Гость
Статьи
Удаление родинки в …

Удаление родинки в домашних условиях.

Месяца два назад, моя тетя рассказала как с помощью касторового масла удалила три родинки. Не опасно ли это? Дело в том, что у меня на предплечье есть очень заметная родинка, когда ношу майки, футболки, платья, выглядит ужасно некрасиво. Она посоветовала мне протирать родинку касторовым маслом, хотелось бы спросить, был ли у кого такой опыт?

Мишель
20 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Простите, конечно, но ваша тетя полная *****. Не слушайте глупых людей, идите к врачу.

Горгона Б
#2

Нет, протирать касторовым маслом родинку не опасно и совершенно бесполезно -она никуда не денется. У Вашей тети, скорее всего, не родинки были, а какие-то другие кожные образования. Сходите к врачу, они Вам ее за 3 минуты либо удалят, либо возьмут на биопсию и скажут, что с ней делать.

Гость
#3

Косметолог удалит за 5минут. И на биопсию отправит, если что не так, вам перезвонят и отправят обследоваться. А касторовое масло - чушь, от него толку ноль, значит, у вашей тети не родинки были, а что-то другое.

Гость
#4

Мракобесие процветает. Если это настоящие родинки, то в результате дома может быть гробик.

#5

да не трогайте вы ее!

МаняПулятор
#6

Думаю, что соком чистотела, но тоже не посоветую дома.

Гость
#7

суперчистотелом, что в аптеке, пузырек как мизинчиковая батарейка, выводит за раз-два. Сначало вывел все подошвенные бородавки, затем дежурную-путешественицу, появлялась, то исчезала, потом на нижней веке, но очень осторожно, потом чешущиеся родинки, потом расплывающие-остановил, теперь по необходимости. ЖЕНА РУГАЗВЕСТИАЛА, ПОТОМ ТОЖЕ НЕ ВЫДЕРЖАЛА, ВСЕ ВИСЮЛЬКИ ВЫВЕЛА. Врачи, тоже могут В 90% НА ДЕНЬГИ РАЗВЕСТИ, ПРОСТО ДУРАКОМ НЕ БЫТЬ.

Гость
#8
Гость

суперчистотелом, что в аптеке, пузырек как мизинчиковая батарейка, выводит за раз-два. Сначало вывел все подошвенные бородавки, затем дежурную-путешественицу, появлялась, то исчезала, потом на нижней веке, но очень осторожно, потом чешущиеся родинки, потом расплывающие-остановил, теперь по необходимости. ЖЕНА РУГАЗВЕСТИАЛА, ПОТОМ ТОЖЕ НЕ ВЫДЕРЖАЛА, ВСЕ ВИСЮЛЬКИ ВЫВЕЛА. Врачи, тоже могут В 90% НА ДЕНЬГИ РАЗВЕСТИ, ПРОСТО ДУРАКОМ НЕ БЫТЬ.

ПРОВЕРЬТЕСЬ ДЛЯ СТРАХОВКИ И ВЫВОДИТЕ САМИ.

Гость
#9
Мишель

Месяца два назад, моя тетя рассказала как с помощью касторового масла удалила три родинки. Не опасно ли это? Дело в том, что у меня на предплечье есть очень заметная родинка, когда ношу майки, футболки, платья, выглядит ужасно некрасиво. Она посоветовала мне протирать родинку касторовым маслом, хотелось бы спросить, был ли у кого такой опыт?

Их не все можно удолять,удолите таким способом умеете сразу или в течении двух лет.

Гость
#10
Мишель

Месяца два назад, моя тетя рассказала как с помощью касторового масла удалила три родинки. Не опасно ли это? Дело в том, что у меня на предплечье есть очень заметная родинка, когда ношу майки, футболки, платья, выглядит ужасно некрасиво. Она посоветовала мне протирать родинку касторовым маслом, хотелось бы спросить, был ли у кого такой опыт?

Их не все можно удолять,удолите таким способом умеете сразу или в течении двух лет.

Гость
#11
Мишель

Месяца два назад, моя тетя рассказала как с помощью касторового масла удалила три родинки. Не опасно ли это? Дело в том, что у меня на предплечье есть очень заметная родинка, когда ношу майки, футболки, платья, выглядит ужасно некрасиво. Она посоветовала мне протирать родинку касторовым маслом, хотелось бы спросить, был ли у кого такой опыт?

Их не все можно удолять,удолите таким способом умеете сразу или в течении двух лет.

Гость
#12

Автор,просто вы себя накручиваете.Посмотрите сколько родинок у людей,на звезд посмотрите,все живут и не парятся.Дома не вздумайте удалять самостоятельно,это опасно,родинки бывают разные.

Аида
#14

Ни в коем случае не эксперементируйте с родинками, если мешает идите ко врачу. Даже врач не все возьмтся убирать . Родинки -это очень опасно, они легко перерождаются в мелономы , а это самая сложная разновидность рака.

Гость
#15

Я бы не стала удалять родинки сама. Только у дерматолога и с последующим анализом. Светлые небольшие бородавки удалила сама простым чистотелом из аптеки.

Гость
#16

Родинки удаляют не у дерматолога, а у онколога

Oksi
#17

Да вы с ума сошли! Только врач может удалить правильно и чтоб шрама не осталось! Мне удалили в обычной поликлинике за пару минут, выжгли, это вообще недорого! Но можно и у косметолога или в клинике пластической хирургии! Но не в коем случае не дома, это очень опасно и приводит к появлению опухоли! И обязательно сдайте удаленную родинку на биопсию, это входит же в стоимость обычно.

Малу
#18

Мркобесие.. а люди еще себя образованными считают. Автор наверное тоже.есть такой дохтур дерматолог называется , не судьба пойти? не к косметологу даже.. а именно дерматологу . можно районному бесплатно. возьмут пункцию.. определят можно или нет. тут на форуме как мы можем сказать

Малу
#19

не касторкой конечно. лазером сржут
16 , не правда. если дерматолог сочтет нужным отправит туда если нет прям в КВД есть кабинет.

Шери
#20
Гость

Родинки удаляют не у дерматолога, а у онколога

у хирурга вообще-то

Лиля
#22

Я стефалином удаляла. Два года прошло, отлично. Своей сестре посоветовала. Ей врач сказал не вздумай, но она верит мне больше. У на собственном опыте убедилась, что лучше самой этим вопросом заняться, чем доверять врачам, которым по сути начхать на результат, они сидят в своих удобных креслах и не за что не отвечают.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: