Гость
Статьи
Как быстро убрать жир …

Как быстро убрать жир с живота и боков

Собственно, вопрос в теме. Очень много прочитала, много сделала, но так и не добилась результата. На данный момент исключила всю жирную и сладкую пищу. Пью воду, питаюсь отварным мясом, греской, рисом и т.д., ем много фруктов. Качаю пресс 4 раза в неделю+кардио тренировки по 5-8 минут. Результата почти нет... Что я делаю не так? К сожалению, пойти в спортзал нет возможно сейчас.. Подсткажите, кто знает.

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ой, не пейте уксус.. с соды тоже ноль эффекта. питайтесь как питаетесь, купите обруч за 200 рэ и крутите по 15-20 минут в день. можно еще обертывания поделать, с глиной черной и апельсиновым маслом, кожу подтягивает.

Гость
#3
Гость

ой, не пейте уксус.. с соды тоже ноль эффекта. питайтесь как питаетесь, купите обруч за 200 рэ и крутите по 15-20 минут в день. можно еще обертывания поделать, с глиной черной и апельсиновым маслом, кожу подтягивает.

А вы не знаете, обертывания пищевой пленкой во время занитий спортом помогают?

Гость
#4

С боков все уйдет после занятий с обручем. Но делать надо ни раз от разу, а регулярно. И никакой спортзал не нужен! Чуть ранее, здесь была уже эта тема. Дерзайте и все у Вас получится!

я
#6

процедура кавитации локально на проблему.Ролики посмотрите про кавитацию у косметологов

Гость
#7
Автор темы

обруч вреден для почек и также как штопор закручивает позвонки-категорически нет!!!

А что же делать тогда?....

Гость
#8

уу блин. все советские девочки ходили с отбитыми почками и закрученным в штопор позвоночником, ну ну. про пленку и спорт - эффективно, но неудобно. лучше имбиря для разогрева и под одеяло на час.

Гость
#10
Автор темы

спорт-от хотьбы до силовых нагрузок

так вот я и спрашиваю... как часто, что сколько, как совмещать..

Маргарита ВВ
#11

Быстро - никак.
А вообще очень помогает в этом смысле, не качать косые мышцы живота, а тянуть их. То есть, делать упры на растяжку боковых мышц, из флекса, из пилатеса. Причем, они простые, но эффективные на удивление. Талия прямо на глазах оформляется.
Еще очень важно исправлять осанку, потому что, если мы горбимся, то брюхо некрасиво выпячивается вперед.
Ну и само собой, если хочется убрать жир, то надо сокращать количество съедаемых килокалорий, без этого никак. Жир с области талии уходит в первую очередь.

Маргарита ВВ
#12
Гость

у про пленку и спорт - эффективно, но неудобно. лучше имбиря для разогрева и под одеяло на час.

Пленка эффективна только для получения какого-нибудь кожного заболевания, как говорила одна моя знакомая тренер по фитнесу)

Гость
#13

БЫСТРО- ни как.
С этого места, он в последнюю очередь уходит.

Гость
#14
Маргарита ВВ

Быстро - никак.
А вообще очень помогает в этом смысле, не качать косые мышцы живота, а тянуть их. То есть, делать упры на растяжку боковых мышц, из флекса, из пилатеса. Причем, они простые, но эффективные на удивление. Талия прямо на глазах оформляется.
Еще очень важно исправлять осанку, потому что, если мы горбимся, то брюхо некрасиво выпячивается вперед.
Ну и само собой, если хочется убрать жир, то надо сокращать количество съедаемых килокалорий, без этого никак. Жир с области талии уходит в первую очередь.

Большое спасибо за советы!
Скажите, а что делать с небольшйт жировой прослойкой внизу живота? Тоже тянуть?... Или как? Я тут калории уже раза в 2 сократила, навреное. После спорта 2 часа не ем и потом только легкий салат или бульон. А оно висит

Гость
#16
Автор темы

Я вообще вешу 97 кг сейчас..смогла 0,5 кг пока скинуть а рост у меня стыдно сказать 168

И вы хотите только с живота и с боков жир убрать???
Уважаемая, для начала, нормализуйте свое питание. ПРАВИЛЬНО начните уже питаться. У вас вторая стадия ожирения, дело уже не в эстетике даже, а в вашем здоровье.
Бесполезно заниматься пилатесом, йогой, фитнесом, не сбросив для начала килограмм 10 хотя бы. Вы сердце посадите.

