранее всем большое спасибо за ответ!! :)

Настя
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше депилятор

Манька
#3

Крем - это почти как брить. Луковицу не удаляет, поэтому отрастает быстро.
Я пробовала эпилятор и удаление воском в салоне - один раз прям воск на ногу наносили, а в другой раз наносили на полоску, а потом ее прилепляли к ноге и отдирали. В итоге лучше либо эпилятор, либо сразу воск на ногу - хватает недели на три. А чтобы не врастали мне посоветовали мыться 3 дня дегтярным мылом.
В варианте, когда воск наносится на полоску, а потом она уже на ногу - кажется, что это просто отрывает волоски, ломает их, поэтому возникает колючесть очень быстро.

Настя
#4
Гость

Рекомендую не удалять.
То, что от природы, удалять не надо.

Ну тогда давайте и подмышки не брить, от природы ведь

Гость
#5
Гость

Рекомендую не удалять.
То, что от природы, удалять не надо.

Кариес тоже от природы. С гнилыми зубами ходить?

Гость
#6

При депиляции волосы не врастают - куда им врастать? Они же на поверхности остаются. Брить быстрее, удобнее и дешевле, чем с кремом возюкаться.

Врастают при эпиляции. чем травматичнее эпиляция, тем больше врастают. Электроэпилятор - лидер по врастанию волос.

Гость
#7
Гость

При депиляции волосы не врастают - куда им врастать? Они же на поверхности остаются. Брить быстрее, удобнее и дешевле, чем с кремом возюкаться.

Врастают при эпиляции. чем травматичнее эпиляция, тем больше врастают. Электроэпилятор - лидер по врастанию волос.

вот нифига не правда про электро эпилятор

Гость
#8

Шугаринг лучше всех способов. Правда, довольно сложно приготовить пасту дома, но е можно купить в магазине.

Гость
#9
Гость

вот нифига не правда про электро эпилятор

Правда в том, что он вырывает волоски против роста, поэтому травмирует луковицу сильнее. чем воск и шугаринг. Волос из травмированной луковицы меняет направление роста - и вуаля врастание.
Если у вас не так, значит, кожа не склонна к врастанию волос.
У меня от эпилятора бедра, например, - идеально, а на голенях - ужас тихий вросший!!!

Гость
#10
Гость

Правда в том, что он вырывает волоски против роста, поэтому травмирует луковицу сильнее. чем воск и шугаринг. Волос из травмированной луковицы меняет направление роста - и вуаля врастание.
Если у вас не так, значит, кожа не склонна к врастанию волос.
У меня от эпилятора бедра, например, - идеально, а на голенях - ужас тихий вросший!!!

да, у меня не так.. хотя волосы растут тоже черти как.. я просто что делаю - я мою тело щеткой через несколько дней после эпиляции - чтобы волоски вылезли из под кожи

Гость
#11
Настя

ГостьРекомендую не удалять.

То, что от природы, удалять не надо.
Ну тогда давайте и подмышки не брить, от природы ведь

А подмышки можно аккуратно подстригать.
Откуда эта мода на абсолютную гладкость?

Гость
#12

Автор, ты запятую забыла поставить после второго слова в названии темы

Настя
#13
Гость

НастяГостьРекомендую не удалять.
То, что от природы, удалять не надо.

Ну тогда давайте и подмышки не брить, от природы ведь
А подмышки можно аккуратно подстригать.
Откуда эта мода на абсолютную гладкость?

Ну хорошо, давайте голову не мыть, зубы не чистить, ногти не стричь, и вообще не мыться

#14

Автор, почему волосы врастают? Потому что они становятся тоненькими и слабенькими и не могут пробиться через кожу, это как раз происходит при неправильном шугаринге или восковой депиляции. Я бы посоветовала брить, только с хорошей пеной для бритья и обязательно с лосьоном после. Ну или депилятор, если боли не боитесь :)

Гость
#15

кремом - эвелин - стоит 100 р - у меня эффект на 2 недели. волосы тонкие светлые. воском или сахаром - эффект на 1,5-2 месяца. но жутко больно.

Naka
#18

У меня даже от бритвы волосы врастали) Сейчас перешла на шугаринг всего, первый раз было очень больно бикини, ноги даже приятно) Второй раз вообще нормально прошло. Ничего не врастает, но я пользуюсь маслянным скрабом и хорошо увлажняю кожу.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: