Гость
Статьи
Девушки, которые …

Девушки, которые раньше много загорали

Помните эту повальную моду на черный загар? Вопрос к девушкам, которые много и часто загорали в прошлом, в каком состоянии сейчас ваша кожа, вообще и в сравнении с сверстницами? Только честно. есть ли последствия той любви к загару? И сколько вам лет?

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
42 мне.
Была шикарная кожа, мне все завидовали. Сейчас вся в родинках, папиломках, и главное ПИГМЕНТ на лице, что только не делаю((((((
Притом у всех, кого знаю (кто увлекался загаром) те же проблемы.

Заюша-пони лошадка
#2

29 загораю до сих пор-люблю кожа как всегда
вот думаю о альтернативе солнцу и солярию...
автозагар не катит-пятнами-скраб дает раздражение
кофе?марганец? или что там еще...
пробовала сок моркови-желтая стала

Гость
#3

Я очень смуглая. Никакой любви к загару нет, но загораю я сильно и моментально. Кожа очень толстая и смуглая. Никаких проблем нет, даже наоборот, никаких морщин и раннего обвисания на такой коже просто быть не может.
Солнце приносит вред белокожим, быстро обгорающим людям. Все хорошо в меру, никому не советую лежать под палящим солнцем днем, но и прятаться от любых солнечных лучей глупо.
Сейчас начнутся разные фантазии. Я русская, у меня даже волосы светлые.

Мурка89
#4

22. Ходила чёрной один сезон. В итоге на шеи и ключицах огромное, пигментное пятно. У ровесниц, которые ходили с загаром стабильно, как на подбор уже видны мимические морщинки и сухая кожа. Хотя возможно это просто совпадение..
Хотя еще у одной знакомой , наоборот кожа стала лучше подсохли все прыщички и исчезло все постакне с 14 лет.

МалинаS
#5
Заюша-пони лошадка

29 загораю до сих пор-люблю кожа как всегдавот думаю о альтернативе солнцу и солярию...автозагар не катит-пятнами-скраб дает раздражениекофе?марганец? или что там еще...пробовала сок моркови-желтая стала

Та же история:)) Мне тоже 29, обожаю загар, солнце, выгляжу молодо, кожа, такая как и была, но я постоянно занимаюсь спортом, может поэтому:)..

Гость
#6
МалинаS

Та же история:)) Мне тоже 29, обожаю загар, солнце, выгляжу молодо, кожа, такая как и была, но я постоянно занимаюсь спортом, может поэтому:)..

У меня до 38 и не было проблем. Идеальная была кожа. А сейчас мне 42, и проблемки на лицо...

Злата
#7

Моя знакомая лет с 19 постоянно ходит в солярий,сначала все было ок-она красотка! Сейчас ей 33 и она по прежнему регулярно загорает,но вот встретила ее недавно и испугалось,как же она постарела!(( Я сразу подумала,что это из-за увлечения загаром,просто у нее сестра родная на год старше,но она не ходит в солярий и вообще невзрачная,но выглядит моложе своей сестры-однозначно! Сама я ходила регулярно в солярий 1-2 раза в неделю в течении почти 4-х лет,очень уж мне нравилось быть загорелой,но потом обнаружился эндометриоз ,( и врач категорически запретил загорать,особенно в солярии! Ну я и завязала,теперь только на солнышке загораю по не многу ...)

Гость
#8
Гость

Я очень смуглая. Никакой любви к загару нет, но загораю я сильно и моментально. Кожа очень толстая и смуглая. Никаких проблем нет, даже наоборот, никаких морщин и раннего обвисания на такой коже просто быть не может.
Солнце приносит вред белокожим, быстро обгорающим людям. Все хорошо в меру, никому не советую лежать под палящим солнцем днем, но и прятаться от любых солнечных лучей глупо.
Сейчас начнутся разные фантазии. Я русская, у меня даже волосы светлые.

Повезло вам,у меня кожа ооооочень светлая,могу целый день на солнце проваляться даже не покраснею,хотя я армянского происхождения и волосы тёмные.

Гость
#9

родинки появились от загара, раньше вообще не было, а вот в районе шеи и живота высыпало аргсто.Много солнца вредно, все должно быть в меру.