Гость
#17
Гость

И вы хотите только с живота и с боков жир убрать???
Уважаемая, для начала, нормализуйте свое питание. ПРАВИЛЬНО начните уже питаться. У вас вторая стадия ожирения, дело уже не в эстетике даже, а в вашем здоровье.
Бесполезно заниматься пилатесом, йогой, фитнесом, не сбросив для начала килограмм 10 хотя бы. Вы сердце посадите.

Это не автор, если что) Автор, то есть Я, весит 52 кило при росте 163!

Гость
#18

Автор темы

Я вообще вешу 97 кг сейчас..смогла 0,5 кг пока скинуть а рост у меня стыдно сказать 168

И вы хотите только с живота и с боков жир убрать???
Уважаемая, для начала, нормализуйте свое питание. ПРАВИЛЬНО начните уже питаться. У вас вторая стадия ожирения, дело уже не в эстетике даже, а в вашем здоровье.
Бесполезно заниматься пилатесом, йогой, фитнесом, не сбросив для начала килограмм 10 хотя бы. Вы сердце посадите.

+10000. Самый стоящий коммент.

Гость
#19

Если у вас кардиотренировки по 5-8 минут и в рационе много фруктов - жир не уйдёт . В рационе должно быть много овощей и белка . Каша - только на завтрак . Овсянка или греча . Рис - ни в коем случае . В идеале питаться каждые 3 часа . Все приёмы пищи начинать с овощных салатов без масла . Зайдите на сайт Бодирок , Wiki fit , прочтите в интернете про жиросжигание и сушку . Информации - уйма .Необходимы ежедневные тренировки - и силовые обязательны . Бока и бёдра убираются тяжелее всего . Очень рекомендую перед тренировкой сухое растирание натуральной щёткой проблемных зон .

Гость
#20
Гость

А вы не знаете, обертывания пищевой пленкой во время занитий спортом помогают?

Не помогают .

Гость
#21
Автор темы

обруч вреден для почек и также как штопор закручивает позвонки-категорически нет!!!

Абсолютно верно .

Маргарита ВВ
#22
Гость

И вы хотите только с живота и с боков жир убрать???
Уважаемая, для начала, нормализуйте свое питание. ПРАВИЛЬНО начните уже питаться. У вас вторая стадия ожирения, дело уже не в эстетике даже, а в вашем здоровье.
Бесполезно заниматься пилатесом, йогой, фитнесом, не сбросив для начала килограмм 10 хотя бы. Вы сердце посадите.

Пилатесом не бесполезно, а как раз самое то при таком весе. Просто не надо делать продвинутые версии упражнений, а простые. То, о чем я писала - тянуть косые мышцы, как раз из очень простых. Даже сидя на стуле их можно делать, и прекрасно, как раз техника выполнения будет правильная и эффективная.

Гость
#23
Гость

Автор темы

Я вообще вешу 97 кг сейчас..смогла 0,5 кг пока скинуть а рост у меня стыдно сказать 168

И вы хотите только с живота и с боков жир убрать???
Уважаемая, для начала, нормализуйте свое питание. ПРАВИЛЬНО начните уже питаться. У вас вторая стадия ожирения, дело уже не в эстетике даже, а в вашем здоровье.
Бесполезно заниматься пилатесом, йогой, фитнесом, не сбросив для начала килограмм 10 хотя бы. Вы сердце посадите.

+10000. Самый стоящий коммент.

Кому угодно, только не автору. Я, автор, вешу 52.

Гость
#24
Гость

Автор темы

Я вообще вешу 97 кг сейчас..смогла 0,5 кг пока скинуть а рост у меня стыдно сказать 168

И вы хотите только с живота и с боков жир убрать???
Уважаемая, для начала, нормализуйте свое питание. ПРАВИЛЬНО начните уже питаться. У вас вторая стадия ожирения, дело уже не в эстетике даже, а в вашем здоровье.
Бесполезно заниматься пилатесом, йогой, фитнесом, не сбросив для начала килограмм 10 хотя бы. Вы сердце посадите.

+10000. Самый стоящий коммент.

Кому угодно, только не автору. Я, автор, вешу 52.