Гость
#10

У подруги пигментация началась лет в 25. С 18 до 23 жарилась в солярии круглый год. У меня пока вроде все нормлально, но я в солярий ходила не так часто, да и сейчас раз в две недели захожу на 5 минут.

Заюша-пони лошадка
#11
МалинаS

Та же история:)) Мне тоже 29, обожаю загар, солнце, выгляжу молодо, кожа, такая как и была, но я постоянно занимаюсь спортом, может поэтому:)..

Я вот пару месяцев разленилась-а вообще 3-4 раза тоже в неделю спорт
Светлая кожа и без "базы" в виде солярия на солнце обгораю,альтернативу надо-а какую?

Заюша-пони лошадка
#12
Гость

У подруги пигментация началась лет в 25. С 18 до 23 жарилась в солярии круглый год. У меня пока вроде все нормлально, но я в солярий ходила не так часто, да и сейчас раз в две недели захожу на 5 минут.

это Вам что то дает? Я была загрелая-10 дней не загорала снова почти белая-сегодня сходила в солярий немного потемнела

Гость
#13

Я пожалела что раньше фанатично загорала. 3 гола регулярно ходила в солярий. Кожа у меня и так была тонкая сухая. А теперь в 32 тургора вообще никакого не осталось,а с вечно шелушащимся сушенным лицом я просто уже устала бороться. Первое время как бросила солярий ,так лет 5 под глазами кожа вообще была тонкая тонкая и сухая как пергамент и естественно в морщинках, сейчас чууть лучше, но все равно плохая.

Лина
#14

Ну его этот загар.. понятное дело и на отдыхе все равно загоришь, а зимой и весной только автозагар, купила хороших дорогих марок и как прозрачные гели, не вот эти коричневые страшные мазилки..
Гели не пачкаются, могу намазаться и лечь спать, они проявляются постепенно, сразу эффекта не дают, но неделю на ночь помажешься и очень такой симпатичный загар легкий

Гость
#15

Кстати тоже в какой то момет (перед тем как окончательно бросит солярий) я начала не ровно загорать, как раньше, а пятнами, вот прямо как леопард.

Лина
#16

Гелей-прозрачных автозагаров немного..Я надыба две стоящих марки и на себе испробовано.
Первая конечно Эсти Лаудер, bronze goddess (но что-то ощущение, не сняли ли его с производства, все реже встречаю), еще и запах у него такой немного ванильный приятный
Второй MATIS, без запаха вообще

Заюша-пони лошадка
#17
Лина

Ну его этот загар.. понятное дело и на отдыхе все равно загоришь, а зимой и весной только автозагар, купила хороших дорогих марок и как прозрачные гели, не вот эти коричневые страшные мазилки..
Гели не пачкаются, могу намазаться и лечь спать, они проявляются постепенно, сразу эффекта не дают, но неделю на ночь помажешься и очень такой симпатичный загар легкий

Какие марки??? Плиз)

Заюша-пони лошадка
#18

У меня проблема ужасное раздражение от скраба-а без него всегда неровно выходит?

МалинаS
#19
Заюша-пони лошадка

МалинаS
Та же история:)) Мне тоже 29, обожаю загар, солнце, выгляжу молодо, кожа, такая как и была, но я постоянно занимаюсь спортом, может поэтому:)..Я вот пару месяцев разленилась-а вообще 3-4 раза тоже в неделю спортСветлая кожа и без "базы" в виде солярия на солнце обгораю,альтернативу надо-а какую?

Ну вот - у меня все то же самое:)) Для меня альтернатива - это автозагары легкие, с ними можно меньше загарать и дольше держится цвет:) Вот тоже хочу что-то натуральное попробовать:)...

МалинаS
#20
Злата

Моя знакомая лет с 19 постоянно ходит в солярий,сначала все было ок-она красотка! Сейчас ей 33 и она по прежнему регулярно загорает,но вот встретила ее недавно и испугалось,как же она постарела!(( Я сразу подумала,что это из-за увлечения загаром,просто у нее сестра родная на год старше,но она не ходит в солярий и вообще невзрачная,но выглядит моложе своей сестры-однозначно! Сама я ходила регулярно в солярий 1-2 раза в неделю в течении почти 4-х лет,очень уж мне нравилось быть загорелой,но потом обнаружился эндометриоз ,( и врач категорически запретил загорать,особенно в солярии! Ну я и завязала,теперь только на солнышке загораю по не многу ...)

Ну может меня все это еще ждет!:)))

Гость
#21

Мне 40, загорала, как маньяк лет до 34. Видимые минусы - пигментация на лице. Сейчас проблемы со щитовидкой (легкий гипотериоз), запретили загорать. Вот так

Гость
#22

К п. 21. Про морщины - нет, не сильнее, чем у сверстниц, да и лучше - я колю уколы

Гость
#23
Заюша-пони лошадка

это Вам что то дает? Я была загрелая-10 дней не загорала снова почти белая-сегодня сходила в солярий немного потемнела

Легкий загар. У меня нет цели быть загорелой как из отпуска. А легкий загар держится долго.

Гость
#24

я раньше загара, заработала гипотериоз и фиброаденомы молочных желез((((, тепреь строго на строго запретили загорать

Лина
#25
Заюша-пони лошадка

Лина Ну его этот загар.. понятное дело и на отдыхе все равно загоришь, а зимой и весной только автозагар, купила хороших дорогих марок и как прозрачные гели, не вот эти коричневые страшные мазилки..

Гели не пачкаются, могу намазаться и лечь спать, они проявляются постепенно, сразу эффекта не дают, но неделю на ночь помажешься и очень такой симпатичный загар легкий
Какие марки??? Плиз)

Я написала и обязательно спрашивайте прозрачный гель, он вообще бесцветный, а то все эти автозагары вот эти коричневые мазилки

Лина
#26
Заюша-пони лошадка

У меня проблема ужасное раздражение от скраба-а без него всегда неровно выходит?

Тогда мочалкой просто жесткой потритесь, я тоже скраб делаю и потом автозагар, а вы обходитесь без скраба

Гость
#27

Надеюсь, эту тему прочтут стремящиеся "стать яркой".

Заюша-пони лошадка
#28
Лина

Тогда мочалкой просто жесткой потритесь, я тоже скраб делаю и потом автозагар, а вы обходитесь без скраба

а вот салфетки бузова рекламировала-никто не пробовал?

Заюша-пони лошадка
#30
Гость

Я уже от одного того, что эта м р а з ота их рекламировала, почувствовала к этим салфеткам отвращение

А мне не поверите ровно-я не в курсе тех домовских дел уже много лет) и мне сиренево до них

Мармотка
#31

смотрела страшилку по НТВ о соляриях о том что у них тоже есть "срок годности" а наши салоны бэушными затариваются ! Верю !

Заюша-пони лошадка
#32
Мармотка

смотрела страшилку по НТВ о соляриях о том что у них тоже есть "срок годности" а наши салоны бэушными затариваются ! Верю !

Я я верю!!!! Выработка часов есть,я хожу по 7 минут-рядом с домом-лампы поменяли в феврале.....
Вот в раздумьях о будущем ищу альтернативу,уж очень радует загар

Заюша-пони лошадка
#33

Часто на пляжах цвета кирпича вижу бабушек за 70....
ти зачем? привычка? ведь о красоте не идет уже речь....
причем оголяются максимально!И дедульки туда же!!!!

Гость
#34

Вообще, доказно, что солнце- причина старения и морщин, равно как и сама мимика, впрочем. Я вообще не загораю, рака боюсь.

Гость
#35

Солнце - причина морщин это если в зрелом возрасте загорать)) а у молодых от солнца морщин не появляется, и кожа регенерируется и обновляется вообще-то постоянно, так что странный вопрос "часто загорали в ПРОШЛОМ, в каком состоянии кожа СЕЙЧАС"...

Я живу рядом с пляжем, все детство на пляже прошло, каждый день на солнце сутками))) и сейчас (22 года) постоянно загораю, кожа идеальная тьфутьфутьфу Но у меня и кожа смуглая сама по себе, загар быстро ложится, тип кожи еще имеет значение, кому-то наверно и вредно загорать

Гость
#36
Гость

У меня до 38 и не было проблем. Идеальная была кожа. А сейчас мне 42, и проблемки на лицо...