Гость
#25
Гость

Автор темы

Я вообще вешу 97 кг сейчас..смогла 0,5 кг пока скинуть а рост у меня стыдно сказать 168

И вы хотите только с живота и с боков жир убрать???
Уважаемая, для начала, нормализуйте свое питание. ПРАВИЛЬНО начните уже питаться. У вас вторая стадия ожирения, дело уже не в эстетике даже, а в вашем здоровье.
Бесполезно заниматься пилатесом, йогой, фитнесом, не сбросив для начала килограмм 10 хотя бы. Вы сердце посадите.

+10000. Самый стоящий коммент.

Кому угодно, только не автору. Я, автор, вешу 52.

Гость
#26

И вы хотите только с живота и с боков жир убрать???
Уважаемая, для начала, нормализуйте свое питание. ПРАВИЛЬНО начните уже питаться. У вас вторая стадия ожирения, дело уже не в эстетике даже, а в вашем здоровье.
Бесполезно заниматься пилатесом, йогой, фитнесом, не сбросив для начала килограмм 10 хотя бы. Вы сердце посадите.

+10000. Самый стоящий коммент.


Кому угодно, только не автору. Я, автор, вешу 52.

Да я поняла, что вы автор.

Маргарита ВВ
#27
Гость

Маргарита ВВ Быстро - никак.

А вообще очень помогает в этом смысле, не качать косые мышцы живота, а тянуть их. То есть, делать упры на растяжку боковых мышц, из флекса, из пилатеса. Причем, они простые, но эффективные на удивление. Талия прямо на глазах оформляется.

Еще очень важно исправлять осанку, потому что, если мы горбимся, то брюхо некрасиво выпячивается вперед.

Ну и само собой, если хочется убрать жир, то надо сокращать количество съедаемых килокалорий, без этого никак. Жир с области талии уходит в первую очередь.
Большое спасибо за советы!
Скажите, а что делать с небольшйт жировой прослойкой внизу живота? Тоже тянуть?... Или как? Я тут калории уже раза в 2 сократила, навреное. После спорта 2 часа не ем и потом только легкий салат или бульон. А оно висит

Сморя что и как висит. Если там немного жирка, то ножки поднимать - по очереди, вместе, короче говоря, выполнять то, что называют упражнениями на нижний пресс (хотя это не совсем правильный термин). Их полно в инете.
Но, бывает, как у одной моей знакомой, что после родов висела именно кожа, много и некрасиво. Вот это уже никакими упражнениями и диетами не убрать. Только пластика.
У ввас скорее всего не то, так что тренируем "нижний пресс" )

Гость
#28

Пилатесом не бесполезно, а как раз самое то при таком весе. Просто не надо делать продвинутые версии упражнений, а простые. То, о чем я писала - тянуть косые мышцы, как раз из очень простых. Даже сидя на стуле их можно делать, и прекрасно, как раз техника выполнения будет правильная и эффективная.

А я считаю, что для начала, необходимо сбросить вес (как гость и написала)
Что ей тянуть? Какие мышцы? Жир а не мышцы.
Какой смысл? Пилатес хорош тем, кто прилично скинул вес, дабы подтянуть кожу, что бы не было дряблостей и обвисаний. Тянуть именно мышцы, а не жиры нужно.

Гость
#29
Гость

Если у вас кардиотренировки по 5-8 минут и в рационе много фруктов - жир не уйдёт . В рационе должно быть много овощей и белка . Каша - только на завтрак . Овсянка или греча . Рис - ни в коем случае . В идеале питаться каждые 3 часа . Все приёмы пищи начинать с овощных салатов без масла . Зайдите на сайт Бодирок , Wiki fit , прочтите в интернете про жиросжигание и сушку . Информации - уйма .Необходимы ежедневные тренировки - и силовые обязательны . Бока и бёдра убираются тяжелее всего . Очень рекомендую перед тренировкой сухое растирание натуральной щёткой проблемных зон .

Большое спасибо! Буду изучать!

Гость
#30

Если Ваш тип фигуры яблоко, то быстро не получится, с живота и боков жир будет уходить в последнюю очередь. Смените рацион для начала, много фруктоb - это не очень хорошо, глюкоза она тот же сахар, а от бананов, черешни, персиков, абрикосов и винограда нужно совершенно отказаться. Налегайте на овощи и белок. Кардио по 5-8 минут хороши только если они супер интенсивные, а если нет - надо 20-30 мин. И силовую нагрузку с нетяжелыми гантелями включите.