это называется старость и загар тут ни при чём...))))

Гость
#37
Гость

Солнце - причина морщин это если в зрелом возрасте загорать)) а у молодых от солнца морщин не появляется, и кожа регенерируется и обновляется вообще-то постоянно, так что странный вопрос "часто загорали в ПРОШЛОМ, в каком состоянии кожа СЕЙЧАС"...

Я живу рядом с пляжем, все детство на пляже прошло, каждый день на солнце сутками))) и сейчас (22 года) постоянно загораю, кожа идеальная тьфутьфутьфу Но у меня и кожа смуглая сама по себе, загар быстро ложится, тип кожи еще имеет значение, кому-то наверно и вредно загорать

Милая, когда мне было 22, я думала так же. Вы еще очень юны. Все мои проблемы от солнца после 35 полезли. Теперь спф 70 всегда со мной

Гость
#38
Заюша-пони лошадка

Часто на пляжах цвета кирпича вижу бабушек за 70....
ти зачем? привычка? ведь о красоте не идет уже речь....
причем оголяются максимально!И дедульки туда же!!!!

они скорее всего для пользы загорают, витамин D и все такое, а не для красоты

Гость
#39
Гость

У меня до 38 и не было проблем. Идеальная была кожа. А сейчас мне 42, и проблемки на лицо...

это называется старость и загар тут ни при чём...))))

Пигментные пятна летом на лице не от старости. Накопите денег, сходите к приличному косметологу, а не в салон "Очарование" на раёне, узнаете много нового.

Гость
#40
Гость

Милая, когда мне было 22, я думала так же. Вы еще очень юны. Все мои проблемы от солнца после 35 полезли. Теперь спф 70 всегда со мной

у меня маме 54, никакие особенных морщин даже нет, кожа намного лучше чем у ее сверстниц, а она постоянно загорает

Гость
#41

Мне 50 лет.. Лет в 30 я жутко сгорела, прямо до болячек, потом все прошло.. М с возрастом ровно на месте этих болячек давних пошли пигментные пятна, только при загаре, пока нет загара, нет и пятен

Гость
#42
Гость

Милая, когда мне было 22, я думала так же. Вы еще очень юны. Все мои проблемы от солнца после 35 полезли. Теперь спф 70 всегда со мной

у меня маме 54, никакие особенных морщин даже нет, кожа намного лучше чем у ее сверстниц, а она постоянно загорает

Так ей, поди, и пиво без паспорта не продают. Известное дело))

Гость
#43
Гость

Мне 50 лет.. Лет в 30 я жутко сгорела, прямо до болячек, потом все прошло.. М с возрастом ровно на месте этих болячек давних пошли пигментные пятна, только при загаре, пока нет загара, нет и пятен

У меня так же

Заюша-пони лошадка
#44
Гость

У меня так же

Вы еще помните ГДЕ тогда были болячки...

Гость
#45
Заюша-пони лошадка

Вы еще помните ГДЕ тогда были болячки...

Еще как помню.. У меня обгорел сильно лоб с левой стороны и подбородок, все потом прошло.. И что я вижу со временем, как загораю, у меня прямо темные пятна на этих местах, раньше не было такого

Гость
#46
Заюша-пони лошадка

У меня так же

Вы еще помните ГДЕ тогда были болячки...

Ну мне 40 , маразма нет вроде))), помню, канеш

Стася
#47

ну вот, я в расстройстве.. я почти не загораю, белая и не люблю это дело. но лет в 18 очень сильно сгорела, особенно нос, до волдырей.. теперь буду думать, что пятно может с возрастом появиться.
щас мне 31.

Стася
#48

или 15 лет мне было..

Гость
#49
Стася

ну вот, я в расстройстве.. я почти не загораю, белая и не люблю это дело. но лет в 18 очень сильно сгорела, особенно нос, до волдырей.. теперь буду думать, что пятно может с возрастом появиться.
щас мне 31.

Да не обязательно

#50

я слишком бледная,загар не берется

Гость
#51
Гость

Так ей, поди, и пиво без паспорта не продают. Известное дело))

она пиво не пьет и не курит, а так наверно на свой возраст выглядит, но кожа хорошая