Гость
#31

Посмотрите упражнения, в которых есть махи ногами (в Инете много таких комплексов). Например, вперед-назад, вбок и т.д. Хорошо помогают. А также утром и вечером, как уже говорили, самомассаж жесткой щеткой или мочалкой. Потом после душа - крем для тела с охлаждающим эффектом (отлично все подтягивается).

Маргарита ВВ
#32
Гость

Пилатесом не бесполезно, а как раз самое то при таком весе. Просто не надо делать продвинутые версии упражнений, а простые. То, о чем я писала - тянуть косые мышцы, как раз из очень простых. Даже сидя на стуле их можно делать, и прекрасно, как раз техника выполнения будет правильная и эффективная.

А я считаю, что для начала, необходимо сбросить вес (как гость и написала)
Что ей тянуть? Какие мышцы? Жир а не мышцы.
Какой смысл? Пилатес хорош тем, кто прилично скинул вес, дабы подтянуть кожу, что бы не было дряблостей и обвисаний. Тянуть именно мышцы, а не жиры нужно.

Вовсе нет. То есть абсолютно.
Только давайте разделять. У автора с весом проблем нет и с жиром тоже, так что с ней все более-менее ясно.
Про вес 90 кг кто-то пошутил. И тем не менее, даме с таким весом именно пилатес, пилатес и еще раз пилатес. Практически - это единственное, что может подойти из физических упражнений женщине с таким весом. Конечно, если она хочет похудеть, то необходимо и диетку № 8 и кардио.
Дело в том, что вы судите по тем пилатес-упражнениям, которые обычно дают тренеры в клубах. А в клубы в основном ходит народ достаточно подготовленный, и не страдающий ожирением , поэтому там в основном дают продвинутый уровень, где вспотеешь не меньше, чем на силовых или степе. А есть простые уровни пилатеса, это больше лечебную гимнастику напоминает. Вот это для очень полных - клад просто.

Маргарита ВВ
#33
Гость

Посмотрите упражнения, в которых есть махи ногами (в Инете много таких комплексов). Например, вперед-назад, вбок и т.д. Хорошо помогают. А также утром и вечером, как уже говорили, самомассаж жесткой щеткой или мочалкой. Потом после душа - крем для тела с охлаждающим эффектом (отлично все подтягивается).

Махи ногами взад-вперед и вбок никак на талии не отразятся. Разве что для общего похудения свой вклад внесут. Махи ногами - это для ягодиц и частей и сторон бедра. И для суставов полезно.

Гость
#34
Маргарита ВВ

Махи ногами взад-вперед и вбок никак на талии не отразятся. Разве что для общего похудения свой вклад внесут. Махи ногами - это для ягодиц и частей и сторон бедра. И для суставов полезно.

Они и на ноги, и на талию комплексно влияют. Например, лежа на боку, поднимать ногу вверх. Как раз на талию упражнение.

Гость
#35
Гость

Они и на ноги, и на талию комплексно влияют. Например, лежа на боку, поднимать ногу вверх. Как раз на талию упражнение.

Или лежа на животе, поднимать одновременно правую руку и левую ногу (потом наоборот). Упражнение на спину, которое и нависающие сзади бока убирает.

Энн
#36

Было бы желание
Когда его нет-вот проблема

само очарование
#37

Автор, а может у тебя миома? Как вариант? оттого и живот большой.

12345
#38

не надо много фруктов! бананы и виноград вообще исключить. и больше кардио. только после 20 мин. начинается эффект. час минимум заниматься.

12345
#39

живот мягкий? может это вздутие? при нем живлт твердый

Гость
#40
Гость

уу блин. все советские девочки ходили с отбитыми почками и закрученным в штопор позвоночником, ну ну. про пленку и спорт - эффективно, но неудобно. лучше имбиря для разогрева и под одеяло на час.

Гость
#41
12345

не надо много фруктов! бананы и виноград вообще исключить. и больше кардио. только после 20 мин. начинается эффект. час минимум заниматься.

+1, только написать хотела. Автор, кардио сжигает жир лишь после 20 минуты пота. Меньше никак. Фрукты очень калорийны, замените их на овощи. Ешьте дробно , почаще, небольшими порциями. Обруч даже не вздумайте покупать, раскачаете себе талию до ровного афишного столба, посмотрите на профкрутильщиц цирковых, они все ровной ширины, накачаны бока .

Гость
#42

Все советские девочки не крутили обручи, они занимались ерундой, крутили пластиковые и аллюминиевые хулахупы, толку от них ноль. Баловство.

Гость
#43
само очарование

Автор, а может у тебя миома? Как вариант? оттого и живот большой.

Так там и бока с жирком.

Гость
#44
Гость

Посмотрите упражнения, в которых есть махи ногами (в Инете много таких комплексов). Например, вперед-назад, вбок и т.д. Хорошо помогают. А также утром и вечером, как уже говорили, самомассаж жесткой щеткой или мочалкой. Потом после душа - крем для тела с охлаждающим эффектом (отлично все подтягивается).

Чушь какаяя то. Махи ногами не влияют на похудение никак. Это для силы мышцы и ее растяжения, не больше.

Гость
#45

Я стесняюсь спросить - какого эффекта вы ждете от кардио-тренировки продолжительностью 5 минут? Она у вас один раз в день? Или это опечатка?

Гость
#46
Гость

+1, только написать хотела. Автор, кардио сжигает жир лишь после 20 минуты пота. Меньше никак. Фрукты очень калорийны, замените их на овощи. Ешьте дробно , почаще, небольшими порциями. Обруч даже не вздумайте покупать, раскачаете себе талию до ровного афишного столба, посмотрите на профкрутильщиц цирковых, они все ровной ширины, накачаны бока .

чтобы полностью потерять талию как профкрутильщицы, нужно все мышцы пресса качать пол года как минимум.у них там такой мышечный корсет, что вам и не снилось.

Гость
#47
Гость

чтобы полностью потерять талию как профкрутильщицы, нужно все мышцы пресса качать пол года как минимум.у них там такой мышечный корсет, что вам и не снилось.

Что мне не снилось? Это вам мозг даже не снился, чтобы не понимать, что при вращении тяжелого хулахупа накачиваются все боковые мышцы. А от легкого толку ровным счетом не будет. Это не спорт.

#48

Доброго всем дня! Прочитала ваши комментарии и решила тоже поделится маленьким опытом! Начну с разговора про обруч! Он не помогает это 101%!!!! крутила месяца два-три.каждый день по часу.толку никакого!!!сейчас уже как полгода хожу в зал!кардио(беговая,вело),силовые(в т.ч с гантелями от 1-9кг), пресс(на скорость), присед с (бодибаром) и тд. сделали с меня то,что я даже не могла при угадать. В последнее время я очень интенсивно начала заниматься и что вы думаете?...Ушло 8 кг!и пухленького животика как и не было! Главное не зацикллвайтесь на желанном результате и не заглядывайте постоянно под футболку или в зеркало с надеждой (после первой-третей тренировки) увидеть плоский животик!вы главное занимайтесь без лишних мыслей и результат будет ощутим!;))))

#49

Доброго всем дня! Прочитала ваши комментарии и решила тоже поделится маленьким опытом! Начну с разговора про обруч! Он не помогает это 101%!!!! крутила месяца два-три.каждый день по часу.толку никакого!!!сейчас уже как полгода хожу в зал!кардио(беговая,вело),силовые(в т.ч с гантелями от 1-9кг), пресс(на скорость), присед с (бодибаром) и тд. сделали с меня то,что я даже не могла при угадать. В последнее время я очень интенсивно начала заниматься и что вы думаете?...Ушло 8 кг!и пухленького животика как и не было! Главное не зацикллвайтесь на желанном результате и не заглядывайте постоянно под футболку или в зеркало с надеждой (после первой-третей тренировки) увидеть плоский животик!вы главное занимайтесь без лишних мыслей и результат будет ощутим!;))))

Гость
#50

Убрать жир локально в определённых местах НЕЛЬЗЯ! Это я вам как тренер говорю у которого за плечами большой опыт. Похудеть можно, но нужно пересмотреть питание (оно помогает намного лучше чем тренировки). Для начала Вам нужно выяснить вашу суточную норму каллорий, белков, жиров и углеводов при вашей нынешней суточной активности. При это разделив эту норму на 6 приёмов пищи, при том, что 85 процентов жиров и углеводов должны употребляться в первой половине дня (до 15:00). Занятия в зале и кардио нагрузки могут ускорить процесс похудения. Но нужно не забывать про питание с учётом своей активности и держать пульс во время кардионагрузок не более 120 ударов в минуту. (долго объяснять все биопроцессы, происходящие в организме, но грубо говоря при пульсе свыше 120 ударов жир не успевает расщепляться)